Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31176 ответ(ов) в теме
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
26021
23:36

Александр Михеев, не знаю за тех, кто не высказался, но я сразу поддержал задумку. Даже предложил вариант реализации. И совсем не понял, почему люди высказываются против конкурса.
Тему и жанр легко скорректировать с Чуваком. Он подскажет, как лучше сделать.
Новый конкурс — это возможность написать новый рассказ. Поэкспериментировать.
Кто хочет — участвует.
Кто не хочет — не участвует.
Но организаторы всегда стараются, чтобы многим было интересно.
Эх...
Вообще ничего не понимаю...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#66045
Ответы на это сообщение:
#66059
Chess-man
не в сети 3 недели
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
26022
23:49

Ура!!! Мы победили!!! Мы охрененные

Я что-то пропустил.
В шахматах голубь с лёгкостью побеждает любого гроссмейстера. Он просто садится на доску, расшвыривает все фигуры, гадит и триумфально улетает.
Вы такую победу имеете в виду?

Просто где шах и мат-то были?

2
Ответы на это сообщение:
#66058
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26023
00:09

Chess-man, Браво!

0
Ответ на сообщение:
#66057
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26024
00:19

Good Reading, Все очень просто, Михаил. Тема конкурса предполагала авторское обнажение. Ожидаемо, против были те, кому некомфортно обнажаться самим, и они не могут вынести, когда это делает кто-то другой.
Почему им некомфортно? Да кто же их знает) Сомневаюсь, что им есть, что скрывать. Скорее, наоборот - предъявить особо нечего.
Они утешают себя надеждой, что читателям интересны их вялые умствования и плагиат стиля замшелого девятнадцатого века, за которыми они прячут пустоту. Да и Гомер с ними!

Жаль, что в поддержку конкурса высказалось немного людей. Возможно, Чувак прислушается, если эти голоса будут чуть посмелее и погромче. Я свое предложение не снимаю.

1
Ответ на сообщение:
#66056
Ответы на это сообщение:
#66061
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26025
00:41

Сейчас зафигачу блог. Это письмо, которое я написал Чуваку по поводу предлагаемого конкурса. Кстати, в письме 8600 знаков, и написал я его за час. Это к слову о том, насколько трудно литературное творчество)))

2
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
26026
01:06

Александр Михеев, каждый автор в той или иной степени "обнажается" в своих рассказах.
Можно угадать автора по темам (даже не по стилю), которые он затрагивать в творчестве.
Ладно... Всему своё время...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответ на сообщение:
#66059
Kortes
не в сети 1 день
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26027
03:05

Так конкурса ""Я охренителен"" не будет? Жаль, я вспомнил свой единственный героический поступок. ?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
alla
не в сети 2 часа
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 794
26028
03:26

Александр Михеев,
мне очень жаль, что мы с вами не достучались до сердец многих. лично мне этот конкурс жизненно необходим, не буду распространяться о причинах, но он мне нужен, думаю, как и многим, но они пока этого не поняли. и еще меня впечатляет ваша персона как писателя и как организатора. но может и к лучшему, что он пока откладывается, я никак не могла за эти дни вспомнить что-то действительно стоящее рассказа, к своему ужасу начала смиряться, что я не охринительна. но я еще буду вспоминать, и когда он состоится, я уже буду готова. Мне интересны причины вашей настойчивости в проведении конкурса, я предполагаю, но напишу в личку. Спасибо вам за яркий мазок красок в этот скучный ноябрь.

1
Ответ на сообщение:
#66046
Pearl
не в сети 12 минут
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2985
Подарок автору
26029
06:16

Хватит стучать в беседке нет дверей, просто входите и творите. Придумали конкурс пишите плакат и выставляйте, соберутся желающие будет баттл, а нет так пополним библиотеку;)

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26030
08:33

Александр Михеев сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, Что непонятно-то? Предложите свой конкурс и устраивайте там любой формат. Вы в журнал "Москва" не лезете со своими вариантами темы и жанра? Ознакомились с условиями и решаете - участвовать, или нет. Вот и здесь ровно так же. Хотите менять формат? Вэлкам, делаем конкурс совместно - пишите в личку, чем вы готовы поучаствовать в организации.

Само собой, не лезу - обсуждаю с такими же потенциальными участниками, чего можно ожидать от организаторов. На то она и "флудилка", как я понимаю. А вот обсуждения Вашего предложения не получилось именно из-за манеры подачи и формы общения с теми же потенциальными участниками. Отсепарировали форумчан, как собственных читателей - Вы это раз за разом озвучиваете. Можете считать, что "конкурс удался!"

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
26031
08:34

Александр Михеев сказал(а)
Good Reading, Все очень просто, Михаил. Тема конкурса предполагала авторское обнажение. Ожидаемо, против были те, кому некомфортно обнажаться самим, и они не могут вынести, когда это делает кто-то другой.
Почему им некомфортно? Да кто же их знает) Сомневаюсь, что им есть, что скрывать. Скорее, наоборот - предъявить особо нечего.
Они утешают себя надеждой, что читателям интересны их вялые умствования и плагиат стиля замшелого девятнадцатого века, за которыми они прячут пустоту. Да и Гомер с ними!

Жаль, что в поддержку конкурса высказалось немного людей. Возможно, Чувак прислушается, если эти голоса будут чуть посмелее и погромче. Я свое предложение не снимаю.

Александр, я, вероятно, в пустоту говорил? Ладно, не я это начал. Обнажиться автору... Ты лучше скажи честно, что заполняешь абсолютную пустоту своих текстов исключительно эмоцией и только ей. Нет эмоций, нет новых текстов. Что свои эмоции давно проданы, потому надо бы собрать с авторов Беседки, и тоже продать, чуть изменив. А к тому времени, когда они начнут писать профессионально, останутся в этом плане в одних трусах - всё спустят на Сашины "раздевания". Плагиат стиля, говоришь? Сам придумал? Повеселил)))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответы на это сообщение:
#66078
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26032
08:37

alla сказал(а)
жаль, что мы с вами не достучались до сердец

Достучаться до сердец, наезжая на душу - довольно сложно, не находите? Особенно, если размахивать лавровым венком на небольшой кухне.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
26033
10:12

Я что-то пропустил.
В шахматах голубь с лёгкостью побеждает любого гроссмейстера. Он просто садится на доску, расшвыривает все фигуры, гадит и триумфально улетает.
Вы такую победу имеете в виду?

Просто где шах и мат-то были?

Интересно кто глупее? Голубь развалявший фигуры или гроссмейстер севший играть в шахматы с голубем ?

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26034
11:23

Windfury сказал(а)

Я что-то пропустил.
В шахматах голубь с лёгкостью побеждает любого гроссмейстера. Он просто садится на доску, расшвыривает все фигуры, гадит и триумфально улетает.
Вы такую победу имеете в виду?

Просто где шах и мат-то были?

Интересно кто глупее? Голубь развалявший фигуры или гроссмейстер севший играть в шахматы с голубем ?

В любом случае, умный тут блогер, транслирующий сеанс одновременной игры, прерванный появлением "духа святого".

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Aegis
не в сети 4 недели
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
26035
12:37

Ребят, а розыгрыша еще не было или я пропустила?

Все, что угодно, кроме скучного
1
Ответы на это сообщение:
#66075
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3814
Подарок автору
26036
12:39

Aegis, не было ?

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответ на сообщение:
#66074
Artemenco25
не в сети 1 час
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1152
26037
12:47

Александр Михеев сказал(а)
Тема конкурса предполагала авторское обнажение.

Такого в соц сетях дофига и больше. Не только авторы, все кому не лень, рассказывают про свою жизнь, конечно же, показывают себя с самой лучшей стороны.
От этих людей и так устаешь, хочется что-нибудь интересное почитать, а не очередной пост самовосхваления.

1
Александр Михеев
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
91.24%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
26038
13:12

Емша сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
Good Reading, Все очень просто, Михаил. Тема конкурса предполагала авторское обнажение. Ожидаемо, против были те, кому некомфортно обнажаться самим, и они не могут вынести, когда это делает кто-то другой.
Почему им некомфортно? Да кто же их знает) Сомневаюсь, что им есть, что скрывать. Скорее, наоборот - предъявить особо нечего.
Они утешают себя надеждой, что читателям интересны их вялые умствования и плагиат стиля замшелого девятнадцатого века, за которыми они прячут пустоту. Да и Гомер с ними!

Жаль, что в поддержку конкурса высказалось немного людей. Возможно, Чувак прислушается, если эти голоса будут чуть посмелее и погромче. Я свое предложение не снимаю.

Александр, я, вероятно, в пустоту говорил? Ладно, не я это начал. Обнажиться автору... Ты лучше скажи честно, что заполняешь абсолютную пустоту своих текстов исключительно эмоцией и только ей. Нет эмоций, нет новых текстов. Что свои эмоции давно проданы, потому надо бы собрать с авторов Беседки, и тоже продать, чуть изменив. А к тому времени, когда они начнут писать профессионально, останутся в этом плане в одних трусах - всё спустят на Сашины "раздевания". Плагиат стиля, говоришь? Сам придумал? Повеселил)))

Ну ты-то куда, Михаил?) Я ведь тоже прочитал твою книгу. Хорошо написано, умно, с пониманием. И на каждой странице "найти читателя", "заинтересовать читателя", "увлечь читателя". Ты целый теоретический курс выстроил, чтобы самому себе объяснить - как! Как вожделенных читателей привлечь к своему творчеству.
Вот до чего тебе хочется читателей!
И не скажу, что неправильно написал. Нет, все по делу. Конфликты, связное повествование, сопереживание, саспенс, манипулирование, инструменты писателя. Очень полезная книга, без шуток.
И как, работает?

Ты не хуже меня знаешь, что учебников по литературному мастерству довольно много. Во всех говорится примерно одно и то же. Как правило, их пишут состоявшиеся литературные мастера. Иногда - нет. Но это неважно. Все эти учебники полезны. И твой тоже.
Почему же начинающие авторы, прочитав такой учебник, не становятся сразу же популярными? Почему не пишут шедевр за шедевром на радость изумленной публике?
Ведь теперь у них есть все инструменты - конфликт, развитие, саспенс!
Не знаешь?
А я - знаю.
И мое знание подтверждается практическими результатами.
Теория не работает не потому, что она плоха. А потому, что это только теория. Общие слова, база.
Изучив ее надо сделать следующий шаг. Перенести теоретические изыскания в практическую плоскость. Как закон Ома воплощается в конкретной лампочке.
Конфликты - какие именно? Связное повествование - о чем и для кого? Сопереживание - кого и чему?
Вот где затык. И не у тебя одного.
Он связан с одним-единственным, но фундаментальным заблуждением.
Каким - этого я тебе не скажу.
Захочешь - придешь и спросишь)

0
Ответ на сообщение:
#66066
Chess-man
не в сети 3 недели
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
26039
13:33

Windfury сказал(а)
Интересно кто глупее? Голубь развалявший фигуры или гроссмейстер севший играть в шахматы с голубем

Ну так обычно голубь не спрашивает. Он прилетает на доску, где играет гроссмейстер, и радостно его побеждает.
Вопрос к вам был в другом.
Вы точно имели в виду не победу голубя над гроссмейстером, а что-то другое? В таком случае, где шах и мат, и означающий эту самую победу.
Всё это высказано мною в аллегорической форме.
С интересом жду, как вы ещё попытаетесь перевести тему.

0
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
26040
13:39

Александр Михеев сказал(а)

Емша сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)
Good Reading, Все очень просто, Михаил. Тема конкурса предполагала авторское обнажение. Ожидаемо, против были те, кому некомфортно обнажаться самим, и они не могут вынести, когда это делает кто-то другой.
Почему им некомфортно? Да кто же их знает) Сомневаюсь, что им есть, что скрывать. Скорее, наоборот - предъявить особо нечего.
Они утешают себя надеждой, что читателям интересны их вялые умствования и плагиат стиля замшелого девятнадцатого века, за которыми они прячут пустоту. Да и Гомер с ними!

Жаль, что в поддержку конкурса высказалось немного людей. Возможно, Чувак прислушается, если эти голоса будут чуть посмелее и погромче. Я свое предложение не снимаю.

Александр, я, вероятно, в пустоту говорил? Ладно, не я это начал. Обнажиться автору... Ты лучше скажи честно, что заполняешь абсолютную пустоту своих текстов исключительно эмоцией и только ей. Нет эмоций, нет новых текстов. Что свои эмоции давно проданы, потому надо бы собрать с авторов Беседки, и тоже продать, чуть изменив. А к тому времени, когда они начнут писать профессионально, останутся в этом плане в одних трусах - всё спустят на Сашины "раздевания". Плагиат стиля, говоришь? Сам придумал? Повеселил)))

Ну ты-то куда, Михаил?) Я ведь тоже прочитал твою книгу. Хорошо написано, умно, с пониманием. И на каждой странице "найти читателя", "заинтересовать читателя", "увлечь читателя". Ты целый теоретический курс выстроил, чтобы самому себе объяснить - как! Как вожделенных читателей привлечь к своему творчеству.
Вот до чего тебе хочется читателей!
И не скажу, что неправильно написал. Нет, все по делу. Конфликты, связное повествование, сопереживание, саспенс, манипулирование, инструменты писателя. Очень полезная книга, без шуток.
И как, работает?

Ты не хуже меня знаешь, что учебников по литературному мастерству довольно много. Во всех говорится примерно одно и то же. Как правило, их пишут состоявшиеся литературные мастера. Иногда - нет. Но это неважно. Все эти учебники полезны. И твой тоже.
Почему же начинающие авторы, прочитав такой учебник, не становятся сразу же популярными? Почему не пишут шедевр за шедевром на радость изумленной публике?
Ведь теперь у них есть все инструменты - конфликт, развитие, саспенс!
Не знаешь?
А я - знаю.
И мое знание подтверждается практическими результатами.
Теория не работает не потому, что она плоха. А потому, что это только теория. Общие слова, база.
Изучив ее надо сделать следующий шаг. Перенести теоретические изыскания в практическую плоскость. Как закон Ома воплощается в конкретной лампочке.
Конфликты - какие именно? Связное повествование - о чем и для кого? Сопереживание - кого и чему?
Вот где затык. И не у тебя одного.
Он связан с одним-единственным, но фундаментальным заблуждением.
Каким - этого я тебе не скажу.
Захочешь - придешь и спросишь)

Куда я? Слушай, я вышел из этого диспута, ушёл в свою берлогу. Ты не заметил, что я прекратил с тобой спорить? Но ты решил сунуть палку в мою берлогу. Зачем ты меня потревожил? Чтобы я пульнул в тебя той же субстанцией, что внезапно прилетела в меня? Вероятно, тебе понадобилось, чтобы Мишаня вылез наружу. Ну, это закон развития конфликта, ты же в курсе. Мишаня выполз наружу, рявкнул. Что дальше делать будем? Есть предложения? Я уже сказал, если конкурс состоится, то организую себе архивчик "булочек", из которых "изюма" наковырять - плёвое дело. А дальше, кто первый встал, того и тапки. За отзыв на пособие, спасибо. Неожиданно)) Но ты неправильно просчитал мой гешефт от этого. Ну, и ладно. И тем лучше))
Мы идём разными путями. Хоть и используем схожие инструменты, других попросту не бывает, но акценты делаем на разном. Ты решил, что можно долго продержаться на одном, а я решил, что использовать нужно, если не всё, то много. Иначе, так называемый "творческий кризис", нагонет очень быстро. С чем тебя, очевидно, уже можно начинать поздравлять.
Короче, я снова в берлогу ухожу. Палки прошу не совать: зима, спячка рулит! 😉

Делай, что должно, и будь что будет
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх