Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31199 ответ(ов) в теме
D. Krasniy
не в сети 23 минуты
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
41.2%
Мефистофель
Сообщения 112
31101
16:13

staretz сказал(а)
это "не по-мужски", а, извините, "по-гопнически"

Не надо приписывать мне чужое. Я, по-моему, чётко объяснил, что значит "по-мужски"

D. Krasniy сказал(а)
Надо быть снисходительней к чужим слабостям.

0
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
31102
16:20

В очередной раз убеждаюсь, что...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#78765
Багира
не в сети 2 дня
На сайте с 28.08.2024
Бан
Ребёнок Розмари
99.82%
Сообщения 39
31103
16:23

staretz, а... пустое. Ради такого фантастического сюжета можно в бане побыть и в преисподней попариться. За почти 20 лет в сети меня в бан за соблюдение правил конкурса ни разу не отправляли, поэтому теперь я "И вижу", "И слышу"... и писать умею много и без черновиков, и бета-ридеров.

Всё, что есть — бывало и прежде. То, что будет — только новое рождение ушедших лет, Каа. (с)
0
Ответ на сообщение:
#78764
D. Krasniy
не в сети 23 минуты
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
41.2%
Мефистофель
Сообщения 112
31104
16:26

staretz сказал(а)
Поздравляю, вы в семье.

Спасибо, я рад, если это так. Но что-то мне говорит, что вы сказали это в уничижительном смысле. Нет? Если это так, то что вы здесь делаете? Когда мне не понравилась администрация одного из сайтов, я просто ушёл оттуда. Я - новичок, вы - ветеран. Ни в коей мере не советую вам покидать данный ресурс, но качать права по пустякам... Да, да, по пустякам. О причине значимости события для вас я уже говорил. Либо вы принимаете администрацию такой, какая она есть - с ошибками, несправедливостью, либо... А пытаться её перевоспитать... Несерьёзно это.

0
Клиентсозрел
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3412
Подарок автору
31105
16:28

Интересная ситуация.
С утра, когда я озвучил идею помощи автору Беседки... высказались все желающие.
Большинство участников форума поддержали проект.
Алла сначала была против, потом написала мне в личку, уточнила детали и выразила согласие.
Я так понимаю культуру и адекватность актива: честно высказать свое мнение, согласиться или возразить, затем окончательно высказаться в пользу товарища.
Однако кому-то не захотелось сразу возражать, сразу обсуждать проблему.
Хотя эта парочка крутилась в Беседке весь день, но предпочла выжидать.
Наверное, гораздо приятнее дождаться подходящего момента и устроить срач на всю катушку, вовлечь в него всех окружающих.
Это гормональное или просто паскудное проявление низменного характера?
Почему никто не обратился ко мне в личку, если боится огласки, для выяснения отношений?
А никому и не надо было.
Хотелось покидать на вентилятор исходящего из тел....

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#78775
Blackbird
не в сети 21 минута
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
63.6%
Сообщения 95
31106
16:30

staretz, Тина уезжала почти на всё лето куда-то, где нет интернета, и не могла участвовать во многих прошедших конкурсах.
Наконец, она вернулась, написала рассказ и запуталась во времени отправки.
Никаких вопиющих нарушений тут нет - она не просила продлить время, чтобы дописать рассказ. Как тут недавно несколько человек просило подвинуть сроки двух конкурсов, чтобы дописывать тексты. А у Тины он уже был готов, только не отправлен.
И Кирилл придумал очень корректное решение.
Чего мелочиться-то

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
3
Ответ на сообщение:
#78751
mikejum
не в сети 17 минут
На сайте с 03.07.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.93%
Сообщения 5
31107
16:31

Если позволите высказать мнение, то я поддерживаю staretz. Нарушение правил конкурса самими устроителями - дурно пахнет. Ладно бы, просто добавить опоздавший рассказ... но переименовавать для этого другие? Абсурд. Ближайший аналог - это скандал на зимней олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, с вручением второго комплекта золотых медалей. Зачем этот бардак нужен устроителям, они о своей репутации думают?

2
D. Krasniy
не в сети 23 минуты
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
41.2%
Мефистофель
Сообщения 112
31108
16:45

mikejum сказал(а)
Нарушение правил конкурса самими устроителями - дурно пахнет.

Согласен с вами. Честно говоря, я тоже был удивлён этим. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы предвидеть, к чему это приведёт в дальнейшем. Но первоначально это поступило как предложение и было запрошено согласие участников. Возражений не поступило. Вернее, было одно, но участница сама от него отказалась. И вот, когда на этом основании сформировалось решение, зазвучало негодование. Как бывает в спорте: нарушение заиграно. Такое иногда встречается. Мне кажется не стоит ломать копья.
Какой результат может быть у этой склоки? - Конкурс провалится. Как говорится - осадочек останется. Оно нам надо?

0
mikejum
не в сети 17 минут
На сайте с 03.07.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.93%
Сообщения 5
31109
16:55

D. Krasniy сказал(а)
Но первоначально это поступило как предложение и было запрошено согласие участников. Возражений не поступило.

Что значит не поступило? Я вот был не в курсе срока поступления возражений. Срок в правилах записан? Нет? Какие тогда вопросы ко мне? Я обдумывал, что на это сказать и говорить ли, читал чужие комментарии... Собственно, прямо меня введение еще одного участника не касается. Мне фиолетово, какую там девочку еще впишут: чем больше участников, тем интереснее. Но неприятный осадочек от подобного решения остается. И, честно говоря, вот сейчас раздумываю: а не выразить ли мне отношение к судейскому произволу, выставив минимальные оценки всем рассказам, у которых ровно полторы тысячи знаков? Хотя при этом пострадают совершенно невинные авторы. А если так поступят другие несогласные?.. Все это мало состязательный принцип напоминает, не правда ли?

1
Ответы на это сообщение:
#78778
#78776
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
31110
17:07

Чувак по запросу модератора конкурса принял решение.
Рассказы переименованы. Всё.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#78770
Ответы на это сообщение:
#78782
Blackbird
не в сети 21 минута
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
63.6%
Сообщения 95
31111
17:10

mikejum,

"А если так поступят другие несогласные?"
Уверена, что кроме вас такая экзекуция по отношению к Тине и всем, у кого 15000 знаков, никому в голову не придет.
А Тину наказывать не за что, она была готова не участвовать, чтобы не осложнять жизнь организаторам.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
3
Ответ на сообщение:
#78774
Blackbird
не в сети 21 минута
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Мельмот Скиталец
63.6%
Сообщения 95
31112
17:10
На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
D. Krasniy
не в сети 23 минуты
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
41.2%
Мефистофель
Сообщения 112
31113
17:15

mikejum,
Согласен с вами. Кстати, вот ваш пост - образец грамотной претензии. Если бы обсуждение пошло в таком духе, его результаты не были бы столь однозначны. Попытка же действовать методом обвинения обязательно вызывает ответную резкую редакцию. История не нравилась мне с самого начала, но что произошло, то произошло и пора прекратить педалировать конфликт.

2
Ответ на сообщение:
#78774
Ответы на это сообщение:
#78783
mikejum
не в сети 17 минут
На сайте с 03.07.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.93%
Сообщения 5
31114
17:21

D. Krasniy сказал(а)
пора прекратить педалировать конфликт

Ок, прекращаю. Но в случае, если эта злосчастная Тина окажется в победителях - возможно, продолжу.

0
Ответы на это сообщение:
#78781
Багира
не в сети 2 дня
На сайте с 28.08.2024
Бан
Ребёнок Розмари
99.82%
Сообщения 39
31115
17:24

Клиентсозрел сказал(а)
Хотя эта парочка крутилась в Беседке весь день, но предпочла выжидать.

Можно поименный список? Если это в мой огород, то вы ошиблись. Я не крутилась. и Не выжидала. Я гуляла. Мои дети, наконец, оставили меня в покое и я делала, то, что хочу. И сидение на сайте в "хочу" не входило.
Теперь то, что касается "обраться ко мне к личку". Зачем в личку? Вы же изволили изложить свою идею публично.
И желания обращаться к вам, как к модератору тоже нет. Спасибо. Разок уже обратилась и тоже о нарушении правил конкурса. Вот этого

"1.12 Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организатора конкурса до окончания голосования."

И если бы модератор повёл себя в соответствии с буквой "Правил конкурса", то и инцидента не было бы вообще.
.
Что касается сегодняшней проблемы. Г-н Модератор конкурса, изучите внимательно правила конкурса, который вы проводите.

– До 14 сентября 2024 года, в субботу, до 23.59 час. мск, авторы, желающие участвовать в конкурсе, должны отправить рассказ на модерацию, согласно требованиям, указанным в настоящих правилах. Рассказы, присланные позже указанного срока, в конкурсе не участвуют.

И тут не нужно вести себя по-мужски. Тут нужно просто соблюдать правила. И всё! И ничего личного. Ни двусмысленных намёков. Ни косых взглядов. Ни попыток шутить. Потому, что правила - одни для всех.

Да, вы правильно полагаете. Я - Мира Кузнецова.

Теперь, коль уж я заговорила.

Dude. Павел Борисович, я вам приношу извинения за нетактичное поведение Элис. Элька пока еще юна и горяча, но её заявление не повод удалять мой аккаунт с сайта. Я пока всё ещё жива. И способна сама адекватно реагировать на сказанное и отвечать за свои слова.

А вы повели себя несколько... странно? Не находите? Вам бы, как тут у нас Кирилл-бей агитирует с начала бы со мной переговорить хотя бы. Или на худой конец после Элькиной истерики у меня поинтересоваться сдохла я или нет? А то ведь могла иметь место и провокация? Вот случится явление "сына лейтенанта Шмитда", например, того же Кирилл-бея? И что? И все нажитое непосильным трудом персонажа Клиентсозрел в топку? Все ливры, рублики, достижения, чё там еще? Список френдов. Наградные знаки и коллекция слоников и всё в никуда? И трехлетняя личная переписка со мной? Не знаю, как утрату последнего он пережил.
Кстати, так и не поняла, когда домой вернулась, а что за кипеж был с моим удалением? Что удаляли-то? "ЛИТБЕС" заменили на "гость"? В библиотеке у меня и так уже ничего не было. И вообще нигде ничего не было. Я сама удалила все месяца за три-четыре до того как. А вот конкурсные рассказы, мной написанные, остались безымянными. Уж если прополка была, так и это бы удалили. Чего уж. Рубить с плеча, так уж по самые яйца. Литбеса, кстати, жальчее всего. У меня там был оплачено выборочное комментирование до декабря сего года, кажись. Теперь вот "хочешь проголосовать - читай все подряд".
И еще один вопрос. Почему вас так задело мое членство в РСП? Вы же так гордились, что один наш автор номинирован на премию "Поэт года". Почему не порадоваться за меня? За Наташу Смагину? За Анну Гад? Да, мы все являемся членами РСП. И членские билеты у нас есть. И печатают нас. Что тут такого? Разве это повод для ёрничанья?
Так, что не извиняйся, мне не нужны твои извинения, Пал Борисыч. Просто подумай, что случилось. Верни мне Литбеса и моё имя. Хотя... моё имя и так всегда со мной.
.
Ой! Саша Прялухин! Я тебя поздравляю! И всех нас. Сашка попал в Шорт-лист III Международного литературного конкурса фантастического рассказа «Прыжок над бездной», посвященного творчеству С.А. Снегова. 2024г.
САШКА, я тобой горжусь! А вообще в лонг вышли наших двое. Саша и барон. И это повод для гордости.

P/S. СПАСИБО ВСЕМ, кто волновался о моем самочувствии и писал мне. Аня, Ванька передает тебе привет и благодарность за поддержку. Инна, спасибо. Перлитта, ты знаешь, как я люблю тебя и все, что ты пишешь. Лешка... спасибо, что ты был всё это время рядом.
.
Тина... ты умничка и твои миниатюры всегда прекрасны. Ты только не обижайся, тут нет ничего личного. Все хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Всё, что есть — бывало и прежде. То, что будет — только новое рождение ушедших лет, Каа. (с)
0
Good Reading
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3816
Подарок автору
31116
17:25

mikejum, Тина — добрый и светлый человек.
Если она победит — от всей души порадуюсь за неё.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#78779
Багира
не в сети 2 дня
На сайте с 28.08.2024
Бан
Ребёнок Розмари
99.82%
Сообщения 39
31117
17:29

Good Reading,

Good Reading сказал(а)
Чувак по запросу модератора конкурса принял решение.
Рассказы переименованы. Всё.

нарушение авторских прав. Без письменного согласия автора никакие изменения в его текст вносить нельзя.

Всё, что есть — бывало и прежде. То, что будет — только новое рождение ушедших лет, Каа. (с)
0
Ответ на сообщение:
#78775
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 222
31118
17:30

D. Krasniy, есть и терапевтический эффект у этой тинктуры. При неблагоприятном исходе в дальнейшем попытки примирить правила и человеческий фактор будут остановлены не формальным и как бы бесчеловечным "Правила превыше всего", а вполне себе по-человечески прочувствованным "Спасибо. Мы пробовали. Больше не будем. Для ознакомления с результатами опыта пройдите по ссылке"))

0
Ответ на сообщение:
#78778
Ответы на это сообщение:
#78786
Апрель
не в сети 9 часов
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 166
31119
17:31

mikejum сказал(а)
а не выразить ли мне отношение к судейскому произволу, выставив минимальные оценки всем рассказам, у которых ровно полторы тысячи знаков?

И тут мне хочется ответить фразой, которой в анекдоте русское войско ответило татаро-монголам на их: "Нас орда!"

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
1
D. Krasniy
не в сети 23 минуты
На сайте с 06.06.2024
Пользователь
Мефистофель
41.2%
Мефистофель
Сообщения 112
31120
17:37

OбляЧKo сказал(а)
При неблагоприятном исходе в дальнейшем попытки примирить правила и человеческий фактор будут остановлены не формальным и как бы бесчеловечным "Правила превыше всего", а вполне себе по-человечески прочувствованным "Спасибо. Мы пробовали. Больше не будем. Для ознакомления с результатами опыта пройдите по ссылке"))

Странный довод. Для того чтобы узнать как грабли ударят по лбу не обязательно на них наступать 🙂
Но в чём-то вы правы - опыт теперь у нас есть.

0
Ответы на это сообщение:
#78791
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх