Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31290 ответ(ов) в теме
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 235
31261
16:15

Клиентсозрел, тру стори(( интернет даже пруфы сохранил))

2
Ответ на сообщение:
#79012
Клиентсозрел
не в сети 11 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3427
Подарок автору
31262
17:35

ОбляЧКо
Дж.Даррелл. "Гончие Бафута"

...я мог наконец заняться жабами. Каждая была величиной с блюдце, глаза огромные, блестящие, а короткие толстые лапы, казалось, не без труда поддерживали тяжелое тело. Расцветка у них была просто изумительная: спинка густого кремового цвета, в крошечных извилистых черных полосках; с боков голова и тело темно-красные, цвета то ли вина, то ли красного дерева, а живот — ярко-желтый, цвета лютика.

Эти существа называются жабами-сухолистками, их спины по цвету и рисунку очень напоминают сухой лист. Если такая жаба замрет на земле в осеннем лесу, ее никак не различить среди опавших листьев. ...такая жаба на первый взгляд кажется необычайно надменной. Кожа над большими глазами как бы вздернута и собрана острыми уголками, так что полное впечатление, будто жаба подняла брови и глядит на мир свысока, с язвительной насмешкой. Широко растянутый рот подбавляет жабе аристократической надменности: углы его слегка опущены, словно жаба усмехается; такое выражение я видел еще только у одного животного на свете — у верблюда. Прибавьте к этому неторопливую, покачивающуюся походку и привычку через каждые два-три шага присаживаться и глядеть на вас с какой-то презрительной жалостью, и вы поймете, что перед вами самое надменное существо на свете.

Обе мои сухолистки сидели рядышком на дне корзины, выстланном свежей травой, и глядели на меня с уничтожающим презрением. Я наклонил корзинку, и они вперевалочку вылезли на пол, исполненные достоинства и негодующие — ни дать ни взять два лорд-мэра, которых ненароком заперли в общественной уборной. Они отошли фута на три от корзинки и уселись, слегка задыхаясь, — видимо, совсем выбились из сил. Минут десять жабы пристально меня разглядывали и с каждой минутой явно все сильней презирали. Потом одна двинулась в сторону и пристроилась у ножки стола, должно быть приняв ее за ствол дерева. Вторая продолжала меня разглядывать и по зрелом размышлении, видно, составила обо мне такое мнение, что ее вырвало и на полу оказались полупереваренные останки кузнечика и двух бабочек. Тут жаба кинула на меня укоризненный и страдальческий взгляд и зашлепала к ножке стола, где сидела ее подруга.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Ответы на это сообщение:
#79018
#79017
staretz
не в сети 11 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 882
31263
18:31

Останки кузнечика особенно впечатлили...

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
staretz
не в сети 11 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 882
31264
18:34

У кого рот больше, тот и прав...

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
2
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 235
31265
23:09

Клиентсозрел, описания Даррелла чудесны. Только, как показала, практика, детям его нужно читать с цензурой. Чтобы не давать им оружия против себя же. А то у моих после "Моя семья и другие звери" появилось два неискоренимых аргумента. На случай призывов к старательной учёбе - цитата о благе полуобразованности, которая позволяет человеку гораздо больше всему удивляться. А на случай воспитательной проповеди о необходимости поработать над характером - встречный иск о неправильном воспитании и посторонней помощи (с пристальным взглядом на меня) в достижении таких результатов в указанном недостатке. Теперь разрешаю читать только справочники и энциклопедии 😁 (на самом деле, нет)

3
Ответ на сообщение:
#79014
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 235
31266
23:12

Клиентсозрел,

Вторая продолжала меня разглядывать и по зрелом размышлении, видно, составила обо мне такое мнение, что ее вырвало и на полу оказались полупереваренные останки кузнечика и двух бабочек.

Мой кот регулярно приходит на мою кровать прокашляться и проблеваться. Стараюсь не думать о том, какое отношение он выражает 😂

1
Ответ на сообщение:
#79014
staretz
не в сети 11 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 882
31267
23:31

Это он выражает отношение к кровати

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
Good Reading
не в сети 6 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3821
Подарок автору
31268
09:02

Завтра заканчивается голосование.
Авторы трёх рассказов (№7 «Новенькая», №10 «Гранулы страсти», №12 «Быстрые свидания») пока думают над оценками?
Или не хотят голосовать?
Надо, Федя! Надо! (с)

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
Клиентсозрел
не в сети 11 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3427
Подарок автору
31269
10:35

OбляЧKo сказал(а)
у моих после "Моя семья и другие звери" появилось два неискоренимых аргумента.

То, что ваши дети читают Даррелла - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Я так понимаю, что самостоятельно, без родительского принуждения?
Приветствую такое подвижничество, тем более, что оно подчеркнуто перманентной аналитикой от ваших младших.
Если вы еще скажете, что они читали в бумаге... то я прослежусь... или прослезюсь, как правильно? (прослезнусь)

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Тина
не в сети 2 дня
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
45.24%
Сообщения 754
31270
16:12

Мы когда-то всей семьёй читали "Записки ветеринара" Джеймса Хэрриота. Прабабушка нам подарила книгу, сказав, что одна из внучек стала после прочтения ветеринаром )) На третьей главе все мои дети хором заявили, что никогда в жизни не пойдут лечить животных 😄

3
Тина
не в сети 2 дня
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
45.24%
Сообщения 754
31271
16:14

Про Дж. Даррелла когда-то смотрела сериал. Очень интересный и был бы рекомендован к семейному просмотру с детьми, если бы не воткнули в него красную линию ЛГБТ. Это, увы, уже с детьми не посмотришь.

2
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 235
31272
20:47

Клиентсозрел сказал(а)
без родительского принуждения?

😄 куда ж без принуждения)) в лесах Камеруна чувства и сантименты являются привилегией сытых (с), поэтому диктатура рулит: приношу книгу или даю ссылку, а к ним распоряжение "Прочитать. Сформулировать мнение". правда, дети в долгу не остаются и с "мультикультурализм наше всё" и точно таким же распоряжением делятся своими ценностями. Я им Диккенса (например), они мне - серию S.T.A.L.K.E.R, я им "Когда в доме одиноко", они мне "Господство клана Неспящих". Так и удивляем друг друга 🥳

1
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1671
31273
20:50

Так, у меня один герой отправился в инопланетянский публичный дом. Для создания реалистичной атмосферы, хотелось бы чтобы все поделились личным инопланетным опытом.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Ответы на это сообщение:
#79027
#79026
OбляЧKo
не в сети 2 дня
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 235
31274
20:56

tigra, тут срочно нужна консультация авторов сериала , о котором Тина выше писала. Они даже Даррелла и ЛГБТ связали - сразу видно, инопланетного опыта в избытке))

2
Ответ на сообщение:
#79025
Blackbird
не в сети 6 часов
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 103
31275
21:18

tigra, вам надо посмотреть серию "Шоу закрыто" (Cancelled), эпизод 704 (№ 100) сериала "Южный Парк" (South Park) там есть про экзотический инопланетный секс.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
1
Ответ на сообщение:
#79025
Тина
не в сети 2 дня
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
45.24%
Сообщения 754
31276
22:27

OбляЧKo сказал(а)
правда, дети в долгу не остаются

Отличный подход! Так и дети образовываются, и родители не застревают в прошлых ценностях )) Я, признаюсь, с большой неохотой знакомлюсь с современным творчеством кино и музыки, но иногда бываю приятно удивлена )

0
staretz
не в сети 11 часов
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 882
31277
23:45

tigra, сразу отсекать лишние щупальца. Тут ещё упоминались какие-то отростки, за которые дëргают. Название я позабыл.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
Good Reading
не в сети 6 часов
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3821
Подарок автору
31278
14:10

Вроде все проголосовали.
Но что-то не то... У всех рассказов 20 голосов, а у рассказа №10 «Гранулы страсти» - 21.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Клиентсозрел
не в сети 11 часов
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3427
Подарок автору
31279
14:27

tigra сказал(а)
в инопланетянский публичный дом. Для создания реалистичной атмосферы, хотелось бы чтобы все поделились

Ян ВАЙСС
"Дом в тысячу этажей"

...напудренный селадон в белом цилиндре и светло-сером фраке. В синий со звездочками галстук был воткнут золотой колокольчик — видимо, по последней муллердомовской моде. Лицо у вновь прибывшего было подозрительно молодое и красивое, но говорил он скрипучим старческим голосом.
— Я пресытился женщинами! — сетовал он. — Мне опротивели их тела. Вечно одно и то же, только цвет меняется. Я ищу чего-нибудь новенького!
Лицо в окошке приветливо заулыбалось:

— Взгляните, вот образцы! Но это, конечно, не все. У многих существ тела чересчур своеобразны, у них и ткани другие, и формы, и инстинкты, и отношения между полами. На Ф-9 оплодотворение происходит через губы, на Б-11-через взгляд, на К-12 — касанием крыльев. На ИКС-6 во время полового акта умирают. Обитатели У-12 прозрачные, а на Б-3 тверды как алмаз. На Г-4 аборигены текучи, на С-22 горят, на Л-7 совершенно невидимы. А как вам нравится эта самочка? Очень похожа на человека, но холоднокровная. А это красотки иного рода. У них, правда, одна-единственная грудь, притом острая как нож, ну да ее можно накрыть каким-нибудь колпаком, зато лица! Стоит к ним привыкнуть, и они кажутся прекрасными! Сношение возможно, хотя потомства не будет. Обитательницы Т-42 густо покрыты шелковистыми белыми ворсинками. Они прекрасно готовят, не прочь выпить, любят белых, боятся негров. Эти, с М-14, весьма чувственны и обожают мужчин-землян. Роста они небольшого, напоминают наших школьниц.с

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1671
31280
18:33

Good Reading сказал(а)
Вроде все проголосовали.
Но что-то не то... У всех рассказов 20 голосов, а у рассказа №10 «Гранулы страсти» - 21.

Надо полагать, что кто-то за себя проголосовал.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Ответы на это сообщение:
#79033
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх