Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31202 ответ(ов) в теме
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30221
14:31

My world сказал(а)
Да нет же, общество начнет потихоньку прогрессировать в лучшую сторону.

Считаете, что "хорошо и правильно воспитанные" выпускники - типа известного Кроша - повернут социум к лучшему? В это верили взрослые в век Просвещения и дети в Викторианскую эпоху. Реальность показала, что прогресс заключается лишь в надетых штанах и отказе от поедания трупов противника. Т. е., внешних признаках культуры, это идиоадаптация, если сравнивать с биологией (иной раз и дегенерация, позволю заметить). А нашему виду нужен некий психологический ароморфоз - выход на новый уровень сознания=взаимоотношений... Учения Будды, Христа - первые попытки, выродившиеся в процессе использования, типа крыльев страуса.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
1
Ответы на это сообщение:
#75667
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8860
Подарок автору
Подарок автору
30222
14:31

D. Krasniy,

Единственное, что я хотел подчеркнуть - это не "принимают решения", а "принимается решение". Причём принимается оно ведущим совещание.

Это довольно странное "Подчёркивание" с Вашей стороны, поскольку никто и не оспаривал единоличность принимаемого решения.
Напомню антитезу: спор против совещания. Где здесь "принятие решения"?
Да, решение принимает руководитель, а не "совещание" - кто ж спорит-то?)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#75662
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30223
14:36

AlekseyM сказал(а)

D. Krasniy сказал(а)
план разрабатывается на совещании.

Изначальный разговор был о дискуссии заведомо равных в команде, или в беседе людей. И отличии типа этой дискуссии : спор или совещание.
И ещё момент, даже если, решение принимает один, то заведомая дискуссия носит совещательныц характер, где предлагаются идеи, описывается их преимущество. Но если начинаются столкновения с переходом на эмоции, то тогда совещание уже может перейти в спор.
Как вы полагаете?

"Дискуссия заведомо равных в команде" - это дискуссия, конференция и тому подобное. А совещание собирается именно для выработки решения. Столкновение идей на конференции - спор, а на совещании - бардак, который не смог предотвратить руководитель, ведущий совещание. Принятие решения с учётом высказанных мнений - его прерогатива.

0
My world
не в сети 3 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
30224
14:37

Альберт фон Гринвальдус, Правильно воспитанные - более осознанные люди (имелось мною в виду). Не "правильно воспитанные" для чьих-то целей.

Не подглядывай
0
Ответ на сообщение:
#75664
Ответы на это сообщение:
#75668
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30225
14:43

My world, я понял. Потому и привёл в пример известного персонажа. Ну, не этот, так мальчики-мушкетёры Крапивина. Окружающий социум перестроит под себя, либо уничтожит. Сам люблю помечтать, особенно после кропткинской работы "Взаимопомощь как фактор эволюции", но... Через месяц будет 31 год, как работаю в обычной сельской школе - есть, что вспомнить.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#75667
Ответы на это сообщение:
#75670
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30226
14:45

Dude сказал(а)
D. Krasniy,

Единственное, что я хотел подчеркнуть - это не "принимают решения", а "принимается решение". Причём принимается оно ведущим совещание.

Это довольно странное "Подчёркивание" с Вашей стороны, поскольку никто и не оспаривал единоличность принимаемого решения.
Напомню антитезу: спор против совещания. Где здесь "принятие решения"?
Да, решение принимает руководитель, а не "совещание" - кто ж спорит-то?)

Ну вот, оказывается мы ломимся в открытые ворота.
Да я и не спорил, просто шутливо уточнил вашу реплику:

Dude сказал(а)
Совещание - это обмен мнениями, где никто не претендует на истину в последней инстанции.

- поскольку знает, что это прерогатива проводящего совещание

0
My world
не в сети 3 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
30227
14:48

Альберт фон Гринвальдус, я к тому, что сам социум первобытен для развитой нации, ибо состоит не из тех людей по большлей части. Вы предлагаете нужный людей ограничить еще больше, потому что их сожрет гнилой социум. Что за топтание на месте?
Что-то на подобие: не подтираться в туалете, потому что чистоту попы вновь уничтожат какашки.

Не подглядывай
0
Ответ на сообщение:
#75668
Ответы на это сообщение:
#75671
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30228
15:10

My world, я предлагаю честно заниматься своим делом, а форсировать события - на это всегда желающих масса. Вот они и не дадут застояться... Третий закон Ньютона им в помощь 😉

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответ на сообщение:
#75670
KAPITAN_PILIGRIMA
не в сети 5 часов
На сайте с 28.09.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 78
30229
15:10

Пожалуй, впервые не увидел в Шортах десятку. Ладно новички, а как же олды? Скучный забег. Бублика от жары поплавилась?

В мире нет ничего нового, кроме истории которую мы не знаем.
0
Ответы на это сообщение:
#75677
#75673
My world
не в сети 3 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
30230
15:15

KAPITAN_PILIGRIMA, У меня две десятки будет. Может, в плохом настроении читали?
Барон, почему в основу не пошли, надоело, что не ценят ваше искусство?
Альберт фон Гринвальдус

Не подглядывай
0
Ответ на сообщение:
#75672
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30231
15:22

My world сказал(а)
Барон, почему в основу не пошли, надоело, что не ценят ваше искусство?

Я не играю в Шорты. Ни основные, ни Внеконкурс. А в дальнейшем, вероятно, и комментировать перестану.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
Ответы на это сообщение:
#75675
My world
не в сети 3 дня
На сайте с 02.05.2024
Пользователь
Доктор Фаустус
72%
Сообщения 49
30232
15:25

Альберт фон Гринвальдус, почему?

Не подглядывай
0
Ответ на сообщение:
#75674
Альберт фон Гринвальдус
не в сети 1 час
На сайте с 08.07.2023
Пользователь
Адвокат дьявола
Сообщения 2367
30233
15:45

My world сказал(а)
Альберт фон Гринвальдус, почему?

Личные причины, беС комментариев.

Noli eam tangere, non pungitur! Не трогай - не уколешься
0
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30234
16:42

KAPITAN_PILIGRIMA сказал(а)
Пожалуй, впервые не увидел в Шортах десятку. Ладно новички, а как же олды? Скучный забег. Бублика от жары поплавилась?

А вы ВНЕКи почитайте. Там есть 🙂

0
Ответ на сообщение:
#75672
D. Krasniy
не в сети 3 часа
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
45.2%
Мефистофель
Сообщения 112
30235
16:45

Альберт фон Гринвальдус сказал(а)
Я не играю в Шорты. Ни основные, ни Внеконкурс. А в дальнейшем, вероятно, и комментировать перестану.

Странно. А я был уверен, что один из ВНЕКов ваш. Кстати, понравился.

0
Chess-man
не в сети 3 недели
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
30236
01:53

Александр Михеев сказал(а)
Chess-man, Человек - не только мера всех вещей. Человек еще и причина всех вещей. Когда не отказывается это осознавать и признавать. Думаю, вы тоже встречали таких людей, которых никто не пытается оскорбить. "Отдоминировать" по вашему изящному выражению.
И не всегда это происходит потому, что у них огромные бицепсы и свирепое выражение лица.
Это происходит потому, что есть люди, которых можно оскорбить. А есть люди, которых оскорбить нельзя.
Дело не в том, что они не реагируют на оскорбления.
Дело в том, что в системе общения с ними оскорбление невозможно в принципе, как явление.
С обидой, кстати, ровно такая же история.
Вопрос не в том, реагировать на оскорбление, или нет. А в том, чтобы выйти из системы координат, где оскорбление в принципе возможно. Не сбежать от оскорбителей, не убить их.
Выйти из системы координат.
Всегда работает только это.
Можно копнуть чуть глубже и вспомнить, что любое общение всегда начинается до общения. Задолго до обмена репликами мы считываем собеседника и понимаем, в какой системе координат он живет. Что возможно в общении с ним, а что - нет. Все люди считывают это бессознательно. Но ведут себя в соответствии с тем, что считали.
Так что если вас оскорбили - уже неважно, ответите вы на это, или нет.
Это означает только одно - вы заранее допустили возможность оскорбления. Не в диалоге, а внутри своей головы допустили.
И вот эта воинственность, которую вы декларируете - она лишь прикрытие той самой внутренней слабины. Уж простите за прямоту.
Но вот в чем вы правы - в том, что выход из любой ущербной системы координат идет не через примирение с ней. А именно через неприятие.
Это ловушка для слабых - ах, не надо обращать внимания на то, что тебя оскорбили. Будь выше этого.
Это как ребенку говорят: закрой глаза, и бука исчезнет.
Не исчезнет. Останется неприятным осадком, который не замаскируешь улыбкой "просветленного".
Надо обращать внимание.
Если тебя оскорбили - надо это видеть, проживать и понимать. Как бы неприятно оно ни было.
Но не затем, чтобы бить морду оппоненту. Иначе можно всю жизнь провести в бессмысленных дуэлях и разборках.
А затем, чтобы обратить фокус внимания внутрь себя. И спросить - что со мной не так, раз меня оскорбляют? Что не так не с точки зрения других людей, а с моей собственной?
Где я сам настолько не уважаю себя, что это считывают окружающие и демонстрируют мне?
Но это всегда сложнее, чем кинуться на оскорбителя с кулаками или сделать вид, что не заметил оскорбления.

Ох, как же много всего!
Первый ложный тезис - если тебя оскорбили - значит ты виноват!
Почему он ложный.
Если тебя оскорбляет животное, озабоченное исключительно инстинктом доминирования - хоть что ты сделай - оно в любом случае будет тебя оскорблять.
Это биологическая программа.
Нет, конечно же ты сам можешь заявлять себя альфа-самцом, на которого вот это не рявкнет.
Но тогда ты сам животное ... не человек.
Фу-фу-фу таким быть.

Второй ложный тезис.
Есть люди, которых оскорбить нельзя.
Да. Именно так. А как это работает? Ты оскорбил данного человека. И потом умираешь ты. Или ты остаёшься жить, но на твоих глазах умирает твоя семья.
А дальше все остальные альфачи знают, чем заканчивается твоё оскорбление.
Всё остальное не работает.
Особенно в интернете.
Но даже такой жесткач в интернете срабатывает не всегда.
Пример.
Где-то пару лет назад мексиканский репер просклонял главу местного наркокортеля в своей песне.
Да, репер был убит в течение недели. Но он же оскорбил. Он молодец!
Это реальная история. Со временем я могу и косякнуть - гуглим.

Александр Михеев сказал(а)
Можно копнуть чуть глубже и вспомнить, что любое общение всегда начинается до общения. Задолго до обмена репликами мы считываем собеседника и понимаем, в какой системе координат он живет.

Мы общаемся в интернете.
Всем на всё плевать.
Если перед тобой животное, озабоченное доминированием - ему плевать на тебя. Ты же его не убьёшь за то, что он тебя сейчас в интернете размажет.
(На самом деле, может и убьёшь. В России каждый год до десяти убийств по данным мотивам происходят. Но, на 140млн граждан вероятность этого варианта развития событий минимальна)
Ну и финальный выстрел в голову.
Нельзя оскорбить животное. У животного нет чести и чувства собственного достоинства.
Поэтому те, кто оскорбляют в интернете - это именно животные.
Они про другое. Они точно знают, что ответить им не чем. Смотрим рэп-батлы - где сражаются самые сильные альфачи. И То, что сейчас качает вся наша молодёжь. Я это просто знаю на основе наших подающих надежды молодых шахматистах.
Они живут в джунглях, где разум - это атавизм, негодное дополнение к рефлексам.

Так что да, вы очень хорошо думаете и размышляете про то, как устроен мир, в котором мы живём!
А я в этом мире живу на самом деле.

1
Chess-man
не в сети 3 недели
На сайте с 10.07.2023
Пользователь
Мельмот Скиталец
70.4%
Сообщения 149
30237
02:12

В догонку.
Только сейчас сообразил.
Александр Михеев, из вашего сообщения следует, что вы считаете, что есть те люди, которых оскорблять можно, и те, кого оскорблять нельзя.

Поздравляю!
Это расизм.
Это деление людей на высшую и низшую касты, на тварей дражащих и право имеющих.
По принципу - вот этого оскорблять можно, а этого нельзя!
История развития цивилизации даёт однозначный ответ на финал подобного развития мысли.
Если ты право имеющий, если тебя, в отличие от всякого быдла, оскорблять нельзя.
Поздравляю!
Твой род будет помножен на ноль рано или поздно. Ты сам, может и скончаешься своей смертью, но вот твои дети уже не факт.
Европа проходила это дважды. В отдельных регионах трижды. Мы проходили это пару раз. Китай вообще рекордсмен - раз в 300 лет на протяжении последних трёх тысячелетий.

История - занудная тварь. Тем, кто хочет пересмотреть её уроки, она их регулярно перепоказывает.

Так что да, фраза про то, что есть некто, кого нельзя оскорблять - это очень интересно

1
Ответы на это сообщение:
#75735
Александр Михеев
не в сети 24 часа
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
92.04%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1671
30238
09:37

Удалил сообщение, потому что оно бессмысленно. Но в бан все равно прошусь. В награду за мою собственную глупость.
Прошу прощения у тех, кому пришлось это прочитать.

3
Ответ на сообщение:
#75713
Ответы на это сообщение:
#75740
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8860
Подарок автору
Подарок автору
30239
09:44

Александр Михеев сказал(а)
Chess-man, Ага, давай я тебе в последний раз объясню и спокойно пойду в бан)
Ты назвал меня расистом - это оскорбление.
Но оскорбил ты меня не потому, что ты тупой долбоеб.
А потому что я позволил себе связаться с тупым долбоебом и что-то ему объяснять.
Это мой косяк.
Так понятно?)
Начальник, я готов к отсидке!)))

Я нахожусь в положении ВВП, прочитавшего пост ДАМ.
Бан 15 минут!

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8860
Подарок автору
Подарок автору
30240
09:47

Александр Михеев,

Удалил сообщение

Поздно, БББ.
(Большой Брат Бдит).

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Ответ на сообщение:
#75735
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх