ВНЕК №23 Призрачное наследство

Количество знаков : 999

Редко вижу отца живым. Чаще снится дом, будто принадлежавший ему, так и не унаследованный мной.

Вот я снаружи. Дом высокий, с садом, не похожий на известные мне дома окраинных улиц. Такие строили в минувшем веке посреди больших городов.

И город ощущается где-то там, за изогнутой углом пятиэтажной серой сталинкой. Он будто даже шумит близкой улицей. Но сам невидим, потому что неважен.

Вот я внутри. Всегда один, но душа чувствует необъяснимое присутствие близких, как это бывает во сне.

Не вникаю в детали интерьера. Помнятся только деревянный окрашенный пол, большой щит побеленной печи, стол.

Тихое умиротворение. Не уют обжитого пространства, не приятный телу комфорт. Я бы сказал: возможность счастья.

И начинают разворачиваться картины иных виденных в снах пространств.

Однажды, войдя в дом, я понял, что он обворован. Понял не по отсутствию каких-то вещей, но по холодку, пробежавшему по душе.

В другой раз увидел пустые оконные проёмы. Рамы были выставлены чужими людьми.

Когда-нибудь я приду к бурьяну на остатках фундамента.
Странно, что в снах всё ветшает, рушится, как и здесь.

И что есть сон? Тот ли город с неизвестным именем, или мир, открывающийся с пробуждением?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шорты-49Шорты-49
Шорты-49
ПАК-4ПАК-4
ПАК-4
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

0
Напишите комментарийx
Прокрутить вверх