Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31194 ответ(ов) в теме
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25921
16:54

Александр Михеев сказал(а)
А вы твердите, что не любитель, но из обсуждения не уходите) Значит, на самом деле, вам интересно. Значит "и хочется, и колется"))) Так возьмите и решитесь)))

Мне интересен конкурс, но не тема. А еще я люблю голову морочить с целью выявления истинных мотивов того, что мне кажется сомнительным действом. Разве это не очевидно? Еще хочется вас направить на путь истинный, мне кажется вы заблудились немного)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25922
16:57

Александр Михеев, в упомянутом рассказе о себе было сказано вполне откровенно, и тогда Вы это оценили. Поэтому-то недавняя реакция очень удивила, по контрасту с отзывом к "Куколкам".
В любом случае, моё участие в любом конкурсе зависит от степени вызванного интереса. Пока что написание автобиографии не вдохновляет на творчество - прежде всего, из-за сходства с формой бюрократической процедуры.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#65947
Александр Михеев
не в сети 20 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.64%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25923
17:34

Емша, Отлично, давай поговорим о великих. Как у них получилось стать великими? Проведем анализ?
Не потому ли их герои так важны, что они писали их с живых людей? И не с конкретных живых людей, а со всех сразу - так, что каждый может узнать в этих героях себя?
Не потому ли до сих пор актуальны их смыслы, что эти смыслы важны практически для каждого человека - независимо от времени и места проживания, социального слоя и вероисповедания?
Не потому ли читатели до сих пор плачут и смеются вместе с авторами, что авторы были искренни в своих эмоциях? Разделяли эмоции с своими читателями?
И как, по-твоему, это получилось бы у них без досконального знания людей, которое начинается с познания самого себя?
Давай не будем ослепляться величием этих авторов, а обратим внимание на тот путь, который проделал каждый из них. Разве они сидели, глядя на потолок, и ждали прозрения, чтобы написать великие прозведения?
Нет, каждый из них на протяжении долгого времени изучал людей, изучал себя.
Дневники Чехова, дневники Толстого, заметки Булгакова говорят об этом.
Этим авторам доверяют потому что они говорят правду. Но ведь прежде, чем ее сказать - ее надо узнать и понять. Понять, какова она для разных людей. Почему дело обстоит так, а не иначе.
Мало копировать слог Чехова или Булгакова. Надо научиться анализировать и синтезировать, как они. Проделывать глубокую и огромную внутреннюю работу, выработать привычку к этой работе.
Но ее не сделать сразу, она делается по шагам. И понимание своих достоинств - один из шагов, только и всего.

0
Ответ на сообщение:
#65948
Если
не в сети 2 недели
На сайте с 30.11.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 4
Сообщения 986
25924
17:37

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
из-за сходства с формой бюрократической процедуры.

Ну, для бюрократической процедуры достаточно простого анкетирования. Составим опросник. И пускай там все свои достоинства и недостатки прописывают... ?
Кстати, на форуме даже такое специальное место предусмотрено. Ресепшен называется. Но туда редко кто заглядывает. Все рвутся мимо прошмыгнуть.
Так что, предупреждаю, все, кто там не отметился, проживают на территории беседки нелегально и будут платить штраф!!! ?

Если я светить не буду... кто же тут разгонит тьму!!!
2
Клиентсозрел
не в сети 10 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3409
Подарок автору
25925
17:55

Если сказал(а)
для бюрократической процедуры достаточно простого анкетирования.

Неоднократно встречал в соцсетях короткие НЕанонимные опросы: "Ты дурак?".
Большинство авторизованных пользователей с восторгом жали на кнопку ДА.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Александр Михеев
не в сети 20 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.64%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25926
18:03
0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25927
18:13

Александр Михеев сказал(а)
Емша, Отлично, давай поговорим о великих. Как у них получилось стать великими? Проведем анализ?
Не потому ли их герои так важны, что они писали их с живых людей? И не с конкретных живых людей, а со всех сразу - так, что каждый может узнать в этих героях себя?
Не потому ли до сих пор актуальны их смыслы, что эти смыслы важны практически для каждого человека - независимо от времени и места проживания, социального слоя и вероисповедания?
Не потому ли читатели до сих пор плачут и смеются вместе с авторами, что авторы были искренни в своих эмоциях? Разделяли эмоции с своими читателями?
И как, по-твоему, это получилось бы у них без досконального знания людей, которое начинается с познания самого себя?
Давай не будем ослепляться величием этих авторов, а обратим внимание на тот путь, который проделал каждый из них. Разве они сидели, глядя на потолок, и ждали прозрения, чтобы написать великие прозведения?
Нет, каждый из них на протяжении долгого времени изучал людей, изучал себя.
Дневники Чехова, дневники Толстого, заметки Булгакова говорят об этом.
Этим авторам доверяют потому что они говорят правду. Но ведь прежде, чем ее сказать - ее надо узнать и понять. Понять, какова она для разных людей. Почему дело обстоит так, а не иначе.
Мало копировать слог Чехова или Булгакова. Надо научиться анализировать и синтезировать, как они. Проделывать глубокую и огромную внутреннюю работу, выработать привычку к этой работе.
Но ее не сделать сразу, она делается по шагам. И понимание своих достоинств - один из шагов, только и всего.

Замечательно. Цель то одна, оказывается, а пути разные у нас. Ты говорил об амбициях. А ты не задумывался о такой простой вещи, что люди, которым ты это говорил, пишут не в стол. Они выносят это на публику, поверку. Просто так? А я тебе скажу, что их амбиции в разы превышают твои. И людей ты не понимаешь, и понимать не хочешь. Тебе надо здесь и сейчас, а им - семь раз отмерь, один раз отрежь. И ещё я тебе кое-что скажу, о чём, ты, вероятно, не задумывался. Замечал, что некоторых актёров после яркой успешной роли перестают приглашать на съёмки. Не потому, что у них характер дурной, хотя и такое бывает. А потому, что их амплуа не подходит для нового фильма. Очень трудно избавиться от того шлейфа, который каждый оставляет за собой. Каждый известный. У малоизвестных таких проблем нет. Потому многие не пойдут путём - писать хоть бы что, лишь бы стать известным и зарабатывать на писанине.
Но ты, конечно, прав, что писатель обязан знать психологию. Они, писатели, "инженеры человеческих душ". Это давно известно всем. Однако, знать психологию и изливать наружу свои геройства - это не одно и то же, и даже не шаг в том направлении. Это как раз признак незнания, непонимания психологии и мотивации других с зацикленностью на себе. Тоже гордыня, между прочим)) Ведь тебе, по большому счёту, плевать на то, что с тобой не соглашаются, с тобой спорят. Ты не стремишься понять противную сторону, игнорируешь пояснения оппонента. Ну, и как ты опишешь подобный конфликт в своей нетленке? С точки зрения одной стороны? И он будет выглядеть обоснованным и правдоподобным? Или плевать, пипл всё схавает, потому что "я тоже пью когда-то до упада". Тогда о чём речь вести? О каком конкурсе по изливанию душ, если не готов к этому сам?

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ответы на это сообщение:
#65957
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25928
18:20

заковыка в том, что не умеет наш русский народ радоваться успеху ближнего. заскорузлое и согбенное мышление, предубеждение, что раз я горжусь собой, то я выскочка. Мы ведь даже Бога чаще просим и умоляем в своих проблемах, чем благодарим за хорошее. Все это серость, господа, и мне скучно. У нас, на том сайте, спорные вопросы решались просто - запускалась голосовалка на три, четыре темы. И все! В общем последнее слово за Чуваком, я так понимаю. Проникся он этими спорами или нет)

0
Александр Михеев
не в сети 20 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.64%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25929
18:29

Емша сказал(а)

Ведь тебе, по большому счёту, плевать на то, что с тобой не соглашаются, с тобой спорят.

Совершенно верно, я не нуждаюсь в том, чтобы переубеждать тех, у кого иная точка зрения. Где-то выше я уже об этом писал. Мне важнее отыскать единомышленников. Моя аргументация - для них, даже если обращаюсь я не к ним.
Конкурс будет для тех, кому интересно, кто видит в этом пользу для себя. Кто не видит - есть другие конкурсы, и даже возможность самому организовать что-то по своему вкусу.

0
Ответ на сообщение:
#65955
Ответы на это сообщение:
#65962
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25930
18:43

alla сказал(а)
заковыка в том, что не умеет наш русский народ радоваться успеху ближнего. заскорузлое и согбенное мышление, предубеждение, что раз я горжусь собой, то я выскочка. Мы ведь даже Бога чаще просим и умоляем в своих проблемах, чем благодарим за хорошее. Все это серость, господа, и мне скучно. У нас, на том сайте, спорные вопросы решались просто - запускалась голосовалка на три, четыре темы. И все! В общем последнее слово за Чуваком, я так понимаю. Проникся он этими спорами или нет)

О! Началось поливание всех грязью широкими мазками! Ну да, раз не хотим плясать под вашу дудку, значит мы такие сякие и вообще поганые. А потом удивляются почему люди о себе не хотят рассказывать...
Манипуляторы и обманщики...

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Александр Михеев
не в сети 20 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.64%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25931
18:55

Отправил Чуваку запрос на проведение конкурса.

0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25932
19:01

Александр Михеев, Исходя из сказанного, конкурс проводишь ты, а все несогласные идут лесом. Ну, ладно, чо)))

alla сказал(а)
заковыка в том, что не умеет наш русский народ радоваться успеху ближнего

Я русский. Я ищу - на какой бы народ мне поровняться. Подскажете, где живут эти благодушные существа, которые умеют искренне радоваться успеху "ближнего"? Да, искренне, а не в форме этикета. Реально, на деле. И как это проявляется? А то я чот и в валенки заглянул, и в балалайку тоже, и с медведем поговорил. Не нашли мы с медведем ни одного из реально существующих. Не всовываются в рамки, не подходят. Может, не тем боком совать надо было?

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответ на сообщение:
#65957
Ответы на это сообщение:
#65963
Александр Михеев
не в сети 20 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.64%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
25933
19:11

Емша, Не обижайся) Просто несогласные есть в каждом деле, и если стремиться переубедить каждого, то ни одно дело и не сделается. А смысл тогда?)))

0
Ответ на сообщение:
#65962
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
25934
19:13

Александр Михеев сказал(а)
Емша, Не обижайся) Просто несогласные есть в каждом деле, и если стремиться переубедить каждого, то ни одно дело и не сделается. А смысл тогда?)))

Да какие обиды...)) Я же всё (ладно, кое что) понимаю...)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
25935
20:32

Есть идея - почти по Сулейману ибн Дауду (мир с ними обоими!) - примиряющая "автобиографию" и "фантастику". Как насчёт формата "Автобиография от лица фантастического персонажа" с обязательным условием "использовать реальный эпизод собственной жизни"? Дополнительно имеем квест для комментаторов "Определи, где Автор проговорился", и "полное разоблачение чёрной магии по окончании сеанса" (сиречь, объяснительная от создателя) на закуску.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
tigra
не в сети 4 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1663
25936
21:22

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Есть идея - почти по Сулейману ибн Дауду (мир с ними обоими!) - примиряющая "автобиографию" и "фантастику". Как насчёт формата "Автобиография от лица фантастического персонажа" с обязательным условием "использовать реальный эпизод собственной жизни"? Дополнительно имеем квест для комментаторов "Определи, где Автор проговорился", и "полное разоблачение чёрной магии по окончании сеанса" (сиречь, объяснительная от создателя) на закуску.

Мы, марсианцы (это секрет), это одобрям. Выведем на чистую воду инопланетянских шпионов!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
25937
21:54

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Есть идея - почти по Сулейману ибн Дауду (мир с ними обоими!) - примиряющая "автобиографию" и "фантастику". Как насчёт формата "Автобиография от лица фантастического персонажа" с обязательным условием "использовать реальный эпизод собственной жизни"? Дополнительно имеем квест для комментаторов "Определи, где Автор проговорился", и "полное разоблачение чёрной магии по окончании сеанса" (сиречь, объяснительная от создателя) на закуску.

Мы уже предлагали подобный компромисс, но они решительно отвергли. Как бы... вот такое примерение... Я бы не спешила...

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Aegis
не в сети 12 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
25938
00:15

Я пропустила дебаты на 60+ сообщений… Однако прочла, откомментила и проголосовала шорты. Спасибо последней десятке, которая позволила наставить восьмерок и девяток, чтобы оставить те четыре единицы, которые мне хотелось поставить. Впрочем, есть достойное и вначале, и в середине (там моя единственная десятка). Скоро сами все увидите. Шорты однозначно стоили прочтения, понравились оригинальные мысли и яркие переживания. Как здорово, что все мы такие разные♥️♠️

Все, что угодно, кроме скучного
1
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
25939
01:47

Александр Михеев, Вы высоко поднимаете планку. Создать негативный образ легко, а вот изобразить положительного героя, да так, чтобы он не выглядел пародией и не вызывал смеха, невероятно сложно. А уж себя практически невозможно. Если предложенный вами конкурс состоится, участие в нем примут не более десяти человек, и, скорее всего, их рассказы вызовут разочарование.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Ответ на сообщение:
#65943
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
25940
04:11

Подскажете, где живут эти благодушные существа, которые умеют искренне радоваться успеху "ближнего"?

на Тибете, достигшие дзена и душевной мудрости. лично я на них равняюсь) Хотя они говорят - не радуйся победам, не грусти о неудачах - все тлен)) Так почему бы не отнестись к своим победам с той же позиции, что и к поражению. И просто бесстрастно его описать, а читатель сам поймет и определит для себя, хорошо это или плохо.

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх