Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
Anna Gad
не в сети 3 дня
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 78
30621
15:44

Dude, обожаю ☀️

1
Ответ на сообщение:
#77623
Anna Gad
не в сети 3 дня
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 78
30622
15:49

Клиентсозрел, мной дорогой и уважаемый! Очень даже можно найти.
Я считаю, каждый должен заниматься своим делом и тем что ему дано. А, дано человеку всё, кроме каких-либо трещин… И, то! Если, человеку помочь, то он сможет и из этой трещины сделать крутое!)
Про эту болячку много есть мнений, и кто с ней жил и что в итоге получилось… Но, все эти люди без помощи (даже косвенной) не обошлись…

2
Ответ на сообщение:
#77624
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30623
15:57

Инесса Фа сказал(а)
Blackbird, о, нас, архитекторов, уже трое здесь, Мира тоже архитектор) 🥂 эх, только две рюмки нашла, и не одной бутылки))
Сегодня по телеку сказали, что День строителя это праздник для множества профессий - от архитектора до каменщика))

Девочки, я тут подумала... А не дринкнуть ли нам... на брудершафт? Инна, позволь тебе представить Таню. Таня, знакомься - это Инна. До 25 августа еще 14 дней. Успеете добежать до кёнигсбергской границы. А я сегодня к вечеру закупорю по бутылочке лимончелло. Вот приедете на "Гофмана" и получите. Эгеж? А пока я тут кое что легонькое ( дабы никто из нашедших повод не приезжать в Кёниг не бухтел) намешала. С праздником! Будем! Да разольётся вдохновение по вашим душам и наполнятся слова ваших героев правдой жизни. УФ!

0
Ответы на это сообщение:
#77633
#77632
Anna Gad
не в сети 3 дня
На сайте с 20.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 78
30624
16:10

Мира Кузнецова, уважаемая! С праздником!🥳🍾

Надеюсь у нас стали более свободными, и никогда больше не будет: Советский модернизм 1955- 1991 годов и Советский модернизм, авангард и конструктивизм…
Жесткое время для строителей мне кажется)))

1
Ответ на сообщение:
#77603
Ответы на это сообщение:
#77636
Blackbird
не в сети 5 часов
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
30625
16:28

Мира Кузнецова, будем! (присоединяюсь с сидром)

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Ответ на сообщение:
#77629
Инесса Фа
не в сети 1 день
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
16.76%
Сообщения 199
30626
16:33

Мира Кузнецова, Приятно чокнуться!
Рада знакомству, Таня!)

Гармония во всем!
1
Ответ на сообщение:
#77629
Ответы на это сообщение:
#77634
Blackbird
не в сети 5 часов
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
30627
16:35

Инесса Фа, тоже очень рада знакомству!

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Ответ на сообщение:
#77633
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30628
16:35

Anna Gad сказал(а)
Мира Кузнецова, уважаемая! С праздником!🥳🍾

Надеюсь у нас стали более свободными, и никогда больше не будет: Советский модернизм 1955- 1991 годов и Советский модернизм, авангард и конструктивизм…
Жесткое время для строителей мне кажется)))

Аня, советский модернизм... В нём тоже случались шедевры. Но он сам по себе сделал для Советского Союза не меньше, чем "электрификация всех страны" Ленина.
.
Он смог вывести большинство граждан страны их состояния тотальной личной несвободы, дав очень многим возможность получить своё отдельное жильё, ходить по своему дому в неглиже и не ждать осуждения соседей, возможность делать детей не в одной комнате с уже сделанными и очень многое другое. Даже думать в тишине и то значительно приятнее.
.
У Никиты Сергеевича не было другого выхода, как запретить пышность и расточительство сталинских высоток. Да, эстетически жалко. Но у страны не было денег на то, чтобы "народ-победитель" жил во дворцах. А ему уже хотелось. Хотя бы того, чтобы над его тарелкой на кухне не сушились чьи-то порты или безразмерные труселя.
.
И, умница Хрущев и его команда, осознано шли на то, что дело их рук простоит лет 50. Именно столько закладывалось в расчеты конструкторов. К сожалению они не учли одного - низкие потолки, маленькие окна, низкие дверные проёмы психологически давят на человека. Душе для роста требуется простор. Кстати, до меня до этого додумался Достоевский и его Раскольников озвучил мысли Федора Михайловича. Цитату искать лениво, простите.
.
Рожденное сейчас, кстати, не всё прекрасно, хотя многое удивительно. Стоишь, смотришь и удивляешься какой долбоящер спроектировал, а какой согласовал строительство. Но ваши внуки будут возмущаться еще громче, чем я.

0
Инесса Фа
не в сети 1 день
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
16.76%
Сообщения 199
30629
16:45

Anna Gad, советский модернизм стиль крутой. Другое дело, что не каждое здание этого стиля шедевр, впрочем, как и в других стилях. Проблема 20-го века, скорее в индустриальной архитектуре. Для Союза это была необходимая мера, нужно было быстро возводить жилье для расселения людей из коммуналок и подвалов. Другое дело идеология, и методы экономики, которые диктовали тотальность индустриальной архитектуры. А в художественном и методическом плане там есть чему поучиться современным архитекторам. Впрочем, всё лучшее, что строится сегодня, как раз и опирается на модернизм.

Гармония во всем!
3
Ответ на сообщение:
#77631
alla
не в сети 8 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
30630
17:00

Рассказы, допущенные на конкурс «ШОРТЫ. XXXX шорт-лист»:

как отдельный вид искусства 😅 👍 как самостоятельный шорт прочитала) ох и нескучно будет!

2
AlekseyM
не в сети 2 недели
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
50.72%
Тем 4
Сообщения 623
30631
17:18

😜 😛 😜 😛 😜 😛 😜 😛 😜 😛 😜 😛 😜

Мы встретимся снова, там, где закончатся пути
1
Good Reading
не в сети 5 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
30632
17:24

Список рассказов немного изменился. Один шортик из основы во Внек перебрался?

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
30633
17:25

Good Reading сказал(а)
Список рассказов немного изменился. Один шортик из основы во Внек перебрался?

Да. Перебрался.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Клиентсозрел
не в сети 9 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30634
19:16

Вот что хотел бы добавить.
Особое спасибо, друзья, тем авторам, кто в шутку и всерьез боролся в своих шотах с пьянством и алкоголизмом.
Особенно...кто всерьез.
Это лично мое мнение, но уверен, что часть бесов его поддерживают - пороки следует порицать и за ушко выволакивать на солнышко.
Простите за пафос, но говорю серьезно. Категорически против алкоголизма!...

Спойлер
...сказал он, допивая вторую бутылку пива и поглядывая на третью. Это меня сегодня довела и подвела одна из лучших писательниц Беседки своими нечаянно диверсионными косяками... *осуждающе косится в сторону одной из лучших писательниц, которая пока не подозревая о сгущающихся тучах, весело прыгает по лужку, собирая одуванчики: тра-ля-ля, тра-ля-ля... (прямо-таки идиллия (или иддилия?) из мультика "Фильм, фильм, фильм")

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
30635
19:25

Клиентсозрел сказал(а)
допивая вторую бутылку пива и поглядывая на третью.

Я вчера специально по дороге домой прикупил пару бутылочек Хайнекен, чтобы они составили дружную компанию с рыбкой и кукурузными чипсами со вкусом лука и чеснока, которые томятся уже три дня в ожидании чуда.
У меня осталось две серии "Чёрной материи" (почти "Чёрное досье" по Богомилу Райнову), и я сейчас собрал это богатство в одну могучую кучку.

У дураков мысли сходятся.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Клиентсозрел
не в сети 9 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30636
19:34

Dude сказал(а)
"Чёрное досье" по Богомилу Райнову

ААааа! стопицот лайков! Павел, кто еще знает - откуда ЭТО и ЗАЧЕМ?! И вообще: при чем тут это незначительное, казалось бы, сочетание слов, которые детонируют лавину любви к Райнову :)))
**собрался сентиментально поплакать, но пиво отвлекло*
Этот писатель формировал мою юность наравне с титанами Чеховым и Дарреллом, Шекли и Шишковым...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
30637
19:38

Клиентсозрел сказал(а)
при чем тут это незначительное, казалось бы, сочетание слов, которые детонируют лавину любви к Райнову

– «Вольво» три.
– Четыре, – говорю в ответ.
Принято.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Клиентсозрел
не в сети 9 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30638
19:39

😅 👍 💯
Да!
Наверное, лучше диалоги я запомнил только из АБС - ТББ и ПНС.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Dude
не в сети 4 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
30639
19:47

Клиентсозрел сказал(а)
лучше диалоги я запомнил только из АБС - ТББ и ПНС.

Роман повернулся к нему.
— У нас будет сегодня заголовок или нет?
— Будет, — сказал Дрозд. — Я уже букву "К" нарисовал.
— Какую "К"? При чем здесь "К"?
— А что, не надо было?
— Я сейчас здесь умру, — сказал Роман. — Газета называется "За передовую магию". Покажи мне там хоть одну букву "К"!
Дрозд, уставясь в стену, пошевелил губами.
— Как же так? — сказал он наконец. — Откуда же я взял букву "К"? Была же буква "К"!

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#77647
Клиентсозрел
не в сети 9 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30640
20:11

Dude,
Встретил как-то сборник, посвященный оммажам на ПНС.
Далеко не фонтан... да и какой, к чертям собачьим, может быть фонтан в рамках слизывая Джоконды или Элджернона?
Ладно, люди старались... пускай. спасибо за память, за попытки уважительного эксперимента.
Но один "рассказ"... текст, который потом непонятно кто хвалил... это было так омерзительно и грязно, что очень хотел побить автора по морде лица. Он, кажется, умер. Поэтому не буду называть его фамилию... 🤬 😈 💩

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответ на сообщение:
#77646
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх