Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31194 ответ(ов) в теме
tigra
не в сети 4 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1663
26681
20:52

Ну вот, места поделили, теперь перейдём в серьёзным вопросам.
Выражаю своё личное всеобщее возмущение поголовным плагиатом! В каждом рассказе есть буква "А" и, что характерно, точно такая же как у меня!!! Про остальные буквы сказать не могу, я их только учу, но подозреваю что и тут не без греха!

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
4
AiRon88
не в сети 6 часов
На сайте с 28.02.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
35.08%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1404
Подарок автору
26682
21:59

Мой - "Доехавший чудом".
Прошу прощения у всех, кому грустно было читать о войне.

4
Ответы на это сообщение:
#67258
#67241
Pearl
не в сети 3 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2988
Подарок автору
26683
22:41

AiRon88, это моя десятка?

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
2
Ответ на сообщение:
#67240
Тина
не в сети 6 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.96%
Сообщения 743
26684
22:58

Ребята, вы все меня впечатлили! У каждого из вас сильный рассказ, заставляющий задуматься о чем-то глубоком, что часто выпадает из повседневной жизни. После некоторых оставалось тягостное настроение, что не отменяет мастерства подачи. Всем успеха!

3
Тина
не в сети 6 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.96%
Сообщения 743
26685
23:12

Почитала сейчас комментарии на свою "Рождественскую звёздочку". Благодарю всех, кто оставил свое мнение! Позже отвечу каждому )
Приторно, слащаво? Может быть. Но ведь это сказка о добре.
Для детей дошкольного возраста? Нет. Рассказ посвящен моей дочери-подростку. Это наше с ней личное. Она знает, о чем я хотела сказать.
Рада, что кому-то понравился простой сюжет без взрывов и экшена.

4
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
26686
00:32

Kortes, моя вера в закон подлости так непокобелима, что в Розыгрыше я поставил на второе место - клиентсозрел. Не первое - закон не даст,и не третье, а именно вот так вот. Буду рад ошибиться.
Первое пусть будет у темной лошадки, потемнее good readinga, - у Бараша. Третье - AiRon, четвертое - Good Reading, пятое - дам шанс ещё одной лошадке - saturansky)) Посмотрим, посмотрим...

3
Ответ на сообщение:
#67177
Ответы на это сообщение:
#67249
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26687
03:08

Good Reading сказал(а)
14. Ангел ?

Good Reading. Одна из двух моих десяток. Есть моменты о которых можно поспорить, но история настолько убойная, что меньше поставить рука не поднялась.
Мира вас вычислила. Она пишет, что не знает почему, но №14 - это ваш.
В Розыгрыше я поставил вас на первое место, но Aegis, Pearl и AiRon88 могут обойти. У них прекрасные рассказы.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Ответы на это сообщение:
#67247
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26688
03:26

Kortes,

Мира вас вычислила. Она пишет, что не знает почему

Она была еще уверена, что если она поставила №1 -"десятку", то этот рассказ победит. Но она больше не записывает свои оценки. Так что... вполне может случиться второе место и автор мне этого никогда не простит. Ну и ладно... непростительное непрощение не есть хорошо.

0
Ответ на сообщение:
#67246
Ответы на это сообщение:
#67250
#67248
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26689
03:49

Мира Кузнецова, Не уверен, что № 1 займёт первое место. Там нет ни мандаринов, ни Айболита, ни евреев, ни кошечек.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответ на сообщение:
#67247
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26690
04:01

примуспочиняю, Бараш хорош, как фантаст, но здесь яркой фантастики я не увидел. Обычно в таких конкурсах побеждает "сладенькая сказочка". Надеюсь в этот раз все сложится иначе.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответ на сообщение:
#67245
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26691
05:57

Мира Кузнецова, №1 написан блистательно, но попугай... Такой куш на кону. Будь там патриотическая тема, или сиротка какая, ручки тянет:"Мама, мама", или собачка замерзающая. Тогда рука сама бы потянулась к десатке.
Со мной такое было, когда я отправил кровные 15 рублей Жириновскому. Но он так жалобно тянул ко мне руки с экрана и просил:"Помоги, помоги мне". Потом, когда прошёл морок, мне стало стыдно.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
Ответ на сообщение:
#67247
Тина
не в сети 6 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.96%
Сообщения 743
26692
08:56

Kortes сказал(а)
Обычно в таких конкурсах побеждает "сладенькая сказочка". Надеюсь в этот раз все сложится иначе.

Это значимый показатель времени,в котором мы живём. Люди не нахлебались войны и крови. Надёжная крыша над головой, сытая жизнь. Поэтому никто не радуется призрачной надежде сказочки, подавай к столу суровую и беспощадную действительность.

1
Ответы на это сообщение:
#67254
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26693
09:10

Тина сказал(а)
Поэтому никто не радуется призрачной надежде сказочки, подавай к столу суровую и беспощадную действительность.

Скорее, люди объелись щедро расточаемыми обещаниями, и потому не ощущают "вкуса надежды" в сказках.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26694
10:15

Скорее, люди объелись щедро расточаемыми обещаниями, и потому не ощущают "вкуса надежды" в сказках.

интересно другое - блевать будут? Нормальные человеские ценности жизни... о них вспомнят когда-нибудь?

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26695
10:20

Тина, я думаю, что ты права. Полностью. Только когда мечта

Тина сказал(а)
подавай к столу суровую и беспощадную действительность.

осуществится? Что тогда?

0
Ответ на сообщение:
#67251
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26696
10:34

Kortes сказал(а)
Мира Кузнецова, №1 написан блистательно, но попугай... Такой куш на кону. Будь там патриотическая тема, или сиротка какая, ручки тянет:"Мама, мама", или собачка замерзающая. Тогда рука сама бы потянулась к десатке.
Со мной такое было, когда я отправил кровные 15 рублей Жириновскому. Но он так жалобно тянул ко мне руки с экрана и просил:"Помоги, помоги мне". Потом, когда прошёл морок, мне стало стыдно.

Я надеюсь на человека, который жив в каждом. Надеюсь, что жив. Да и ... даже "женщина легкого поведения" продает себя не из любви к процессу, откуда, во все времена, желание продать себя у людей, способных складно писать?
А морок? Попробуй не смотреть новости. Поверь, с миром ничего не случится, если ты перестанешь за него переживать ежесекундно. А если ему понадобится твоя помощь, то он даст знать. Обычно он просит позаботиться о твоих же близких, пока он занят решением глобальных задач.

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 8 часов
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
26697
11:30

Мира Кузнецова сказал(а)

Скорее, люди объелись щедро расточаемыми обещаниями, и потому не ощущают "вкуса надежды" в сказках.

интересно другое - блевать будут? Нормальные человеские ценности жизни... о них вспомнят когда-нибудь?

По мне, и желание сказки, и желание показать реальность - нормальная реакция на окружающий мир. Одним нужнее баня - с жаром, паром, веником. Другим атласное одеялко - и с головой, смотреть сны. А негатив...- он уйдёт, если понять, что баня не "варварский обычай", да и сказка на ночь не инфантилизм. И то, и другое - врачевание духа.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Kortes
не в сети 4 дня
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26698
12:58

AiRon88,"Доехавший чудом" - превосходный рассказ. Девятку я поставил. А занизил оценку только потому, что вспомнил рассказ Алексея2014 о водителях, возивших продукты по "Дороге жизни". Его рассказ замечательный, но слишком неоднозначный. У него водители воровали продукты. На Алексея2014 обрушился вал критики, очернительство и все такое. Алексей2014 - настоящий мастер. Но у вас тоже хороший рассказ и он точно войдёт в тройку.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответ на сообщение:
#67240
Тина
не в сети 6 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.96%
Сообщения 743
26699
13:00

Вот чем хороша история "Чудом доехавший" сама по себе, а не в рамках рождественской: она показывает, как люди в те жутко тяжелые времена создавали всеми силами доброе настроение у мирных жителей. они не "эхо войны" привозили, а настоящее счастье, мирное и солнечное. А нынче мирянам стало стыдно за свое спокойствие, вот и рассказывают, как печально жилось воюющим. а вот те, кто пережил все потрясения и лишения военных лет, не любили вспоминать и говорить о них. Это я знаю по своим предкам.

0
Тина
не в сети 6 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
43.96%
Сообщения 743
26700
13:10

Мира Кузнецова сказал(а)
Что тогда?

Вот тогда зажжется камелек любви и надежды на волшебство.
Даже в воображении не хочу проецировать жестокость и тоску войны. Грустно это все. Зная от бабушек и дедушек их личные потрясения, бесчеловечные условия жизни, я благодарна за каждый мирный день, выпавший мне и моим близким. Я благодарю высшие силы, что у нас есть дом, есть продукты, есть здоровье, любовь и вера в чудеса.

0
Ответы на это сообщение:
#67263
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх