Site icon Литературная беседка

про собачку

приключения о том, как мы пытались завести собачку и что из этого вышло

Любвеобильному мужу моему не давала покоя мысль о собачке. Эта мысль его подрывала из постели по ночам, он читал умные сайты, грезил о собачке и листал объявления на Авито. Кто не знает, у нас в семье двое детей: девочка и мальчик. И две кошки: мальчик и девочка. Но вот собачки не было. Ну так вот. Новогодние праздники в разгаре: доедены салаты и красная рыба с икрой, допито шампанское и даже компот. Хочется на воздух и экшена. И вот мы собрались на прогулку в Воронеж. Собрали в кучу детей, купили вкусняшек в дорогу, зарядили телефоны и пауэр-банки. Решили выезжать с утра пораньше. На часах 22:00 – самое время всем ложиться спать, поскольку завтра утром рано вставать. Но тут нашего папу накрывает с головой.
– Ааааааа!!!! Хозяйка скинула цену с 37 до 30!!!! Ааааа!!!! Поехали скорей за собачкой!!! Сейчас мы её заберём!!! Обувайся, это недалеко, другой конец области всего-то.
– Милый, у тебя жар? Какая собачка, какой конец области??? Нам вставать в 6.00 утра!!! Давай ложиться, мы завтра не встанем!
– По дороге объясню, давай не ной, такая удача бывает раз в жизни!!!
Дети орут хором: “Уррра, у нас будет собааааачка!!!”
Едем. Оказывается, какая-то жутко редкая в России, единственная в Курске мексиканская голая собака. Порода, я вам скажу, без поллитры не выговорить – ксолоитцкуинтли. Ксолоитцкуинтли, бл@ть… Пока мы ехали, я читала вслух об особенностях породы, об интерьере и экстерьере, об уходе и питании. И вот мы приехали. Ребята, мне стало понятно всё с первой секунды. Это был ураган, тайфун и цунами сразу. Про таких говорят “шило в жопе”. Собачка была рада нам, как родным! Она подпрыгивала на уровень человеческого роста и лизала сразу везде: в нос, в рот, в глаза и уши. Она носила игрушки и запрыгивала на руки. Всем своим видом она кричала, заберите меня Христа ради от этих упырей, они не водят меня гулять на улицу, я уже устала сцать на пелёнки в углу и рвать им тапки!!!! Я тихо сползла по стене и сидела на полу в чужом коридоре, обливаясь пОтом и ужасом, оплакивая в душе надежды на тихую старость. Но нашего папу было не остановить. Он вошёл в экстаз и абсолютный резонанс с собачкой. Я понимала, что увести его отсюда без собачки не выйдет. А и не вышло. Хозяйка сдаваться не собиралась и заявила, что понимает о тратах на новогодних праздниках, о положении простых людей в нелегкую эпоху пандемии и просто небольших зарплатах этих самых людей, поэтому ПА-БАМ!!! ЗАБЕРИТЕ СОБАЧКУ БЕЗ ДЕНЕГ, деньги отдадите потом… Потом, когда собачки в моём доме больше не будет… В глазах хозяйки читалась надежда пополам с тоской, а где-то на дне плескалась тревога. Моего мужа было не сломить, бесполезно наступать ему незаметно на ногу, трогать за рукав и делать ужасное выражение лица в момент, когда хозяйка отворачивалась. Всё было тщетно.
– Берём!!! Решительно и непреклонно подытожил муж.
– П@здец… Обречённо подумала я.
И мы поехали домой. С собачкой. Семья не спала. Дети с восторгом скакали вокруг собачки, кошки ходили кругами и жаждали крови. Во втором часу ночи я стала понимать, что наша поездка в Воронеж похоже висит на волоске, – это раз. Второе – кошки не успокоятся, пока не растащат собачку на сувениры. Третье – собачка настолько беспечна и жизнерадостна, что “берегов не видит”, ей по фиг на третий, четвёртый, пятый час ночи, она не устала, полна сил и энергии и решительно не понимает, почему кошки хотят её смерти. За ночь кошки не подобрели к ней ни на йоту, собачка сделала две лужицы и одну кучку на ковре. Мы с мужем и кошками не сомкнули глаз. Мне нужен был тайм-аут. Хоть ненадолго. Не выдержав, я шлепнула ладонью по абсолютно голой титулованной и орденоносной мексиканской заднице. Собачка подняла на меня полные недоумения глаза-бусинки и застыла.
– А ну-ка легла! Собачка прижала уши, рухнула рядом со мной и вытянулась вдоль моего тела. Короче, я дрессировщик от бога. Муж тихонечко вздохнул, перекрестился на образ Казанской Божьей Матери, положил тряпку в ведро и тихонечко прилёг с краю, спросив робко: “Блин, а что, так можно было?” И тут у собачки проснулся инстинкт. Она бодро вскочила, обняла ногу мужа и стала совершать движения, не оставляющие никаких сомнений в её намерениях. Наши кошки закрыли глаза и сказали нам: “Бл@, ну если вы и после этого её оставите здесь, мы вас проклянем!” В 6.00 я сказала мужу, что уже вполне прилично позвонить хозяйке и сказать ей, что надо “вернуть всё взад”. В Воронеж мы поедем завтра, сегодня мы спим с кошками в обнимку, отдыхаем от ночного стресса и пьём успокоительное. С Новым годом всех и с наступающим Рождеством! Добра и счастья в семьях! Пусть будет гармония и мир! И собачка))))
Пы. Сы. Утром стало ясно, что без ультиматумов не обойтись. Я и кошки заявили растерянному и практически сломленному отцу, что или мы, или собачка. Отец, признаться, колебался, но выбрал нас. То ли нас оказалось больше, то ли мы всё-таки лучше… Мы не поняли, но это не суть.

10

Автор публикации

не в сети 3 года

Олли

118
Комментарии: 6Публикации: 5Регистрация: 20-06-2021
Exit mobile version