Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31765 ответ(ов) в теме
staretz
не в сети 3 часа
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 913
31741
07:35

AlekseyM сказал(а)
Забавно было для круглого атеиста.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
3
DzmitRoc
не в сети 1 час
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31742
11:15

Тина сказал(а)

Тогда посмеялись, но с годами растёт сомнение,

Какая может быть никчемность, когда есть о ком заботиться?! Двое спиногрызиков, два кота... и суженый в довесок )
Когда меня одолевают черные мысли собственной незначимости в этом огромном мире, я оглядываюсь на свою семью и понимаю, что для них мама и есть целый мир.

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
2
Ответы на это сообщение:
#79554
Тина
не в сети 14 часов
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.16%
Сообщения 788
31743
11:28

DzmitRoc, это ее же песня про человечка в голове?

0
Ответ на сообщение:
#79552
AlekseyM
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31744
11:34

Мой деанон

В глаза мне смотри!
0
OбляЧKo
не в сети 39 минут
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 267
31745
16:06

Dude сказал(а)

Вы первая пролили первую кровь

)))

3
OбляЧKo
не в сети 39 минут
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 267
31746
16:23

AlekseyM сказал(а)
Но это работает только для неофитов. Без духовного продвижения и понимания невозможно быть ученым. А следовательно без знания, что есть Г-сподь Б-г.

Есть мнение, что восприятие и понимание человеком окружающего мира и себя самого ограничены, а возможности и средства влияния на мир убоги, постоянно есть что-то необъяснимое на грани мистики. На кого ещё это возложить как не на Высшую силу. Как и груз ответственности, что несут те же врачи, например. Одному такое сложно утащить. А бог и объяснение всему, и костыль для опоры. Очень полезновое.

1
KAPITAN_PILIGRIMA
не в сети 13 часов
На сайте с 28.09.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 80
31747
16:36

Представьте, что наш мир кто-то рассматривает под микроскопом. Мы представления не имеем, что нас изучают, но кто-то же там, наверху есть! Рассматривающий понятия не имеет, что там внизу происходит, насколько всё сложно, видать бог создал, не иначе...

В мире нет ничего нового, кроме истории которую мы не знаем.
2
Клиентсозрел
не в сети 2 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3469
Подарок автору
31748
16:47

OбляЧKo сказал(а)
Есть мнение, что восприятие и понимание человеком окружающего мира и себя самого ограничены, а возможности и средства влияния на мир убоги,

Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но все в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога
.

Ник. Гумилев, 1912

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Клиентсозрел
не в сети 2 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3469
Подарок автору
31749
16:55

Нашел эффектную иллюстрацию к одному (двум, трем?) текстам нынешнего Ш-конка.
Вот... посмотрите - к какому рассказу подойдет?
==

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
Ответы на это сообщение:
#79579
#79570
alla
не в сети 45 минут
На сайте с 14.07.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 842
31750
17:01

Клиентсозрел, «А с валерьянкой?» – вполне миролюбиво поинтересовалось существо.
«В конце концов, – подумал Бараблин, – при смене цивилизаций приходится менять вкусы».

0
Ответ на сообщение:
#79569
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
31751
19:27

Инесса Фа сказал(а)
tigra, это Вы сами поёте?

Пришлось - не нашёл ни одного питекантропа! С другой строны стороны, знакомые утверждают, что прям один в один, от питекантропа не отличить.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Ответы на это сообщение:
#79593
DzmitRoc
не в сети 1 час
На сайте с 12.10.2024
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.42%
Сообщения 33
31752
19:41

Тина сказал(а)
DzmitRoc, это ее же песня про человечка в голове?

Не знаю (( Я не все песни у них слышал. Знаю только, что сначала их группа назвалась "Дети детей", а потом "Сундук"

0
OбляЧKo
не в сети 39 минут
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 267
31753
21:32

Клиентсозрел сказал(а)
Есть Бог, есть мир, они живут вовек, А жизнь людей мгновенна и убога, Но все в себе вмещает человек, Который любит мир и верит в Бога.
Ник. Гумилев, 1912

Гениальные строки гениального поэта. Люблю стихи Гумилёва. Но есть ещё не менее гениальные Докинз, Кларк, Леви с противоположным мнением. Дэвид Вольпертэто интересные выводы сделал. Выбор цитат, мнений, убеждений на любой вкус и цвет))

2
OбляЧKo
не в сети 39 минут
На сайте с 10.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 267
31754
21:48

Клиентсозрел, или такой вот сфинкс с опытом египетско-турецко-ит.д. реинкарнации. красота же))

1
Ответ на сообщение:
#79569
Клиентсозрел
не в сети 2 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3469
Подарок автору
31755
21:55

OбляЧKo сказал(а)
сфинкс с опытом египетско-турецко-ит.д. реинкарнации

Внезапно почему-то вспомнился "Фараон" Пруса... были ли там коты, кошки, котэ. котята?
Кажется, нет.
Жука навозника Прус ласково и с удовольствием расписывал, а вот котэ обидел.
Хотя не утверждаю сто процент - очень давно читал.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
AlekseyM
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31756
23:01

У меня была любимая тётя когда-то, умерла тоже от рака, как и многие другие из моей семьи. Научился когда-то у нее потрясающей тактике общения с людьми. За эту ее тактику мой папа называл её "Язвой". Она умела невероятно умно и глубоко подкапываться под людей, и скорее не с целью выяснить что-то, хотя может и с этой целью, но очень планомерно. Въедливо подходить к вопросу подкопа к самым трепетным и не защищенным характеристикам личности. Когда-то в детстве она и со мной эту штуку проделала, но это было не против меня, а против моей мамы. Это было весьма занятно.

Но что интересно, на её доводы в такой политике ничем иным, кроме, как потока эмоций никто из "жертв" ответить не мог. Всё было предельно логично. Таким образом оставалось просто сохранять спокойствие. И за это моя тётя, сестра моего папы, называла моего папу "Змеем"
Он мог часами слушать ее приколы с попыткой его зацепить и сохранять спокойствие удава. В конечном счёте в таких вопросах всё касается личных убеждений, веры, и намеченного плана действий. А следовательно, даже если с какой-то логической точки зрения твоя позиция шатка, главное помнить, что это твоя позиция. Какой бы она ни была.

Как сказал Чувак (не дословная цитата, но смысл) : "Зерно обиды и спора не в словах говорящего, а в личности слушающего.". Иными словами, чтобы начать спорить и обижаться, нужно хотеть спорить и обижаться.
А сд ругой стороны.
В вопросах веры банальная логика не может ни доказать ни опровергнуть. Как там было у Булгакова :" В области разума...".
Но с другой стороры, материально мы может и уже обнаружили чрезвычайно сложное устройство Вселенной
Хотя уже сейчас, мы столкнулись с интересными свойствами материи. Но, по сути, мы дошли до предела делимости. А если даже выйти на уровень выше, уровень атома. Просто электрон. Он не состоит как бы не из чего.

Как выразился один мой коллега-физик. "На субэлектронном уровне нет вычислителей, а следовательно нет и определителей".

Остается копаться к высотам и искать новые свойства. Таким образом наука материи не может, ни доказать ни опровергнуть существования Творца, и тут остаётся просто строить теории. А можно поверить, но это уже личное мнение.

Хотя, даже, чтобы понимать науку и пользоваться её благами, в частности теорией клрпускулов, в них нужно было верить. Ведь некоторые уважаемые химики даже на начало 1920х годов во многом отрицали атомы. Есть учебники по химии уже эпохи после теории относительности полностью написанные без упоминания атомов. Эти люди вообще не верили в атомы. И это были уважаемые учёные.

В глаза мне смотри!
1
AlekseyM
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31757
23:12

А тактику тёти я когда-то успешно применял на одном "друге", который завеелся в 2000х в неофашизм. Это его убежденное желание направлять в молодецкую удаль и ненависть, не имела логики. И каждый раз, когда я давал ему весьма весомые логические доводы против, он взрывался и бесился, особенно, если рядом была его девушка, которая не одобряла его точку зрения. Как-то раз он нас с ней бросил вдвоём и ушел в сторону дома. После очередной беседы.

П. С.
Кстати недавно, с Б-жьей помощью, обнаружил, что и сам очень глубоко и неявно поражён нацистской идеологией. Не антисемитизмом, хотя при развитии такие идеологии всегла становятся антисемитизмом. Хотя это называется латентным антисемитизмом, и даже среди евреев иногда встречаются люди, подцепившие это. И часто это связано с длительной борьбой именно с антисемитизмом. Многие замечали, когда долго с кем-то воюешь, начинаешь перенимать его манеру поведения. Даже сильнее, чем от тех, кого любишь. Выражается прежде всего в просто культе личностей, сплоченностей, и философии "Правда в силе", коей когда-то руководствовался упомянутый ранее фараон.

В глаза мне смотри!
1
Good Reading
не в сети 15 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3846
Подарок автору
31758
23:26

Прочитал конкурсные рассказы. До ВНЕКа не добрался пока. Я в некоторой растерянности, если выражаться цензурно. Через рассказ полный треш или сюр. Тему очень трудно найти. Как всё это оценивать совсем не ясно. Сложнейшие "Шорты". Ох, и трудно пришлось Клиенту...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
Ответы на это сообщение:
#79590
#79585
AlekseyM
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
53.88%
Тем 4
Сообщения 685
31759
23:31

Good Reading, вероятно связано с логическими цепочками и размытостью понятия "Зоопанк" 🙂

В глаза мне смотри!
1
Ответ на сообщение:
#79584
Ответы на это сообщение:
#79586
Good Reading
не в сети 15 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3846
Подарок автору
31760
23:37

AlekseyM, конечно. Каждый интерпретировал тему, как смог. В конце конкурса сформулируем, что такое жанр "ЗООпанк"...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#79585
Ответы на это сообщение:
#79587
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх