Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31766 ответ(ов) в теме
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31541
22:33

Тина сказал(а)
DzmitRoc, вы очень серьезно подошли к вопросу написания коротенького рассказа на вымышленный жанр. Почитайте работы других участников, и это даст вам представление о подходе к заданиям. Он широк!

Вы правда считаете, что попытка разобраться в новом для себя жанре, это слишком серьёзный подход? )) Ну вот представьте, вы приходите на конкурс детективов, но не знаете, что это за жанр. И вам только говорят: "Да расслабься, не переживай. Не напрягайся. Там типа есть полицейские и чей-то труп. Пиши, как захочешь." Много ли вы напишите в рамках жанра, если не знаете его каноны? )

Ну, а если совсем серьёзно, то мелких конкурсов не бывает. Для меня. Если я прихожу на конкурс, я хочу его выиграть. Не важно, большой он или маленький. Не всегда это получается, но в шорт-листах я бываю почти всегда. Почти всегда прохожу в финал. Мне не интересно побаловаться и написать текст от "балды". Мне интересно написать текст и победить. Да, мне ещё многому надо учиться, вот я и учусь. Задаю вопросы и очень хочу получить на них адекватные ответы. И писать хорошие тексты, которые будут побеждать. Серьёзно ли я подхожу к коротким рассказам? Да ))

1
Ответы на это сообщение:
#79336
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
31542
22:53

А как отправить во внеконкурс? Там счетчик не дает вставить текст больше указанного(

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
3
Ответы на это сообщение:
#79328
Тина
не в сети 2 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31543
22:59

DzmitRoc сказал(а)
Серьёзно ли я подхожу к коротким рассказам? Да ))

Понятно. "Фор фан" это не про вас ))) хотя это уже и так было очевидно

0
Dude
не в сети 52 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8923
Подарок автору
Подарок автору
31544
22:59

tigra сказал(а)
А как отправить во внеконкурс? (

Перед заголовком рассказа написать: ВНЕК

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
Тина
не в сети 2 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31545
22:59

tigra, попробуйте подкупить счётчик 😉

1
Ответ на сообщение:
#79325
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
31546
23:07

Тина сказал(а)
tigra, попробуйте подкупить счётчик 😉

У меня стока денег нет)

Dude сказал(а)
Перед заголовком рассказа написать: ВНЕК

Не, всё равно не даёт(

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
Ответы на это сообщение:
#79331
Pearl
не в сети 12 часов
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 9
Сообщения 3039
Подарок автору
31547
23:09

tigra, 777 во внек, остальное потом целиком в библиотеку

Как бы там не было сладко ли, грустно, Может покажется в жизни всё гнусно, Что рождены вы были напрасно, Я знаю точно, что жизнь прекрасна.
0
Ответ на сообщение:
#79330
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31548
23:19

Тина сказал(а)

DzmitRoc сказал(а)
Серьёзно ли я подхожу к коротким рассказам? Да ))

Понятно. "Фор фан" это не про вас ))) хотя это уже и так было очевидно

Не, ну тут вы не правы ) Не смотря на всю серьёзность подхода, я пишу "по фану". Мне это доставляет огромное удовольствие: придумать сюжет, героев, повесить ружьё, закинуть крючки, станцевать твист ) Иными словами - одно другому не мешает. Это как на рыбалке. Кто-то приходит с обычной удочкой и получает кайф от клёва, кто-то закупается профессиональной снарягой и тоже получает кайф. А кто-то прыгает жабкой по мелководью и пытается в ладошки поймать карася. И в каждом случае есть свой фан ))

1
Ответы на это сообщение:
#79338
tigra
не в сети 5 часов
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
31549
23:25

Pearl сказал(а)
tigra, 777 во внек, остальное потом целиком в библиотеку

Так и сделал. А если кому-то станет интересно, загоним в библиотеку)

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
2
Ответы на это сообщение:
#79334
Тина
не в сети 2 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31550
23:30

tigra, мне уже интересно ) жду пополнение библиотеки!

1
Ответ на сообщение:
#79333
general gafs
не в сети 3 дня
На сайте с 18.02.2022
Пользователь
Доктор Фаустус
14%
Сообщения 43
31551
23:49

DzmitRoc сказал(а)
Вы правда считаете, что попытка разобраться в новом для себя жанре, это слишком серьёзный подход?

Так жанр ведь для всех новый, необкатанный. Стандарты и нормы выработаются в процессе. А пока основа. Зоо+ любой панк, хоть утильпанк)) Я исходил из этого. Как оказалось, как минимум с двумя участниками, Облачком и АлексейМ, мое представление совпало, а значит, оно не совсем безумно.

1
Blackbird
не в сети 18 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 127
31552
23:53

DzmitRoc, вы можете комментировать рассказы. Будет интересно узнать мнение нового обитателя Беседки, учитывая ваш писательский опыт.

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
2
Ответ на сообщение:
#79324
Good Reading
не в сети 18 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3846
Подарок автору
31553
23:55

Направил зверя шортик в ЗООпанк на модерацию...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
general gafs
не в сети 3 дня
На сайте с 18.02.2022
Пользователь
Доктор Фаустус
14%
Сообщения 43
31554
00:01

DzmitRoc, а про тему забыл написать. Я тему понял так. В жизни животного должен быть человек, без которого оно не может. Поэтому и не уходит от него далеко.Тема глазами верблюда, так сказать

2
Ответ на сообщение:
#79332
Dude
не в сети 52 минуты
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8923
Подарок автору
Подарок автору
31555
00:17

general gafs сказал(а)
Тема глазами верблюда, так сказать

Надеюсь, речь не об администрации.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31556
00:44

general gafs сказал(а)
DzmitRoc, а про тему забыл написать. Я тему понял так. В жизни животного должен быть человек, без которого оно не может. Поэтому и не уходит от него далеко.Тема глазами верблюда, так сказать

.
Да, но если даже глазами верблюда, сюжетная линия-то будет такой, что верблюда гонят, а потом он возвращается. )) И так в каждом рассказе )
.
Можно даже сюжет сделать таким: зверюшка плевалась канцелярским клеем и служила верой и правдой своему хозяину - бухгалтеру в совхозе им. "Дударина". Но поступила на баланс новая зверушка, которая зубами делала дырки в документах и тут же скрепляла их скобой. И бухгалтер решил старую зверушку продать на Авито. И продал. Отправил почтой. Но зверушка смогла перед отправкой переклеить адреса, и посылку привезли бухгалтеру домой. Тот открыл её, а зверушка, обидевшись, стала плеваться в него клеем. Бугхалтер убежал из дома и решил спрятаться на даче. Открывает дверь, а там сидит зверушка, плюющаяся клеем. Бухгалтер закрылся руками от страха - сейчас она его обплюёт и он засохнет. Звук плевка. И ничего не происходит. бухгалтер открывает глаза, а зверушка плюнула клеем в паука- черная вдова, который на бухгалтера прыгнул.
.
Но всё-равно нить сюжета одна и та же: зверюшку гонят, она возвращается...

1
DzmitRoc
не в сети 3 часа
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31557
00:45

Blackbird сказал(а)
DzmitRoc, вы можете комментировать рассказы. Будет интересно узнать мнение нового обитателя Беседки, учитывая ваш писательский опыт.

.
Не, это будет фиаско ))
.
Дело в том, что (как писали тут многие) большая часть юзеров пишет тексты по фану. И мой разбор "на серьёзных щщах" будет выглядеть дико и не адекватно.
.
Опять же, я не знаю уровень принятия критики авторов и могу спровоцировать роскомнадзор.
.
Адекватнее всего будет, если авторы сами постучатся ко мне в личку и попросят об отзыве, обозначив степень прожарки.
.
И опять же - не всем это будет интересно. Возможно стиль моего письма отличается от стиля авторов, и мои замечания им будут как мёртвому припарка. Т.е. то, как пишу я не их эталон. Соответственно и замечания мои им нафиг не нужны ))
.
Ну вот, как пример. Мне было бы очень интересно получить комментарий от Лукьяненко. Но на комментарий Гоголя я бы забил... )

0
примуспочиняю
не в сети 2 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 983
31558
01:18

Клиентсозрел сказал(а)
чую, во ВНЕКЕ в этот раз будет больше расков, чем в основном дивизионе 😊

О, пожалуйста, милости прошу для всех тварей. Чем больше рассказов в основном конке, тем интереснее и обсуждение живее.Живое и чем-то необычное - уже вполне себе экзотическое животное, ведь в зоопанке чего только не водится. Пока ничего не водится, но мы плотно заселим)) Помните, иногда Чувак пропускал на конк расски с пометкой "интересно, что скажет бублика", и ведь бублика было интересно что-нибудь о них сказать. Иногда и баллы хорошие такие расски получали. Можно в этот раз тоже во внек только вторые рассказы отправлять - это просьба такая, большая-пребольшая.

3
примуспочиняю
не в сети 2 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 983
31559
01:29

DzmitRoc

мой разбор "на серьёзных щщах" будет выглядеть дико и не адекватно./blockquote>

Скорее информативно и познавательно. Как желаемая альтернатива "я прочитал. Ничего нипонил. Удачи автору". Вот такая каша реально печалит.а серьезные щщи, поди ещё поищи. Так что, однозначно добро пожаловать на ниву конкурсную.

4
general gafs
не в сети 3 дня
На сайте с 18.02.2022
Пользователь
Доктор Фаустус
14%
Сообщения 43
31560
01:37

Dude сказал(а)

general gafs сказал(а)
Тема глазами верблюда, так сказать

Надеюсь, речь не об администрации.

Откуда администрация? Администрация в теме никак не задана. Просто в прямом смысле. Взгляд на взаимоотношения с человеком со стороны его питомца.

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх