Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2621
11:29

Агния сказал(а)
Для тренировки - уж больно запарно писать кучу каментов, да и к чему - стоит ли оно того?

Я вообще не верю во все эти тренировки отдельно от смертного боя. Все эти давайте, мол, попробуем написать рассказы, начинающиеся с одной буквы, это, мол, отличная тренировка, приводят меня в ступор. Пиши, я считаю, о том, что тебе важно, и набирай навыки по ходу. Куда ты что откладываешь, когда ты будешь готов перейти от тренировок к настоящему сочинительству? Через полгода попадешь под трамвай, вот тебе и все твои тренировки...

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2622
11:32

Полудиккенс сказал(а)
Думали, как их рассказ будет смотреться если не в вечности, то хотя бы уж в журнале "Полдень".

Да, я надеялась заинтересовать Свету, написала ей в личку в Фантастах, но она не ответила, возможно, совсем туда не заходит.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2623
11:35

Да, я надеялась заинтересовать Свету, написала ей в личку в Фантастах, но она не ответила, возможно, совсем туда не заходит.

Да ладно, невеликое счастье тот Полдень, я считаю. Я его так вспомнил, для контраста с вечностью...

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2624
11:36

Полудиккенс сказал(а)
Я вообще не верю во все эти тренировки отдельно от смертного боя.

"А я дерусь просто потому, что я дерусь!"(с)

Nemo me impune lacessit
1
wayerr
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2021
Пользователь
Доктор Фаустус
73.2%
Сообщения 281
2625
11:43

Были бы эти шорты хотя бы в 2-4килознака размером, там можно былобы развернуться (и может куда ещё миниатюру потом пристроить), а так...

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2626
11:51

Но это ладно. Каждый выбирает, что ему более по вкусу. Я к тому, что многие, я полагаю, посмотрели и воздержатся от следующих Штанов. Желательна свежая кровь родственной группы...

1
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2627
11:54

wayerr сказал(а)
можно былобы развернуться

Извиняюсь, а смысл? Тут народ творческий, в среднем поначитаннее основного населения, и то... Недопонимает, мягко говоря. А что там будет у широкой аудитории - боюсь представить. Как вы с негативным вариантом обратной связи справляетесь, интересно?

Nemo me impune lacessit
0
wayerr
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2021
Пользователь
Доктор Фаустус
73.2%
Сообщения 281
2628
11:59

Как вы с негативным вариантом обратной связи справляетесь, интересно?

Пожимаю плечами, иногда хохочу и показываю знакомым, иногда действительно встречаю что-то дельное и делаю выводы.

0
wayerr
не в сети 3 года
На сайте с 16.03.2021
Пользователь
Доктор Фаустус
73.2%
Сообщения 281
2629
12:00

А родственная группа нынче в дефиците 8(
Это, похоже, только новую собирать.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2630
12:01

Полудиккенс сказал(а)
Но это ладно. Каждый выбирает, что ему более по вкусу. Я к тому, что многие, я полагаю, посмотрели и воздержатся от следующих Штанов.

Оптимист Вы... Набегут ещё больше, полные штаны.

Трудно сказать...
0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2631
12:04

Наташа Кашер сказал(а)
Набегут ещё больше, полные штаны.

Какая грусть в кипении весёлом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом. (с)

Nemo me impune lacessit
2
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2632
12:26

Наташа Кашер сказал(а)
Набегут ещё больше, полные штаны.

Набегут разве что другие. Были из седьмого А, придут из седьмого Б. Ряд здешних авторов, думаю, воздержится. Жаль, что наши бывшие товарищи в массе своей не видят интереса в нашей инициативе. Впрочем, я без претензий, прекрасно их понимаю, более популярных площадок в сети достаточно.

0
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2633
12:32

Давайте школьников не надо сюда приводить... все-таки здесь 18+ тусовка, да и так, половина рассказов похожи на школьные сочинения... Чувак, когда есть подозрения в школьности юзеров, паспорт проси штоль... или фоту хотя бы... в полный рост...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2634
12:42

Макс Крок сказал(а)
Чувак, когда есть подозрения в школьности юзеров, паспорт проси штоль... или фоту хотя бы... в полный рост...

Кукарачу надо первую проверить, я считаю.

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2635
12:54

Упыри-педофилы на Форуме есть? А если найду?! 😉

Nemo me impune lacessit
0
AiRon88
не в сети 5 дней
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
2636
13:00

Меня некий снобизм вроде "да и так рассказы как школьное сочинение" или "да сколько лет автору?" раздражают больше, чем слабые рассказы/неуместные комментарии/наличие школьников.
А то читаешь форум и ощущение, что все сразу родились с седой бородой до яиц и сев за клаву сходу, без ученичества, стали писать как Набоков. Или кто там сейчас по стилистике авторитет?
Или это такая попытка самоутвердится? Мол, я и не школьник уже, и кой-какие лит.приёмы усвоил, вот же я молодец! не чета этим убогим неграмотным малолеткам:)

3
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
2637
13:07

AiRon88 сказал(а)
Или это такая попытка самоутвердится?

Просто прочтите комментарии Макса к моему "Гуляшу" - всё станет на место.

Nemo me impune lacessit
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2638
13:08

AiRon88 сказал(а)
Меня некий снобизм вроде "да и так рассказы как школьное сочинение" или "да сколько лет автору?" раздражают больше, чем слабые рассказы/неуместные комментарии/наличие школьников.

А вот меня, признаюсь, не очень. "Рассказ как школьное сочинение" не раздражает вообще, это во многих случаях чуть ли не наиболее точно выраженное впечатление от текста. Ну а "сколько лет автору"... ну, можно, конечно, не спрашивать, сколько автору лет, а просто сказать, что текст наивен до предела и выдает полное отсутствие жизненного опыта, плюс тьма грамматических ошибок, но с такой характеристикой, как по мне, даже лучше будет добавить, что, наверное, автор еще очень молод...

Может, конечно, все это и невежливо звучит, но и разбирать явно юношеское или девушкинское наивное первое сочинение, умалчивая о том, что кричит в каждой строке, и делая вид, что это да, точно такое же высказывание, как и все прочие, тоже как-то странно... Если, скажем, наоборот, по тексту явно видно, что писал его поживший и повидавший многое человек, будет ли невежливо упомянуть и это впечатление тоже?

1
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
2639
13:29

AiRon88 сказал(а)
Меня некий снобизм вроде "да и так рассказы как школьное сочинение" или "да сколько лет автору?" раздражают больше, чем слабые рассказы/неуместные комментарии/наличие школьников.
А то читаешь форум и ощущение, что все сразу родились с седой бородой до яиц и сев за клаву сходу, без ученичества, стали писать как Набоков. Или кто там сейчас по стилистике авторитет?
Или это такая попытка самоутвердится? Мол, я и не школьник уже, и кой-какие лит.приёмы усвоил, вот же я молодец! не чета этим убогим неграмотным малолеткам:)

это никоим образом не относится к автору и не нужно воспринимать это именно так.. если мне показалось в тексте что-то вроде "Я поехал летом на море, там плавало много народу", то комментарий будет соответствующий. Такое может написать седо-муде-волосый старик, но фраза все равно будет "как из школьного сочинения"... поэтому такие комменты есть, были и будут и этот коммент ровно такой-же, как все остальные... т.е. на него надо реагировать точно также как на любой другой негативный отзыв... такова селява...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
0
AiRon88
не в сети 5 дней
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
2640
13:34

Полудиккенс сказал(а)

AiRon88 сказал(а)
Меня некий снобизм вроде "да и так рассказы как школьное сочинение" или "да сколько лет автору?" раздражают больше, чем слабые рассказы/неуместные комментарии/наличие школьников.

А вот меня, признаюсь, не очень. "Рассказ как школьное сочинение" не раздражает вообще, это во многих случаях чуть ли не наиболее точно выраженное впечатление от текста. Ну а "сколько лет автору"... ну, можно, конечно, не спрашивать, сколько автору лет, а просто сказать, что текст наивен до предела и выдает полное отсутствие жизненного опыта, плюс тьма грамматических ошибок, но с такой характеристикой, как по мне, даже лучше будет добавить, что, наверное, автор еще очень молод...

Может, конечно, все это и невежливо звучит, но и разбирать явно юношеское или девушкинское наивное первое сочинение, умалчивая о том, что кричит в каждой строке, и делая вид, что это да, точно такое же высказывание, как и все прочие, тоже как-то странно... Если, скажем, наоборот, по тексту явно видно, что писал его поживший и повидавший многое человек, будет ли невежливо упомянуть и это впечатление тоже?

А вы правда не чувствуете разницы между "Похоже, автор очень молод и/или неопытен, и, увы, это заметно почти в каждой строчке. Например, есть целая куча ошибок там, где..." и "Фу, опять что ли какой-то школьник написал?!" ?

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх