Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31799 ответ(ов) в теме
Anna Gad
не в сети 16 часов
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 80
26821
11:32

Мира Кузнецова, моя дорогая! не стоит забывать, что есть и начинающие авторы... которые приходят учиться... и если их "бить" они просто уйдут))))

2
Ответ на сообщение:
#68076
Ответы на это сообщение:
#68103
#68102
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26822
12:10

Anna Gad,
я не слежу за перепиской, просто отвечу вам. Если бьют, значит зацепило. Полную бездарность даже в негативном ключе не обсуждают. Снисходительно досадуют, причем молча. И задача начинающего автора выдержать удар. Меня не здесь, на другом сайте били нещадно, и это только поддерживало мой азарт. А если сразу лапки кверху, то туда ему и дорога. За свое творчество надо уметь бороться.

2
Ответ на сообщение:
#68101
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26823
12:22

Anna Gad, "бить иль не бить" - вот в чем вопрос. Начинающий автор приходит на конкурс и чаще всего считает себя, ну пусть не гением, пусть - очень одаренным и креативным автором, и тут вдруг натыкается на меня, которая говорит, например, что "дракон не может прядать ушами, потому что он не лошадь и у него их попросту нет". И о, горькое горе, русская литература лишилась Толстого, Пушкина, Блока? Афтор обиделся и бросил писать? Если он не может не писать, то никакие старые стервы вроде меня его не остановят. А вот некоторые слова его критиков рано или поздно дойдут до его сознания. Если он реально пришёл в этот мир, чтобы что-то написать.
Да и отрицательная рецензия часто дает больше, чем положительная. Именно рецензия, а не словестный понос некоторых "критиков". А из положительных нужно обращать внимание только на отзыв, который написан автором, чье мастерство не оставляет сомнение в его наличии.

0
Ответ на сообщение:
#68101
Ответы на это сообщение:
#68194
Клиентсозрел
не в сети 12 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3472
Подарок автору
26824
19:10

Мира Кузнецова сказал(а)
чье мастерство не оставляет сомнение в его наличии.

Ты собираешья барона возвращать?
Он там сидит, трезвый, одинокий, и думает вот черти, бек даже не почешется, а эта зараза (Мира) не так уж сильно меня любит. Капелевцы... ((((

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#68105
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26825
20:01

Клиентсозрел, я ему еще вчера написала, но отправила только полдня назад. Без твоих увещеваний. Вот. Почему так не скажу. Сама не знаю.

"С ума сошел...... (это тебя, Кирюш, не касается) Возвращайся. Пожалуйста.
С уважением, Марина"

Со словами любви у меня туго, сам знаешь.
Ты написал, что хотел? Почитать дашь?

Мира Кузнецова сказал(а)
чье мастерство не оставляет сомнение в его наличии.

Хвалюсь, намедни Прялухин на мою рассказку написал очаровательный комментарий. Хожу улыбаюсь довольно самодовольно. Есчо бы ты какую-нить гадость написал и я бы достигла нирваны.

По тебе я тоже соскучилась.

0
Ответ на сообщение:
#68104
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
94.92%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1676
26826
02:55

Включусь в дискуссию о том, надо ли "бить" авторов.
Не стану рассуждать о чьем-то праве на насилие. ( А критиковать и обесценивать чужой труд - это именно насилие. Просто не физическое).
Не буду разбираться в том, принесет ли это пользу автору. Кто хочет - может взять молоток, ударить им себя по голове и оценить пользу этого простого действия.
Даже не спрошу - а с чего вы решили, что ваше мнение о чьем-то тексте настолько верное и непогрешимое, что имеет смысл его высказывать.
Я хочу задать только один вопрос: что это дает вам? Что вы получаете взамен времени, потраченного на критику чужих текстов? Какие собственные насущные проблемы решаете этой критикой? Или у вас их нет?
Задумайтесь на секунду.
Вы же писатели? Так почему вместо написания собственных текстов тратите время, силы и внимание на пережевывание чужих?
Это не наезд, просто вопрос. Как-то я задал его себе. Ответил честно, и ответ мне не понравился. Зато жизнь после этого сильно поменялась.

3
Ответы на это сообщение:
#68111
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26827
03:30

Лично я не критикую, у меня нет для этого достаточно мозгов. Я высказываю мнение, почему мне понравилось или нет. И мне это кроме обратной связи с автором зацепившего текста ничего не дает. А к обратной связи за время пребывания на литсайтах я привыкла. И, даже читая книжку бумажную, мне не хватает общения с автором.
Сама к критике отношусь спокойно. В основном каждый критикующий по своему прав. И всегда наматываю на ус, фильтруя, конечно. В этом плане мне очень нравятся шорты. Стараюсь каждому отвечать. А вот сама полноценные комменты писать пока не научилась.

0
Ответы на это сообщение:
#68110
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
94.92%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1676
26828
06:15

alla, А зачем вам необходимо высказывать свое мнение? Поймите правильно, я не оспариваю ваше право на это. Сотни тысяч людей только тем и занимаются, что высказывают свое мнение по самым разнообразным поводам.
Но чем это желание вызвано?
Смотрите - вот вы приходите в гости, и вам предлагают попробовать новое блюдо. Оно вам не нравится - вкусы у людей разные. Скажете ли вы хозяйке об этом откровенно? Станете ли советовать, как готовить лучше? Или вежливо поблагодарите и положите в тарелку что-то другое?
Уверен, что вы человек воспитанный. Но я сейчас даже не о воспитании. Не об умении держать свое мнение при себе, а о том зуде, который побуждает его высказать. Чем вызван этот зуд?

0
Ответ на сообщение:
#68109
Dude
не в сети 8 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
26829
07:20

Александр Михеев, ответ на твой вопрос прост до чрезвычайности: комментарии под рассказами - это общение. ?
Почему выжил человек в мире, к которому он столь неприспособлен? Почему не потерялся в процессе эволюции? Благодаря двум вещам: мозгу (разуму) и... Общению)
Обрати внимание на приматов: груминг занимает у них до 40% времени всей жизни. Человек пошел дальше в своём развитии. Вместо того, чтобы непосредственно выискивать блох в шерсти друг друга, человек придумал язык ровно для этой же цели.
Человек — существо социальное. Каждый человек хочет понравиться социуму, получить поддержку и одобрение. Комментарии под рассказом - это общение с близкими твоей страте людьми, взаимное выискивание "блох" в текстах. Кто-то вычёсывает шерсть агрессивно, кто-то – ласково и нежно.
Всё просто))

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Ответ на сообщение:
#68108
Ответы на это сообщение:
#68113
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26830
08:39

Александр Михеев сказал(а)
Но чем это желание вызвано?

тут помимо общения еще и дело принципа. Я потратила время на чтение твоего труда, так будь добр выслушай мое мнение. Как-то так)
а высказать его сподвигает или осчастливить или преподнести урок, сделать полезное автору, или отомстить за потраченное время))

0
Ответы на это сообщение:
#68114
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
94.92%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1676
26831
13:09

Dude, Полностью согласен с тобой в том, что касается позитивных комментариев. Взаимный груминг, общение по интересам, и ничего плохого в этом нет. Да, занимает время, которое можно было бы продуктивно потратить на что-то другое. Например, на груминг читателей своими книгами. Но - каждый сам хозяин своего времени.
Меня больше интересовали именно негативные, болезненные для автора комментарии. Что побуждает писать их?
Ясно же,что за такой груминг по головке не погладят. Могут и из стаи выгнать. Тут что- то другое

2
Ответ на сообщение:
#68111
Ответы на это сообщение:
#68115
Александр Михеев
не в сети 4 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
94.92%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1676
26832
13:58

alla, А если вы ошиблись? Например, я не разбираюсь в физике. Мне было бы скучно читать Эйнштейна. Значит ли это,что Эйнштейн писал фигню, и надо непременно донести до него эту важную мысль?)))

1
Ответ на сообщение:
#68112
Ответы на это сообщение:
#68121
#68116
Dude
не в сети 8 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
26833
14:26

Александр Михеев,

Могут и из стаи выгнать. Тут что- то другое

Очень хорошо, что ты написал про стаю! В этом как раз ключ ответа на твой уточняющий вопрос про комментарии с негативной окраской. И ответ этот – доминирование.
Вернёмся для наглядности к вышеупомянутым приматам. В их стае есть альфа-самец - например, главная горилла. Он имеет всех самок, когда захочет, ест первым и самую вкусную еду, а когда омеги пытаются свергнуть его с трона – отрывает им бошки и ничтоже сумняшеся снова идёт трахать самок.
Когда злобный комментатор видит хорошо написанный текст, единственное, что он может сделать, чтобы низвергнуть альфа-автора с литературного Олимпа, и хотя бы навремя завладеть вниманием – как самого автора, так и стаи – это набросить на вентилятор. Тем более, что в интернетах ему бошку за это не оторвут.
Если текст плохой – тем более, для омеги нам вообще этого добра не жалко.
Психологическую подоплёку этого поведения отлично описал Василий Шукшин в рассказе "Срезал!".
Мол, ты хорошо пишешь, а я - унылый графоман. Тогда вот тебе порция дефекации: ты подскользнёшься на ней и станешь на время мною и на моем уровне, то есть - УГ, проклинаемым стаей.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#68113
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26834
15:14

Александр Михеев, зачем утрировать? все в разумных пределах. например, эти Фанты прошли мимо меня. Я честно пыталась читать, дошла до пятнадцатого рассказа и не дочитала до конца ни один из них. Мне вообще ничего не понравилось, так я и молчу в тряпочку. И в шортах часто бывает со мной, я высказываю негатив, ну не поняла я, что поделать, а рассказ потом занимает первое место. Ну на то мы и люди, чтоб ошибаться. Это не значит, что я перестану писать комменты, да и внимательней читать я не стану.

0
Ответ на сообщение:
#68114
Kortes
не в сети 2 недели
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
26835
15:23

alla сказал(а)
Я честно пыталась читать, дошла до пятнадцатого рассказа и не дочитала до конца

Зря бросили читать на пятнадцатом. №16 "День изгнания" очень хорош. Мне тоже поначалу конкурс не зашел. Етти из №35 меня чуть не убил. Видимо, я начал не с того конца.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Ответы на это сообщение:
#68118
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26836
15:29

Kortes,
спасибо, сейчас посмотрю

1
Ответ на сообщение:
#68117
Ответы на это сообщение:
#68119
Клиентсозрел
не в сети 12 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3472
Подарок автору
26837
15:34

alla, Из пятнадцати рассказов... ни один не смогли дочитать?!
Ни один не понравился, не зацепил?!
Это катастрофа... ? ?
Боюсь даже предположить, что за проблема вас беспокоит, если вы не можете сосредоточиться на текстах.
У меня изредка тоже бывает: НИЧЕГО не лезет в голову...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответ на сообщение:
#68118
Ответы на это сообщение:
#68120
alla
не в сети 1 час
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 847
26838
15:37

Клиентсозрел, я сама удивлена. по комментам Миры три раза про гнома начинала читать, ну не могу и все. И сейчас по наводке Кортеса 16й начала и не могу. Так многословно, что увязла во флуде героев, бросила. Я так собиралась и ждала Фанты и тут такой облом. Может вы что посоветуете? "Однопланетян" мне уже Урс советовал, тоже дальше трех абзацев не осилила

0
Ответ на сообщение:
#68119
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
26839
15:40

Не знаю. Не знаю, не знаю.
Почему пишу комментарии? Может потому, что сама прихожу на конкурс не за победой, а именно за обратной связью.
Может потому, что благодарна тем, кто писал откровенно, указывая мне на мои "провалы" даже тогда, когда я была просто не в состоянии понять, что они мне говорят. Но время прошло и я поняла. И никто меня на "неогранке" не жалел и в умный лобик не целовал, а я пошла туда осознанно. Пришла и сказала зачем я тут. И меня били. Год на "неогранке" мне дал больше, чем несколько лет похвалы на других ресурсах. И я им благодарна до сих пор.
Может быть потому, что эгоистично хочу читать хорошие тексты и мне нравится, как меняются работы некоторых авторов после моего "пенделя".
Но больше всего я люблю писать комментарии типа "Автор, вы сделали меня счастливой" или "Это было настолько круто, что я до сих не могу дышать от восторга".
Александр Михеев, Саш, напиши мне новую "сказку про Золушку". Я снова хочу читать и плакать, потому что - это про меня.
Клиентсозрел, Кирюш, а ты нового Чашкина. Я без него плохо сплю ночами.
Dracula, Миш, а от тебя хочу "Бар у Марка" и "Портрет незнакомки в летнем саду"...
Пожалуйста...

0
Ответ на сообщение:
#68114
Клиентсозрел
не в сети 12 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3472
Подарок автору
26840
15:42

alla сказал(а)
Может вы что посоветуете?

Посмотрите №21 «Зелёная свадьба» - веселая остроумная погремушка, мне ее приписали даже, я два дня гордился )))
А если тянет на остренькое, то попробуйте №30 «Самый лучший день», только там очень раскованная дама, все время пытается заняться сексом со всеми подряд. Очень хороший добрый рассказ.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх