Наконец я выиграл в подкидного дурака на раздевание, до последней нитки, до последнего кружевца. И был страшно разочарован. Сам я никогда не разочаровывал: прежде перерыв в офисе заканчивался на моих ситцевых семейниках в мелкий цветочек. Вернее, если придерживаться орнаментологии тканей – в мелкий индийский огурец.
В чём ещё попёрло везение? Выиграл время при поездке на работу, изменив маршрут наперекор мурлыкающему неприятным женским голосом навигатору. Прибыл в офис, когда там, подобно тигру в клетке, расхаживал один наш желчный и въедливый шеф. И вместо обычной головомойки за опоздание получил такое задание на день, от которого подкосились ноги.
Задумался: в чём ещё можно выиграть, но так, чтобы не разочароваться. Пришёл на ум обмен жилплощади. Ради эксперимента пошёл на этот рискованный шаг. Выгодно обменял, пленившись красивым названием района и улицы. Город, правда, тоже был другой. Пришлось менять и работу. Квартплата оказалась выше. Зарплата ниже. Зато прямо под окнами – нетронутая девственная природа. В сумерках даже медведи приходили. Белые на фоне синих сумерек, огромные и величественные, они были хорошо видны. Правда, иногда сливались с торосами.
Зрелище было всё же утешительным. Единственное из возможных, ибо ни телевидения, ни Интернета не было. А развлечь скучающее внимание чем-то надо. Особенно после того, как опрометчиво попытался выиграть пояс ММА. Вот тут мне не повезло.
Пока отлёживался, двадцать раз подряд выиграл в беспроигрышную лотерею. Выигрышем был лотерейный билет следующего тиража.
Встав на ноги, решил попытать самый банальный вариант: казино. С первой попытки сорвал джекпот! Кто мне теперь объяснит, почему так оперативно приехала полиция и зачем я вот уже третий день томлюсь в одиночной камере?
Ну, так… Индус с маленьким огурцом в семейниках переехал не то в Салехард, не то в Тынду (интересно, водятся ли там величественные медведи или всё выдумка?). Двадцать месяцев везунчик отлёживался после выхода в октагон… Интересно, как это Барон откомментирует?
В отличие от первого рассказа, этот ГГ просто чемпион по невезению! Честно говоря, не хватило развития сюжета первого выигрыша – чем же оказался так разочарован ГГ? Но финал окончательно доказал – бедолага! Спасибо, автор.
Тяжело мне пробираться через выиграл выигрыш.
Возможно, мне понравилось, но я этого не понял.
Еще я не понял, почему герой разочаровался в начале. Он девку раздел, которая не удовлетворила или патсана, которому обзавидовался? Как знать точно, если мысль не окончена?