Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31765 ответ(ов) в теме
Тина
не в сети 14 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31721
23:18

AlekseyM сказал(а)
вы не захотите жить в том мире, который мы вам готовили

Каков процент таких же ответственных учёных? 🤔 Надеюсь, баланс сил стабилен и нерушим.

0
Ответы на это сообщение:
#79530
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31722
23:18

Good Reading сказал(а)
Да, плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь! (с)

Где красавицы, спортсменки, комсомолки, я спрашиваю? Для кого произносить тосты шорты?

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31723
23:21

D. Krasniy сказал(а)
в силу неимоверной занудливости

Тут именно такая сила!

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
Тина
не в сети 14 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31724
23:22

tigra сказал(а)
творение про питекантропо

Скакать за кенгуру 😂 👍

0
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31725
23:32

Тина сказал(а)
баланс сил стабилен и нерушим

Экспонента повсюду, и никуда от неё не деться.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31726
23:41

Тина, я знаю нескольких профессоров, докторов наук, которые стали весьма уважаемыми раввинами, после возвращения в веру. Это долго и очень меняет людей.

Когда начинал учиться встретил также 80-летнего доктора наук, который возвращался в веру. Он меня кое-чему научил, я кое-чему научился у него.

Еще до университета знал, как минимум одного студента физика, который со старшего курса вместо получения диплома ушёл в духовное познание возможное для Бней Ноах. Я много лет не мог его понять.

Очень многие, кто осознаёт и знает свою ответственность уходят из науки. Часто конечно по достижении высоких результатов, спустя много лет. Очень обидно бросить всё. Понимание приходит через много лет работы.

Я был в науке больше 20 лет. Меня с детства в неё готовили, так как я был в потомственной семье инженеров и людей с научными амбициями. Основное влияние имел на меня научный атеизм. То есть с детсва я верил только в науку.
Всё остальное было мумба юмба.

Но это работает только для неофитов. Без духовного продвижения и понимания невозможно быть ученым. А следовательно без знания, что есть Г-сподь Б-г.

Некоторые с этим борятся таблетками, алкоголем, сексом, иногда сектами, обычно не очень светлого плана. Я столкнулся с этим всем. Были и наркотмки, и алкоголь, и остальное и всякие эксперименты с собой. В том числе меня активро прямо в университете вербовали в нацизм, и в сатанизм. А для интеллектуального самоконтроля есть например "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

Вообще сейчас в мире наметился духовный спуск перед подъёмом.

Наука даёт много очень много вкусностей и очень тяжело отказаться от её плодов.

А ещё чувство общности, нужности, знания, что ты не один и весь мир для тебя открыт.
Одна большая семья!

В глаза мне смотри!
2
Ответ на сообщение:
#79525
Ответы на это сообщение:
#79535
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31727
23:54

Слово "семья" уже давно имеет негативный оттенок, в духе Аль Капоне. И в науке нечто подобное. Один только уважаемый Чувак не набивается всем нам в родные отцы.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
2
Ответы на это сообщение:
#79532
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31728
00:03

staretz, Аль Капоне смертен, более того он внезапно смертен. И как инвестиция он очень на время. У науки безграничный потенциал, экспоненциальный рост, как инвестиций, так и знаний, а также по сути полное покровительство властец всего мира. Какой там Аль Капон. 🙂 Мы всюду, ученые рулят 😁

В глаза мне смотри!
1
Ответ на сообщение:
#79531
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31729
00:09

AlekseyM сказал(а)
Мы всюду, ученые рулят

О чём и речь. Посыл тот же, что и у бутлегеров. Были бы пьяницы.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
2
Ответы на это сообщение:
#79534
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31730
00:13

staretz, чтобы это написать, мы пользуемся плодами крайне развитой науки. Я могу привести только самых известных людей, не считая менее известных их учеников, кто занимался развитием этих знаний, включая ранний Египет и нацистскую Германию.

Вся современная инфраструктура построена на трудах тысяч лет эволюции знания. Кто откажется?

В глаза мне смотри!
1
Ответ на сообщение:
#79533
Инесса Фа
не в сети 2 часа
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
17.68%
Сообщения 210
31731
00:43

AlekseyM, как интересно! Я тоже через диссер к вере пришла) Но такой остроты клановости и "плеча" в своем окружении не чувствовала.

Гармония во всем!
1
Ответ на сообщение:
#79530
Ответы на это сообщение:
#79544
#79538
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31732
00:44

Прабабушка моя когда-то передала слова некоей женщины из очереди за молоком в 1949м году, которая дословно сказала следующее: "Как щенков в мешок засунули, только затянуть не успели".

А зачем кого-то завязывать. И вообще, что плохого в науке? Тысячи тон питательной и вкусной еды, которая производится путем синтеза из того, что в принципе само по себн чистый яд, а в смеси и реакции в течение получаса даёт жизненно важные витамины, минералы, а теперь ещё и белки?
Одежда получаемая почти из воздуха. А ведь можно и из воздуха путём синтеза.

Я вообще развивал тему и шёл к технологии процесса Бретта-Уиллера. Материя из света. Не чисто из света, но атомарный процессв. В оьщем достаточно интересно. А так, молекулярная кузня. Кузня. Биомеханика, генная инженерия, задумайтесь, уже сейчас можно делать дизайнерских детей.

В период, когда меня потянуло в гомосексуализм, я вообще хотел с одним товарищем детей сделать. Можно запрограммировать донорскую яйцеклетку по генетическому материалу от мужчины.
Но дальше гомо-романтики дело у меня не пошло, да и дальше в принципе женовидного паренька, с которым у нас было общения, а от самого факта идеи соития меня коробило. Я оправдываюсь, хотя не за чем в общем-то.

Я не призываю, но знаю статистику, очень многие мужчины об этом думали. Или по крайней мере заигрывали с мыслью Девко-мальчиков. (я не использую общепринятую тему, чтобы не тянуть это сюда). Ладно. Я тут просто оправдываюсь. Просто по кайфу менять мир. И делать, что хочешь.

Остановился я, когда понял, что можно вообще всё. Но, как ни крути, в жизни лично моей, да и многих знакомых учёных благости не прибавилось. А скорее наоборот.

И вообще, как зная правду, можно просто всем лгать, просто ради игры и развлечения? Мы пугаем и настраиваем всех на ад, но нн потому ли, что мы его и делаем прямо на земле своими руками?
Чему учит всех кибер-панк? Хай тек, лоу лайф. Брошенные сироты, чья нервная система подключена к компьютерам. А дальше идеи оцифровки сознания и отказа от... человечности.

Цифровой концлагерь.

Тяжелее всего было отказаться от научных идей и амбиций. Это как стоять у самого края, видеть, что всё, к чему ты стреиился, вот оно. Протяни руку. Посмотреть и понять, что даже если никто об это не узнает. Какая разница. Потому, что чем ближе к моему научному идеалу, тем дальше от покоя, семьи, любви, личной жизни с настоящими людьми. А не с теми, кто желает вместе с тоьой перекраивать мир и друг друга.

Это знаете, как вечный ад, в котором вы оба друг друга ненавидите, но это и есть любовь. Любовь резать и крошитть друг друга в клочья, души, сердца. Себя и весь мир вокруг себя, радии того, чтобы сказать. Вот он я. Доктор навук в 35 лет ( у меня есть такой знакомый).

Самое страшное, что чем более ты продвинут, тем более беззвучным становится этот ад.

А потом ты перестаёшь понимать, что это ад. Это для тебя реальность.и ничего другого нет. А возможность альтернативы, ложь, мрак, отсталость и мракобесие. А, чтобы получать удовольствие от близости, надо прикупить пару новых игрушек и наручники, со стенкой развлечений.

В глаза мне смотри!
1
Инесса Фа
не в сети 2 часа
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
17.68%
Сообщения 210
31733
00:55

AlekseyM сказал(а)
Брошенные сироты, чья нервная система подключена к компьютерам.

а ведь большинство детей сегодня "сироты"... даже мои...
Как точно процессы сегодняшнего дня описали...

Гармония во всем!
1
Ответы на это сообщение:
#79540
#79539
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31734
00:58

Инесса Фа, особенности того, как меня воспитывали, связаны с очень спорными методиками стрессового воспитания на грани. Вы возможно слышали о методиках Никитина, я кстати чуть чуть знаком с Никитиным младшим. Ну метолдологии Спока. Вернера и Фон Нельса.
В такоц ситуации, и после такого воспитания, с системами поддержания психики. В обшем это те самые технологии "воспитания гениев". Моя мама очень болела этой темой. Ее научной темой было химизм мозга при контроле сознания преступников. Я в общем-то с дества знал, но не поверил в методологию духовной работы в науке.

В общем после этого, любая общность, где будут добрые люди, покажется вам раем. Но проблема в том, что именно добрые. И как вы сказали, люди вокруг не добрые. А такие же калеки, каждый по своему, и в этом аду можно группироваться и быть тварями сообща, даже можно перестать быть тварями. Но доброты там всё равно я не увидел. И я ушёл. Вот и всё.

В глаза мне смотри!
2
Ответ на сообщение:
#79535
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31735
01:01

Инесса Фа, Моя мама до сих пор не верит, что у нее что-то удалось, в какой-то момент, она решила, чтт ошиблась, так как у нас не было духовного контакта и активно искала способ засунуть меня в психушку. Причем каких либо склонностей я не выказывал таких. А я с детсва не знал, что есть духовное общение. Для меня всегда достаточно долго общение было вот так, словами.

Просто она решила, что допустила ошибку при программировании. На самом деле тогда меня уже вёл тот, кто всё Создал и ни о каком программировании речи уже не шло. Я сам об этом не знал до определённого периода в науке.

В глаза мне смотри!
1
Ответ на сообщение:
#79537
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31736
01:06

Инесса Фа, понимаете, тут всё просто. Это весело. Это интересно и не требует усилий. Если не требует усилий, значит уже налажено, и ты уже проиграл. А проиграли все. Даже те, кто считает себя победившими. В конечном счете, коода - то я бы здорово порадовался запуску ядерных ракет. Это покой. Но это ложь. Тем, кому нет покоя, покоя и после ракет не будет.

В глаза мне смотри!
1
Ответ на сообщение:
#79537
Ответы на это сообщение:
#79541
Инесса Фа
не в сети 2 часа
На сайте с 04.01.2023
Пользователь
Аццкий Сотона!
17.68%
Сообщения 210
31737
01:14

AlekseyM, угу... достанем дна, оттолкнемся и всплывем... А если это Марианская впадина?

AlekseyM сказал(а)
В конечном счете, коода - то я бы здорово порадовался запуску ядерных ракет.

Гармония во всем!
1
Ответ на сообщение:
#79540
Ответы на это сообщение:
#79542
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31738
01:28

Инесса Фа, оттолкнуться можно, если просто раскрыть сердце, взять в правую руку яблоко, убедившись, что оно не червивое, а лучше отрезать кусочек, а уже потом взять в правую руку нечервивый кусочек и сказать:

Благословен Ты, Г-сподь Б-г Наш, Царь Вселеной, создавший плод дерева.

И съесть тут же без особых перерывов. А потом просто открыть сердце и кричать :"Отец.Создатель. Г-сподь Б-г. Спаси неразумное дитя, залезшее в лужу".

В сердце. Можно и не в сердце, но направляя свою мысль к Вс-вышнему.

А потом просто вслух, при других, как я сейчас, или даже посто наедине с Создателем рассказать всё, о чём хотели бы Ему рассказать. О чём сожалеете, о чём просите. Не теряя направдкние мысли к Создателю. И всё получится.

Помогает и по-старинке, выйти в поле, где хлеба, и заорать это всё открыв своё сердце. Будет хорошее благословение, на исправление.

Сейчас я бы вам тут что-нибудь бы посоветовал, но у каждого народа свой путь в вере. Поэтому ничего больше не посоветую.

но после описанного что-нибудь, да изменится. У меня начало меняться, почти сразу. Я просто звал и плакал от несправедливости. Забавно было для круглого атеиста. Я звал просто Высшие силы тогда.

И у меня весьма занятная жизнь после этого началась. В итоге я узнал, что я еврей, и побежал в синагогу. ☺️

В глаза мне смотри!
1
Ответ на сообщение:
#79541
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31739
03:03

Инесса Фа, а вы защищались по какой теме?

В глаза мне смотри!
0
Ответ на сообщение:
#79535
Ответы на это сообщение:
#79592
AlekseyM
не в сети 11 часов
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31740
03:21

Всем Шалом и доброго утра!

В глаза мне смотри!
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх