Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
30661
00:04

Рассказы Шорты-40

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

!

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
30662
01:46

Бублика караул, шорты зашкаливают Баронами всех мастей, почти в каждом шорте. Может бэк купить?

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответы на это сообщение:
#77685
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30663
02:07

Pearl, милая, а как бублика тогда догадается, что тема раскрыта? Нет, ты уж как-нибудь смирись - баронов будет много и часто, но я вот нашла одного Олега, который совсем и не барон, и в отпуск он пошёл... дважды и с вещами. Так что есть надежда. И тема нынче многословная тоже думаю неспроста. Может учредим премию "Ангело-бесячую" за самое оригинальное раскрытие темы без упоминания слова "барон"?

1
Ответ на сообщение:
#77684
Ответы на это сообщение:
#77686
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
30664
04:27

Мира Кузнецова, утро вечера мудреней🤔

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
0
Ответ на сообщение:
#77685
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30665
06:43

Мира Кузнецова сказал(а)
Теперь будет так.

Чудесная печатка! С утра подняла настроение 😊 👍

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
alla
не в сети 7 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
30666
06:49

ну что, с утра пораньше все

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

. я ожидала большего, если честно. у меня обычно не меньше пяти десяток бывает, а тут всего две. видимо, авторы на контрасте выдохлись. у некоторых из темы и жанра только барон привинчен. аж в глазах от них рябит. но некоторые с душой, аж выпить захотелось)

0
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30667
07:41

alla сказал(а)
видимо, авторы на контрасте выдохлись

Спешу оградить вас от иллюзии эффекта достижения, которая порой сбивает с пути многоопытных авторов/читателей/критиков.
Так, например, вы (или я) прочитали десять-двадцать (триста-четыреста) неплохих рассказов в разных жанрах, невольно научились вычленять и выковыривать лучшие, самые вкусные...у вас появляется аппетит, растут пристрастия и повышается уровень обусловленных эстетических и грамматических претензий к очередному тексту перед глазами. Со временем вы станете ставить всего одну десятку, потом откажетесь от девяток, восьмерок... семерок... шестерок... И это, наверное, правильно (останется, по принципу древних мудрецов ослепить себя, потому что прекраснее и совершеннее Фудзи, Каабы или юной кормящей матери ничего в мире нет).
А нынешние авторы очень старались, уверяю вас!
Вот прямо сейчас свое последнее ухо даю - большинство проявили незаурядное мышление в реализации темы и выдали просто блестящие миниатюры. 🌼 🎖 🧀 👍
(Кстати, у вас тоже очень сильный текст.
Уверен, что в первой десятке он займет достойное место)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответы на это сообщение:
#77691
alla
не в сети 7 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
30668
07:48

Клиентсозрел, спасибо. Может, вы и правы и я набаловалась шедеврами из 66 слов. Но сейчас вспоминается из прочитанного только селедка и Роза Марковна. Оччень душевно написано. Остальное уже в тумане.
Почитаю комменты, может иначе взгляну

1
Ответ на сообщение:
#77690
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30669
10:54

Клиентсозрел сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
Теперь будет так.

Чудесная печатка! С утра подняла настроение 😊 👍

Это радует. Хоть что-то мне удалось поднять с утра. 🙂 Себя пока не удалось. Чертила до 3-х ночи, а потом искала себе угол на кровати. Дети улетели в Питер на выходные и мне оставили своих собак, мои Ру и Чезаре тоже решили заночевать дома и оказалось, что все в моей постели. Так что я поломатая. Хочу кофе и спать

0
alla
не в сети 7 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
30670
11:27

Мира Кузнецова сказал(а)
мои Ру и Чезаре тоже решили заночевать дома

а где они обычно ночуют? Я теряюсь в догадках, сколько у тебя собак?? Недавно ты похоронила крохотулечку, а теперь еще две. Откуда ты их берешь? Я вся в интересе...

0
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30671
13:26

Параллельно хотел задать вопрос по "Анне Снегиной"
Надеялся, что Леша ответит... но он сейчас страдает и пьет - только потому, что что я назвал его текст "фольком"
Ну, прости, не хотел обидеть, пиши сам....
Прям щас уже стреляется в электорамус окантовки(
Короче, кто реально читал "Анну Снегину"? - желательно не единожды...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#77708
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30672
13:41

alla сказал(а)

Мира Кузнецова сказал(а)
мои Ру и Чезаре тоже решили заночевать дома

а где они обычно ночуют? Я теряюсь в догадках, сколько у тебя собак?? Недавно ты похоронила крохотулечку, а теперь еще две. Откуда ты их берешь? Я вся в интересе...

Коты обычно ночью гуляют. Чезаре блудит и дерётся. Вся морда в шрамах. А Ру, как старшая в доме сидит на границе участка и бдит, чтобы никто не переходит границ. Грей в это время спокойно спит в вольере, потому что если что, то орать кошка будет громко. Грею 12 лет. Он взрослый, здоровенный кобелина, но я с ним не гуляю. Море он не любит, а с лесу таскает меня по всем кушерям непроходимым. Два раза в год я его отпускаю по ночам справить сексуальную нужду. Как только он забывается и утром я его нахожу не в вольере, а в каком-нибудь цветнике, то понимаю, что инстинкт размножения удовлетворен и ночные загулы прекращаю.
.
Еще есть две "детские" собаки, т.е. собаки сына и его жены. Они периодически гостят "у бабушки". Вот сейчас дети летали в Питер, а эта банда распоясалась. Сегодня к вечеру явятся детки и собачки уйдут спать к ним и я, наконец, вытяну ноги. Не протяну. А вытяну. Потому что Донна спит под моей согнутой коленкой, а Хуго прижавшись к голени. А коты сегодня, отстаивая свои права на моё тело, улеглись сверху. В общем, я себя утром обнаружила поперёк кровати... А еще после смерти Слая меня решили "лечить" разными своими собаками многие. Кого мне только не подсовывали на "выходные", "пару дней пока мы..." В результате я записала на бумажке несколько вопросов, сфотографировала, и сразу же отправляю сердобольным. Вопросов три: "Если бы у меня умерла не любимая собака, а любимый муж, вы мне тоже бы предложили утешиться в вашим? Нет? Тогда может быть хватит меня лечить?"
.
А Детка, которую сестра звала Шока, потому что она была "Шоколате" и с километровой родословной, умерла. Рак. Видимо он у неё уже был, когда Гали не стало. Детка была чудесной, умной, но место Слая в моем сердце всё равно не заняла. Это довольно сложный процесс. Мы с ней дружили и уважали друг друга. И жалели друг друга, что тоже очень неплохо.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30673
13:54

Клиентсозрел, ну я читала. Давно, правда. Но раза три точно. Ты сформулируй вопрос, я потом отвечу. Сейчас пойду выгуливать зверинец.
Кстати, дом, к котором жила прототип до сих пор цел. И в нём стоит патифон, на котором крутят запись голоса Есенина.

А Лешке напиши в личку. Он хороший, он ответит.

0
Ответ на сообщение:
#77706
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30674
14:31

Мира Кузнецова сказал(а)
ну я читала.

Это общие слова... речь идет об одном из титульных произведений великого русского поэта.
Короче, не читала тф "Анну". я счимтаю по нвпроослаяшуи, и вообще... дайте мне Алексея.
Уж если он не отпетит

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Апрель
не в сети 17 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 166
30675
14:37

Короче, не читала тф "Анну". я счимтаю по нвпроослаяшуи, и вообще... дайте мне Алексея.
Уж если он не отпетит

Кирилл, Вы меня уже настораживаете...
Надеюсь, я не влезла в приватную беседу?

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
1
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30676
14:59

Апрель сказал(а)
Кирилл, Вы меня уже настораживаете...

Пожалуйста, конкретно, чем именно?
Меня всегда восхищали преподавательницы русского языка и русской литературы, которые умели и МОГЛИ хоть немного впрессовать знаний в эти (фигурально) тупые башки.
Вы бы могли внести струю своих профессиональных знаний в сокровищницу Беседки, ибо я не совершенен (кстати, и вы тоже), но как хочется читать грамотные посты, рецки и даже срачи...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#77712
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30677
17:43

Клиентсозрел, Что тебе нужно про "Снегину"? Моё мнение? Хочешь вот прямо сразу несколько впечатлений?
По первому прочтению... Мне лет пятнадцать. Есенина терпеть не могу. В мои пятнадцать, он совершенно не брутален, стихи его кленовый сироп и хороши только с бодуна, что и подтверждается случающимися по большим праздникам застольями, на которых меня просят спеть "Отговорила роща золотая" или подыграть на гитаре или пианино (рояля не было. Было пианино черного цвета). В какой-то момент я взрываюсь, и высказываю всё это разом, со свойственной моей натуре прямотой и темпераментом. Пауза заканчивается хохотом и репликой папиного друга: "Девочка выросла. Дай ей Снегину". Папа протягивает книгу. Я фыркаю и ухожу в другую комнату. И читаю. Читать там особенно нечего. Текст на полчаса. К тому же военно-революционные рассуждения, я само собой пролистываю (в школе надоели со своей Великой Октябрьской...). Впечатления? Герой трус ( дизертировал с фронта!!!), кобель (возмечтал о романе с красивой солдаткой((((), лицемер (только что вспоминал её нежное "Нет", а вот она вся такая живая, а он? "Ах, что-то там припоминаю").
.

Второе прочтение. Мне двадцать восемь. Я еду в поезде "Барнаул-Москва" с грудным ребенком. Дашке, что-то около года. Она плохо спит и много плачет, в купе попутчик (не помню мужчина-женщина) и мне очень неудобно, что ребенок плачет и будит полвагона. На столике книга попутчика - томик Есенина. Я всё еще не люблю лирику, но в книге есть "Снегина" и я читаю её, тупо чтобы не уснуть и не дать заплакать дочери. На первой странице понимаю почему Есенин должен был умереть именно тогда. Почему все они должны были умереть. Маяк, Серега и Блок. Сама Анна и любовная линия не трогает совершенно (что я могу нового узнать? Я уже и плакала и хоронила? И что-то там случайно про любовь мне не интересно). Перечитала за ночь раза три, мысленно расставляя паузы и акценты, как делала когда читала что-нибудь со сцены (да, было и такое).
.
Третье прочтение. Я сделала это - порвала семейные устои моей семьи и ушла от мужа. Семья меня заклеймила, но мне было начхать, я зализывала другие боли и раны, раскармливая свое тело и доводя себя до состояния "Не узнать". В телевизоре с достоинством страдает Анастасия " Вы помните? Вы все конечно помните..." В общем, где-то что-то совпало и я "поплыла". До слёз. Отец вдруг говорит: "Я знал, что однажды ты дорастёшь до Есенина". Я не задавала глупых вопросов. Ночью перед сном я взяла книгу с полки и начала читать... Снегину. Уже понимая красоту построения самой поэмы. Рондо. Повторы. Возвраты. Красивый слепок времени. Уместность эпитетов и отсутствие картона и воды. И снова заскребло по сердцу мыслью, а чтобы они написали? Эти трое. И остальные. Те кто замолчал навсегда.
.
Сегодня думаю, что если Снегину прочесть вслух в общественном месте, то и домой можно не вернутся. Колесо истории сделало круг. Но это-то как раз сейчас и не волнует. Есенин в "Анне" тоже сделал свой круг и замкнул его, отодвинув всё рэволюционное в сторону, завершив:
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет.
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Далекие милые были!..
Тот образ во мне не угас.
Мы все в эти годы любили,
Но, значит,
Любили и нас.

Ведь уже не важно, что в начале было :
Мы все в эти годы любили,
Но мало любили нас.

Теперь не важно. Важно, что всё таки любили и нас.

1
Ответ на сообщение:
#77711
Ответы на это сообщение:
#77713
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30678
17:53

Мира Кузнецова,
Это скока надо ж времени, здоровья и потенции, чтобы писать столька букаф?
На мой вопрос, может быть, ответит Алексей... либо ты, забросав его версиями (сколько версий у Марины - это просто карамболь...(с)
Вопрос связан с конкретной фразой.. еще раз повторяю - те, кто два-три раза прочитали "Анну", мо гбыть поймут. или нет....
Еще раз повторяю (не желая никого обидеть или приколоться) - кто реально по-человечески читал "Анну Снегину" не меньше трех раз?
(Почему три или четыре? - с кайфа.... именно так)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответ на сообщение:
#77712
Ответы на это сообщение:
#77718
Клиентсозрел
не в сети 8 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30679
17:57

Мира Кузнецова сказал(а)
Девочка выросла. Дай ей Снегину". Папа протягивает книгу.

Марина, спасибо за эти воспоминания... мир праху папе. Allah rahmet eylesin!

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30680
18:09

Клиентсозрел, ну ты мне напиши фразу, что ты там не понял? Что нужно расшифровать? А Лешке я сейчас напишу. Написала. Он вообще-то заглядывает регулярно в Беседку.

0
Ответ на сообщение:
#77713
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх