Рассказ №9 Необходимое для жизни

Количество знаков : 777

Завещание дядюшки, как принято, озвучивал нейробот с чертами почившего.

“Когда-то в пору блокадного голода люди случайно находили грецкие орехи в золотой фольге, убранные в коробку с украшенной ёлки…”

Жаль, что процесс нельзя поторопить, быстрая перемотка не предусмотрена.

“Людям кажется, что привычное для них никогда не закончится. Но неожиданно ресурс оказывается исчерпаемым, как чешские гранаты в месторождении…”

Да уж, дядюшка любил отвлечённые рассуждения! К делу!

“Я оставляю вам необходимое для жизни. Чтобы вы осознали ценность подарка, он сохраняем от веяний времени в надёжном банковском сейфе. Вокруг себя вы подобного уже не встретите…”

Интересно, что же нас ждёт? Блокадные орехи в золотой фольге или всё-таки чешские гранаты?

***

Волнительный момент! Дверца объёмистого сейфа открылась с лёгким щелчком. Внутри находилась небольшая, тщательно подобранная домашняя библиотека.

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
staretz

Созвучно пятому, и там и там неоценимое сокровище стояло мёртвым грузом энное количество лет. Но тут ещё вспоминается лозунг из прошлого про “лучший подарок”. А сейчас лучший подарок это, конечно же, тёмное зеркальце семнадцатой модели. Движемся к плащам из волчьих шкур, оно и верно!

0
My world

Ой что-то тяжело, морализаторство, да еще и без главного героя. Еще и монотонным голосом нейробота. И как-то книги не совсем конфликт решают. Вроде простой текст, но даже читается сложно.
Зато интрига есть!

0
Шорты-51Шорты-51
Шорты-51
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

2
0
Напишите комментарийx
Прокрутить вверх