Количество знаков: 20
Случай был один в Париже,
Толки слыли по Москве…
Не читала дама книжек,
Знала счастье лишь в “лавэ”.
Про любовь она слыхала:
Крепче та, где больше чек.
Чувства на рубли меняла,
Кем бы ни был человек.
Кольца, клубы, яхты, Ницца,
“Вида лока” день за днём.
Но однажды вместо принца
Полюбился ей Артём.
Что случилось, ясно Богу —
Нам, земным, не по уму.
Парень жил на босу ногу,
Ел одну лишь шаурму.
Чем на свете чёрт не шутит,
Грань любви бывает зла.
Денег нет, да и не будет!..
Дама счастье “без” нашла.
С милым рай и в шалаше, а с не милым только за деньги? Все правильно, любовь корысти не приемлет.
Удачи и вдохновения.
Ел одну лишь шаурму
А ниче, что сейчас шаурма от 180 за порцию? А с двойной курицей и 250. Даже если он два раза дел, это 360 рублей минимум (плюс вода и прочие х/б изделия) в день. Миллиардер!!! И автор миллиардер, если ему это не деньги и это “на босу ногу”. На босу ногу это товары “Каждый день” и “Красная цена” которые в свою очередь по скидке в связи с истечением срока годности.
Опять же “Случай в Париже”, но толки слыли по Москве. А дама отдыхала в Ницце (а иногда Якин ее в Гагры возил). В итоге – Артем.
Сюжет банален и скучен. Просто дама постарела, Антуанов с Пьерами уже не экзальтировала эротическим костюмом на котором перестали разглаживаться складки, и решила причалить к дебаркадеру Артему, где шины шлепают о пирс, гадят чайки и пахнет водорослями.
З.Ы.
Картина “Ленин в Париже”: Разлив, шалаш, из шалаша голые ноги Крупской и Троцкого. А где Ленин? А Ленин – в Париже.
Как-то Вы с этим Лениным в Париже стали повторяцца. Предлагаю на замену Ленина-ходока по Арманд:
Парижанка и Артём
Товарищ Артём, смею заметить! Надеюсь, это не политика, дела давно минувших дней…
Мама как-то мне сказала,
Что любовь бывает зла.
И откуда мама знала?
Полюбила я козла.
ни за что не поверю что любительница Ниццы втюрилась в нищеброда. Даже если и так, то переболеет быстро
Восьмой муж Лиз Тейлор
Он что, футболист? Как-то уж слишком профессионально прикрывается!
Страхуется, однозначно! Но, вроде, музыкантом был, если не путаю.
Видимо, играл на стадионах, для разогрева перед футбольными матчами…
Кстати, он возможно узнал, что тут Мира с чайком придёт посудить? У неё коронный удар как раз в пах, недавно похвалилась!
Вы бы тоже подстраховались. Мне не страшно, я в броне…
У неё ладонь узкая, благородная, если что – найдёт щёлку, тем болезненней будет раскаянье! А я сгруппируюсь. Тут если только искусством ассасинов можно будет пронять!
Ну, что ж… Нет худа без добра – переквалифицируюсь в певцы!
Он питался лишь шаурмою,
Лишь шаверму ела она.
Отравились вместе весною,
Вот и сблизила их весна!
Шалаш хорош на пол года. А потом женщина начинает оглядываться не красивые дома, машины, платья и ювелирные изделия.
не там не так. Сначала шалаш, потом захочет стать представительницей среднего класса, потом бизнес-леди, потом владелицей Ягодок, а потом – Самой, и чтобы золотая рыбка у нее была на побегушках и сам Марсель Марсо, ей что-то говорил.
?
Шалаш хорош на неделю.
Потом женщину начинает раздражать отсутствие нормального душа и унитаза… И далее – по списку ?
?
К технической стороне претензий – ноль. Четырехстопный хорей, перекрёстная рифмовка, чередование женских и мужских клаузул. Ритм чёткий, практически частушечный стиль. А вот содержание… Масса логических несостыковок, семантические и смысловые ошибки, применение рифмы ради рифмы, глагольные рифмы сделали текст и до того не блиставший глубоким смыслом, и вовсе примитивным.
Сказка конечно, но и в такое иногда хочется наивно верить!) Удачи вам!