Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(42 голоса, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29872 ответ(ов) в теме
Kortes
не в сети 2 часа
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
28.2%
Сообщения 730
Подарок автору
29641
06:30

alla сказал(а)
память как у аквариумной рыбки, помню только один шорт про пятидесятирублевку

А что, был такой?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
1
Pearl
не в сети 7 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2812
Подарок автору
29642
06:36

Kortes сказал(а)

alla сказал(а)
память как у аквариумной рыбки, помню только один шорт про пятидесятирублевку

А что, был такой?

Да 23 – Привет, – сказала Лисичкину женщина, изображенная на билете банка России в пятьдесят рублей.
После Лисичкин производил все расчеты исключительно банковской картой.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
0
Kortes
не в сети 2 часа
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
28.2%
Сообщения 730
Подарок автору
29643
06:38

Элис сказал(а)
Прочла несколько рассказов и везде "последний лист".

Авторы запуганы модератором, он обещал расправу и ВНЕК, страхуются.

Пока ни одного пылающего идеей сердца, а уж о возвышенных "чуйствах" пока... только горячая выпечка.

Да, "французская булка" на первом месте по комментариям. Любовь к романтике у литбесов лежит через желудок.

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
0
Тина
не в сети 11 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
42.36%
Сообщения 646
29644
09:01

tigra, получаю несравненное удовольствие от вашего стиля изложения!
Вчерашние ливни и сопутствующие "законы природы" и меня во многие думы вогнали, но не в такой очаровательной форме 😁

1
Ответ на сообщение:
#74383
Элис
не в сети 3 дня
На сайте с 26.07.2023
Пользователь
Хромой бес
69.33%
Сообщения 35
29645
16:33

Kortes сказал(а)
Авторы запуганы модератором, он обещал расправу и ВНЕК, страхуются.

Хмм... Страх помеха креативности. Лучше бы модератор пообещал пряник за самое оригинальное раскрытие темы... или хотя бы соответствие жанру. Вы, что-нибудь по-настоящему романтичное прочли? Такое, чтобы "Ах!" и захотелось возвыситься над обыденностью? Я пока нет. Нет ни романтики "Овода", разжигающей желание "лезть на баррикады" и совершать невозможное для принуждения человечества к миру во всем мире и ко всеобщему счастью. Ни романтики юных, уверенных, что уж они-то точно найдут точку опоры и перевернут мир. Где блеск к глазах героев, заставляющий чаще биться сердца читателей? Где романтика любви или хотя бы влюбленности? Пока не нашла.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

Kortes сказал(а)
Любовь к романтике у литбесов лежит через желудок.

Печально. Ощущение, что романтика большинства - "три вялых тюльпана на 8-е марта" и "носки и одеколон" на 23-е. И обязательные два по сто на двоих.

Практикую любовь к себе. Ежедневно.
0
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29646
17:05

Печально видеть, что большинство романтики воспринимается, как хождение по химию мозга или игру на ностальгических клише 🙂

Почти все рассказы, как и мой между прочим, такое ощущение, что где-то я такое уже слышал. Сердечко екнуло, мы влюбились, жизнь в смятку, идеально, идеально. Эх почему сейчас почти все, кто идут за зовом этой романтики через пару лет разводятся? 🙂

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
1
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29647
17:10

Только что услышал, как на улице одна девочка с укором, и намерением поклевать предъявила другой девочке, что у той ноги от ушей. 🤣
По голосу лет 12 - 13 XD

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Элис
не в сети 3 дня
На сайте с 26.07.2023
Пользователь
Хромой бес
69.33%
Сообщения 35
29648
18:10

AlekseyM сказал(а)
Эх почему сейчас почти все, кто идут за зовом этой романтики через пару лет разводятся?

"Романтика - это приправа. А основное блюдо - любовь. Перец хорош к мясу, а если мяса нет, то хоть сыпь его на язык, а сыт не будешь." (с) (Из разговора с Ба). К сожалению, постоянно наблюдаю людей, которые думали, что охи-вздохи и обнимашки под фонарем с букетом красных роз - это и есть она. А если еще и переспали, то это уже та, что до последнего вздоха. А мой дед говорил, что в паре романтиком должен быть мужчина. Именно он не должен дать погаснуть свету в глазах любимой.

Практикую любовь к себе. Ежедневно.
0
Ответы на это сообщение:
#74457
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29649
18:32

Элис, с одной стороны, я с Вашим дедом согласен, но с другой стороны. В некоторых условиях, когда романтику приходится день и ночь вкалывать, а избранница начинает ходить на лево, а потом объясняет это потухшим пламенем любви, ну его нафиг вообще романтику. Потому, что наш мир огромен многообразен, и количество избранник стремится к общему числу женщин на Земле, а одной стороны, но с другой стороны, это что, всю жизнь только и занимать поддержанием пламени? А когда ж другим делами заниматься. Самосовершенствованием стремлением к жизни, выполнением заповедей. Когда некоторые возлюбленные в наши времена закольцовывают все приходы и уходы финансов на себе, а также все свободное время "избранника", а таких не мало, то это попахивает рабством. Да и что такое романтика, в сущности. В сущности это потворство эмоциям и украшательства.

Ничего так хорошо не связывает, как общие финансы, с большими нулями, здоровый секс, сон и умение тонко манипулировать. А что такое любовь? Привязанность и уверенность, помноженные на время, любовь к женщине это ещё возможность иметь с ней секс и детей. В идеале, хорошо бы без манипуляций.

Вы очень здорово подметили по теме переспать. Да, многие за тем, чтобы повздыхать и переспать и остаются, не задумываясь, о том, что быт как-то надо будет строить. Или эти истории в стиле, принцесса вышла замуж за трубочиста. Смешно, смешно, она через неделю от него сбежит, он не сможет её обеспечить. А если сможет потом повыплывают другие особенности жениха, когда их брак станет невозможным. Огромное число можно придумать, а можно так, а можно этак. Но не может принцесса быть плотницей как и принц не станет кухарить ради сожительства с простолюдинкой. Потому, что все, что не поднимает нас выше, это нас опускает. И как ни крути, а простолюдин хочет быть с королевскими кровями не потому, что эти люди хорошие. Минимум, потому, что сексуально привлекательны. Максимум, чтобы получить титул и возвыситься. Так было и так будет, любые исключения из этого приводят к несчастью и компромиссам, а также становлению философами и мудрецами.
Но когда нет времени, а нужно прокормиться и мудрецом долго не побудешь. А потом идут криминальные сводки. И манипуляции общественным мнением. Войны, и поиски виноватых.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
2
Ответ на сообщение:
#74454
Ответы на это сообщение:
#74465
Тина
не в сети 11 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
42.36%
Сообщения 646
29650
18:34

Думаю, на ностальгию людей потянуло, потому что фраза "последний лист" сразу навевает завершение какого-то жизненного этапа. И если ты не юнец, у которого закрыт последний экзаменационный лист и все только впереди, то приятно посмаковать романтические переживания прошлого.
И безусловно, у каждого есть свои струнки, от которых просыпается тот самый романтический настрой. Наверное, именно поэтому жанр бульварного романа будет всегда востребован, потому что много людей (чаще женщин) недополучили нежных душевных переживаний в жизни и ищут их на страницах книг.
Поэтому и претензий к романтической составляющей рассказов нет. Вероятно, чувственно-возбуждающие триггеры у людей сильно разнятся.
Сознаюсь, найти претендентов на низкий балл в этот раз было невероятно сложно. Где-то язык автора подкачал, да задумка интересная, где-то сюжет неохти, но образность прекрасная.
В любом случае, получила удовольствие от конкурса.

2
Ответы на это сообщение:
#74461
#74460
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29651
18:52

Тина, думаю, вы правы. Но когда ты чайной ложечкой выгребаешь половину таких историй в жизни, видишь их начала видишь их конец, нехватки чувственного опыта не предвидится. Остаётся только находить в этом всем юмор, переставая подпрыгивать на седьмое небо, или терять сознание.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
1
Ответ на сообщение:
#74458
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29652
18:56

Тина, я вот хочу бассейн, а место на участке и финансы позволяют поставить только бочку. Ну что ж. Сделаю одноместный бассейн 🙂

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
2
Ответ на сообщение:
#74458
Элис
не в сети 3 дня
На сайте с 26.07.2023
Пользователь
Хромой бес
69.33%
Сообщения 35
29653
19:30

AlekseyM, можно я по основным тезисам? Мне так удобней.

AlekseyM сказал(а)
Да и что такое романтика, в сущности. В сущности это потворство эмоциям и украшательства.

Нет. Это иное. Романтика, если это касается межличностных отношений - это желание сделать любимого человека счастливым. Многие считают, что атрибутами романтики являются : цветы, свечи, шоколад, шампанское... И считают, что если: "устроить романтический ужин при свечах с продолжением", то это почти индульгенция. Ничего подобного. Это из разряда "Любимая, я подарю тебе вон ту звезду". Обычно на третьей "звезде" уже не работает. Я знаю женщину, которая ненавидит словосочетание "Я тебя люблю", поэтому никогда не употребляет это выражение к мужчине. Только к животным, цветам, деревьям. Просто один из её кавалеров, как она выражается "не затыкался. С начала это было приятно. Потом странно. Потом страшно." Романтика не измеряется букетами, свечами, и любовно-сентиментальной ерундой. Это совсем не то. Это "романтика для дилетантов". А на счет украшательства... Помню мне отец после смерти деда рассказывал, как дед однажды прилетел в Ба, а та левак делает и у нее весь дом в бардаке, а в кабинете ватманы стоят, как березовый лес. Листов пятьдесят, скрученных после тубуса. А что-то на разложенном диване лежит. У Ба глаза от недосыпу красные. Он с начала устроил "лесоповал" (очистил диван от чертежей), отлюбил и ушёл мыть посуду и завтрак готовить. Как был. Голый. Поцеловав в нос и сказав : "Заканчивай, детка." Я сейчас ей позвонила и спросила: "правда ли это?" Говорит, что да. И что, когда вошла в вылизанную кухню и увидела деда в её фартуке на голое тело поняла, что её никто и никогда не любил и не будет любить больше, чем он. В принципе, романтика не гарантия сохранения любви, как и любовь - не гарантия сохранения отношений. Что мой дед и Ба доказали спустя несколько лет. Дед был ходок. Ба никогда не понимала слово "другая".

По остальным тезисам не буду. По большинству согласна.

Практикую любовь к себе. Ежедневно.
0
Ответ на сообщение:
#74457
Ответы на это сообщение:
#74472
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29654
20:26

Элис, я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Да, романтика. Но то, что вы описали это тоже украшательсва и на самом деле вид манипуляции впечатлением. Да, приятная, и внимание.

Но любовь, это не романтика, это принятие человека, согласие быть вместе и быть верными друг другу. Есть и аналоги романтики. Но опять таки, я говорю, как человек, который уже имел романтику, и романтика имела меня. Не познав разные тонкости, не сравнишь.

Чертовски кстати тяжёлое согласие. Быть верным. Когда вокруг ходят, и не против, а скорее хотят. Но хотят почему? Сначала для удовольствия, а в перспективе увести из семьи. Замечено, что уведшие из семьи, как раз очень часто и начинают и деньги тянуть и контролировать, чтобы кто-нибудь не повторил.

И наилучшим образом является просто не проявление интереса.

Разум должен контролировать сердце. И сердцу прикажешь. В наше время, крайне тяжёлая тема, кстати. Доступность тела сейчас весьма высока. Но опять таки. Есть несколько путей, например все это ещё в юности перепробовать, чтобы не было запретного плода. А можно все также контролировать. Ради семейного процветания и благополучия.

А романтика, что. Романтика, это любовь по-римский. А Римская любовь, история, нам даёт возможность посмотреть, к чему то все приводит. Вся культура пропитан нач обманом и изменами. Воспевание возвышенной любви, через низменные поступки. Почему-о "Мастер и Маргарита" вспомнились. Вышла замуж по расчету, ожидая, что стерпится слюбится. А потом ведьмачить налево укатила.

И, вот я вам так скажу по повожу Ба. Я не знаю, был ли у вас такой опыт, надеюсь не будет, но это женщину невероятно ранит и разочаровывает, когда ей изменяют. Иногда, чтобы сбалансировать, "левак" и делают.

А потом, как круговая порука. Оба грешны.

Но не с проста, дана заповедь "Не прелюбодействуй".
Последствия отражаются в психологии и поступках во многом. От нежелания, чтобы так повторилось у детей, до много чего ещё, о чем я понятия не имею.

Но вот давайте рассматрим такой момент. Куча женщин, с которыми спал ваш дед, были влюблены, понимали, что ничего не будет, но надеялись и были брошены.

Я пытаюсь сейчас потянуть. У меня был довод, но сейчас нет.

Однако, я вам так скажу. Фиг его знает, чем все это обернётся. Гулять с замужними это одно, но когда гуляет твоя,это другое.

Лучше нагуляться в молодости, или не гулять вообще. Хотя, конечно это самый тяжёлый вариант, но самый полезный.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
1
Ответ на сообщение:
#74465
Ответы на это сообщение:
#74476
Тина
не в сети 11 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
42.36%
Сообщения 646
29655
21:03

AlekseyM сказал(а)
Тина, я вот хочу бассейн, а место на участке и финансы позволяют поставить только бочку. Ну что ж. Сделаю одноместный бассейн 🙂

самый романтичный период у новой пары может быть именно во времена "одноместного бассейна", когда вместе прекрасна любая халупа, поход с палаткой превыше самых дорогих отелей. Он ей полевой цветочек утром, она ему кофе, пока тот работает. И все счастливы.

1
Ответы на это сообщение:
#74474
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29656
21:11

Тина, да ведь это и не романтика, романтика это очень много сложное понятие от идеальной любви, до любви по-римски.

Это просто, любовь. А также просто отдавать себе отчёт нужно, что женятся не для того, чтобы к родителям за деньгами бегать. Все постепенно,шаг за шагом.

И не рассчитывать, что за год-два будут мильёны. А даже если они будут, на кой пень их тратить на Бали. И мильёны эти не зря называются совместно нажитым имуществом.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#74473
Элис
не в сети 3 дня
На сайте с 26.07.2023
Пользователь
Хромой бес
69.33%
Сообщения 35
29657
01:51

AlekseyM, вы меня насмешили. "Левак" по-русски - это не поход налево/адюльтер/измена. Левак - это работа, которая идёт частным порядком, т.е. мимо начальства ( для времен молодости Ба и деда). Ба левачила частными проектами и дипломами для будущих инженеров. Компьютеров в те времена еще для всех и каждого не было. Ба чертила тушью и все надписи и тех.требования писала под офицерскую линейку перьевой ручкой. Когда мой отец привез ей из Питера первый линер она (по слухам) пообещала американку (насколько я помню это три желания). Одним из желаний было научить играть в преферанс. Пулю пишут вчетвером и Ба усадила за стол моего отца и своих двоих детей. Дядюшке тогда было восемь лет. Он младший.
Так, что все ваши выводы изначально неверны. Вы пошли по ложному алгоритму. Когда у моего деда и Ба был роман они оба были свободны от обязательств перед другими людьми.

AlekseyM сказал(а)
Но любовь, это не романтика, это принятие человека, согласие быть вместе и быть верными друг другу.

Простите, но это не любовь. Это партнерство. Возможно даже брак. Любовь - это осознанное нежелание причинять страдание/боль/неудобство/ любимому человеку. И если человек, которого вы любите с вами несчастен, то любящий отпускает.

женщину невероятно ранит и разочаровывает, когда ей изменяют. Иногда, чтобы сбалансировать, "левак" и делают.

Думаю, что мужчину измена тоже ранит 🙂 и видимо поэтому он идёт налево. 🙂 Сходит, - полегчало, вспомнил, что ему изменили и снова пошёл облегчаться. И так по кругу. Я, конечно, утрирую, но когда мужчине изменяет не просто женщина, с которой он "спит", а любимая женщина, то это причиняет ему не менее сильную боль.
А на счет любовь-романтика я уже высказалась и повторяться мне не хочется. Завтра - трудовые будни.

Практикую любовь к себе. Ежедневно.
1
Ответ на сообщение:
#74472
Ответы на это сообщение:
#74477
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29658
02:25

Элис, а, пФ, да это давно забытый сленг. Или его ещё используют? Надо же. Я решил, что налево пошла Ба. Не совсем понял, к чему гора чертежей, надо же.
Теперь понятно.

А я решил, что дед застал Ба за изименой, добавил от себя, он на радостях, решила, что зря сходила налево.
А если это неверное направление, то ситуация достаточно обычная. Но не всем нужна такая любовь 🙂

Элис сказал(а)
Простите, но это не любовь. Это партнерство. Возможно даже брак.

Принятие человека и есть нежелание причинять ему страдание. Не жертвуя, а работая вместе с ним над отношениями. Вы полагаете, что не приняв человека возможно его любить? Поддерживать? Не причинять боль? Возлюби ближнего, как самого себя. Но вот момент, для начала надо возлюбить себя 🙂
Принимаем себя, любим себя. Потом принимаем партнёра. Любим партнёра.
Более того, между любящим супругами должно быть партнерство. А как можно любить того, кто не любит тебя? Зачем оно надо. Это все юношеские увлечения. Так что ваш тезис не разнится с моим. Скорее дополняет. Возможно, для меня просто понятие любви естественно. Потому, как лично я никому никогда не желал причинять боль.

И вот те, кто тебя не любит, очень здорово умеют этим пользоваться. Так что с таким человеком, как можно быть несчастным. Можно же создавать условия при которых нежелание причинять боль, будет инструментом манипуляции. И тот, кто не желает причинять боль, будет подвержен этой манипуляции, не понимая, что им могут манипулировать. Так что все сложнее 🙂 таких "несчастных" иногда приходится прогонять. А не отпускать. Эх. Если бы так легко все решалось - просто отпустить : Тот, кто любит всегда уязвим. Тот, кто любит всех - безнадежен.

Был у меня один почти роман, Слава Б-гу, Всевышний уберег. А то там, как выяснилось, и жизни можно было лишиться. В другой раз можно было лишиться чего-то другого, попасть в ловушку 😉 Тоже вовремя выяснилось. Теперь я не так открыт к отношениям, а то как то, не помирать же совсем дураком 🙂

Вот я вас читаю и влюбляюсь, и влюбляюсь, и влюбляюсь.
🤣 Но это другое, это скорее интерес.

Элис сказал(а)
Думаю, что мужчину измена тоже ранит

Конечно ранит.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#74476
Элис
не в сети 3 дня
На сайте с 26.07.2023
Пользователь
Хромой бес
69.33%
Сообщения 35
29659
14:45

AlekseyM сказал(а)
Принятие человека и есть нежелание причинять ему страдание. Не жертвуя, а работая вместе с ним над отношениями. Вы полагаете, что не приняв человека возможно его любить?

Принять человека со всеми его привычками/негативами/тараканами в голове/склетами в шкафу - идеальная иллюзия. В принципе невозможно. Возможно очертить границы "Это приемлемо - это нет". И это процесс обоюдный. Я своих подопечных учу разговаривать друг с другом. Не доводить накопление невозможностей до срыва и, как следствие - разрыва, а разговаривать. Граница внутренних свобод людей достаточно пластична и её можно сдвигать, главное, чтобы не осуществлялось поглощение по принципу "Всё мне любимой/любимому".

AlekseyM сказал(а)
Потому, как лично я никому никогда не желал причинять боль.

Но это не означает, что не причинили. Не зря же мы молим бога о прощении грехов вольных или не вольных. Ибо грешим мыслью, словом, делом и неисполнением долга.

Вот я вас читаю и влюбляюсь, и влюбляюсь, и влюбляюсь.

Влюбляйтесь себе на здоровье. Влюбленность очень сильно влияет на творческую потенцию. Но не думайте, что это настоящее. Это всего лишь эффект переноса. Специалисты, работающие в психологии, психоанализе и психиатрии знают, что пациенты в них влюбляются зачастую. Причина банальна. Человека слушают и разговаривают с ним. Людям просто не хватает общения.

Практикую любовь к себе. Ежедневно.
0
Ответы на это сообщение:
#74494
AlekseyM
не в сети 1 неделя
На сайте с 06.01.2021
Бан
Аццкий Сотона!
42.56%
Тем 4
Сообщения 552
29660
15:21

Элис, о, так вы мой доктор? 🙂 ахах. Не не не. Благодарю. А по поводу переноса личных границ. Вот что есть наибольшая иллюзия, что можно чью- то границу куда-то перенести) разговоры, личного пространства не вернут, не надо не нравлюсь, дверь всегда открыта.

Принимать надо, принимать. Или не принимать, но не надо пытаться никого менять. Это наверно самая большая ошибка. Нет, значит нет. И не на полдюйма и не на миллиметр. Мы это уже проходили, границы подвигаюи, и пока кулаком по столу не стукнешь, назад свое не вернёшь. Нет. Нет. И ещё раз нет. Это проверено поколенияии и пошло оно по-дальше. Психология наука развивающая я, и скоро она убедится в том, что никому она попыткой менять и подстраиваться не поможет, или принимать. Или уходить.
Я, знаете ли, уважаю Михаила Ефимович, Литвака, светлая ему память. Лично был знаком, можно сказать с детства.

Да и вообще. Я не сторонник компромиссов. Теперь уже.

Либо все и сразу, либо ничего. Благодарим вас, нижацше, сами мы образованный, конечно не клинической психологии, а только базовым курсом для работы с людями, но нижайше вам с кисточкой. Коллега 🙂

А по поводу причинить. Знаю, чтт причинил. И ещё причиню, педагогика она такая, пока не причинишь, хотя бы разок, не получится эффекта. Так что намерения нет. Но всем свое место и границы знать надо. И вам меня не переубедить. Это проверено, перевроверено исследовано и в нафталине на полку положено 🙂

Фейнман когда-то сказал о психологии, что Карго-культ тоже уверен, что именно их ритуалы вызывают самолёты с гуманитарной помощью. Так что, все это фигня на постом масле.

Некоторым людям леща увесистого не хватает, а не общения. Но мы тут люди культурные и скажем так, все работает, пока есть желание работать, если нет желания с чем-то работать, никакие методы и психологии не работают с людьми. И даже заставлять никого не надо. Хочет человек, получает, что желает, не хочет. Не получает. Несомненно работают закономерности. Но надо знать в первую очередь себя и что ты хочешь. А не лезть в отношения, в ожидании, что все свалится с неба само. Не знаешь, чего ты хочешь? Ищешь? Ищи. Перо и так далее 🙂

Ну как, доктор, может пройдём в процедурную, познакомимся по-ближе? 😉

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#74491
Ответы на это сообщение:
#74495
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

ФФ-2ФФ-2
ФФ-2
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх