Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31207 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30061
16:10

Александр Михеев сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Александр Михеев, без шуток: я анархист, хотя названных деятелей уважаю за сыгранную историческую роль.
Но теперь ощущаю развязанные руки для написания нечто подобного о роли рептилоидов в формировании личности Т. Герцля. В ином случае отсутствие реакции на №12 окажется двойными стандартами и приступом полифемизма - сиречь, бревна в глазу.

Так, а раньше вам кто не давал писать об этом, как его... Копернике Герцле?))) Как настоящий анархист, вы наверняка понимаете важность нарушения всех существующих правил)))

У Вас превратное представление об анархизме. Почитайте Кропоткина, если ещё не знакомились. Или, хотя бы, вспомните Сапожкова из "Хождения по мукам" - в частности, в исполнении Буркова. Правила важны для комфортного общежития, а их нарушение не только мешает комфортному сосуществованию - оно ставит его под угрозу. Обратите внимание на то, что за несколько часов мне четыре раза минусы прилетели - больше, чем за предыдущие три года. Значит, проблема указана верно - больная точка.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
2
Ответы на это сообщение:
#75349
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30062
16:12

Клиентсозрел сказал(а)
Правда, он был профессиональный практикующий психиатр, что частично объясняло его поведение...

Точный пример: я реагирую подобным образом по сходным мотивам - трудно пройти мимо "гибкого подхода к правилам".

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#75354
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8861
Подарок автору
Подарок автору
30063
16:13

Альберт фон Гринвальдус,

Обратите внимание на то, что за несколько часов мне четыре раза минусы прилетели - больше, чем за предыдущие три года. Значит, проблема указана верно - больная точка.

А не значит ли это, что бублика просто не согласна с Вашим мнением? При чём тут "больная точка"? Что это за точка? У кого она болит?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#75347
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30064
16:14

Dude, это идеолог сионизма, то есть того, что все евреи имеют право на свою законную землю. Ту самую, которая была оккупирована Римлянами, Иерусалим уничтожен до основания, земля высолена, а затем Рим профукал Иудею персам, затем были курды, ауюбиды, и понеслось.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#75346
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30065
16:14

Blackbird, спасибо, понял. Однако - как ясно минимум из одного сходного мнения - "политику" читатели видят и без меня.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#75344
Александр Михеев
не в сети 1 день
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
30066
16:15

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Александр Михеев сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Александр Михеев, без шуток: я анархист, хотя названных деятелей уважаю за сыгранную историческую роль.
Но теперь ощущаю развязанные руки для написания нечто подобного о роли рептилоидов в формировании личности Т. Герцля. В ином случае отсутствие реакции на №12 окажется двойными стандартами и приступом полифемизма - сиречь, бревна в глазу.

Так, а раньше вам кто не давал писать об этом, как его... Копернике Герцле?))) Как настоящий анархист, вы наверняка понимаете важность нарушения всех существующих правил)))

У Вас превратное представление об анархизме. Почитайте Кропоткина, если ещё не знакомились. Или, хотя бы, вспомните Сапожкова из "Хождения по мукам" - в частности, в исполнении Буркова. Правила важны для комфортного общежития, а их нарушение не только мешает комфортному сосуществованию - оно ставит его под угрозу. Обратите внимание на то, что за несколько часов мне четыре раза минусы прилетели - больше, чем за предыдущие три года. Значит, проблема указана верно - больная точка.

Ну, главное, чтобы вам нравилось происходящее)))

0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30067
16:17

Dude сказал(а)
А не значит ли это, что бублика просто не согласна с Вашим мнением? При чём тут "больная точка"? Что это за точка? У кого она болит?

"Больной точкой" назвал узкий момент в Правилах, толкование которого сопровождается зудом. У меня - словесным недержанием на тему "двойные стандарты". Кое у кого ещё - желанием за это прихлопнуть мешающую козявку, аки афиняне Сократа.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8861
Подарок автору
Подарок автору
30068
16:17

Альберт фон Гринвальдус,

трудно пройти мимо "гибкого подхода к правилам".

Ваше понимание правил - это Ваша проблема. Если Вам владелец ресурса говорит, что в рассказе N12 нет никаких намёков на политику (запрещённую на сайте), значит её там нет.
В конце концов, это я потеряю свой ресурс и вложенные в него сотни тысяч рублей, если его закроет РКН, а не Вы.
Я уже вижу, как Вам грозит Герцль свои тентаклем, мол, не стоит становиться святее папы Римского.
Это очередная буря в стакане, высосанная из пальца.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Ответ на сообщение:
#75348
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3414
Подарок автору
30069
16:18

Dude сказал(а)
кто это был (есть?) этот Герцль?

Об этом никто не знает и, если честно, никто не интересуется (за исключением пары-тройки мировых светил в области герцле-гомотопической теории типов Майкла Лински). Единственно, о нем сказал Мандельштам: "Он Шуберта наверчивал, как чистый бриллиант..." (Сейчас придет сам лично Старец и начнет осторожно разбирать глагол "наверчивал")

Уж не его ли разбудили декабристы, дёрнув бедолагу за тентакль?

Вы подсматривали! 😂

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30070
16:24

Я уже вижу, как Вам грозит Герцль свои тентаклем, мол, не стоит становиться святее папы Римского.
Это очередная буря в стакане, высосанная из пальца.

Простая аналогия, действительно:
№12: Японцы отправляют в прошлое роботов для свержения Российской империи. Этими роботами Автор указывает основателей/ руководителей СССР;
моё предложение (по вышеприведённому алгоритму): рептилоиды воздействуют на сознание юного Тео Герцля, для создания идеологии сионизма и последующих войн на Ближнем Востоке.
Ни разу не политика!

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30071
16:28

Вспоминаю анекдот :
- Рабинович, почему вам так нравится читать антисемитские Газеты?
- Как почему? Читаешь наши, так в Израиле экономический кризис, армия разгильдяи, Кнессет бездельники. Читаешь их, так мы великая держава, на которую работает половина мира, а вторая половина мира воюет за это право.😁

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3414
Подарок автору
30072
16:30

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
отправляют в прошлое роботов для свержения Российской империи

Возможно, вам будет интересно прочитать

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

, точнее, весь цикл.
Вот где поле для изучения и опровержения (или одобрения) матчасти.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#75359
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30073
16:35

Клиентсозрел, спасибо, но боюсь разочароваться - сам задумывал опус на тему ранней смерти Петра Алексеевича и регентства Софьи (с преемственностью Алексеем Петровичем). Материал изучил, поэтому... Лучше не буду портить настроение и себе, и читателям.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#75358
Blackbird
не в сети 13 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60%
Сообщения 95
30074
16:41

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)

Я уже вижу, как Вам грозит Герцль свои тентаклем, мол, не стоит становиться святее папы Римского.
Это очередная буря в стакане, высосанная из пальца.

Простая аналогия, действительно:
№12: Японцы отправляют в прошлое роботов для свержения Российской империи. Этими роботами Автор указывает основателей/ руководителей СССР;
моё предложение (по вышеприведённому алгоритму): рептилоиды воздействуют на сознание юного Тео Герцля, для создания идеологии сионизма и последующих войн на Ближнем Востоке.
Ни разу не политика!

Идеология сионизма, которую многие воспринимают как какой-то страшный жупел, это всего лишь идея создания еврейского государства, объединения евреев всего мира под одной "крышей". Теодор Герцль не призывал никого убивать, экспроприировать земли и богатства в пользу еврейского государства, как те, кого вы считаете аналогами. На покупку земли у Палестины, которая тогда была частью Османской империи, тратились личные деньги всех желающих.
Так что ваши сравнения тройки ЛСД (Ленин-Свердлов-Дзжержинский) с Теодором Герцлем не обоснованы ничем, кроме, м.б. вашего антисемитизма?
Приятно, если это не так, а просто несчастный писатель (он, кстати был вашим коллегой и много и успешно писал) попал вам под руку.
Войны на Ближнем Востоке инициированы мусульманским миром. Герцль тут не причем.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
Ответы на это сообщение:
#75363
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8861
Подарок автору
Подарок автору
30075
16:47

Альберт фон Гринвальдус,

Ну, что ж... Как говорится, "ждите ответа": за мной не заржавеет

Клиентсозрел помогает мне с модерацией рассказов, присланных на конкурс "Шорты", rita_urs - с модерацией рассказов конкурса "Фэнтези Фолк", Good Reading вообще взвалил на свои плечи ведение наисложнейшего конкурса, и т.д. Бублика вошла в моё положение с занятостью и помогает, чем может.
Вы же угрожаете мне написать некий текст, в котором будет скрыт политический подтекст, что подтвердить СВОЁ видение правил сайта.
Теперь я буду вынужден читать каждый опубликованный Вами текст, чтобы не пропустить чего-нибудь крамольного и не потерять ресурс из-за Вашего демарша.
Ответьте, пожалуйста, честно: Вы считаете это поведением адекватного человека? Мне просто интересно.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
6
Ответ на сообщение:
#75314
Ответы на это сообщение:
#75362
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30076
16:50

Dude, да, я переживаю за сайт. Вижу двусмысленность - будь то в Правилах, комментариях или общении - пытаюсь привлечь внимание. Встречаю недоумение - поясняю примером. При виде покручивания пальцем у виска - тоже реагирую как живой человек.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#75361
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30077
16:52

Blackbird, так я не говорил ничего из того, что Вы теперь пытаетесь разглядеть в моих словах. Проверяйте! Как раз пример разнообразия в оценках, происходящего от собственного опыта участников.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#75360
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3414
Подарок автору
30078
16:58

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
я переживаю за сайт. Вижу двусмысленность - будь то в Правилах, комментариях или общении - пытаюсь привлечь внимание.

Алексей, только честно: вы пытаетесь внести сомнения, разброд и шатания в ряды бублики или указать руководителю проекта на ВОЗМОЖНЫЕ ОГРЕХИ в организации и проведении конкурсов (в рамках плюрализма)?
Если второе, то лучше пишите ему в личку и сигнализируйте о подкрадывающемся песце.
А если первое... то лично я против такого саморейтинга.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 15 минут
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30079
17:09

Клиентсозрел сказал(а)

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
я переживаю за сайт. Вижу двусмысленность - будь то в Правилах, комментариях или общении - пытаюсь привлечь внимание.

Алексей, только честно: вы пытаетесь внести сомнения, разброд и шатания в ряды бублики или указать руководителю проекта на ВОЗМОЖНЫЕ ОГРЕХИ а организации и проведении конкурсов (в рамках плюрализма)?
Если второе, то лучше пишите ему в личку и сигнализируйте о подкрадывающемся песце.
А если первое... то лично я против такого саморейтинга.

Давайте посмотрим с разных сторон.
Желаю ли я "разрушить до основанья" Беседку? Скажите сами, знаете ведь.
Или я тот медведь из басни Крылова, что из добрых побуждений сможет уничтожить сайт, форум, Теремок. Это возможно?
Что до "лички"... Это возможно. С почётным званием "ябеды-корябеды" и прочих эпитетов. Лучше пусть все видят, мне кажется.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
D. Krasniy
не в сети 1 час
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30080
17:09

Dude сказал(а)
Если Вам владелец ... говорит, что ... нет ... намёков на политику ..., значит её ... нет.

"- Ваше величество, это не я, это закон природы!
- Я издам новый закон природы!.." (С).
"Ты видишь суслика? Нет? И я не вижу, а он есть" (С).
Прям даже не знаю, что сказать, ибо:
"На ресурсе «Литературная беседка» запрещается:
...
обсуждать правила сайта и действия администрации ресурса... "
Справедливости ради отмечу, что:
"(запрещается)... размещать запрещенный контент ... политического ... характера..."
В рассказе запрещённого ничего нет. Но! Прецедент! Ох и скользкое это дело.
У меня всё. Замолкаю, а то ещё нарвусь на бан 🙂

1
Ответы на это сообщение:
#75367
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх