Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
5310 ответ(ов) в теме
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4141
19:11

Макс Крок сказал(а)

Наташа Кашер сказал(а)
Если человека можно в шашки проиграть, это как называется?

ну такое время тогда было... декларацию прав человека еще не приняли... что ж вы хотите... ее бы и в 47м не приняли, если б на планете одни буржуи правили... для них люди никогда не были человеками...

Действительность гораздо сложнее, чем: "Англосаксы всегда были угнетателями - а русские хорошими... не считая буржуев, конечно...". Я вполне согласна с Алексеем насчёт того, куда может привести такая идеология.

Трудно сказать...
1
Dude
не в сети 6 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8002
Подарок автору
Подарок автору
4142
19:19

В голосовалке многострадальный рассказ №10 без названия.

Спасибо, поправил. Теперь рассказ с названием и с кавычками.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
0
AiRon88
не в сети 4 дня
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
4143
19:36

Александр Михеев сказал(а)
Проголосовал. Четыре пятёрки. Средняя 3.05

У меня с одной пятёркой и россыпью четвёрок-троек и с одним колом получилось 3.14... Это ж сколько двоек и колов, что с четырьмя пятёрками средняя ниже моей вышла?
З.Ы. так и пометил - у моего вероятнее всего есть первый кол;)

0
mgaft1
не в сети 4 часа
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 545
4144
20:14

Макс Крок,

Тоже хорошо. Но самое гуманное - это сказать что такой автор - непризнаный гений.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
0
Ответ на сообщение:
#22644
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4145
20:34

const сказал(а)

Агния сказал(а)
Рыжая, Горошину я пропустила - ну зачем так много знаков..но не думаю, что это твоё ни разу))

А "папины семейки"?

В принципе возможно..но это не точно)

0
Windfury
не в сети 2 месяца
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
4146
21:20

Меня волнует другой вопрос. Как поставить кол рассказу так, чтобы автор не обиделся, и понял, что его рассказ - не кусок дерьма, а просто другие рассказы оказались кусками золота.

Не переживайте, вы же не автору ставите кол а рассказу, потому что верите, что автор может лучше, и именно ваш кол станет тем рычагом, той палкой погонялкой, которая разбудит художника.
Своим колом вы принесете пользы больше, чем всеми пятерками вместе взятыми.

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Александр Михеев
не в сети 3 дня
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.2%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
4147
21:39

Наташа Кашер сказал(а)
Действительность гораздо сложнее, чем: "Англосаксы всегда были угнетателями - а русские хорошими...

Северная Америка, Индия, Китай, Афганистан, Иран, Ирак, Сирия, Австралия, Новая Зеландия, Тасмания, Индонезия, Филиппины, острова Тихого океана, Фолклендские острова - английские колонии.
Центральная Америка, Мексика, Турция, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан - зоны влияния английской политики.
Коренное население северной Америки уничтожено. Коренное население Австралии, новой Зеландии, Тасмании уничтожено. Китай - опиумные войны, попытка сделать наркоманами население огромной страны. Индия - череда войн и восстаний. Афганистан, Иран, Ирак - сами видите. Фолкленды - недавнее прошлое. Душевные люди, что тут скажешь)))

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
1
Рыжая
не в сети 9 месяцев
На сайте с 12.08.2021
Пользователь
Мельмот Скиталец
5.2%
Сообщения 114
4148
21:50

Агния, кажется я сегодня прочитала твой рассказ. А ты мой ещё нет. Грущу…

Теперь я поняла, почему ты спросила… Гадский Т9 убрал знак вопроса после нет. ?‍♀️

Нормальные люди – только те, которых вы мало знаете.
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
4149
22:16

Я хочу заметить, что в литературной беседке есть специальный раздел для политических дискуссий. Я, внесший раздор в здешнюю мирную литературную атмосферу, почувствовал неуместность этого и со своими заботами удалился. Предлагаю остальным, ставшим на тот же путь, взять с меня пример.

1
Ответы на это сообщение:
#22671
Александр Прялухин
не в сети 54 минуты
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
4150
22:21

Полудиккенс, совсем удаляться не надо ) Но о политике действительно лучше где-то в сторонке.

Сочиняю истории
0
Ответ на сообщение:
#22670
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
4151
23:10

Рыжая сказал(а)
Т9

Я тоже познала уже коварство этого порождения электроники...)

Политику нафик)) всё равно договориться невозможно, так и ну её)

Лучше о грибах) Чувак наш меня реально потряс)..ещё и маринует.. В этом году меня удивило, что уже в августе можно было собрать весь спектр за один раз - от светлых белых до опят.

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4152
07:44

Александр Михеев сказал(а)

Алексей2014 сказал(а)
Лазарев сам пишет, как из корабельных пушек поселение обстреливал...

На мой взгляд, эта информация больше говорит о моральных качествах одного конкретного адмирала, нежели о характере русской экспансии. На самом деле разница между англосаксонской экспансией в Америке и русской экспансией в Сибири и на Аляске есть, и существенная. Англосаксы бежали в Америку от крайней бедности, вызванной перенаселением страны и её неспособностью прокормить жителей при тогдашнем уровне ведения хозяйства. Переселенцам нужны были новые земли, которые они всеми способами освобождали от коренного населения.
Русские видели в новых землях источник дохода, а для того, чтобы этот доход извлечь требовалось не уничтоженное, а покорённое население. Отсюда практика захвата заложников и взятия дани.

Интересно поговорить подробно и предметно, но - не та тема... Надо и вправду отдельную ветку создавать. Пока коротко: Вы ошибаетесь не так масштабно, как Макс.

Макс Крок сказал(а)
а в США есть Индейская Республика какая-то или Эскимосская Автономная область? Я, думаю, если про это там завести речь в какой-нибудь газете, то не доживешь и до утра....

Да, есть - изучайте источники. Хотя бы и Википедию 😉

Nemo me impune lacessit
1
Ответы на это сообщение:
#22704
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4153
07:46

Макс Крок сказал(а)
Да хотя бы названием .. рабство так бы и называлось.. погуглите о различиях рабства и крепостного права .. у крепостных прав было не в пример больше...

Оно так и называлось. Изучайте источники.

Nemo me impune lacessit
0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4154
07:51

Александр Михеев сказал(а)
Коренное население северной Америки уничтожено. Коренное население Австралии, новой Зеландии, Тасмании уничтожено. Китай - опиумные войны, попытка сделать наркоманами население огромной страны. Индия - череда войн и восстаний. Афганистан, Иран, Ирак - сами видите. Фолкленды - недавнее прошлое. Душевные люди, что тут скажешь)))

Точный факт - только о Тасмании. Остальное "уничтожение" - стереотипы, созданные поверхностным знакомством с предметом. О войнах и восстаниях в других странах тоже хотелось бы поговорить без обобщений.
НО! Я сделал вывод (обобщение 😉 ), что людям, воспитанным на русской культуре, в принципе свойственно обобщать ВСЁ!

Nemo me impune lacessit
2
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
4155
09:01

Вчера столетие Лема было, а мы пропустили и не отметили, вот так фантасты. Правда, я сейчас прочитала, что на самом деле он родился 13го, а записали в документе 12 по просьбе мамы, чтобы не была "дурная примета".

Трудно сказать...
1
Ответы на это сообщение:
#22684
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
4156
09:32

Наташа Кашер, похоже Лемы знали толк в праздниках.. 2 дня гуляний нам обеспечены...

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
1
Ответ на сообщение:
#22681
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
4157
09:45

Наташа Кашер сказал(а)
Вчера столетие Лема было, а мы пропустили и не отметили, вот так фантасты. Правда, я сейчас прочитала, что на самом деле он родился 13го, а записали в документе 12 по просьбе мамы, чтобы не была "дурная примета".

Я вчера на канале Культура слушал/смотрел программу "Игра в бисер" Игоря Волгина, с разбором "Соляриса". Странно: до темы Бога и влияния католического окружения на автора-агностика дошли, а имя ГГ мимо внимания пропустили...

Nemo me impune lacessit
0
Александр Прялухин
не в сети 54 минуты
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
4158
09:57

Наташа Кашер сказал(а)
Вчера столетие Лема было, а мы пропустили и не отметили, вот так фантасты. Правда, я сейчас прочитала, что на самом деле он родился 13го, а записали в документе 12 по просьбе мамы, чтобы не была "дурная примета".

Ого. Ну так, раз родился 13-го, празднуем сегодня! Пошел я пересматривать "Солярис".

Сочиняю истории
1
Нина Гулиманова
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1316
4159
10:07

Наташа Кашер сказал(а)
на самом деле он родился 13го, а записали в документе 12 по просьбе мамы, чтобы не была "дурная примета".

Я родилась ночью 1-го апреля (23.40). Мама попросила записать на 2-е. Видимо, поэтому я так любила Лема в отрочестве )

Dum spíro, spéro.
2
Макс Крок
не в сети 2 недели
На сайте с 15.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 1154
4160
10:45

Отвечу последний раз по всем политическим вопросам, а дальше пишите хоть обпишитесь.. даже если отдельную тему создадите, не факт что буду там участвовать, а если буду, то только с позиции силы.. потому что это всего лишь ответ на идеи исключительности англосаксов и прочих примкнувших к ним. эти идеи закреплены у них в стратегических документах, военных доктринах и т.п. так что не обижайтесь потом... и если захотите обвинить меня в каких-то шовинистических идеях, то всегда помните, что это лишь ответ на... адью!

Общаюсь со всеми только на "ты". Кому не нравится, с теми не общаюсь.
1
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх