Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25881
11:49

Windfury,
конечно, мы все взрослые девочки и мальчики и принимаем себя такими, какие есть. Ну тема то "я охринительный", пусть кто-то пишет о своих достоинствах, кто-то возносит недостатки как достоинства и прочие изюминки, а мы посмотрим, интересен человек сам себе или нет. Мне кажется такая рефлексия полезна, и для более близкого знакомства в Беседке, прежде всего

1
Ответ на сообщение:
#65907
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25882
11:54

совсем не обязательно делать это в скучной описательной форме, хотя если художественно оформить, то будет интересно. Но можно на примере какого-то показательного поступка или даже поток мыслей по поводу какого-то события, темы. Все это характеристики, большое поле для фантазии.

1
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25883
12:41

Хм...
Как президент галактики и всея Руси, а также почетный лауреат всех мыслимых и не мыслемых Нобелевских премий, ответственно заявляю:
Компромисс в вопросе "Я охренительный" возможен, если не будет ограничения реализмом, а авторов не будут проверять на детекторе лжи.

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Если
не в сети 2 недели
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
25884
12:46

Ха!!! Автобиография? Написать, конечно, можно. Но как проверить, что не ложь? И как же всё это оценивать? По степени правдивости? В мюнхгаузенах или в килобайтах брехни на квадратный сантиметр текста?!)

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
1
Ответы на это сообщение:
#65915
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25885
13:03

Странная затея в писательской среде, где каждый первый знает, что о герое судят по делам, а не по бахвальству. А кто-то даже краем уха слышал о том, что гордыня возглавляет семёрку смертных грехов...(

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#65914
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25886
13:23

Емша, Так дела и поступки тоже составляют предмет гордости. Просто в этом конкурсе надо рассказывать не о поступках вымышленного героя, а о своих, вот и все.

0
Ответ на сообщение:
#65913
Ответы на это сообщение:
#65916
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25887
13:24

Если,
Вот да, кстати, Мюнхгаузен отличный пример. Ещё можно пародию, или не пародию на супергероя. Мне кажется, что бахвалится не обязательно. Все как всегда: я такая себе живу живу, а тут инопланетяне хотят мир захватить, а я их так... , а потом этак...Конец, все счастливы, поют, танцуют. А я, самая скромная, стою в сторонке и радуюсь)))

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответ на сообщение:
#65912
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25888
13:27

Александр Михеев сказал(а)
Просто в этом конкурсе надо рассказывать не о поступках вымышленного героя, а о своих, вот и все.

Александр Михеев,
В каком то смысле мы себя сами выдумываем. Так что будет этот рассказ от имени паучихи или космического пирата особой роли не играет.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#65914
Ответы на это сообщение:
#65917
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25889
13:28

Windfury, Да не надо со мной-то торговаться) Стесняетесь просто написать о себе - так и скажите))) Можно же и вообще не участвовать. Тем более, что в случае конкурса будет модерация)

0
Ответ на сообщение:
#65916
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25890
13:29

другое дело, что такая тема требует откровенности, не каждый способен на публику вывернуться наизнанку, к этому надо прийти. Но ведь писатель тем и интересен, что его душа обнажена, как и у поэта. Опыт был бы полезен. А про инопланетян это в фанты. Я против выдумывания.

0
Ответы на это сообщение:
#65919
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25891
13:31

alla, Вот! alla, вы умница, и зрите в корень! Речь идет не о дурачестве, а об авторском обнажении без привычного самоуничижения. Это действительно очень ценный опыт, в первую очередь для самого автора.

1
Ответ на сообщение:
#65918
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25892
13:32

Если сказал(а)
В мюнхгаузенах или в килобайтах брехни на квадратный сантиметр текста?!)

даже если кто-то и приукрасит, что ж, тем интереснее. Все это чувствуется в тексте, и вряд ли кто-то станет намеренно лгать чтоб выставить себя в лучшем свете, не децкий сад же) А оценивать - это эксперимент, как бог на душу положит, так и оценивать

1
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25893
13:56

Александр Михеев сказал(а)
Windfury, Да не надо со мной-то торговаться) Стесняетесь просто написать о себе - так и скажите)))

Вот не надо меня подначивать)))
Даже реальная автобиография предполагает, не только "я охрененный", но и "я обалдуй". Наша жизнь соткана из побед и поражений. Тогда и читать интересно, тогда и об откровенности можно говорить(кто хочет разумеется, я против обязонов). А так, про себя и только хорошее, не интересно ни писать, ни читать.
Можно ещё попробовать заменить "Я охрененный" на реальную историю из жизни. А там пусть автор сам выбирает, похвастаться, пожаловаться или посмеяться.

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответы на это сообщение:
#65923
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25894
13:56

Александр Михеев сказал(а)
Емша, Так дела и поступки тоже составляют предмет гордости. Просто в этом конкурсе надо рассказывать не о поступках вымышленного героя, а о своих, вот и все.

Так это и есть гордыня. Гордость скромна по природе. Герой, совершивший достойный поступок, а после доставший всех рассказами о своём подвиге, вызывает уже не симпатию, а антипатию. Это же очевидные вещи, как мне кажется. И если тот же Державин, а за ним Пушкин, и писали о своих достижениях, то делали это вслед признанию этих самых достижений стоящими, а не вылезали из небытия, чтобы заявить о себе. Это не значит, что я в жизни не ничего совершал такого, чем мог бы гордиться. Совершал. И горжусь. Но молча. Да, у меня есть возможность, если захочу, описать это посредством литературного героя. Он герой, ему положено совершать нечто неординарное. А если обратиться к реальной жизни, то стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев герои отвечают, что "так поступил бы каждый". А то и вовсе уклоняются от встреч с теми, кому неймется спросить, у кого профессия - спрашивать и статьи об этом писать. Поэтому я воздержусь от участия в конкурсе, если он будет объявлен с этой темой.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответы на это сообщение:
#65926
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25895
14:02

Windfury, Попробовать можно, но мы не будем. Потому что конкурс специально преследует трудную цель.
Смеяться над собой в нашей культуре принято - это не фокус.
Ныть о своих провалах тоже давно научились.
А вот гордиться своими достижениями и спокойно говорить о них - здесь явный провал.
Для преодоления этого провала нужна недюжинная смелость.

Некомфортно? А кто сказал, что писатель должен пребывать в зоне комфорта, когда речь идет о творчестве?

0
Ответ на сообщение:
#65921
Ответы на это сообщение:
#65931
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
25896
14:15

гордиться своими достижениями и спокойно говорить о них - здесь явный провал.
Для преодоления этого провала нужна недюжинная смелость.

Чем дольше длится этот разговор, тем чаще мне кажется, что речь идет о каминг-ауте. )))
Если о достижениях и добродетели, то с удовольствием и одобрением прочитал бы "признание" епископа Мириэля Диньского. Но за него это прекрасно сделал Гюго.
Саша, добрый день, успешной черной пятницы!

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#65927
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25897
14:19

Мне не интересно читать про чужие достижения. Мне интересно, чтобы восхищались моими. Искренне. Без указки и подсказки. А когда сам рассказываешь, то уже не то. Выходит что напрашиваешься на похвалу. А выпрошеная похвала не такая вкусная. Это как цветы на 8 марта. Когда не дарят — грустно, а когда дарят — неинтересно потому что так положено. Интересно когда просто так от души. С хвастовством тоже самое.

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25898
14:19

Емша, Не хочется участвовать - и не надо. А вот подводить под свое неучастие некую морально-этическую базу - значит, заранее объявлять будущих участников конкурса неморальными и неэтичными. Подумай об этом, ладно?

Любое большое дело начинается с амбиций. А амбиции основаны на понимании своих прежних достижений.
Я собираюсь приготовить праздничный ужин для любимых людей. Почему я уверен, что у меня получится? Потому что уже готовил.
Я собираюсь проехать 20 км на лыжах по лесу. Почему я уверен, что не замерзну по дороге? потому что уже ездил, и успешно.
Я собираюсь написать книгу, которая будет интересна сотням читателей. Почему я уверен в успехе? потому что уже писал такие книги. И даже если эта конкретная будет неуспешной - я спокойно возьмусь за следующую и сделаю лучше.
Но люди без амбиций тоже есть, и я уважаю их право не иметь амбиций. Единственное, чего я от них жду - того, что они точно так же будут уважать право людей на амбиции и не осуждать его.

0
Ответ на сообщение:
#65922
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25899
14:23

Клиентсозрел, Привет)Тебе не кажется, речь о нем и идет. Причем в довольно трудной его форме - не просто обнажиться, а сделать это гордо, с высоко поднятой головой.
На это способны не все, ну так и участие в конкурсе необязательно. Тем радостнее будет взглянуть на участников, которые все же решатся. А тот заряд уверенности в своих силах, который они получат после обнажения, вообще трудно переоценить. Он дороже любого приза, на нем можно горы двигать.

Черная пятница пока идет отлично. Глянул сейчас - больше 400 книг за полтора дня купили, и я этим горжусь. Маленький пример для конкурса)

0
Ответ на сообщение:
#65924
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25900
14:41

Александр Михеев сказал(а)
Но люди без амбиций тоже есть, и я уважаю их право не иметь амбиций. Единственное, чего я от них жду - того, что они точно так же будут уважать право людей на амбиции и не осуждать его.

Начну с конца. Совсем недавно ты настойчиво призывал писать то, что продаётся. Не один пост. Теперь призываешь уважать право на амбиции, сторонником которых являешься, если судить даже по этому посту. Итак, с одной стороны ты споришь, с другой просишь... как бы не мешать тебе продвигать тему.

Александр Михеев сказал(а)
А вот подводить под свое неучастие некую морально-этическую базу - значит, заранее объявлять будущих участников конкурса неморальными и неэтичными. Подумай об этом, ладно?

Ты знаешь, а ведь именно об этом я и думал. Потому и напоминал бублике о том, что в русской культуре и в авраамических религиях подобное не принято и считается грехом. Именно по этой причине так мало текстов на тему самолюбования. И люди должны это осознавать, и не вестись на уговоры. В конце концов, если ты приветствуешь крайнюю степень эгоцентризма, то какого черта я, проявляя этот самый эгоизм, должен пропускать конкурс из-за темы, которую ты, по каким-то причинам, столь усердно педалируешь? Это уже представляется даже не двойными стандартами, а целым набором щупов разного калибра на все случае жизни. Подумай об этом, ладно 😉

Делай, что должно, и будь что будет
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх