Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26501
21:11

Мира Кузнецова сказал(а)
А финал в "Прелюдии" у тебя дерьмо

Возьму девизом.
О! Ещё нашёл: "Лешк… финал ты скомкал." - в "Лилии весной". Там, правда, через пост мнение изменилось на противоположное... Ну, что ж - подожду и здесь.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#66685
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26502
22:58

Альберт фон Гринвальдус, а чё? Ты же не каждый раз ложаешь...

А у меня вот этот любимый...

Тридцатый рёнин смело ухватил быка за рога и кота за… пардон, кошку, “за левую ножку”(с) Ну, что? Эксплуатация фэнтези-расы+котиков, это не то, что мне бы хотелось читать, но… как же искусно сплетено! Завидую мастерству. Снимаю шляпу, грею скальп! Восхищённо прилагаю хайку настоящего японского поэта (Като Сюсон):
Котёнок брошен,
Девочка уходит…
Что же делать?!

или этот

Короче, Автор – молодец, но “мы из разных стай”.

Короче...нервным курить бамбук и кусать ногти, пока я шашкой машу. Слушай, а что ты думаешь о мандаринах в блокадном Ленинграде?

0
Ответ на сообщение:
#66683
natsmagina
не в сети 3 часа
На сайте с 07.12.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 173
26503
10:33

РАПОРТУЮ!
Проголосовала. Средний балл –5.85.
Сто раз перепроверила себя, чтобы ещё раз не лохануться: оценки с 1 до 10 все в наличии. Элементов голосования - 28, проголосовала за 27 рассказов. Аллилуйя!

Будь что будет!
2
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
26504
12:42

Мира Кузнецова сказал(а)
пока я шашкой машу

— Вот что я тебе скажу, Крошка Енот, — сказала Мама Енотиха. — Вернись назад, но на этот раз…
Не строй рож, не бери с собой камня, не бери с собой палки!
— Что же я должен делать? — спросил Крошка Енот.
— Только улыбнуться! — сказала Мама Енотиха. — Пойди и улыбнись Тому, кто сидит в пруду.
— И больше ничего? — спросил Крошка Енот. — Ты уверена?
— Это всё, — сказала мама. — Я уверена.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
26505
12:59

natsmagina сказал(а)
Сто раз перепроверила себя, чтобы ещё раз не лохануться: оценки с 1 до 10 все в наличии

Как это знакомо )))
По пальцам пересчитал оценки.
Долго всматривался в среднюю оценку.
Тяжело дыша, нажал-таки кнопочку и зажмурился, прикрывая ладонями самые ценные фрагменты туловища.
Уф-ф... лепота.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26506
13:05

а чё? Ты же не каждый раз ложаешь...

Да я исключительно о том, что у нас всего лишь разные взгляды. В упомянутой "Лилии..." ты довольно быстро изменила мнение (от "скомкал" до "гениально") о финале, который является единственно логичным. Надеюсь, и "Прелюдию" со временем прослушаешь с другим настроением.
Впрочем, вкус, всё-таки, решает: та же "Лилия..." для меня лишь забавный процесс и тошнотворный результат, а народу зашла. Так что - всё нормально, разобрались.
Про мандарины уже уточнил. Почему-то в раунде довольно заметное число рассказов, основанных на реальных событиях.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
26507
13:06

а я еле-еле проходной балл набрала, 5.07. у меня впервые такой маленький

0
Ответы на это сообщение:
#66692
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26508
13:09

alla, стали заложницей формального подхода к оцениванию, заранее накрутив себя на неприятие военной темы.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#66691
Ответы на это сообщение:
#66693
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
26509
13:11

Альберт фон Гринвальдус, тут уже много что сказано по этому поводу. от себя скажу так. просили волшебную рождественскую сказку, но кто-то решил выпендриться не в ту сторону, вот за это и получил

0
Ответ на сообщение:
#66692
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26510
13:17

alla сказал(а)
кто-то решил выпендриться

Не думаю. Мне кажется, Авторы всерьёз хотели показать, что война, конечно, самое гнусное из людских дел, но тем ярче Человечность. И это не обязательно спекуляция! Отсутствие Веры в людей - вот, что демонстрируют Ваши оценки. Так что ещё вопрос, кто "провалил тему конкурса"...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
26511
13:35

я поставила 4 только блокадным мандаринам. остальные кол. прелюдию я не догнала, по летающую ручку дичь дичайшая, концлагерь вызвал недоумение, а пятый не помню. вы знаете, будучи в гневе после прочтения, я натолкнулась на стих Алексея Акстро, здесь он тоже публикуется, но давно не выставлял ничего, хоть и заглядывает. Так вот я хочу сказать и показать как надо писать о войне. А то что я прочитала здесь это правильно Мира сказала чистой воды конъюнктура. Привожу стих.

ТИШИНА

Черкнул по небу острый нож,
вгоняя
звук и боль в сентябрь.
.
Отгрохотало...
Мирный дождь,
земле шепча:
«Грибов хотя бы»,
ронял уставшую листву
в туман,
где плакал лес по-бабьи,
корёжа ветви,
пряча звук.
.
Прогорклый дым, осевший в пади,
остатком зла сходил на нет.
.
Лишь эхо просьбы
« Бога ради...»
всё повторяло:
- Бога нет.

2
Ответы на это сообщение:
#66698
#66697
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26512
14:14

alla, "как надо писать" - это ярко характеризует Вашу позицию, особенно в сочетании с

alla сказал(а)
прелюдию я не догнала, по летающую ручку дичь дичайшая, концлагерь вызвал недоумение, а пятый не помню

Может, Вам стоило бы читать больше разнообразной литературы? И грамотность - как общая, так и читательская - повысится, и память укрепится...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответ на сообщение:
#66695
AiRon88
не в сети 2 часа
На сайте с 28.02.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
35.12%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1404
Подарок автору
26513
14:17

alla сказал(а)
я поставила 4 только блокадным мандаринам. остальные кол. прелюдию я не догнала, по летающую ручку дичь дичайшая, концлагерь вызвал недоумение, а пятый не помню. вы знаете, будучи в гневе после прочтения, я натолкнулась на стих Алексея Акстро, здесь он тоже публикуется, но давно не выставлял ничего, хоть и заглядывает. Так вот я хочу сказать и показать как надо писать о войне. А то что я прочитала здесь это правильно Мира сказала чистой воды конъюнктура. Привожу стих.

ТИШИНА

Черкнул по небу острый нож,
вгоняя
звук и боль в сентябрь.
.
Отгрохотало...
Мирный дождь,
земле шепча:
«Грибов хотя бы»,
ронял уставшую листву
в туман,
где плакал лес по-бабьи,
корёжа ветви,
пряча звук.
.
Прогорклый дым, осевший в пади,
остатком зла сходил на нет.
.
Лишь эхо просьбы
« Бога ради...»
всё повторяло:
- Бога нет.

Вроде же ещё есть требования к среднему баллу. Рекомендую проверить этот момент на всякий случай))

2
Ответ на сообщение:
#66695
Нескучно
не в сети 2 часа
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 100
26514
17:32

Альберт фон Гринвальдус отбивается за всех, мое почтение.

Канонический святочный рассказ - прекрасно и любимо, но это не должно отменять возможности авторам взглянуть на задачу под своим углом. Да, кто-то, вероятно, решил хайпануть на теме, ну и пусть, но, в основном, авторы просто выражают свое видение и ругаться на то, что оно отличено от чьих-то ожиданий... ну, как минимум, бессмысленно. Тут большое спасибо Dude что пропустил все разнообразие, и это абсолютно правильно.
Тоже удивлен большому числу историй на реальных событиях. Может быть дело в том, что сказки сказками, а действительное реальное проявление чудес для людей не менее, а то и более важно? Не чудо ли: мандарины в голодающем Ленинграде? Конечно, чудо, даже если вместо мандаринов яблоки или картошка. Не чудо ли спасение красноармейцев из концлагеря несмотря на всю сложность и кажущуюся нереалистичность плана? Или талантливый плут который попался властителю, и вместо того чтобы быть вздернутым или лежать в канаве с проломленной головой открывает секрет фарфора? При этом, например для меня, абсолютно естественно и понятно, что "основанный на реальных событиях" не есть документальная хроника, и совсем не нужно придираться к деталям.

3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26515
17:43

Клиентсозрел сказал(а)
Пойди и улыбнись Тому, кто сидит в пруду.

Не хочу. Не потому что мне грустно или что-то угнетает. Нет. Мне равномерно. Мне нравится холодное безмолвное спокойствие моего взгляда. В нем есть мысль и ум. Редкое зрелище - умная женщина напротив, Кирилл-бей.

0
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
26516
17:48

Оценки выставлены и как всегда прошу прощения, если кого не поняла и не оценила. Всем хорошего Нового года, вдохновения и любви. ???⛄️

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
4
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
26517
18:01

Мира Кузнецова сказал(а)
Редкое зрелище - умная женщина напротив,

Соглашусь двумя руками!
Только добавлю, если можно:
...Напротив - умная женщина, веселая, добрая, раздетая, с большим яблочным пирогом в руках.
Все.
Идеал.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#66704
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26518
18:41

Клиентсозрел, душа моя, Кирилл-бей, шубу я сняла сразу, как вошла. И так давече пирожки были. Аромат по всей беседке. А у меня в меню нынче торт. Машину на повороте занесло, лоток с яйцами упал. Так что торт. Завтра дети приедут. Буду улыбаться.

0
Ответ на сообщение:
#66702
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26519
20:27

Клиентсозрел сказал(а)
Идеал.

«Видишь, Маша, — постоянно говаривал Гусев, показывая на потолок, — женщина какая весёлая, в теле, и детей шесть душ, вот это — баба»(с) - А. Толстой, "Аэлита"

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 4 часа
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26520
20:37

Нескучно сказал(а)
Тут большое спасибо Dude что пропустил все разнообразие, и это абсолютно правильно.

Удивительно демократичен Властелин Беседки! Позволяет обсуждать - и даже игнорировать! - своё мнение, кое некоторое время назад официально объявил единственно правильным в данном уголке Вселенной. Добро бы с глазу на глаз в "личке" шипели -- нет, им подавай ГЛСНСТ! Как-то это не по-Адски орально-либерально... Того гляди, голосовать не только по рассказам восхотят, а и за-ради "порулить охота!" Как бы чего не вышло ?

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#66711
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх