Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
Александр Михеев
не в сети 2 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.2%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
2481
10:20

А подпишусь-ка я на тему) Вдруг Полудиккенса ещё осенит)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
2482
11:29

Непременно осенит) ручаемся)

0
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2483
11:31

Чувак, надо подписку платной сделать и рекламу дать: шутки Полудиккенса только для избранных...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
2
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8002
Подарок автору
Подарок автору
2484
13:09

Макс Крок сказал(а)
Чувак, надо подписку платной сделать и рекламу дать: шутки Полудиккенса только для избранных...

Меня давно уже терзает мысль, как бы подзаработать на шутках Полудиккенса. Хорошо бы издать их отдельным сборником, но для этого придётся присобачивать целую кучу чужого контекста.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
AiRon88
не в сети 4 дня
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
2485
13:42

Наталья Кошка сказал(а)
Всем приветики)) во флудилке шорт обсуждались комменты, в которых читатели (они же участники) жаловались на отсутствие интриги. Как реагировать на такой комментарий: "Чем вы хотите зацепить читателя с первых секунд, если начинаете сразу и имени гг. "
Написала сюда, так как отрывок из комментов в БФ))
P.S. у меня сложилось впечатление, что человек уже не знает к чему придраться. Сколько рассказов мировых классиков начинаются с имени главного гг - даже не перечислить всех))

0___о канцелярщину не пиши, с имени ГГ рассказ не начинай, запятые расставляй только правильно, оправдывай все ожидания читателя. Со всех сторон свободу творчества обложили, ироды!

2
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2486
13:59

Dude сказал(а)

Макс Крок сказал(а)
Чувак, надо подписку платной сделать и рекламу дать: шутки Полудиккенса только для избранных...

Меня давно уже терзает мысль, как бы подзаработать на шутках Полудиккенса. Хорошо бы издать их отдельным сборником, но для этого придётся присобачивать целую кучу чужого контекста.

В согласии при регистрации на форуме пропиши, что пользователи не возражают, что на флуд авторское право не распространяется.. ибо никогда такого не было...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2487
20:01

Dude сказал(а)
Меня давно уже терзает мысль, как бы подзаработать на шутках Полудиккенса.

Сказать по правде, меня тоже.

3
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2488
22:26

Наталья Кошка сказал(а)
Как реагировать на такой комментарий: "Чем вы хотите зацепить читателя с первых секунд, если начинаете сразу и имени гг. "
Написала сюда, так как отрывок из комментов в БФ))

P.S. у меня сложилось впечатление, что человек уже не знает к чему придраться. Сколько рассказов мировых классиков начинаются с имени главного гг - даже не перечислить всех))

0___о канцелярщину не пиши, с имени ГГ рассказ не начинай, запятые расставляй только правильно, оправдывай все ожидания читателя. Со всех сторон свободу творчества обложили, ироды!

Я что-то не понимаю, это что за новость, что с имени главного героя начинать нельзя??? Тот, кто вам такое говорит - не слушайте его вообще ни в чём, это человек, который не понимает азов. Для того чтобы "зацепить" читателя, читатель должен знать, о ком речь, а также, что происходит. От первого лица имя менее критично, конечно, но если есть возможность сообщить читателю имя уже в начале, и если имя героя подобрано хорошо - это большой плюс и является "цеплялкой" само по себе. Посудите сами, о ком вам интереснее слушать историю, о том, кто вам никто и звать никак, или о человеке, с которым вы уже, как бы, знакомы, хотя бы немного?
Идея о том, что читатель, якобы, заинтересуется, если ему неизвестно, кем является герой, и что вообще происходит - в корне ошибочна.

Трудно сказать...
3
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8002
Подарок автору
Подарок автору
2489
18:34

На сайте открылся новый раздел "

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

".

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2490
21:53

Наташа Кашер сказал(а)
но если есть возможность сообщить читателю имя уже в начале, и если имя героя подобрано хорошо - это большой плюс и является "цеплялкой" само по себе.

Гаврила был примерным мужем,
Гаврила женам верен был!

2
wayerr
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2021
Пользователь
Доктор Фаустус
73.2%
Сообщения 281
2491
22:46

Вообще, послушав эти "не начинайте с имени", возникает мысля на одном только обращении к персонажу построить полноценный рассказ, но это скорее упражнение для разминки.
Например вот в популярном стиле:

Алешенька! — слышал он в детстве. Оно ещё не закончилось, но его стали звать "ты де прячешься? подь сюды!"

или

Костенька, любимый! — звала она. Позже называла Константином, умалчивая любимый или нет. Потом "никчёмность". И только в последний раз от неё он услышал "Костя, за что?!"

Хотя, наверное, ежели умело написать, то литературный приём сгодится для конкурсов.

1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2492
00:27

— Том!

Нет ответа.

— Том!

Нет ответа.

— Куда же он запропастился, этот мальчишка?.. Том!

Нет ответа.

Трудно сказать...
2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2493
08:29

Бог его знает, как их тут раскидать, оценки эти. В первом-то туре реально разница в пять раз между лучшим и худшим текстом была. А тут, конечно, нет.

2
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
2494
11:41

Полудиккенс сказал(а)
Бог его знает, как их тут раскидать, оценки эти. В первом-то туре реально разница в пять раз между лучшим и худшим текстом была. А тут, конечно, нет.

Да,тут реально посложнее. Как-то справилась. Прошу прощения, если кого обидела.
У нас феерическая жарища. Выше 30. Удаляемся на дачу) Всем - не болеть)

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2495
11:47

Агния сказал(а)
У нас феерическая жарища. Выше 30. Удаляемся на дачу)

Не ходите там с непокрытой головой под солнцем, сверните шапку из газеты! Из "Литературной газеты"!

0
Бессонова
не в сети 6 месяцев
На сайте с 27.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 237
2496
21:16

Полудиккенс сказал(а)

Агния сказал(а)
На мой взгляд - не, не Резеда - очень спокойные и грамотные ответы автора.

А, ну тогда это товарищ Бессонова. Во-первых, она все не могла сократить рассказ до нужного размера, а тут под 25 тысяч. Во-вторых, ее ответы мне по этому вопросу перекликаются с ответами анонимного автора под рассказом.

Вот стоило вылететь и перестать читать флудилку, как, оказывается, меня упомянули:) Несмотря на то, что этот рассказ мне понравился и получил он от меня достаточно высокую оценку, увы, я больше по классической фантастике))

Улыбайся! Это всех раздражает.
0
Dude
не в сети 5 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8002
Подарок автору
Подарок автору
2497
21:33

Бессонова сказал(а)
перестать читать флудилку

Это богопротивное дело. Никогда не переставайте читать флудилку. Ради этого, собственно, и.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Бессонова
не в сети 6 месяцев
На сайте с 27.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 237
2498
11:27

Dude сказал(а)
Никогда не переставайте читать флудилку

Меня поглотил Тетрис ?

Улыбайся! Это всех раздражает.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2499
11:30

Бессонова сказал(а)
Несмотря на то, что этот рассказ мне понравился и получил он от меня достаточно высокую оценку, увы, я больше по классической фантастике))

Пардон, пардон. Хотелось, знаете ли, покрасоваться, зарекомендовать себя Шерлоком Холмсом. Но увы, как оказалось, рано еще любоваться красотами наших болот, орхидеи еще не зацвели.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2500
12:08

В общем, я приблизительно проголосовал, можно помирать. Простите, если кого обидел, оценки мои, естественно, неправильно воспринимать как школьные баллы. Двойки и единицы в финале - это не двойки и единицы в группах, только выглядят похоже...

1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх