Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
Un_vrai_sujet
не в сети 1 час
На сайте с 26.06.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
25.6%
Сообщения 15
30701
15:10

Апрель, спасибо, подожду

Merci beaucoup
0
Blackbird
не в сети 2 часа
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
30702
16:10

в разделе "Коммуналка" есть чат "Важная информация" - там опубликованы списки авторов и рассказов

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
30703
17:44

Дочитал. Заранее сочувствую одному из авторов. У него 100% попадание в комедию в одной части, 100% попадание в трагедию в другой части. Но эта трагедия так из читателя дух вышибает, что автора сначала каждый проткнёт колом, выстрелит парой пуль серебряных в ему в сердце, потом похоронят, посадят осины сверху и будут поливать их святой водой, чтобы не дай боже автор не вылез и ещё чего-нибудь такого не написал 😂 R.I.P., коллега 😨

3
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
30704
17:47

Good Reading сказал(а)
Прочитал все рассказы. Одна десятка. Несколько троек. Единицу и двойку не нашёл... А второй Внек просто чудесен 😊

А у меня совсем сложно. Одна 10, одна 9, одна 8. А все остальные 5. Все 23 расска. Думаю, надо будет распечатать все работы и потом перечитать, раскладывая веером по степени убывания моих симпатий. Так, глядишь, и остальные баллы найдутся.

4
Kristina Ruti
не в сети 7 дней
На сайте с 30.07.2023
Пользователь
Люцифер
60.8%
Сообщения 26
30705
17:56

Похожая ситуация и у меня, одна 10, одна 9)) а вот до 5 сложно было решить кому…

1
примуспочиняю
не в сети 1 неделя
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 968
30706
17:57

Kristina Ruti сказал(а)
Похожая ситуация и у меня, одна 10, одна 9)) а вот до 5 сложно было решить кому…

Как решили проблему?

1
Ответы на это сообщение:
#77753
Kristina Ruti
не в сети 7 дней
На сайте с 30.07.2023
Пользователь
Люцифер
60.8%
Сообщения 26
30707
18:16

примуспочиняю, пока сделала список рассказов которые буду перечитывать и уже в этом списке расставлять оценки. Хочется максимально объективной быть)

3
Ответ на сообщение:
#77752
Инесса Фа
не в сети 1 день
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
16.76%
Сообщения 199
30708
18:59

Александр Михеев, да, меня тоже этот шорт зацепил. Во ВНЕКе он может быть по причине, что автор два шорта написал, значит, один уже в основном. А проблема любви - собственно, для этого мы и приходим на Землю, чтобы выучить её уроки) Некоторым удается, но на 100 ли процентов?

Гармония во всем!
0
Ответ на сообщение:
#77733
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30709
19:11

примуспочиняю сказал(а)

Good Reading сказал(а)
Прочитал все рассказы. Одна десятка. Несколько троек. Единицу и двойку не нашёл... А второй Внек просто чудесен 😊

А у меня совсем сложно. Одна 10, одна 9, одна 8. А все остальные 5. Все 23 расска. Думаю, надо будет распечатать все работы и потом перечитать, раскладывая веером по степени убывания моих симпатий. Так, глядишь, и остальные баллы найдутся.

Везёт некоторым, а я пока нашла две "пятерки", одну "восьмерку". Кандидата на "7"... остальное длинное нудное "пиииии" в амплитуде "3-5". Пойду отрежу сала, налью себе тарелку борща и ... нет пить не буду. Может так подобрею. Ведь кто-то же находит десятку.

0
Ответы на это сообщение:
#77757
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
30710
19:22

Мира Кузнецова, куда спешить в такой жара))) какие все быстрые оценки ставить, а перечитать, а вникнуть в душевный настрой авторов, не не никаких оценок пока не ставлю, и если кому коммент не написала, то не значит не прочитала, а значит не причиталась ещё 😉 будьте милосердны к бублике в шортах, хотя они сами решились трагикомедию писать, так что где смех там и слёзы(но тоже лучше от смеха)

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
3
Ответ на сообщение:
#77756
Ответы на это сообщение:
#77764
#77759
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 222
30711
19:22

примуспочиняю сказал(а)
Дочитал. Заранее сочувствую одному из авторов. У него 100% попадание в комедию в одной части, 100% попадание в трагедию в другой части. Но эта трагедия так из читателя дух вышибает, что автора сначала каждый проткнёт колом, выстрелит парой пуль серебряных в ему в сердце, потом похоронят, посадят осины сверху и будут поливать их святой водой, чтобы не дай боже автор не вылез и ещё чего-нибудь такого не написал 😂 R.I.P., коллега 😨

Да-да. И так и похоронить, с кольями в спине. Чтобы уж с гарантией )))

0
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 222
30712
19:26

Pearl, тоже пока только комментарии пишу. Жанр очень сложный. Тем кто рискнул, хочется хорошо обдуманные баллы поставить. Поэтому буду ещё перечитывать

3
Ответ на сообщение:
#77757
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8859
Подарок автору
Подарок автору
30713
19:59

Un_vrai_sujet сказал(а)
где посмотреть список авторов, участвующих в ХХХХ-шортах

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30714
20:59

Pearl, так я и не спешу. Две-три в день. А десяточку не прогляжу. Когда хорошо, тогда хорошо. Для меня авторитетов нет, сама знаешь.

0
Ответ на сообщение:
#77757
Инесса Фа
не в сети 1 день
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
16.76%
Сообщения 199
30715
11:38

Все шорты перемерила. Нашла и на 1, и на 2 балла, но больше всего выставила 8-к. Действительно, на редкость ровный конкурс получился. Несмотря на сложность задания, большинство справились и неплохо. И количество рассказов комфортное - 30 вместе с ВНЕКами на 29 участников. Ну что, не пропустить теперь время голосования и результатов дождаться, можно идти дальше. 😊

Гармония во всем!
4
Ответы на это сообщение:
#77769
Blackbird
не в сети 2 часа
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
30716
12:36

Инесса Фа, теперь надо фанты писать

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
Ответ на сообщение:
#77765
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 222
30717
15:56

Не упущу возможности примазаться к самым ответственным и старательным - всё прочитала и прокомментировала. читала вдумчиво. три дня (медлительность, конечно не гарант вдумчивости, но сразу видно, что скорость чтения как минимум не обгоняла скорость понимания). Ооочень много рассказов, заякорившихся на запое. Общая повторяемость притупила оригинальность каждого такого рассказа в отдельности (субъективное, ни на что не претендующее ощущение).

4
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 222
30718
15:57

А ещё я ожидала комедий-трагедий поярче. Хотелось хохотать и рыдать или рыдать и хохотать. забыть как дышать от смеха и горя . Но авторы (за редким исключением, но несколько исключений, к счастью, есть) подобрались щадящие. Проследили, чтобы читатели ни глаза не повыплакали, ни животы от смеха не надорвали и вообще в исходном состоянии остались. Трагикомедии в пастельных тонах.
Зато искренне восхищаюсь тем, как авторы владеют пером, словом, семантикой, стилистикой и прочими -кой. С этого угла обзора, очень сильные тексты. Хоть бы парочку слабо написанных рассказов - чисто из жалости к оценивающим, чтобы было кого 1 и 2 одарить 😉 Но нет(((

4
Ответы на это сообщение:
#77781
Клиентсозрел
не в сети 6 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30719
16:06

OбляЧKo,
Дорогое мое Облачко!
В Багдаде все спокойно. Вы сегодня (и особенно всечра) прям таки свирепо великодушны... порвали хороших добрых авторов.
У вас все хорошо на даче и на яхте?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответ на сообщение:
#77779
Un_vrai_sujet
не в сети 1 час
На сайте с 26.06.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
25.6%
Сообщения 15
30720
16:32

Как я понимаю, здесь можно дополнительно впечатлениями поделиться, в расчёте на обмен мнениями.

Из всех два рассказа - №6 и №7, заставили меня не раз вернуться к прочтению.
Во-первых, потому что сюжеты не были мной поняты до конца, во-вторых — оба обратили на себя внимание нестандартным решением темы.
Сначала оба скорее не понравились, и предварительные оценки были очень низкими.

Но после, перечитывая, прихожу к выводу, что второпях многое мной замечено не было.
Привожу с текстами, чтобы...
-----------------------------------------------
Рассказ №6 Приключения зовут
– У меня открылись глаза, – вздохнул Барон. – Лето проходит бездарно.
– Ага, – согласился Шнурок, младший брат Барона.
– И Ленка уехала, – Барон уныло посмотрел на дом дамы сердца.
– Вы чего там высматриваете, папарацци? – гневно рыкнул Злобыч с улицы. Гнев был вызван гуляющим в сети роликом «Добро побеждает зло», в котором козёл Бэтмен вовсю гонял нетрезвого Злобыча. С тех пор старик не спускал с них глаз.
– Есть идея, – хохотнул Барон.
___
Утром Злобыч увидел на перилах стоящий вверх дном стакан. Попытался его перевернуть, и из-под стакана хлынула вода. Схватился за перила – к руке прилипло что-то сопливое. («Наш слайм», – пояснил на камеру Барон.) Всунул и с матом высунул ногу из калоши, вытряхнул весь репейник. Рядом захихикали.
– Убью! – завопил Злобыч. Шнурок от испуга юркнул под крыльцо дома старика. Барон – за ним. Затихли. Только Шнурок тоненько всхлипывал.
– Тише, – зашептал Барон, зажав брату рот. – Он услышит. Тише. – И всё сильнее прижимал руку.
Старик поискал-поискал и ушёл в дом.
– Бежим!
Барон выполз из-под крыльца. Оглянулся. Брата нет. Полез за ним. Увидел сине-багровые следы своих пальцев у него на лице, закатившиеся глаза и закричал, от ужаса срываясь на визг.

---------------------------
Не намереваюсь писать наукообразную рецензию, только взгляд читателя: что происходило со мной в процессе чтения, очень субъективно.
Хочу обратить внимание, что с самого начала не понимаешь, КТО ТАКИЕ ВСЕ ЭТИ ПЕРСОНАЖИ?! Кого автор наградил столь цветистыми именами?
Пробежалась по другим рецензиям — кому-то даже показалось, что речь о собачках...
Одно только имя Ленка — человеческое. Опять же — вне возраста — Ленка она может быть и в 3 года, и в 50, а потом уже — баба Лена...
Про то, что братья — понятно, но ни возраста, ни исторический период, ни место действия не определяются, совсем!

Бабах — накинули мешок на голову — полная дезориентация:кто(что),где,когда...
Прозвища поначалу склоняют думать, что дело происходит в «малине»
Вот если бы это были: хамоватый верзила Павлик по кличке Барон, и его тщедушный первоклашка-брательник, прозванный Шнурком -
как вариант, не в назидание автору — читатель вошёл бы в курс дела и не маялся догадками, перечитывая по 8 раз.

«И Ленка уехала, – Барон уныло посмотрел на дом дамы сердца.» - а если бы не посмотрел? Или дом был вне зоны видимости?
Лишняя информация.
«Вы чего там высматриваете, папарацци? – гневно рыкнул Злобыч с улицы.» - Вот кто такой Злобыч?Почему в описании — два раза «старик» и один раз «нетрезвого», и ничего о том, за что пацанва его допекает?
А братья где находятся? В доме, в окно смотрят?
«Гнев был вызван гуляющим в сети роликом «Добро побеждает зло», в котором козёл Бэтмен вовсю гонял нетрезвого Злобыча. С тех пор старик не спускал с них глаз.»
Автор, скажи будь добр, зачем в столь коротком тексте ещё одно имя-кличка «Бэтмен»?
Оно что-то дополняет к смыслу? Если бы козла звали иначе, что бы изменилось?
Или не звали никак — освободилось место, в том числе в сознании читателя, от мельтешения имён.
«С тех пор старик не спускал с них глаз.» - с кого?
С козла Бэтмена и ролика?

Название ролика тоже ничего к смыслу не добавляет — пустая информация.

« Всунул и с матом высунул ногу из калоши, вытряхнул весь репейник. Рядом захихикали.»
- по тексту непонятно, кто репьи высыпает.
Мне поначалу показалось, что это Барон.
К тому же репьи имеют свойство прицепляться к носкам, и их не вытряхнешь — носки надо от репьёв обобрать.

По-моему, вся экспозиция и комедийная часть существенно не доработаны.

А вот дальше всё происходит (чудо!) точно и динамично — собственно, этот раздел и спасает рассказ, НО до этого не каждая птица долетит, не свернув шеи, вместе с головой.

Замысел и динамика финала — 10Х10 баллов.
Самый сильный сюжет в обойме конкурса.
Ещё хочу отметить, до чего ловко автор «растворил» в тексте заданную тему — все до единого элементы! - избегнув шаблонов! Браво!

Вот такое впечатление.

Merci beaucoup
4
Ответы на это сообщение:
#77787
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх