Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31798 ответ(ов) в теме
Клиентсозрел
не в сети 11 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3472
Подарок автору
27001
08:45

UrsusPrime сказал(а)
перед объявлением темы Шортов выкладывать образец "как надо".

Ужас какой... ((( 🤬 👻 Двадцать два с половиной шаблона Репки и сверху десять принципиальных антиРепок - возненавидишь весь агропром.
А если сорок креативных походов к Гудвину? А полста вариаций песнопений Ромео под балконом?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
27002
09:50

Kortes,

Смотрел "Андалузский пёс" в киноклубе на окраине Москвы в компании молоденькой девушки-штукатура.

Да Вы большой эстет и оригинал! Смотреть "Андалузского пса" в компании молоденькой девушки-штукатура - это настоящий сюрреализм!
Если Вы собирались в будущем стать её Гала́ - тогда другое дело.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Ответ на сообщение:
#68777
Kortes
не в сети 2 недели
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
27003
10:26

Dude сказал(а)
Если Вы собирались в будущем стать её Гала́ - тогда другое дело.

Увы, она вышла замуж за инженера-строителя. 🙁 Я обратил внимание, что у многих сюрреалистов русские жены. Духовная свобода - черта характера образованных русских женщин.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
4
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 недели
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
27004
10:43

Windfury сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
"Философию и искусство модернизма"

Ааа... 😭 Вы мне соль на ранку насыпали. Моя мама как-то навела порядок в моих книгах, с тех пор "Философию и искусство модернизма" никто не может найти. Я даже думала, может у меня искажение памяти, и ее на самом деле никогда не существовало. Оказывается, книга не глюк, она действительно существует, синенькая такая. В связи с этим меня мучает вопрос, куда могла исчезнуть книга, если выносить за порог дома книги нельзя? Мистика. 😬

Не надо было заниматься раздельным буквоедством! Очевидно же, что книга Куликовой отправилась за соевым соусом. Ничего, теперь вернётся, почуяв аттическую соль моих сентенций, вкупе с запахом Чиполлино, четвертованного на соседней кухне. Глюк не годится, от него зубы портятся и уши вянут. А вот синенькие - самое то! Нос у тенгу в форме баклажана...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Aegis
не в сети 2 недели
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
27005
10:51

Alda сказал(а)

Aegis сказал(а)

Dude сказал(а)

Aegis сказал(а)
Буду ждать жанра сянься

Нам ещё только китайского фэнтези не хватало! 😁 Вы, наверное, поклонница сериала «The Untamed», 2019 года (режиссёров Стив Чэн и Чан Ка Лам)?

Китайское фэнтези великолепно! Данный сериал не смотрела. Сейчас пытаюсь осилить «Светлый пепел Луны», исключительно ради главного героя, сценарий слабоват. Хотя… мучительная любовь, боги, демоны, летающие платья, струящиеся волосы, убийственные взгляды, перерождения и встречи в новых жизнях, драконы…🫶🫶🫶

Забавно! Как раз тоже начала смотреть "Пепел"))) А вот «The Untamed» - шикарен, как ни крути. Один из лучших в этом жанре, считаю.

Спасибо, тогда тоже посмотрю!
Пепел, конечно, затянут, но Ло Юньси невероятный актер. Он тянет всю эту волынку на себе…

Все, что угодно, кроме скучного
0
Aegis
не в сети 2 недели
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
27006
10:53

Kortes сказал(а)
Aegis,

Aegis сказал(а)
Вот, Aegis не так плоха😅
(Как ее рассказ).

Похоже, почти все рассказы пойдут во ВНЕК. Оставшиеся составят призовую тройку. Но ваш рассказ точно там будет - ведь вы владеете "автоматическим письмом".

Увы, в моем рассказе зайчатки сюжета, так что без шансов🐲

Все, что угодно, кроме скучного
2
Kortes
не в сети 2 недели
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
27007
11:58

UrsusPrime сказал(а)
Я думаю нада ввести традицию: перед объявлением темы Шортов выкладывать образец "как надо". Можно отрывок из произведения большого.

Поздновато Чувак выложил образцы. Можно бы еще отрывок из "Магнитных полей" и что-нибудь прекрасного Анри Мишо. Проблема в том, что для сюрреализма нет идеальных эталонов. И даже темы не должно быть. На мой взгляд, "Сердца четырех" Владимира Сорокина, несмотря на наличие сюжета и связных диалогов, - вполне сюрреалистический роман.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
3
Windfury
не в сети 8 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
27008
12:01

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Не надо было заниматься раздельным буквоедством! Очевидно же, что книга Куликовой отправилась за соевым соусом. Ничего, теперь вернётся, почуяв аттическую соль моих сентенций, вкупе с запахом Чиполлино, четвертованного на соседней кухне. Глюк не годится, от него зубы портятся и уши вянут. А вот синенькие - самое то! Нос у тенгу в форме баклажана...

😂
Соевые соусы легко поломать если Куликовой устроить генеральное сражение. Для этого предварительно нужно жестко подавить восстание всеведущего ягненка, того самого, что любит резать Чиполлино, но не на соседней кухне, а забарикадировавшись от Варвары. Можно было бы помиловать, но я уже учуяла запах переменчивых солей и как та лошадь закусила удила дабы скорее испить живительную синеву.

Платон мне друг, но истина дороже.
2
Norna
не в сети 2 месяца
На сайте с 18.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
61.92%
Сообщения 463
27009
12:04

Божечки, когда уже можно будет посмотреть рассказы? А то я начинаю нервничать...

2
Ответы на это сообщение:
#68792
Клиентсозрел
не в сети 11 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3472
Подарок автору
27010
12:17

Kortes сказал(а)
"Сердца четырех" Владимира Сорокина,

Саша, рассказ "Белый квадрат" тоже весьма ядреная штучка. Наверное, в будущем умные бородатые дядьки изобретут новый подраздел сюрра - имажинизм от Сорокина. И назовут его "белоквадратье".

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
27011
12:18

Norna, как говорит мой муж: "Паночка, трымайте себэ в руцях". Всё будет. Но не сразу. А если сразу, то не всё. Но можно попросить, как прошлый раз - грузить по мере прохождения фильтра.

0
Ответ на сообщение:
#68790
Ответы на это сообщение:
#68793
Norna
не в сети 2 месяца
На сайте с 18.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
61.92%
Сообщения 463
27012
12:25

Мира Кузнецова, оу... Сейчас тут и такая опция доступна? А то меня давненько в беседки не было. Не в курсе последних событий)

0
Ответ на сообщение:
#68792
Ответы на это сообщение:
#68806
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 3 недели
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
27013
12:42

Windfury сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Не надо было заниматься раздельным буквоедством! Очевидно же, что книга Куликовой отправилась за соевым соусом. Ничего, теперь вернётся, почуяв аттическую соль моих сентенций, вкупе с запахом Чиполлино, четвертованного на соседней кухне. Глюк не годится, от него зубы портятся и уши вянут. А вот синенькие - самое то! Нос у тенгу в форме баклажана...

😂
Соевые соусы легко поломать если Куликовой устроить генеральное сражение. Для этого предварительно нужно жестко подавить восстание всеведущего ягненка, того самого, что любит резать Чиполлино, но не на соседней кухне, а забарикадировавшись от Варвары. Можно было бы помиловать, но я уже учуяла запах переменчивых солей и как та лошадь закусила удила дабы скорее испить живительную синеву.

А что, сойки нынче в Пролёте?! Мой додыр! Гунны грянули галопом, закусывая самогон удилами - и вот результат: Солей Руаяль захвачен Агнессой Сорель. Впрочем, не всё потеряно! Нас ждёт возвращение Варвары...

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
3
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
27014
13:28

Прочитал с десяток рассказов и понял, что никто не попал в жанр.
Возникла дилемма: то ли стать жостким мартовским Клиентсозрелом и допустить на конкурс полтора землекопа, то ли, размышляя у парадного подъезда, выдать всем индульгенцию, несмотря на пепел Клааса:

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
27015
13:45

Кстати, некоторые авторы очень убедительно прочертили виртуальную грань между бредом и сюрреализмом. Это когда пытаешься запрыгнуть в шорты, где одна штанина - сюжет, а вторая - сюрреализм, но запутался в них и упал навзничь на живот.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
6
Ответы на это сообщение:
#68797
natsmagina
не в сети 3 часа
На сайте с 07.12.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 178
27016
13:52

Dude, ползком на пузе и в спущенных шортах тоже можно ползти вперёд. Да, некрасиво, неэстетично, недостойно, неправильно... Но всё же какой-то движ...

Будь что будет!
5
Ответ на сообщение:
#68796
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
27017
13:54

natsmagina сказал(а)
ползком на пузе и в спущенных шортах тоже можно ползти вперёд.

Надеюсь, авторы продемонстрируют сей творческий процесс в иллюстративной форме (селфи, станковая живопись, горельеф).

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Клиентсозрел
не в сети 11 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3472
Подарок автору
27018
14:16

Dude сказал(а)
сей творческий процесс в иллюстративной форме

Вот замечательный пример настойчивости и несокрушимости при любых обстоятельствах.
Это эвфемизм автора, стремящегося к своей цели...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Kortes
не в сети 2 недели
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
29.96%
Сообщения 817
Подарок автору
27019
14:19

Dude сказал(а)
Надеюсь, авторы продемонстрируют сей творческий процесс в иллюстративной форме (селфи, станковая живопись, горельеф).

В любом случае, благодаря Шортам-34 я понял, что такое сюрреализм. Как всегда опосля. Попробую применить откровение в горельефе. За попадание в жанр буду нещадно ставить рассказам десятки.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
4
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
27020
14:21

Нескучно, респект за попытку!
Несмотря на наличие неуловимого сюжета, образность языка возвращает веру в человечину.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
5
Ответы на это сообщение:
#68818
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх