Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 4.6 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Угадайка: кто в Шортах?
3390 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8926
Подарок автору
Подарок автору
3376
08:32

Алфавитный список авторов XXXXII шорт-лист:

Апрель
Дэйо
Инесса Фа
Клиентсозрел
Митриса
OбляЧKo
примуспочиняю
Тина
AiRon88
AlekseyM
Alex N
alla
Anteya
Anna Gad
Barash
Blackbird
D. Krasniy
Elena_Zhu
GEKTOR
general gafs
Good Reading
KAPITAN_PILIGRIMA
mikejum
My world
natsmagina
Pearl
saturansky
staretz
tigra
Un_vrai_sujet

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
Сообщение закреплено пользователем: Dude 2024-10-14 05:32:42

5
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2481
08:34

Тина сказал(а)
Родилось подозрение:
Емша - 30 "Для души"

Симпатишное подозрение родилось. Здоровое такое, розовощекое, но... подождать надо)))

Делай, что должно, и будь что будет
2
примуспочиняю
не в сети 4 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 983
2482
13:01

Тина сказал(а)
Родилось подозрение:
Емша - 30 "Для души"

Это подозрение появляется с завидным синусоидальным постоянством. То появляется, то отменяется, то появляется, то... Последним его высказал и не отменил saturansky88))

2
Ответы на это сообщение:
#57382
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2483
13:15

примуспочиняю сказал(а)

Тина сказал(а)
Родилось подозрение:
Емша - 30 "Для души"

Это подозрение появляется с завидным синусоидальным постоянством. То появляется, то отменяется, то появляется, то... Последним его высказал и не отменил saturansky88))

Это я виноват. Опубликовал чехоминьку "Проездом", усилив тем самым подозрения ))

Делай, что должно, и будь что будет
1
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
2484
16:34

Емша сказал(а)
Симпатишное подозрение родилось. Здоровое такое, розовощекое, но... подождать надо)))

С одной стороны, это замечательно, но учитывая у скольких людей одновременно родилось... Н-да, вот и думаю. Миш, то ли душа у тебя широкая, то ли "наш пострел везде поспел". Я вот, например, уверена, что сей опус писан, чтобы мою душеньку порадовать разнообразием талантов. Ты же многогранный? И талантливый?

В подозревающие меня не записывать. У меня это "презумпция невиновности" на первом месте. Я пальчиком тычу или в небо, или когда точно уверена.

0
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2485
16:57

Объял широкою душою весь мир, типа того. Ну, весь ни весь, но кое-что объял)) Что точно - у меня один рассказ и ни одного клона. Так что пилите гирю, пока она золотая)) А я буду вводить в заблуждение, переводить стрелки, заметать следы. "Что наша жизнь? Игра!" ?

Делай, что должно, и будь что будет
0
Windfury
не в сети 8 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2486
16:59

Ещё есть очевидный вариант, что 30 рассказ Террапевт написал. Почему все на Емшу подумали ?
А, точно, он же неуловимый ?
А раз так, то все очевидное не очевидно, а ясное слишком запутанно. Я угадывать больше не буду, а то побьют. Но советую людям, ещё попытать счастья)))

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2487
17:10

Windfury сказал(а)
Ещё есть очевидный вариант, что 30 рассказ Террапевт написал. Почему все на Емшу подумали ?
А, точно, он же неуловимый ?
А раз так, то все очевидное не очевидно, а ясное слишком запутанно. Я угадывать больше не буду, а то побьют. Но советую людям, ещё попытать счастья)))

Не, не побью. Я смирный. Смиренный даже) Сколько у вас еще вариантов осталось - 33 или 34? Пилите, пилите. А вдруг я такую лютую графомань накатал, что аж зубы сводит? Всё может быть...

Делай, что должно, и будь что будет
1
Windfury
не в сети 8 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2488
19:04

Ну, 38 - 1 = 37. У меня тридцать семь вариантов. Только один шорт гарантированно не ваш. Хотя...если представить...а вдруг...В общем, ни в чём нельзя быть уверенной в современном мире)))

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2489
19:25

Windfury сказал(а)
Ну, 38 - 1 = 37. У меня тридцать семь вариантов. Только один шорт гарантированно не ваш. Хотя...если представить...а вдруг...В общем, ни в чём нельзя быть уверенной в современном мире)))

Вот именно! Перефразируя классика:
- Ваше жизненное кредо?
- Никогда!)))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответы на это сообщение:
#57373
Windfury
не в сети 8 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2490
20:14

Емша,
Да, да. Я бы с удовольствием назвала бы последний 38 рассказ про детей вашим. Но не могу, а то как только я назову какую-нибудь цифру, мне сразу хочется назвать другую. Это будет до бесконечности)

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответ на сообщение:
#57372
mgaft1
не в сети 4 недели
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
2491
20:30

Емша сказал(а)

Windfury сказал(а)
Ну, 38 - 1 = 37. У меня тридцать семь вариантов. Только один шорт гарантированно не ваш. Хотя...если представить...а вдруг...В общем, ни в чём нельзя быть уверенной в современном мире)))

Вот именно! Перефразируя классика:
- Ваше жизненное кредо?
- Никогда!)))

14 женских рассказов. Значит надо выбирать из 24. И потом, 38-й не Емши. Для него там слишком много патетики.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2492
21:11

Windfury сказал(а)
Емша,
Да, да. Я бы с удовольствием назвала бы последний 38 рассказ про детей вашим. Но не могу, а то как только я назову какую-нибудь цифру, мне сразу хочется назвать другую. Это будет до бесконечности)

Семь пятниц))) А что, этот, наверное, похожим показался: "У стен станционной кассы, оседлав баул, рыжий лохматый мальчишка лет десяти ковырялся в носу"?
Был у меня одноклассник - Коля Конопак. Огненно-рыжий и конопатый-конопатый. Фамилия сидела на нём, как седло на скакуне, да. Высокий, худой, сутуловатый - весь такой нескладный. Немного Чубайса напоминает, но сильно ярче копна на голове и конопушки такие же яркие и много-много их. Классный пацан. Драться не умел. Совсем. Адвокат ныне)))

Делай, что должно, и будь что будет
2
tigra
не в сети 3 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
2493
21:14

А у меня тоже есть знакомый рыжий адвокат. Может их там тайно размножают?

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
1
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2494
21:15

tigra сказал(а)
А у меня тоже есть знакомый рыжий адвокат. Может их там тайно размножают?

Вот это интересная мысль! )))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Windfury
не в сети 8 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2495
22:35

Емша сказал(а)

Windfury сказал(а)
Емша,
Да, да. Я бы с удовольствием назвала бы последний 38 рассказ про детей вашим. Но не могу, а то как только я назову какую-нибудь цифру, мне сразу хочется назвать другую. Это будет до бесконечности)

Семь пятниц))) А что, этот, наверное, похожим показался: "У стен станционной кассы, оседлав баул, рыжий лохматый мальчишка лет десяти ковырялся в носу"?
Был у меня одноклассник - Коля Конопак. Огненно-рыжий и конопатый-конопатый. Фамилия сидела на нём, как седло на скакуне, да. Высокий, худой, сутуловатый - весь такой нескладный. Немного Чубайса напоминает, но сильно ярче копна на голове и конопушки такие же яркие и много-много их. Классный пацан. Драться не умел. Совсем. Адвокат ныне)))

Я не помню какого цвета волосы у моей соседки, а вы хотите, чтобы я цвет волос фонового мальчика из рассказа запомнила)))
Нет, моя мысль намного запутанней. Но я вам ее не скажу. А если скажу, то не знаю как вы отреагируете. Тем более, что я могу ошибаться, но при этом случайно угадать. И наоборот.
Все это чревато нарушением пространственно-временного континуума)))

Платон мне друг, но истина дороже.
0
tigra
не в сети 3 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1689
2496
22:43

- Ты кто? - спросил охранник на входе, заслонив собой дверь.
- Адвокат! - гордо произнес посетитель.
- Докажи! - невозмутимо потребовал охранник.
Посетитель осторожно оглянулся и слегка приподнял шляпу.
- Ага, рыжий... - констатировал охранник. - Пароль!
Посетитель в полголоса продекламировал:
- Рыжий, рыжий, конопатый...
- Достаточно! - прервал его охранник. - Уголовщина нам ни к чему. Проходи коллега, тайное заседание по клонированию рыжих... то бишь адвокатов скоро начнётся, - охранник сдёрнул со своей головы вязанную шапочку, обнажив огненно рыжую шевелюру.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
5
Ответы на это сообщение:
#57381
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2497
23:04

Windfury сказал(а)
Я не помню какого цвета волосы у моей соседки, а вы хотите, чтобы я цвет волос фонового мальчика из рассказа запомнила)))

С соседками в этом отношении всё намного сложнее. Утром блондинка, вечером брюнетка. Сложно. Очень сложно с соседками))

Нет, моя мысль намного запутанней. Но я вам ее не скажу. А если скажу, то не знаю как вы отреагируете. Тем более, что я могу ошибаться, но при этом случайно угадать. И наоборот.
Все это чревато нарушением пространственно-временного континуума)))

Насчет запутанностей - это мне привычно. Мне когда-то попался билет по физике, шпаргалки на который у меня не нашлось. Таки что ж вы думаете. Я взял формулу из другой шпаргалки и таки решил задачу. Училка массажировала виски, искренне не понимая, как такое вообще получилось. Но вынуждена была признать, что получилось. Против фактов не попрёшь! В итоге сказала - иди, пять))
Ну, как я отреагирую... В любом случае я не сознаюсь, конечно. Я буду всё отрицать. Примерно так же, как Хазанов, тыча пальцем в спичечный коробок, спрашивал: - и где тут написано, что я женат?))) А насчет ошибиться, но угадать - это же вообще прелесть какая! Или наоборот - не ошибиться и не угадать! О, так еще суметь надо. Тут без таланта не обойтись.
Пока вам сто процентов удалось всех запутать так, что они, и я с ними, еще не скоро распутаемся. Боюсь, что даже если вы угадаете, я уже и не вспомню - мой или не мой текст. Придется у вас спрашивать. Но вы же измените свою позицию... И как я тогда узнаю, что именно написал? Я буду плакать. Громко и надоедливо. Сопли пускать. Зеленые! ? И трындец тогда континууму навсегда. И пространственному, и временному, и обом сразу.

Делай, что должно, и будь что будет
1
Емша
не в сети 7 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
2498
23:08

tigra,
Охранник приоткрыл дверь и оттуда донесся многоголосый гимн рыжих:
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ответ на сообщение:
#57379
Тина
не в сети 23 часа
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
48.48%
Сообщения 791
2499
23:11

примуспочиняю, ну вот, мой карапуз мое подозрение резко всхуднуло

1
Ответ на сообщение:
#57365
Windfury
не в сети 8 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
2500
23:37

Я буду плакать. Громко и надоедливо. Сопли пускать. Зеленые! И трындец тогда континууму навсегда. И пространственному, и временному, и обом сразу.

Ну вот. Только не сопли! Только не зеленые!

Ладно сами напросились. Теперь слушайте историю (длинную).
Все мои рассуждения строятся на зыбком основании. Я думаю, что ваш рассказ на Боке "Семейные традиции" (там где бабушка, если я название перепутала). Я так подумала, потому что вы предложили почитать свой рассказ из библиотеки. В нем были схожие достоинства и недостатки. Из достоинств — вы пишите хорошо, у вас отличные зарисовки людей, с иронией, критикой, но симпатией к ним. А вот недостаток (на мой взгляд недостаток), нарушающий континуум, везде один. У вас сюжет даже не второстепенный по отношению к персонажам, а десятистепенный, вас явно больше интересуют характеры. Последний рассказ в библиотеке получился хорошо, но там и не нужен особый сюжет, поэтому все совпало и звезды сошлись.
Итак я задумалась, какой шортик, написан хорошим языком, не имеет особых сюжетных выкрутасов, с иронией, но добрый. Плохо написанные отпали сразу, а хорошо написанные выявили шорт про детей. Может быть я что-то упустила из виду, я могу. Но 90 процентов ваш рассказ последний)))

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-42Шорты-42
Шорты-42
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх