Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31837 ответ(ов) в теме
Нескучно
не в сети 3 часа
На сайте с 02.05.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 105
31821
19:21

AlekseyM, а вы же писатель? Что ж так неряшливо-то? читается с трудом. Давайте-ка, приводите содержание в более удобоваримую форму.
Ну и главный вопрос: посыл в чем? выговориться?

1
Ответ на сообщение:
#79658
Ответы на это сообщение:
#79674
staretz
не в сети 21 час
На сайте с 25.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 914
31822
20:06

Купил БЕК. Нет никакой возможности комментировать. Зашиваюсь на работе, а дома слетает И-нет, то ли новые вышки глушат вай-фай, то ли сама антеннка накрылась. Но и телефония стала хуже. Скорее всего, вышки.
Проголосовал рандомно перед уходом с работы, если что, не взыщите. Панк есть панк. Punks Not Dead.

શું તમે અવરોધનો આનંદ માણવાનું શીખ્યા છો
1
AlekseyM
не в сети 1 час
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
54.52%
Тем 4
Сообщения 700
31823
20:10

Blackbird, благодарю Вас, хорошая идея. Возможно действительно стоит так сделать.

Хаг Самеах!
1
Ответ на сообщение:
#79669
AlekseyM
не в сети 1 час
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
54.52%
Тем 4
Сообщения 700
31824
20:32

Нескучно, в этом виде, это то, что я рассказал Вс-вышнему. Это часть тшува. Рассказать, раскаяться. Понять зачем я это делаю, из любви к Создателю, чтобы Он простил и вернул к Истине, или для того, чтобы Он больше не наказывал за проступок.
🙂
Ведь без исправления, без тшува, предпосылка к проступку остаётся в человеке. Наказание делает возможным остаться в живых и получить шанс к исправлению.
(не приняв, как полагается иудею, заповеди в 13 лет, а приняв на себя атеизм, отягощенный идеей страдания материи для ее исправления, я совершил серьёзный проступок. Более того, близость мальчика с девочкой до возраста заповедей, хоть и является ответственностью родителей, но также является преступлением, что накладывает отпечаток на душу)
И я снова и снова возвращаюсь к ситуациям и событиям, которые созданы, чтобы я мог исправиться.
Когда я осознаю, почему это происходит, в молитве, в работе (по исполнению заповедей) , в учёбе, появляется возможность попросить исправление и действительное прощение.
Это касается не только евреев, а всех, кто хочет избавиться от своих постоянно возникающих проблем, и вернуться к своей основной функции. Если проблемы цикличны, а "грабли" периодические, то есть причины. Нужно только раскаяться и попросить Создателя помочь. Потому, что корень проблемы может быть заложен даже не самим кающимся, а его родителями, и даже не в этом поколении, до рождения самого человека. А если исходить из первопричины, ухода от Истины, в любую философию или идеологию, это произошло почти сразу после потопа, когда потомки Сынов Ноя, постигая мудрость и Заповеди данные Сынам Ноя, начали создавать свои государства и идеологии.
Но, как я полагаю, это общеизвестно, и этот рассказ я делаю просто из-за своей неуёмной потребности поделиться чем-то новым для меня 😁

Хаг Самеах!
0
Ответ на сообщение:
#79670
Клиентсозрел
не в сети 1 час
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3478
Подарок автору
31825
21:00

AlekseyM сказал(а)
Рассказать, раскаяться.

Алексей, мне кажется, вам лучше открыть соответствующую рубрику

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

по принципу "Мои университеты" и назвать ее "Моя судьба" или даже лучше "Моя уникальная и крайне интересная для бублики судьба".
Это будет хорошо для всех.
Во-первых, вы перестанете флудить в категории, предназначенной для обсуждения конкурса Шорт.
Во-вторых, та часть бублики, что заинтересуется вашей уникальной судьбой, получит конкретную привязку ко всему сериалу.
В-третьих, как автор темы, сможете формировать развитие интриги и конфликта - вплоть до закрытия проекта или демонстрации его только самым достойным читателям.
Согласитесь, что все в выигрыше... 😇

Наши люди в булочную на такси не ездят!
5
Ответы на это сообщение:
#79677
AlekseyM
не в сети 1 час
На сайте с 06.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
54.52%
Тем 4
Сообщения 700
31826
21:15

Клиентсозрел, благодарю Вас. На данный момент, полагаю, что рассказал всё, но если идея продолжить тему возникнет, поступлю по Вашему совету. Откровенно говоря, я не считаю судьбу очень уникальной. Наверняка у кого-нибудь из присутствующих происходило что-то гораздо интереснее, более уникальное, чем у меня. Темой я воспользовался, признаюсь, сознательно, хотя не могу сказать, что это полный оффтоп, так как могу связать свою биографическую линию с темой отношения к жанру конкурса, а вернее к тому, что может из него следовать. Ведь зоопанк, не обязательно генные модификации. Ведь если подумать, то человечество до эпохи машин и так жило в зоопанке.
Еду мы получали от коров, рыбы, баранов, наши дома, как и нас самих, охраняли кошки и собаки, каждый от своей угрозы. Использовалась голубиная почта, а также соколиная охота. Нашим Транспортом были лошади, собаки, олени. Пчелы давали мёд, черви рыхлили почву для наших посевов. Под зоопанк, по моему разумению, можно подтянуть даже общество муравьев, у них там тоже есть и агрикультура и животноводство.

Хаг Самеах!
0
Ответ на сообщение:
#79675
Ответы на это сообщение:
#79682
tigra
не в сети 3 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1693
31827
21:24

Я установил личный рекорд - откручивание шурупа за 7 часов! Правда, как оказалось, это был не шуруп, а винт, да ещё с фиксатором резьбы... но это неважно. Попрошу отметить достижение в анналах! Э-э... в анналах истории, в других нам никчему.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
4
Dude
не в сети 17 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8932
Подарок автору
Подарок автору
31828
00:20

AlekseyM, не пойму, как эта Ваша "исповедь" относится к конкурсу "Шорты"?
Выбирайте режим публикации "Блог" и исповедуйтесь там на здоровье. Хоть заисповедуйтесь.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
5
Ответ на сообщение:
#79677
Good Reading
не в сети 37 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3855
Подарок автору
31829
08:54

staretz сказал(а)
Проголосовал рандомно перед уходом с работы, если что, не взыщите. Панк есть панк. Punks Not Dead.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
3
Клиентсозрел
не в сети 1 час
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3478
Подарок автору
31830
09:29

Good Reading сказал(а)
Проголосовал рандомно

То есть случайно, навскидку, не думая.

Good Reading сказал(а)
...так можно было?

В Правилах конкурса этот момент не отражен, по умолчанию считается, что все авторы должны вдумчиво проанализировать тексты и по совести расставить оценки. Но от халтуры и нелегитимности, увы, ни один сайт не застрахован. Хотя бывали случаи удаления под белы ручки с конкурса тех авторов, что с апломбом всенародно рассказывали, как они клали на голосование....

Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
Ответы на это сообщение:
#79685
Good Reading
не в сети 37 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3855
Подарок автору
31831
09:58

Клиентсозрел, всё же надеюсь, что staretz просто шутит.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#79684
Апрель
не в сети 4 часа
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 179
31832
11:35

Я тоже купила БЕК (да, опять), ибо... ибо... В общем, купила. Но голосовать буду не рандомно, а очень даже ответственно.

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
3
Апрель
не в сети 4 часа
На сайте с 09.02.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 179
31833
13:15

Средний балл - 6. Старею 🥺

А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска. (с)
1
Ответы на это сообщение:
#79690
Blackbird
не в сети 15 минут
На сайте с 06.07.2024
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 141
31834
13:28

Апрель, в смысле? Слишком строго или наоборот?

На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Хармс
0
Ответ на сообщение:
#79689
Клиентсозрел
не в сети 1 час
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3478
Подарок автору
31835
14:11

Апрель сказал(а)
Старею

Наши люди в булочную на такси не ездят!
4
примуспочиняю
не в сети 2 часа
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 987
31836
15:03

Мишка Пушистая,

Я, конечно, такая умная выискалась, не участвую, не комментирую, а вот решила проранжировать авторов нынешних 42 Зоошорт ...

Мишка, ты бесподобна! Это не комментарий, это вдохновенные брызги огня, чувственный фонтан искр… Это красиво, как метеоритный дождь, как падающие звёзды (с)💐 👍 😆

3
Ответ на сообщение:
#79608
примуспочиняю
не в сети 2 часа
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 987
31837
15:24

Хотел сегодня прочитать и сразу проголосовать, а не тут-то было. Очень сложно оценивать. Понравился жанр, понравились все рассказы. Не могу найти кандидатов на ниже 4 балла. А ещё есть рассказ совсем не в жанр (имхо), но прямо в сердце и моё понимание юмора. Нужен день на подумать и перечитать. Хочется добавить объективности в сугубо субъективное))

4
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх