Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31799 ответ(ов) в теме
Windfury
не в сети 8 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
26181
14:00

Не удержался, начал осторожно подклеивать Рольфа, любимую Тайну, Карика и Валю... да что там говорить.

А мы оказались фанатами Карика и Вали. В свое время пришлось эту книгу почти наизусть выучить)))

Платон мне друг, но истина дороже.
2
tigra
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
26182
18:26

Я щас щи варю из куриной лапы. Из 2 лап. И что характерно, ни на одной нет пометки левая/правая. А что если они обе левые будут?

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
2
Ответы на это сообщение:
#66304
Тина
не в сети 14 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.48%
Сообщения 791
26183
23:25

tigra, тогда суп сходит налево, пройдет кругом и вернётся.

2
Ответ на сообщение:
#66298
Тина
не в сети 14 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.48%
Сообщения 791
26184
23:35

Клиентсозрел сказал(а)
великолепный альбом Эффеля "Сотворение мира и человека"... и выпал в осадок. Был уверен, что он у меня только на немецком языке. )

На немецком, наверное, эта книга имеет особый смак ?
Я знакома с ней на русском, и картинки из нее регулярно всплывают иллюстрациями к жизненным событиям ?

1
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
26185
00:07

Клиентсозрел сказал(а)
великолепный альбом Эффеля "Сотворение мира и человека"... и выпал в осадок. Был уверен, что он у меня только на немецком языке.

Однажды давно, когда деревья ещё были большими папоротниками я отправился в турпоездку в ГДР (теперь уже нет такой страны на карте), и, гуляя по Берлину, забрался под какой-то мост, поплутал там в лабиринтах дорожных развязок, и вышел... на территорию ФРГ неожиданно для себя.
Я так и не понял, что нахожусь на загнивающем Западе, пока не наткнулся на книжный магазин, в котором с благоговением обнаружил книгу по анатомии человека для художников знаменитого немецкого художника Готфрида Баммеса - так называемую в среде художников "Бамсовскую анатомию". Эта книга для художников, примерно, как Тора для евреев. В то время я вовсю терзал холсты маслом и понял, что без Баммеса я не могу вернуться в страну, где так вольно душит дышит человек.
Я стал лихорадочно выворачивать карманы, и наскрёб какие-то слёзы, оставшиеся после обменного фонда, который мне выдали в Союзе, но продавец, взглянув на мои марки, сказал, что, во-первых, "гедеэровские" деньги тут не канают, а, во-вторых, книга стоит в двадцать раз дороже.
Тут я сообразил, что забрёл на вражескую территорию и моему воспалённому воображению стали рисоваться немецкие застенки за незаконный переход границы, вывоз на вражескую территорию неконвертируемой валюты, запрещённой к вывозу из страны, и прочие немецкие ужасы.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий", - вспомнилась мне надпись перед входом в лагерь Бухенвальд, и я огородами тем же путём, подался обратно в социалистический ГДР.

Но про книгу не забыл.

Много позже, в очередной раз оказавшись в Берлине - уже объединённом - я снова отыскал в книжном Анатомию Баммеса и, заплатив за неё "баснословные" 145 евро, привёз в Россию.
К сожалению, оны была на немецком языке (что логично), и я смотрел только картинки. Настольной книгой у меня тогда была "Анатомия для художников" венгерского художника Енё Барчаи, изданной в России на русском языке. А "Бамсовскую анатомию" я переслал брату в Канаду, заплатив за пересылку чуть ли не стоимость книги, потому что она была очень большая и очень тяжёлая.

Вот такая странная книжная история, навеянная альбомом Эффеля на немецком языке)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
10
Good Reading
не в сети 32 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3850
Подарок автору
26186
07:40

Сегодня отличный праздник! Хотел придумывать конкурсный рассказ во сне. А темы и жанра ещё нет ?

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
26187
07:49

Good Reading сказал(а)
темы и жанра ещё нет

Уже

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Artemenco25
не в сети 2 дня
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1153
26188
08:14

Прекрасная тема?

3
Ответы на это сообщение:
#66329
Клиентсозрел
не в сети 12 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3472
Подарок автору
26189
08:26

Задумался: есть ли принципиальная разница между святочным и рождественским рассказами?
Вот, что пишет сеть о СВЯТОЧНОМ рассказе:

Большинство святочных рассказов начинается с описания несчастий героев. Но к финалу каждый из них обретает свое счастье: смертельно больной человек выздоравливает, враги примиряются, влюбленные встречаются после долгой разлуки, люди становятся лучше, забываются обиды.
Таким образом, святочный рассказ можно определить по основным признакам:
- действие происходит в канун Рождества,
- совершается чудо,
- главный герой часто ребёнок или человек, попавший в беду,
- счастливый финал,
- нравственный урок.
И основная задача писателей состояла в том, чтобы поселить в душах читателей праздничное настроение, чтобы они забыли о трудностях жизни и не забывали о нуждающихся, о проявлении к ним милосердия и сочувствия.

Википедия считает, что Рождественский рассказ априори Святочный.
Поверю ей на слово.
Итак... голодный одноногий мальчик брел по колено в снегу.
Последним пальчиком он вытирал слезы левого глазика. Правый был пуст, черен и сух, напоминал пасть Щелкунчика.
Этот мальчик был сиротой. Дома его ждали обессилевшие от страданий сестры-двойняшки, парализованная с милленниума бабуля и два слепых котенка, из которых мальчик уже вторую неделю собирался сварить борщ.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Ответы на это сообщение:
#66333
Мишка Пушистая
не в сети 10 часов
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.86%
Литбес
Сообщения 776
26190
08:50

7 января - Рождество. А святочные недели - уже после.
Рождество вроде как христианский праздник. А на святках гадали, призывая языческих божеств.
Кроме того, Рождество на Руси и Рождество католическое тоже имеют разницу.
Можно погуглить, откуда вообще пошёл термин «рождественский/ святочный рассказ», но мне лень)
Пойду Диккенса перечитаю ?

4
Мишка Пушистая
не в сети 10 часов
На сайте с 21.05.2022
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.86%
Литбес
Сообщения 776
26191
08:52

И да, щитаю разницы никакой, главное - волшебство ?

3
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
26192
08:55

Я тоже написал "

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

" несколько лет назад)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответы на это сообщение:
#66332
Artemenco25
не в сети 2 дня
На сайте с 21.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1153
26193
09:10

Мишка Пушистая сказал(а)
Пойду Диккенса перечитаю

Как раз читаю?

2
примуспочиняю
не в сети 4 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 983
26194
10:24

Какая расчудесная тема. Ничего в голову пока не пришло, но так жду волшебных сказок, что невмоготу - подпрыгивая от нетерпения все лапки уже стоптал))
ПыСы: я, вроде еще не успел зарекомендовать себя как злодей злодейский и гад гадский, так что сейчас самое время: давайте как-то в этом туре избегать слезодавилок. К расскам, в которых неожиданно, силой веры и волшебства, умирающий ребенок выздоравливает, онкология саморассасывается, мать, умершая, его рожая (рождая? порождая?) воскресает, а отец возвращается откуда бы то ни было с чудесным образом отросшими руками-ногами, буду немилосерден, то есть беспощаден, то есть сразу превращусь в Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй (с) - вот такое волшебство с превращениями))

3
примуспочиняю
не в сети 4 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 983
26195
10:26

Artemenco25, классная ава!

2
Ответ на сообщение:
#66322
Ответы на это сообщение:
#66338
Good Reading
не в сети 32 минуты
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3850
Подарок автору
26196
11:37

Примуспочиняю сказал:

Какая расчудесная тема... К расскам, в которых неожиданно, силой веры и волшебства, умирающий ребенок выздоравливает, онкология саморассасывается, мать, умершая, его рожая (рождая? порождая?) воскресает, а отец возвращается откуда бы то ни было с чудесным образом отросшими руками-ногами, буду немилосерден, то есть беспощаден, то есть сразу превращусь в Чу́дище...

Представил, как Приумспочиняю расправляется со слезодавилками)

P.S.: Что теперь сочинять? Все мои сюжеты уже отразили...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
alla
не в сети 53 минуты
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26197
11:51

Катастрофа! Я так увлеклась историей, что напрочь забыла про тему. И вот очнулась на тысяче знаков - а волшебство то!!! Еле-еле впихнула, но две тыщщи. Как урезать не знаю. Каждое слово ценно. Можно увеличить лимит? ? ?

1
Kortes
не в сети 2 недели
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26198
12:27

Dude,

тоже написал "Святочный рассказ" несколько лет назад)

Прочитал рассказ, не могу остановить слезы. Вы заткнули за пояс Клиентсозрел. Благодаря вам плотные ряды одноногих мальчиков и тараканов, парализованных бвбуль и котят могут разбавить слепые нищие. Но финал вашего рассказа совсем не святочный. Нет желания написать продолжение?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
4
Ответ на сообщение:
#66326
Ответы на это сообщение:
#66334
alla
не в сети 53 минуты
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26199
13:19

Клиентсозрел, спасибо за определение. Я понятия не имела про такое. Сейчас спорили с подружкой, святочный у меня или нет получился. Она говорит должна быть сказка с элементами святочной культуры, гаданием, зеркалами и проч. Я ей показала ваше определение, она вроде поняла. Говорит, под описание мой рассказ подходит. Только чудо у меня и правда получилось как в "НУИНУ" - бытовое волшебство своими руками. Ну не умею я сказку... ?

2
Ответ на сообщение:
#66323
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
26200
13:37

Kortes, спасибо за добрые слова! Скажу Вам по секрету, что этот рассказ - тот редкий, случай, когда я сам плачу на собственном произведении.
Однако, не уверен, что рассказ не святочный. Я ориентировался на знаменитый «Девочка со спичками» — короткий святочный рассказ Ханса Кристиана Андерсена, написанный им в 1845 году. Те же самые каноны: трагическая история героя + чудо в конце. Более того, мой герой не замерзает насмерть, а сытый идёт домой.
Или я что-то путаю в связи со святочным или рождественским рассказом, что, в принципе, одно и то же?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#66332
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх