Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
Good Reading
не в сети 2 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
30741
11:52

Апрель, да я сам внутренне понимаю, что тему интерпретировать хорошо бы абстрактно. Но это совсем другой уровень мастерства. Чтобы мне так научиться, надо в задании уточнение: в рассказе не должно быть баронов, запоев и отпусков. Вот была бы игра!)))

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#77819
Kristina Ruti
не в сети 6 дней
На сайте с 30.07.2023
Пользователь
Люцифер
60.8%
Сообщения 26
30742
13:37

На самом деле у меня была проблема с пониманием темы. Нужно ли писать четко упомянув «барон, запой и отпуск» или можно хотя бы «барона» обыграть в тексте. Была бы рада услышать для своего понимания как правильно. Раскрыть абстрактно тему, обыграть ее в сюжете со своего видения или все же именно упоминание слов из темы принципиально?

1
Ответы на это сообщение:
#77828
Апрель
не в сети 14 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 166
30743
13:51

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. (с)

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
2
Инесса Фа
не в сети 1 день
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
16.76%
Сообщения 199
30744
15:06

Kristina Ruti, мне кажется, главное, обозначенный жанр соблюсти и основную идею - разочарования, напрасное ожидание мечты или желания, что прошли мимо) Но что так много разнообразных баронов в шортах, по-своему интересно)

Гармония во всем!
4
Ответ на сообщение:
#77825
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30745
16:13

Инесса Фа сказал(а)
Но что так много разнообразных баронов в шортах, по-своему интересно)

Да, именно, по-своему интересно. Немного грустно и печально, что авторы идут на тему в лобовую атаку под равномерный стук барабанных палочек. Мультяшные такие атаки. "барон"+"отпуск"+"запой". До "пустых надежд и мыслей о высоком" редко доходит. А ведь каждый из нас вот такой "барон". У меня так ежедневно полное погружение в образ. Засыпая накануне я себе каждый раз обещаю, что завтра я утро начну с кофе в термокружке и выключу телефон. Позволю жизни сделать со мной что-нибудь замечательное: посидеть на каком-нибудь бревне на пустом пляже или полежать на таком же где-нибудь в лесу. И чтобы ни одной мысли в голове. Просто лежать и смотреть в небо, или в море, а точку на горизонте и даже не зацикливаться, что там: корабль, яхта, птица? Пусть будет что угодно, но там... И так лежать, сидеть, идти ровно до того момента, когда появится желание. Не необходимость что-то сделать, в желание сделать именно это и именно сейчас, сию минуту. Что угодно: написать пару страниц или картину, выполоть грядку или обрезать розы. Не потому что надо, а потому что хочется. И смеяться от удовольствия, что всё получается правильно/красиво/вкусно и приходит самое лучшее из чувств - чувство удовлетворения собой..
Я засыпаю и иду заваривать кофе, предвкушая сегодняшнее счастливое ничегонеделанье и тут телефон с личным номером (только для сына на всякий пожарный случай) делает "дзинь". И я понимаю - только что разбились все мои надежды на запой и осыпались мелкими осколками пустых надежд. Не бывать упоительному ничегонеделанию, не случится пару-тройки страниц, написанных в кураже сотворения, и картина останется пустым загрунтованным холстом. Дзинь... нету.
.
.
Почему так тупо? Почему сказали "барон/отпуск/запой" и большинство, как дятел долбит читателя двадцать раз к ряду этими словами? А если их нет, то "Не понятно?", что автор раскрыл тему? Лет двадцать назад, когда интернет добрался до самой читающей страны и оказалось, что она еще и самая пишущая, было много разных вариантов конкурсов. Были и такие, в которых давался набор слов, которые всенепременно нужно вставить в текст. Но этот же конкурс не такой? Авторы, вам дали цитату, которая у вас вызвала какие-то ассоциации. Так и пишите о них. А не о бароне, который весь отпуск пробухал.

0
Ответы на это сообщение:
#77830
Pearl
не в сети 1 час
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 2989
Подарок автору
30746
17:43

Мира Кузнецова, 🫶🏻да всё как всегда, сядешь на улице кофе попить, а тут дождь… но мне хорошо могу и под навесом посидеть и посмотреть как траву косят, хотя и нельзя мне этой травой дышать:(

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
1
Ответ на сообщение:
#77829
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30747
17:47

Всё! Баста. Прочла и откомментировала все. Если какие-то шЫдефрЫ остались без моего комментария, то он был непечатным. Государство запретило, а цивильных слов не нашлось, но я старалась изо всех сил.
Не охвачен ВНЕК. Но я вот думаю: "Оно вам надо, чтобы я потопталась своими берцами по вашим текстам?" Думаю, что нет.
К голосованию готова.
Перлитта, надеюсь, что я была мила и корректна, если нет - кинься в меня грузовиком с пряниками. Я сейчас пойду чай пить.
Что у нас с играми и игрищами? Не забудь мне свиснуть, когда будет новая тема.

0
Клиентсозрел
не в сети 5 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
30748
17:47

Мира Кузнецова сказал(а)
по-своему интересно.

2246 знаков написала в один присест. Я сегодня для книги столько написал (правда, правил и черкал)...и ослабел, и лег у входа шалаша на лыки.
Вот какие женщины горячие в Беседке. Как говорил Аркадий Райкин, к ее ноге прицепи динамо-машину - так она электричество качать будет! 🚀 🐟 👍

Наши люди в булочную на такси не ездят!
6
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30749
17:50

Клиентсозрел сказал(а)
2246 знаков написала в один присест.

Я не сижу. Я лежу. Так что - "за один прилёг". Это ты еще не читал мои последние комментарии. Я, как Михеев, сразу пишу много и набело... потому что умею писАть.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30750
20:00

Господин модератор конкурса "Шорты", уважаемый Кирилл-бей, поясните, пожалуйста, почтенной бублике, что - оскорбления в адрес читателя с указанием работы, если комментарий этого читателя к данной работе, автору не понравился, отправленные в личном письме - являются деноминацией. Более того, я продолжаю считать (в отличии от автора), что старик, напивающийся один раз в год и идущий босиком на площадь, чтобы молча посидеть у вечного огня - это не смешно. Это очень горько и больно.
.
А еще я хотела бы услышать от вас, господин модератор конкурса, что вы находите глупым в этом комментарии:

"И что? Если уж вы решили, что можно в такой теме прокатиться по наезженной колее, то откуда стыдливо опущенные глаза? Откуда "Изверг"? Откуда господа полицейские подошедшие к одинокому, сидящему на лавочке, старику? Он что-то нарушил? Ту же лавочку до него поставили, я так думаю, и еще и забетонировали, чтобы граждане себе не прихватизировали.
Так чем ваш ГГ вам не угодит, автор? Тем что он выпил водки в день победы? Ну, он видимо и имел право. Про "воевал" врать не буду. даже если пацана призвали в 45-м, то ему сейчас 97. Даже если "сын полка" - 90. Так что мужик скорбит по отцу, старшим братьям, матери... Имеет право. А вот эти с шариками нет. У них не день скорби, а праздник, вот пусть и пьют соки-воды и детям правильный пример показывают.
Так, что вы хотели сказать, автор? Думаю была твердая уверенность, что все обрыдаются и, смахнув скупую слезу, проголосят "десятками", потому что меньше не патриотично. Тогда позвольте уточнить, а где доля комедии в этом опусе? Неужели я просмотрела? И нужно было начать хохотать над стариком в рваных трико, босого и заросшего? А мне не хочется. Вот от слова "совсем". Это что же у него за жена такая, которая 364 дня в году живёт с трезвым, богобоязненным, начитанным человеком, а на 365-й его извергом величает. А сама за ним не приглядывает. И дочь тоже. Что же она такая отцу штаны новые не купила? И не остригла волосы? Сама не может, таланту нету, так в парикмахерскую сводила бы, вот так же, взяв за руку.

Автор, вы о чем писали? Слова вы хорошо складываете, но о чем? Знаете, без четкой авторской оценки, любой текст - это просто слова, сложенные в определенном порядке. Как моя бабуся говорила "Пустые слова для пользы бедных".
В общем, мне больше нечего сказать. Упаковка красивая, а внутри и нет ничего... пустышка из разряда "обманули дурака за четыре кулака".(с) Комментарий к работа №17 "Праздник"

.
Если есть еще желающие высказаться в личке в подобном тоне

Ни один из комментариев не задел меня своей глупостью, кроме твоего.

извольте. Я всегда к вашим услугам.
.
.
P.S. Знаете, что самое неприятное в данной ситуации? То, что я была права и именно в том месте, который я выделила в комментарии и предполагалось, что нужно смеяться. Мне не смешно. А вам, уважаемый?
.
P.S.S. И да, для меня деноминация случилась и голосовать за работу №17 и её автора alla я не буду.

0
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30751
20:07

alla сказал(а), а ты слишком много на себя берешь, раздавая вердикты направо и налево

я никогда не беру на себя больше того, чего не могу вынести.

0
Ответы на это сообщение:
#77838
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
30752
20:18

какие фсе нервные 😅

1
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
30753
20:20

я все таки была права насчет твоей глупости, раз личку ты решила вынести сюда.

0
Blackbird
не в сети 1 час
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
60.4%
Сообщения 95
30754
20:21

Мира Кузнецова, всегда читаю Ваши остроумные и глубокие комментарии с большим интересом как отдельный вид литературы. Они показывают комментируемый текст с необычной стороны и многому учат. Так что это всегда полезно: и положительный отзыв, и отрицательный. То, что Вы обратили на текст внимание - это уже благо.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Ответ на сообщение:
#77835
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30755
20:35

alla сказал(а)
я все таки была права насчет твоей глупости, раз личку ты решила вынести сюда.

Знаете, Алла, люди ко мне относятся по разному. Кто-то любит. Кто-то ненавидит. Кто-то уважает, а кто-то вот , как вы. Но все они знают, что я не буду голосовать за друга, если мне его работа не понравилась. А еще, что я никогда не напишу "Ваша работа- полное дерьмо, я напишу иначе " Ваша работа- полное дерьмо, потому что..." и дам полный расклад. Почему? Потому что я понимаю, что значат слова, из которых сложен текст. А еще у меня есть принцип - быть честной с самой собой. А вы мне предложили себя саму обмануть - при голосовании сделать вид, что я не знаю кто автор этой работы. Кстати, если вас это утешит, то я бы поставила 1 (единицу), как поставила в своё время эту оценку Михееву, Вомбату и Клиентсозрел. Каждому в своё время. Знаете почему? Потому что кроме правильно поставленных запятых и безошибочно написанных слов, есть морально-этические нормы. Мне печально, что вы не понимаете того, что я написала. Ах, ну да, очень много буковок. Длинные простыни вас утомляют, я помню.

0
Good Reading
не в сети 2 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
30756
21:03

Девчонки, вы чего ругаетесь?

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответы на это сообщение:
#77841
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30757
22:04

Good Reading, мы не ругаемся. Мне, как обычно равномерно-фиолетово. Я просто не хочу создавать прецедент, потому что если автору позволить деноминацию в личном сообщении (нет, закулисные сговоры я в расчет не беру, ко мне с таким не подкатывают), то это не есть хорошо. Особенно нехорошо, когда автор решил излить своё негодование до окончательного голосования, подведения итогов и прочего. Потом хоть из брандспойта поливайте и можете даже не водой, но не во время конкурса.
.
Как-то так.
Кстати, я никого не призываю пойти стенка на стенку. Нейтралитет в данной ситуации - очень правильно, так что даже странно с чего бы это ты, Миша, решил присоединиться, тем более, что это мне дважды прилетело "ты - глупая", а я так вроде и не отметилась))))).
Делать так не нужно - и всё.

0
Ответ на сообщение:
#77840
Ответы на это сообщение:
#77842
Good Reading
не в сети 2 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
30758
22:40

Мира Кузнецова, Кирилл с Чуваком разберутся с ситуацией. Удивлён, что вы поссорились.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответ на сообщение:
#77841
Ответы на это сообщение:
#77843
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
30759
23:39

Good Reading сказал(а)
Удивлён, что вы поссорились.

Good Reading, я поссорилась? Ты о чем? Что не понятного в словах:
- оскорбления в адрес читателя с указанием работы, если комментарий этого читателя к данной работе, автору не понравился, отправленные в личном письме - являются деноминацией;
- Good Reading, мы не ругаемся;
- просто не хочу создавать прецедент, потому что если автору позволить деноминацию в личном сообщении (нет, закулисные сговоры я в расчет не беру, ко мне с таким не подкатывают), то это не есть хорошо.
.
Нет, своё мнение о рассказе я высказала публично.
Нет, я не писала Алле в личку претензии.
Нет, я не буду молча нажимать на значок "пожаловаться" и звать на помощь Чувака.
Нет, мне всё равно кто, что думает.
Нет, если бы я хотела шумихи, то я бы её организовала.
.
Да, я буду голосовать.
Да, ничьё мнение на моё решение не повлияет.
Да, я считаю, что если автор раскрыл своё авторство, пусть и в личном сообщении, то это - деноминация.
Да, я считаю, что личная переписка - это не исповедь в церкви, потому что в ней два участника и я не бог, чтобы быть безмолвной.
Да, я считаю, что твоё вмешательство излишне, потому что я изначально обратилась к модератору конкурса и даже Чувака не стала беспокоить.
.
Увы, мои жизненные принципы для меня слишком важны - я не умею прогибаться.
.
Всё. Мне больше нечего сказать.
Спокойной ночи. Тема закрыта. Чувак и бей решат сами.

0
Ответ на сообщение:
#77842
alla
не в сети 5 часов
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 796
30760
01:56

мдя... шкандаль)) Мишке я тоже написала в личку, но слова благодарности. И за ней бывало такое, что она рассказ хвалит, а оценку ставит низкую. Ее право, не ради оценок мы тут собрались, во всяком случае я. И я рада, что опубликовала эту личную историю, хотя бы потому, что результатом стал просмотр отличного фильма, который Мишка там в комментах посоветовала ❤ Автор фильма посвятил его отцу. Там в конце просто до слез. Как мы бываем черствы с родителями.
Насчет моего шорта - из моего комментария к нему видно, что я сама прекрасно понимаю, что написала не трагикомедию, а комитрагедию. Но это не значит, что указав автору на это, надо плясать на его костях, чем Мира меня и выбесила. Свои слова в адрес Миры обратно не беру и не извиняюсь, к ним еще кое-что могла бы добавить. Можете лишать меня права участвовать в сл шортах, переживу.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх