Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31766 ответ(ов) в теме
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31521
20:20

D. Krasniy сказал(а)

DzmitRoc сказал(а)
Я не хочу писать ахинею. У меня правило: каждый написанный мной рассказ и выпущенный "в люди" должен быть достойным. Я должен разбираться в жанрах, в которых пишу. И если я захочу смешать жанры, я буду делать это намеренно, со знанием дела, со знанием основ. А творить текст "тяп-ляп" - этого и без меня хватает в мире.

Пожалуй, вы правы. Вам лучше не писать, по крайней мере здесь. Я ещё не читал, а уже устал.

Не ожидал, что вы токсичны. Вроде же нормально общались и я в нормальной форме попытался вам объяснить, почему не хочу писать не понимая жанра. А вы взяли и передёрнули по своему мои слова... Но раз так, то вы просто не читайте, что я пишу и уставать не будете.

0
AlekseyM
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 686
31522
20:26

DzmitRoc, никаких проблем, если что, - спрашивайте. Но писать всё равно придётся самостоятельно, я только помог разобраться с жанром. У нас тут много литературных экспериментов. Вам еще потребуется с темой разобраться, но тут уже помочь не смогу, так как тут работает : Я писатель - я так пишу. От прямого упоминания текста темы в рассказе, до стилистических и ситуативных оборотов темы в своем рассказе.

Хаг Самеах!
1
Ответ на сообщение:
#79303
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31523
20:46

AlekseyM сказал(а)
DzmitRoc, никаких проблем, если что спрашивайте. Но писать всё равно придётся самостоятельно, я только помог разобраться с жанром. У нас тут много литературных экспериментов. Вам еще потребуется с темой разобраться, но тут уже помочь не смогу, так как тут работает : Я писатель - я так пишу. От прямого упоминания текста темы в рассказе, то стилистических и ситуативных оборотов темы в своем рассказе.

Загвоздка была именно в непонимании рамок жанра, но вы смогли очень ёмко их означить. С темой проблем не было. Единственное, я посетовал, что на мой взгляд, тема убила загадочность сюжета, так как в каждом рассказе будет животное, от которого будут пытаться избавиться. Безуспешно. Т.е. начиная читать рассказ, читатель сразу знает, чем он закончится -- от животного избавиться не удастся. И получил за это по носу сарказмом. Ну да ладно...
Ещё раз спасибо, что помогли разобраться с жанром. Благодаря вам я стал чуточку мудрее )) Но писать не буду, желание мне загасили токсчные товарищи.
Если вы участвуете в конкурсе, то пожелаю вам победы!

2
Ответы на это сообщение:
#79307
AlekseyM
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 686
31524
21:04

DzmitRoc, вы знаете, опыт показывает, что хотя все всегда пишут на одну и ту же тему, но чем тема изворотливее, как сейчас, тем менее рассказы походят один на другой. Так как почти все писатели именно так рассуждают " что если сейчас все напишут " в лоб", читать будет не интересно".

Иногда тему нужно поискать и она проявляется только намеком.

Благодарю за поддержку, и Вам удачи, если всё же будете писать сейчас или в других конкурсах.

Конкурсов тут у нас много, администрация, в лице Его Чувачества - Dude, следит за тем, чтобы всегда было интересно, умно, целесообразно, ёмко и хорошо награждалось 🙂

Хаг Самеах!
2
Ответ на сообщение:
#79306
staretz
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31525
21:18

DzmitRoc сказал(а)
И да, получается администрация перевыполнила задачу, убив желание что-то писать.

Здесь всегда нужно превозмогать. Есть ещё Погост. Он очень животворящий. Но действует не на каждого. Нужно обладать силой и духом Гарри Поттера. Седрики Диггори не выживают.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
5
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31526
21:21

AlekseyM сказал(а)
DzmitRoc, вы знаете, опыт показывает, что хотя все всегда пишут на одну и ту же тему, но чем тема изворотливее, как сейчас, тем менее рассказы походят один на другой. Так как почти все писатели именно так рассуждают " что если сейчас все напишут " в лоб", читать будет не интересно".

Иногда тему нужно поискать и она проявляется только намеком.

Я понимаю, о чём вы. Непохожие по сюжету и финалу получаются, когда темы на конкурсах нейтральные. Типа: "Седьмая вспышка" или "Сломанное крыло", и т.п. А в данном случае тема жёстко задаёт сюжет, что кто-то будет от чего-то (кого-то) пытаться избавиться и в финале это ему не удастся. Я именно об этом. Если есть другой вариант развития сюжета, я бы с удовольствием послушал.

AlekseyM сказал(а)
DzmitRoc,
Благодарю за поддержку, и Вам удачи, если всё же будете писать сейчас или в других конкурсах.

Спасибо! )

0
staretz
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31527
21:24

DzmitRoc сказал(а)
привык тщательно разбираться в жанрах, в которых пишу

Так здесь, прямо на ваших глазах, в кипении страстей, и создаётся этот жанр! Будьте одним из первых создателей!
Завтра заявят какой-нибудь Копроджазопанк,и каждый расшифрует в меру своей испорченности духовной возвышенности.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
3
Рыжий Рыцарь
не в сети 6 часов
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 727
31528
21:27

staretz сказал(а)
Да и я, пожалуй, за ним в холодильник не пойду.

Рано ещё в холодильник, это верно!

staretz сказал(а)
Тут главный ингредиент - Пятница. Робинзон подтвердит.

Для кого пятница, а для кого понедельник. )))

0
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31529
21:32

staretz сказал(а)

DzmitRoc сказал(а)
И да, получается администрация перевыполнила задачу, убив желание что-то писать.

Здесь всегда нужно превозмогать. Есть ещё Погост. Он очень животворящий. Но действует не на каждого. Нужно обладать силой и духом Гарри Поттера. Седрики Диггори не выживают.

Простите, но мне, каждый день просыпаясь, приходится превозмогать, чтобы продолжать жить. Зачем мне превозмогать что-то в обычном общении, когда я просто задаю вопросы, а в ответ получаю негатив? Было желание попробовать в новом жанре, но не сложилось. Может как нибудь в другой раз. А так у меня есть, что писать.

0
staretz
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31530
21:36

DzmitRoc сказал(а)
в данном случае тема жёстко задаёт сюжет, что кто-то будет от чего-то (кого-то) пытаться избавиться и в финале это ему не удастся

Не думаю, что кроме неофитов кто-то понял тему настолько буквально. 🤒

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
4
staretz
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31531
21:38

DzmitRoc сказал(а)
А так у меня есть, что писать.

Поделитесь ссылочкой, если это не платные произведения. Платные я, например, превозмочь не в силах. А так читаю с интересом, если есть что. Возможно, даже чему-то учусь.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
0
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
31532
21:45

А можно сразу во внеконкурс писать? С такой благодатной темой я в 777 знаков никак не уложусь)

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31533
21:46

staretz сказал(а)

DzmitRoc сказал(а)
в данном случае тема жёстко задаёт сюжет, что кто-то будет от чего-то (кого-то) пытаться избавиться и в финале это ему не удастся

Не думаю, что кроме неофитов кто-то понял тему настолько буквально. 🤒

Продемонстрируйте неофиту своё кунг-фу: озвучьте небуквальную нить сюжета пожалуйста. Хоть одну.

0
Ответы на это сообщение:
#79319
Тина
не в сети 2 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31534
21:46

Ухххх какие жаркие обсуждения темы! Что шорт грядущий нам готовит? )))) При таких разноплановых подходах будет очень любопытно )))
Мне вообще сложно было придумать хоть что-то. Все, что в голову ни приходило, уже где-то встречалось (

1
Тина
не в сети 2 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31535
21:49

tigra сказал(а)
А можно сразу во внеконкурс писать? С такой благодатной темой я в 777 знаков никак не уложусь)

если так же потешно, как всегда, точно можно ))))

1
Тина
не в сети 2 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31536
21:51

DzmitRoc, вы очень серьезно подошли к вопросу написания коротенького рассказа на вымышленный жанр. Почитайте работы других участников, и это даст вам представление о подходе к заданиям. Он широк!

2
Ответ на сообщение:
#79316
Dude
не в сети 44 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8923
Подарок автору
Подарок автору
31537
21:53

DzmitRoc сказал(а)
Очень жаль, что основатель проекта решил щёлкнуть неофита по носу сарказмом

От сарказма слышу. Не я пролил первую кровь (с)
Впервые войти на сайт и - с ноги - тут же обстебать и тему, и жанр, которые придумала администрация сайта, своими надуманными вопросами, высосанными из -

Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?! (с)

Вы заметили, как всколыхнулись все? Это ж-ж-ж неспроста 🙂

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
31538
22:04

Тина сказал(а)

tigra сказал(а)
А можно сразу во внеконкурс писать? С такой благодатной темой я в 777 знаков никак не уложусь)

если так же потешно, как всегда, точно можно ))))

Это уж как получится)

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
Dude
не в сети 44 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8923
Подарок автору
Подарок автору
31539
22:11

Сортирую рассказы для завтрашней модерации, и попалось мне название: "Зоошиз".
Мне кажется, этот заголовок очень точно передаёт то, что здесь происходило на пяти последних страницах.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
7
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31540
22:24

Dude сказал(а)
Впервые войти на сайт и - с ноги - тут же обстебать и тему, и жанр, которые придумала администрация сайта, своими надуманными вопросами, высосанными из -

Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?! (с)

Вы заметили, как всколыхнулись все? Это ж-ж-ж неспроста 🙂

Вообще не думал обстёбывать что либо.. Просто хотел обсудить безальтернотивность сюжетной линии. Для лучшего понимания оной...

А стёб, он же на поверхности, если надо:
Тема конкурса: «ТарГарен попробовал потерять дракона — дракон отыскал его; попробовал спастись бегством — дракон, сцуко, летает быстрее…»

)))

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх