Site icon Литературная беседка

Рассказ месяца! ? Пятнышко

короткий рассказ в жанре хоррор.

Катю весь вечер донимало   поглаживание, будто сквознячок  пробегал по впадинке у левой ключицы. Она бессознательно ежилась, передергивала плечами, отгоняя еще непонятое ощущение.  Это вызывало  тревогу, не позволяя сосредоточиться на готовке, – Катя нарезала овощи для салата. Огурцы, помидоры, редиска, зелень и густое белое  навершие  сметаны.

Катя уже примерилась все это аккуратно перемешать, когда поглаживание  вторглось в ее реальность.  Она почесала подбородком впадинку, но ощущение лишь усилилось, пришлось отложить ложку и подойти к зеркалу на двери в коридоре.

Она ощупала и рассмотрела шею и плечо, но ничего не заметила.  Отразившаяся в зеркале девушка, приятно улыбаясь, осмотрела оригинал. Увиденное ей понравилось –  симпатичная, даже красивая, стройные ножки, изящные руки, только вот на мизинце правой  ближе к ногтю белое пятнышко.

Катя рассмотрела его ближе – сметана. Она хотела  облизать палец, когда  стальная пластинка, закрывавшая глазок, резко повернулась вверх  с  пронзительным взвизгом.  Судорога испуга сжала челюсти – резкая боль ожгла Катю, глаза наполнились слезами, а рот – кровью.  Белое пятнышко залило красным из почти перекушенного пальца.

Она смотрела на рану, стараясь не зарыдать в голос, когда пластинка, пошатавшись из стороны в сторону, поехала вниз, а потом вновь вернулась в верхнее положение, сделала еще  оборот, а по ключице вновь  пробежало  дуновение – будто обмахнула ресницами фотомодель. Пластинка, незримое прикосновение,  манили Катю  взглянуть – что же там за дверью?

Она наклонилась к глазку, забыв про  кровь, и тут же отпрянула.  В нее уперся холодный,  ощупывающий взгляд.  На месте  дверного глазка распахнулся   глаз –  ощупывал  обнаженную шею, ключицы, заглядывал в ворот халата.

Катя отступила,  сильнее запахиваясь, не отрываясь глядя в неживой зрачок.  Кожа на шее занемела, поглаживание проникло под халат, холодком скользнув по телу, лишь на миг засомневавшись  в паху, но потом  вновь сосредоточилось на нежной коже шеи под самым подбородком.

Катя  пятилась, испуганная, онемевшая, дрожащая. Но не от страха. Холод. Он растекся по телу  от  мест, которых  коснулось поглаживание.  Шею и ключицы уже покалывало. Из промежности к ступням побежали ручейки озноба. Одна нога переставала слушаться, немея.

Катя грохнулась на табурет, не в силах стоять. Позвонки, проехавшись по углу стола, вспыхнули болью.

Мучительный холод, онемение окутывали тело, мешая дышать, не давая сдвинуться, спрятаться. Лишь мизинец и позвоночник горели огнем. Только там, где пульсировала боль,  ощущалась жизнь.

Катя посмотрела на текущую кровь. Шевельнула пальцем. Сжала и разжала кулак. Другая рука безжизненно висела. Ноги превратились в лед, словно примерзнув к полу. Тело, казалось, стало хрупким,  звенящим как хрусталь. Лишь позвонки мягко пульсировали в нем.

Если бы дотянуться до ножа!  Но рука с прокушенным пальцем  не достаточно слушалась. Тогда Катя положила ее на живот, передвинула на грудь, подтянула к подбородку. Боль от укуса вспыхнула  неожиданно остро для бесчувственного тела. Еще от одного пальца побежало тепло по руке.

Катя сжала челюсти еще и еще. Рука отогрелась до самого плеча, а потом потянулась и взяла нож.

Четыре взмаха, и от порезов ожила вторая рука. Удар,удар,удар – от бедер к ступням потекло тепло. Катя встала, сделала несколько шагов и свалилась за кухонный шкаф. Безжизненный взгляд не мог дотянуться сюда.

Можно было бы вызвать скорую, но телефон там – в коридоре. Оставалось только лежать и ждать. И все бы ничего, но грудь, живот рвало на части холодом. Если б немного согреться.

Катя подняла нож и ударила себя – не сильно, всего несколько раз. И сразу стало тепло. Боль ушла, тело расслабилось. Теперь можно и заснуть, подождать, пока ее найдут. Когда-нибудь.

Глаз смотрел на растекшуюся лужу крови долго, пока она не остыла и не потемнела. Потом он закрылся и исчез. Металлическая пластинка бесшумно опустилась вниз.

4

Автор публикации

не в сети 2 месяца

nmgvladimir

4 676
Комментарии: 468Публикации: 12Регистрация: 23-05-2021
Exit mobile version