Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31176 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26001
18:32

Емша, тогда - конечно. Хотя рассказ жанром и сюжетом напоминает более Э. Гофмана, чем В. Скотта.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#66032
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
26002
18:37

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Емша, тогда - конечно. Хотя рассказ жанром и сюжетом напоминает более Э. Гофмана, чем В. Скотта.

Честно говоря, когда писал (помню точно) ни к одному, ни к другом не заглядывал. Где-то на просторах сети наткнулся на рассказ (даже не литературный, а нечто из реальной жизни) о человеке удивительно робком, о том, как ему нелегко жить.

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ответы на это сообщение:
#66035
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26003
18:43

Емша, привёл первого как вызвавшего сходные впечатления, а второго - как "классического автора исторических произведений".

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#66034
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
26004
18:54

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Емша, привёл первого как вызвавшего сходные впечатления, а второго - как "классического автора исторических произведений".

Понял. Польщен)))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Good Reading
не в сети 12 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
26005
19:12

Емша, распечатал

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

.
Буду изучать вне "сети".
Без теории нет практики.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#66032
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
26006
19:21

Good Reading сказал(а)
Емша, распечатал

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

.
Буду изучать вне "сети".
Без теории нет практики.

Фига се! Книжка в бумаге!
Изучайте. В любом случае хоть что-то полезного найдёте. Обращайтесь, если что непонятно. Мне тоже интересно, в каком месте затык, где больше слов надо, чтобы раскрыть. Наверняка, надо будет. Это мне всё ясно и понятно, а читателю... по опыту конкурсов, порой очень трудно приходится. Впрочем, я напрягал свою редакторшу (знакомая филолог), она учителем литературы работала. Сказала, что приходилось помучиться, чтобы разыскать в сети внятное и понятное, чтобы донести детям. Сказала, что вполне можно как методическое пособие использовать.

Делай, что должно, и будь что будет
1
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26007
19:51

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Спасибо за демонстрацию, пригодится как типаж.

По тонкому льду ходите, барон). Помните мой рассказ в "Полдне", после которого у части народа порвало всякие интимные места? С тех пор моя аудитория стала куда шире, а комические характерные типажи весьма востребованы))) Хотите, посоревнуемся?

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26008
20:05

Александр Михеев сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Спасибо за демонстрацию, пригодится как типаж.

По тонкому льду ходите, барон). Помните мой рассказ в "Полдне", после которого у части народа порвало всякие интимные места? С тех пор моя аудитория стала куда шире, а комические характерные типажи весьма востребованы))) Хотите, посоревнуемся?

Я не в курсе, что есть "Полдень". Не имею представления о ЛитРесе и личностях, обретающихся на этом...ресурсе? Это и прочее, связанное с "профессионалами", мне не интересно, как Вы справедливо изволили заметить в личке. Присутствую в трёх-четырёх группах, подобных этой, и этого достаточно. Так что насчёт "порвать" и прочее - стреляйте из своей гаубицы, воробьям безразлично. Я не узрею реакции читателей на "устрашающе-сатирический портрет одного мерзкого типа, вознамерившегося не согласиться с Великим".

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
26009
20:05

Если говорить о теме робких людей. То читала когда-то рассказ, о том как очень уступчивый и робкий человек умер и попал на небеса. Он, естественно, в Рай, но перед райскими воротами очередь. Все кто подходит после гг просят его уступить место (пропустить вперед). Гг уступает, в итоге его даже спрашивать перестают, ибо встать впереди ГГ стало традицией. Герой осознает, что с такими делами Рай ему не светит, и идет к воротам в Ад. В Ад его не пускают, так как он слишком хороший. Нельзя. Он шляется, страдает, плохо помню, в итоге вмешивается Господь и отправляет его на землю жить ещё раз, но на этот раз быть менее уступчивым.
Я забыла название этого рассказа. Автор вроде бы Мигель де Унамуно, но уверенности нет.

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
26010
20:17

Кажется, мне теперь понятно для чего нужна большая читательская аудитория ?
Могу дать подсказку, как воспользоваться преимуществом противника. Нужно указать его псевдоним в названии. Разумеется, рассказ должен быть достойным. ?

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
26011
20:32

Windfury сказал(а)
Если говорить о теме робких людей. То читала когда-то рассказ, о том как очень уступчивый и робкий человек умер и попал на небеса. Он, естественно, в Рай, но перед райскими воротами очередь. Все кто подходит после гг просят его уступить место (пропустить вперед). Гг уступает, в итоге его даже спрашивать перестают, ибо встать впереди ГГ стало традицией. Герой осознает, что с такими делами Рай ему не светит, и идет к воротам в Ад. В Ад его не пускают, так как он слишком хороший. Нельзя. Он шляется, страдает, плохо помню, в итоге вмешивается Господь и отправляет его на землю жить ещё раз, но на этот раз быть менее уступчивым.
Я забыла название этого рассказа. Автор вроде бы Мигель де Унамуно, но уверенности нет.

Очень интересная история))))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
26012
20:34

Windfury сказал(а)
Кажется, мне теперь понятно для чего нужна большая читательская аудитория ?
Могу дать подсказку, как воспользоваться преимуществом противника. Нужно указать его псевдоним в названии. Разумеется, рассказ должен быть достойным. ?

"Бес в ребро, седина в бороду" - это не по Беседку ваааще ?

Делай, что должно, и будь что будет
0
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26013
20:52

Чуть-чуть о когнитивных искажениях. Благо, наполнение форума располагает)

Искажение 1. Беседка высказалась против конкурса. Чушь. Высказались 2.5 человека. Еще 10 промолчали, краем глаза читая полемику. Пара десятков все пропустила, поскольку на форум заходят не ежедневно. Еще пара десятков с удовольствием поучаствуют, как только дело дойдет до оглашения призов. Если дойдет. Там были предусмотрены приятные сюрпризы.

Искажение 2. "Мы победили!" Нет) Своей активностью = неактивостью вы склонили Чувака к своей точке зрения. И при этом проиграли. Упустили шанс попробовать что-то новое, рабочее. Да хотя бы краем косящего глаза посмотреть, как попробуют другие, более смелые. Упустили возможность привлечь своим творчеством читателей на сайт. Благодаря вашему эгоизму, призы следующих конкурсов опять будет оплачивать Чувак. Расходы по обслуживанию сайта опять лягут на него. Те, кто промолчал - тоже проиграли из-за своего нежелания высказаться. Я вот выиграл - сэкономил время и деньги для более важных занятий. Например, для пятилетнего "Prunier" и матча испанской Ла Лиги)))

0
Ответы на это сообщение:
#66056
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26014
20:55

alla, Вам, персонально, спасибо за поддержку! Стукните мне в личку. Если вам интересно - я подробно поделюсь тем, что знаю сам.

1
Ответ на сообщение:
#65992
Ответы на это сообщение:
#66063
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26015
21:09

Александр Михеев сказал(а)
Чуть-чуть о когнитивных искажениях.

Это когда Вы предложили не устроивший других вариант? Или когда Вам предложили вариант, не устроивший Вас? Или когда дважды заканчивали обсуждение-перепалку благодарностями в стиле "спасибо, всего лишь проверял реакцию возможных участников и организовывал движуху"?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#66048
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26016
21:32

Альберт фон Гринвальдус, Барон, можете обижаться, но мне плевать, что не устраивает лично вас) Я ищу людей, которым интересно и нужно. А тех, кому неинтересно и ненужно - просто отсеиваю. Спасибо, что отсеялись в процессе обсуждения - сэкономили время.

0
Ответ на сообщение:
#66047
Ответы на это сообщение:
#66049
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26017
21:42

Александр Михеев, так Вы не ответили на мой вариант формата. Что прикажете думать? Автобиография в стиле "я самый умный, красивый, смелый и скромный, и сам всё это открыл" - это несерьёзно. А дальше началось "кто не с нами - тот против нас". Где конструктив? Где уважительное отношение к чужому мнению? Если в январе появится что-то более интересное, чем нынешняя неопределённость вкупе с уничижительными замечаниями - тогда видно будет.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответ на сообщение:
#66048
Ответы на это сообщение:
#66050
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26018
22:07

Альберт фон Гринвальдус, Что непонятно-то? Предложите свой конкурс и устраивайте там любой формат. Вы в журнал "Москва" не лезете со своими вариантами темы и жанра? Ознакомились с условиями и решаете - участвовать, или нет. Вот и здесь ровно так же. Хотите менять формат? Вэлкам, делаем конкурс совместно - пишите в личку, чем вы готовы поучаствовать в организации.

0
Ответ на сообщение:
#66049
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
26019
23:00

Емша сказал(а)

Windfury сказал(а)
Кажется, мне теперь понятно для чего нужна большая читательская аудитория ?
Могу дать подсказку, как воспользоваться преимуществом противника. Нужно указать его псевдоним в названии. Разумеется, рассказ должен быть достойным. ?

"Бес в ребро, седина в бороду" - это не по Беседку ваааще ?

Понятное дело. Это же старый рассказ. Неплохой, мне понравился. Там есть ваш любимый конфликт с манипуляциями и развитие персонажа.
Мое второе сообщение касалось смешных угроз завуалированных под цитату одного из любителей поучить непопулярных авторов)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
26020
23:06

Александр Михеев сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, Что непонятно-то? Предложите свой конкурс и устраивайте там любой формат. Вы в журнал "Москва" не лезете со своими вариантами темы и жанра? Ознакомились с условиями и решаете - участвовать, или нет. Вот и здесь ровно так же. Хотите менять формат? Вэлкам, делаем конкурс совместно - пишите в личку, чем вы готовы поучаствовать в организации.

Извините, но для этого нужно было сначала обсудить конкурс с Dude, а нас поставить перед фактом. Тогда да. Хочу\не хочу личное дело каждого. Но вы же не так сделали. Вы начали обсуждать с нами тему. Мы как наивные и простодушные люди подумали, что вам интересно наше мнение. Но оказалось, что мнение наше вас не волнует, и мы обиделись. Получается вы обсуждали с нами тему конкурса лишь для того, чтобы заявить нам насколько сильно вас наше мнение не волнует.

P.S. Вы еще нам про уважение при этом писали)))

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх