Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2561
10:43

wayerr сказал(а)
Буссоль значит Аноним написал, тот я думал на Анонима, ещё эти ссылки на источники, но, думаю, он же не участвует?

А, да, Аноним это Алексей, уже можно говорить, я исправлю.

Трудно сказать...
0
Кирин59
не в сети 21 час
На сайте с 06.12.2020
Литбес
Постигший дзен
100%
Гордость Беседки-2022
Тем 5
Сообщения 1001
Подарок автору
2562
10:44

Полудиккенс,

Полудиккенс сказал(а)
мужчина нюхливым быть не может...

Красиво сказано) и правдиво - сам не из нюхливых.

Без фантазий жизнь - ничто. Возможно, без них она и не возникла бы.
1
Ответ на сообщение:
#14240
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2563
10:45

tolkian сказал(а)
Макс Крок, мне вагон очень зашёл. Я за него радел

Рад, что понравилось... Пардон, что ваш недооценил.. В комментарии всё изложил, что показалось не так...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
1
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2564
10:49

Наташа Кашер сказал(а)
Да, я тоже удивилась, увидев Вагон куда ниже, чем ожидала.

а я удивился, что вообще такой морализаторский текст тут зашел некоторым.. на ФФ такое не прокатывало...
а тут увидели какие-то литературные приемы, которыми я якобы владею.. так и хотелось ответить Остапом, который играл мудрёные партии в шахматы, играя второй раз в жизни...
словом небо и земля с той площадкой... или?

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
wayerr
не в сети 2 года
На сайте с 16.03.2021
Пользователь
Доктор Фаустус
73.2%
Сообщения 281
2565
10:49

Полудиккенс сказал(а)
Там просто есть момент, где что-то говорится про запахи.

Где-то в инете обсуждали разницу мужчин и женщин в рамках литературы и там тоже говорили про запах 8). Ещё цвет, да много всего. Но я всё время забываю все подробности.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2566
10:52

Спасибо всем! Спасибо Конст, Полудиккенс, Мгафт и если ещё кого пропустила - кто комментировали и участвовали до конца!
Хороший финал, хороший конкурс, всё было очень прилично, писали, читали, обсуждали. Дракулу мы по дороге потеряли, правда, не знаю, как это произошло...

Трудно сказать...
1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2567
10:53

Наташа Кашер сказал(а)
Дракулу мы по дороге потеряли, правда, не знаю, как это произошло...

Ван Хельсинга повстречал, не иначе 😉

Nemo me impune lacessit
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2568
10:54

Макс Крок сказал(а)
а я удивился, что вообще такой морализаторский текст тут зашел некоторым.. на ФФ такое не прокатывало...

Думаю, он вышел гораздо менее морализаторский, чем ты намеревался. В чём там, собственно, мораль большинство из нас напрасно гадало. Что пошло рассказу только на пользу, я считаю. Мораль в лоб это действительно не очень хорошо, я из-за этого Лукьяненко перестала читать.

Трудно сказать...
0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2569
10:58

Кстати, Яна Блистер с её Парадоксом Землекопова тоже пропала, а её рассказ должен был быть в финале! Она начала было комментировать, но до трёх предложений не дотягивала... Я ей ничего не сказала, если бы она проголосовала, то рассказ бы вошел в финал. Но она не проголосовала.

Трудно сказать...
0
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2570
10:59

Наташа Кашер сказал(а)
Думаю, он вышел гораздо менее морализаторский, чем ты намеревался.

да, собственно, никогда не хочется моралью по лбу кого-то, но многие именно так часто воспринимают.. а тут как-то прокатило... хотя я не вижу особой разницы с прошлыми работами своими...

Наташа Кашер сказал(а)
В чём там, собственно, мораль большинство из нас напрасно гадало. Что пошло рассказу только на пользу, я считаю.

Я всегда стараюсь делать смысл повествования открытым, если так можно сказать.. не сюжет, а именно смысл.. чтобы каждый находил там что-то свое и до последнего гадал: что собственно хотел сказать автор... иногда получается, иногда нет...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2571
10:59

Наташа Кашер сказал(а)
Думаю, он вышел гораздо менее морализаторский, чем ты намеревался.

"Вагон" - это вообще особый случай, я считаю. Его можно прочесть двояко. Либо как ироничный взгляд на все и всех, и тогда от него одно впечатление. Либо как во многом прямолинейную и не слишком убедительную агитку, и тогда он многое, хоть и не все теряет. Я лично предпочел толковать все в пользу обвиняемого)

2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2572
11:06

Наташа Кашер сказал(а)
Спасибо всем! Спасибо Конст, Полудиккенс, Мгафт и если ещё кого пропустила - кто комментировали и участвовали до конца!

Спасибо вам, Наташа. Это вы истинная героиня окружающей нас современности.

2
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2573
11:10

Полудиккенс сказал(а)
Его можно прочесть двояко

В первую очередь хотелось сказать о категорическом неприятии конца истории, как он есть у Фукуямы и вообще

«Конец истории и последний человек» (англ. The End of History and the Last Man) — первая книга американского философа и политолога Фрэнсиса Фукуямы. Была выпущена в 1992 году издательством Free Press. Публикации книги предшествовало появление в журнале The National Interest эссе «Конец истории?» (1989), которое получило широкий резонанс в прессе и научной печати. В книге «Конец истории и последний человек» Фукуяма продолжает линию эссе и утверждает, что распространение в мире либеральной демократии западного образца свидетельствует о конечной точке социокультурной эволюции человечества и формировании окончательной формы правительства. В представлении Фукуямы конец истории, однако, не означает конец событийной истории, но означает конец века идеологических противостояний, глобальных революций и войн, а вместе с ними — конец искусства и философии.

А что с этим концом делать никто всё равно не знает... Гоша возвращается в свой 80й.. Остальные теряются.. куда они попадают? можно домысливать самому... надеюсь в лучший мир, где нет конца истории...
Почему 1980й? да можно взять любую точку... Хоть 1000, хоть 2000 лет назад.. но обыгрывается "попаданчество в 1941й" и спасание СССР, так 1980 это как раз чиста посередине между 1941м и 2021м... кроме того, после написания произошло ряд синхроний с этой датой... прочитал Покров-17 Пелевина... Клянусь, что уже после написания... Так там всё тоже самое, также все вернулось только не на 7 ноября 1980го, а на 9 мая вроде 80го или 81го... я когда прочитал это, просто охренел от такого... и в комментах писали про Пелевина.. но там скорее имели в виду стиль.. вряд ли Покров-17... иначе, так бы и написали...
ну еще были случаи с 1980м... в шкафу нашел старое давно пропавшее полотенце с символикой московской олимпиады... аж руки затряслись... где оно всё это время было? гоша его знает...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2574
12:13

Макс Крок сказал(а)
В первую очередь хотелось сказать о категорическом неприятии конца истории, как он есть у Фукуямы и вообще

Видите, как у вас все в объяснениях непросто. А текст, между тем, вполне можно прочесть как "Достойное будущее для человека возможно только под руководством КПСС". Причем не только какой-то недалекий простецкий читатель может такое вывести, мне кажется, а с определенного ракурса действительно кажется, что это авторская основная мысль...

0
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2575
12:22

Полудиккенс сказал(а)
Достойное будущее для человека возможно только под руководством КПСС

Я ненавидел СССР года до 2004го... ну плюс-минус... но после того, как наметился тренд, которым весь мир идет сегодня, я люблю СССР и являюсь сталинистом... потому что сталин, это не что-то/кто-то хорошее, а просто единственное явление, которого боятся/ненавидят/уважают все адепты современного устройства цивилизации, которая мне представляется абсолютно больной, ущербной и нет даже таких слов, которыми её можно описать... если принять тезис фукуямы о конце истории, то вообще получится, что этот ад (единственное частично подходящее слово) - вечен.. к счастью, это не так... гоша рано или поздно появится...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
2
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2576
12:24

Макс Крок сказал(а)
Я ненавидел СССР года до 2004го... ну плюс-минус... но после того, как наметился тренд, которым весь мир идет сегодня, я люблю СССР и являюсь сталинистом..

Мы ещё привлечём вас под знамёна Кропоткина и Бакунина!

Nemo me impune lacessit
1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2577
12:25

Макс Крок сказал(а)
я люблю СССР и являюсь сталинистом...

Да я достаточно давно знаком с вашими взглядами. Просто пытался читать рассказ, как будто не, и автор мне неведом...

0
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2578
12:25

Алексей2014 сказал(а)
Мы ещё привлечём вас под знамёна Кропоткина и Бакунина!

не надо.. там егэ придется сдавать... а я не люблю так..

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Макс Крок
не в сети 3 месяца
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2579
12:27

Полудиккенс сказал(а)
Просто пытался читать рассказ, как будто не, и автор мне неведом...

вам вроде как удалось...

Полудиккенс сказал(а)
Да я достаточно давно знаком с вашими взглядами.

ну это поверхность.. на самом деле мои взгляды простираются так далеко, что я сам не очень знаком с ними... страшно иногда даже...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Ответы на это сообщение:
#14291
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2580
12:28

Макс Крок сказал(а)
не надо.. там егэ придется сдавать... а я не люблю так..

ЕГЭ - это здесь, за чтение/комментирование. А у анархистов экзаменов не будет. Ни к чему, если жить "от каждого - по способностям" в истинном смысле слова.

Nemo me impune lacessit
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-35Шорты-35
Шорты-35
Крас-3Крас-3
Крас-3
БоК-6БоК-6
БоК-6
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх