Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31202 ответ(ов) в теме
Александр Михеев
не в сети 1 день
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
30201
09:58

AlekseyM сказал(а)
Александр Михеев, все верно, кто есть, тот есть, кто хочет, тот делает.

Вопрос в другом, зачем пытаться подцепить доброго человека с добрым намерением, чтобы что?

Ну, откуда же я знаю, зачем? Какая мне разница? Зачем пытаться понять мотивы другого человека, если причина всегда внутри тебя? И возможность ее устранения тоже всегда внутри.
Вот представьте, что некий добрый человек решил, что на земле есть злые люди. И всех их надо убить.
В злых он записал всех, кто злее его. Ну, логично же?
А дальше пошел и убил.
И остался самым злым человеком на земле.
Вот даже оглушительная победа в любом споре с зеркалом работает только так. Не иначе.

0
Ответы на это сообщение:
#75631
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8860
Подарок автору
Подарок автору
30202
09:59

AlekseyM,

очень хочется побеседовать именно на эту тему.

Ой, вэй, вот только не надо тут поднимать еврейский вопрос! Его-таки обсуждают ни одну сотню лет, еще не хватало Беседке вносить свою лепту.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#75626
Ответы на это сообщение:
#75633
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30203
10:01

Dude сказал(а)
отдоминировать

Прикольный неологизм! А из шахматных терминов только маты на уме, всякие "цугцванги" с "эндшпилями" 😅

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30204
10:03

Александр Михеев, в том то и дело, что добрый человек, не примет решения "привентивно" пойти и убить всех плохих.
Ему нельзя так делать. Но добрый человек может защищаться. Именно зеркально реагирую на действия. Но тоже, не сразу, а подумав.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#75628
Александр Михеев
не в сети 1 день
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
30205
10:06

AlekseyM сказал(а)
Александр Михеев, в том то и дело, что добрый человек, не примет решения "привентивно" пойти и убить всех плохих.
Ему нельзя так делать. Но добрый человек может защищаться. Именно зеркально реагирую на действия. Но тоже, не сразу, а подумав.

Вот остановитесь и подумайте: вы сейчас кого убеждаете? Меня или себя? И зачем? Я, кстати, сделаю ровно то же самое)))

0
Ответы на это сообщение:
#75634
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30206
10:08

Dude, их ойх трахт, шо вэй об этом в беседке. Но таки интересно, когда двое сидят и нет меж ними слов Торы, ввергают они себя в риск греха 🙂

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#75629
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30207
10:10

Александр Михеев, а кто - то кого-то в чем - то убеждает? Я тут только вопросы задаю, животрепещущие. Мне интересен Ваш опыт, как человека многогранно знающего людей.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#75632
Тина
не в сети 12 минут
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.32%
Сообщения 744
30208
10:44

Dude, благодарю за ответ, буду знать 🙂 одной загадкой в жизни меньше )

1
Ответ на сообщение:
#75592
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30209
11:51

Dude сказал(а)
Совещание - это обмен мнениями, где никто не претендует на истину в последней инстанции.

- поскольку знает, что это прерогатива проводящего совещание 🙂

0
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8860
Подарок автору
Подарок автору
30210
12:03

D. Krasniy сказал(а)

Dude сказал(а)
Совещание - это обмен мнениями, где никто не претендует на истину в последней инстанции.

- поскольку знает, что это прерогатива проводящего совещание 🙂

У Вас нездоровое представление об организации и проведения совещаний.
В том случае, когда я САМ принимаю решение, мне нет необходимости собирать совещание.
В тех случаях, когда мне важно мнение других - я совещаюсь с другими, без заранее приготовленного решения в кармане.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
My world
не в сети 3 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
30211
12:09

Альберт фон Гринвальдус,

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Во-вторых, если те, кто воспитывают, будут идеальными "спортсменками, комсомолками, красавицами", то наступит... финиш цивилизации. Логика такая: за пределами школы - мир с разнообразными условиями, угрозами, вызовами, и "одинаково хорошо воспитанные" выпускники не пройдут естественного отбора в реальном социуме.

Да нет же, общество начнет потихоньку прогрессировать в лучшую сторону.

Не подглядывай
0
Ответ на сообщение:
#75597
Ответы на это сообщение:
#75659
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30212
12:16

Dude сказал(а)
У Вас нездоровое представление об организации и проведения совещаний.

Возможно, хотя я участвовал в тысячах и сам провёл многие сотни. Совещание - способ быстрого доведения подробного плана действий до заинтересованного круга лиц. Довольно часто этот план разрабатывается на совещании. Вот тогда заслушивается мнение присутствующих. Но решение принимается руководителем единолично, и оспаривается редко.

0
Ответы на это сообщение:
#75660
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30213
12:46

My world сказал(а)
Да нет же, общество начнет потихоньку прогрессировать в лучшую сторону.

Общество всегда "потихоньку прогрессирует в лучшую сторону". Из известных мне исключений, пожалуй, только мрачное средневековье. А про "естественный отбор в реальном социуме" - согласен с бароном. Увы, слишком много примеров перед глазами.

0
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30214
13:23

D. Krasniy сказал(а)
способ быстрого доведения подробного плана действий до заинтересованного круга лиц.

Но это уже не совещание, а планерка или брифинг.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30215
13:29

D. Krasniy сказал(а)
план разрабатывается на совещании.

Изначальный разговор был о дискуссии заведомо равных в команде, или в беседе людей. И отличии типа этой дискуссии : спор или совещание.
И ещё момент, даже если, решение принимает один, то заведомая дискуссия носит совещательныц характер, где предлагаются идеи, описывается их преимущество. Но если начинаются столкновения с переходом на эмоции, то тогда совещание уже может перейти в спор.
Как вы полагаете?

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30216
13:36

My world, есть все таки небольшой нюанс, какие именно это лучшие из лучших. Сами добивавшиеся, или из интересов тренера, государства, партии, школы. Чьи показатели были важны, показатели обучающих, исходя их результатов обучаюшегося, или главным были амбиции обучающих.

Так как во втором случае, даже лучший из лучших становится просто исполнителем, ориентированным на выполнения последовательности действий, чтобы его похвалили.

И тогда такие люди теряют потенцию к развитию,как только прерывается внешняя стимуляция. Почему так любят в Думу сажать спортсменов, и то, не всех. Люди привыкшие слушаться других, дисциплинированнве, повторяющиеся чужие слова.

Если же человек стремится сам быть лучше себя самого и даже, пользуясь поддержкой тренера, сам идёт на прорыв, не ради похвалы, а чтобы стать лучшим не по похвале, а по способностям, тогда есть потенции к развитию.

В Российском обществе есть эффект отличника. Отличники в школе сами часто становятся не способны принять решения. В какой - то момент они сами бывает не могут по назначению даже свои вырученные знания применить, которые они знают на отлично. Так как нужен организатор.

Хотя конечно от хорошего педагога и тренера тоже зависит, какую личность он воспитает.

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
0
Ответ на сообщение:
#75652
Ответы на это сообщение:
#75663
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8860
Подарок автору
Подарок автору
30217
14:00

D. Krasniy,

Совещание - способ быстрого доведения подробного плана действий до заинтересованного круга

Согласен с AlekseyM:

Но это уже не совещание, а планерка или брифинг.

Как всегда, в любой дискуссии важно определиться с терминологией)
Совещание – это встреча нескольких лиц для обсуждения и решения каких-либо вопросов или проблем. Оно может проводиться в различных форматах, включая официальные заседания, деловые встречи, круглые столы и т.д. На совещаниях участники обмениваются мнениями, идеями, информацией, а также разрабатывают стратегии и принимают решения. Совещания могут быть регулярными или проводиться по мере необходимости, и обычно они документируются в протоколах.
Сказал ChatGPT 😉

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#75653
Ответы на это сообщение:
#75662
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30218
14:13

AlekseyM сказал(а)
Но это уже не совещание, а планерка или брифинг.

Это привычка к терминологии 🙂 Строго говоря - да, планёрка.

0
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30219
14:26

Dude, Согласен с вашими аргументами, поэтому сразу сделал оговорку: "

D. Krasniy сказал(а)
Довольно часто этот план разрабатывается на совещании. Вот тогда заслушивается мнение присутствующих.

Тоже говорите и вы:

На совещаниях участники обмениваются мнениями, идеями, информацией, а также разрабатывают стратегии и принимают решения.

Единственное, что я хотел подчеркнуть - это не "принимают решения", а "принимается решение". Причём принимается оно ведущим совещание. Иначе мы будем иметь дело не с совещанием, а, скорее, с переговорами, поскольку именно на переговорах достигается консенсус мнений. В тоже время простой "обмен мнениями, идеями, информацией" - это скорее конференция, симпозиум или что-то подобное.

0
Ответ на сообщение:
#75660
Ответы на это сообщение:
#75665
My world
не в сети 3 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
30220
14:28

AlekseyM, я про идеализированный вариант (где все-молодцы), чтобы показать идею. Нюансов много, ситуации разные.

Не подглядывай
0
Ответ на сообщение:
#75659
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх