Погуляем по Вселенной?

Объединившись в телепатическую сеть, Василисы Премудрые Восьми Правящих Планет напряженно высчитывали самые важные на тот момент координаты. Степень «Василиса Премудрая» получали только лучшие. Сам термин пришел с далекой планеты, мимо которой их Галактика давным-давно пролетала. Только мифы да сказки сохранились о том контакте. Да еще о гибели многих цивилизаций в то же время.
Сейчас мифы и сказки оживали. Сейсмографы как с ума посходили. Василиса из Остроухой туманности на связь не выходила. Космос урчать перестал. И главный признак грядущей беды – опять изменился небесный пейзаж, и смотрят на планеты чужие звезды.
— Готово! Где Стреляло?
Стреляло тут же материализовался. Выслушал инструкции и снайперским телекинетическим броском отправил шприц со снотворным прямо в заданную точку.
Галактический кот почесал за ухом, стряхнув пару планет, хотел потянуться, сжимая и разжимая пространство и время, но что-то кольнуло в бедро и невыносимо захотелось снова уснуть.
— Ну что ж, — заключила одна из Василис, — сработало. Космос успокаивается. Теперь наша задача создать Галактическому коту Галактическую мышь. Ведь в следующий раз он проснется еще голоднее.

10

Автор публикации

не в сети 3 месяца

примуспочиняю

22K
Комментарии: 1654Публикации: 60Регистрация: 09-05-2021
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх
0
Напишите комментарийx