Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28930 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 21 минута
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8076
Подарок автору
Подарок автору
20541
19:11

Мира Кузнецова сказал(а)
а что ты удивляешься?

Удивляюсь, это каким же местом надо было читать правила конкурса, чтобы отправить рассказ без официально опубликованной темы конкурса, если даже в форме публикации написано: "Новых тем нет"?
То есть автор открывает форму публикации, видит "название" темы (новых тем нет), и думает: "Отлично! Значит конкурс начался! Тогда я пишу рассказ!" Так, что ли? ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
4
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2661
Подарок автору
20542
19:24

Тема «Новых тем нет» интересная задумка и погнали, а то что сроки, правила и прочее это не столь важно))) надо сделать стоп сигнал, чтоб написал, а отправить не смог. Типа сирена «А вы уверены что конкурс начался?»???⛔️

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
3
Dude
не в сети 21 минута
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8076
Подарок автору
Подарок автору
20543
20:04

Pearl сказал(а)
надо сделать стоп сигнал

Типа, вместо "Новых тем нет" - "Не вздумай ничего писать, дуболом, ибо конкурс ещё на начался"?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
6
tigra
не в сети 1 час
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1579
20544
20:32

Наши попугаи самые попугайские попугаи в мире! Э-э... не обращайте внимания, это я сегодня дизайном занимался. А признаю я исключительно попугайские дизайны! Не, я бы и другие признавал, если б умел... Каких-то жалких 65000 цветов для раскраски! Зато все попугаи обзавидуются.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
2
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2661
Подарок автору
20545
20:38

Dude сказал(а)

Pearl сказал(а)
надо сделать стоп сигнал

Типа, вместо "Новых тем нет" - "Не вздумай ничего писать, дуболом, ибо конкурс ещё на начался"?

Да и чтоб при нажатии «отправить» било током по пальцам

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
2
Elena_Zhu
не в сети 5 часов
На сайте с 17.02.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 52
20546
20:50

Dude, очень рада. Кстати, дарю вам идею "Венка сонетов". Можно организовать как конкурс, например, на месяц: 1 неделя - 1 строка - 1 рассказ (с жестким ограничением объема). Итого месяц - это четверостишие. :-)))

2
Ответ на сообщение:
#50096
Kortes
не в сети 7 часов
На сайте с 13.12.2022
Литбес
Аццкий Сотона!
24.56%
Сообщения 673
Подарок автору
20547
04:56

Pearl,

Pearl сказал(а)
«На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.»

А может:
"Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей"(с)?

Солнце останавливали словом, словом разрушали города.
2
Ответ на сообщение:
#50099
Ответы на это сообщение:
#50114
Pearl
не в сети 2 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2661
Подарок автору
20548
05:30

Kortes, пару недель и Чувак придумает тему, где волки будут где-то далеко или вообще не будут?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
4
Ответ на сообщение:
#50113
UrsusPrime
не в сети 2 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
20549
06:51

Elena_Zhu сказал(а)
Good Reading, меня давно посетила и никак не оставляет идея написать серию рассказов как венок сонетов. Взять небольшое известное стихотворение и каждую его строчку сделать темой рассказа. И вообще мне кажется, что тему лучше задавать поэтической строкой, а не в стиле "домашний питомец/ верный друг". Ассоциации сразу рождаются, душа отзывается.

Вроде, в сонете не должно повторяться ни одно слово? Имхо, крайне тяжело без искры божьей что-то вменяемое сделать в этом жанре...

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
1
Ответы на это сообщение:
#50117
Elena_Zhu
не в сети 5 часов
На сайте с 17.02.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 52
20550
10:12

Kortes сказал(а)
Pearl,

Pearl сказал(а)
«На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.»

А может:
"Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей"(с)?

Вот это творческие амбиции! Взяться за такую тему в 999 или даже в 777? В нынешних условиях, когда век-волкодав бросился на плечи очень многим?

2
Elena_Zhu
не в сети 5 часов
На сайте с 17.02.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 52
20551
10:13

UrsusPrime, без искры Божьей в любом жанре тяжело :-)))

2
Ответ на сообщение:
#50115
Elena_Zhu
не в сети 5 часов
На сайте с 17.02.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 52
20552
10:14

Без искры Божьей в любом жанре тяжело :-)))

1
UrsusPrime
не в сети 2 дня
На сайте с 05.03.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Мельмот Скиталец
Сообщения 764
Подарок автору
20553
10:32

Elena_Zhu сказал(а)
UrsusPrime, без искры Божьей в любом жанре тяжело :-)))

Но некоторые все же не перестают пытаться:)

Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что (с)КТП
0
AiRon88
не в сети 3 недели
На сайте с 28.02.2021
Пользователь
Ребёнок Розмари
99.87%
Мастер игры
Тем 5
Сообщения 1331
20554
12:21

дивляюсь, это каким же местом надо было читать правила конкурса, чтобы отправить рассказ без официально опубликованной темы конкурса, если даже в форме публикации написано: "Новых тем нет"?
То есть автор открывает форму публикации, видит "название" темы (новых тем нет), и думает: "Отлично! Значит конкурс начался! Тогда я пишу рассказ!" Так, что ли?

А рассказ соответствует теме "Новых тем нет" ? 🙂

4
Dude
не в сети 21 минута
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8076
Подарок автору
Подарок автору
20555
12:26

Pearl сказал(а)
Чувак придумает тему, где волки будут где-то далеко или вообще не будут

Дык, никаких волков в названии темы и не было задумано изначально! ?
Все намёки на тему нужно понимать ассоциативно. Вот, например, в названии темы "Время жатвы" кто-нибудь видел серп? А он есть ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Dude
не в сети 21 минута
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8076
Подарок автору
Подарок автору
20556
12:34

AiRon88 сказал(а)
А рассказ соответствует теме "Новых тем нет" ?

Я даже не читал его, а сбежал подальше, как чёрт от ладана. Будто мне больше нечего читать)

Я сейчас домучиваю дочитываю новый (для меня) роман Стивена Кинга "Игра Джералда". Тот редкий случай, когда книжка написана плохо или, что скорее всего, тема, которая в ней затронута, меня не трогает. Эту тему Кинг блистательно раскрыл в романе "Капля крови" (Роза Морена), которая находится в десятке лучших книг Кинга по моему личному кингОметру. В "Игре Джералда" автор себе поставил наисложнейшую задачу: статичное место действия и один герой + флешбеки, куда уж без них, - и не справился. Внимание читателя (меня) удерживается плохо: я дочитываю, чтобы просто узнать, чем всё закончится, не получая при этом наслаждения от процесса, как это было на предыдущих встречах с Мастером.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Рыжий Рыцарь
не в сети 2 недели
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
20557
14:33

Dude сказал(а)
Вот, например, в названии темы "Время жатвы" кто-нибудь видел серп? А он есть

Кому бублик, а кому дырка от бублика.
Это и есть - демократическая республика
©
В хорошем смысле, естественно. Как в истории про суслика.?

Elena_Zhu сказал(а)
меня давно посетила и никак не оставляет идея написать серию рассказов как венок сонетов. Взять небольшое известное стихотворение и каждую его строчку сделать темой рассказа. И вообще мне кажется, что тему лучше задавать поэтической строкой, а не в стиле "домашний питомец/ верный друг". Ассоциации сразу рождаются, душа отзывается.

Уже готовое стихотворение в роли магистрала. Интересный вариант.
Касаемо "ассоциаций и отзыва в душе", уж сколько раз я, ни разу не писатель (и точно не пиит) порой в ответ на чьи-то строки в играх неожиданно для самого себя писал ответ. )

1
Windfury
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
20558
14:35

Elena_Zhu сказал(а)
Без искры Божьей в любом жанре тяжело :-)))

Искра Божья это жизнь. Да, без жизни вообще ничего не выходит ?

Платон мне друг, но истина дороже.
2
Мира Кузнецова
не в сети 7 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
20559
15:49

Удивляюсь, это каким же местом надо было читать правила конкурса, чтобы отправить рассказ без официально опубликованной темы конкурса, если даже в форме публикации написано: "Новых тем нет"?
То есть автор открывает форму публикации, видит "название" темы (новых тем нет), и думает: "Отлично! Значит конкурс начался! Тогда я пишу рассказ!" Так, что ли?

? ? ? Я вспомнила, как ты ругался, когда я пришла и заявила, что правил не читаю никогда. Принципиально. Очень хорошо помню твоё "Заставлю!" И ведь заставил. Читаю. Правда не каждый раз.

Меня вот другое мучает. Думаю как бы себе язык откусить. Чтоб я еще раз рассказывала вслух как можно обыграть тему!? Никогда. Ни за что! Как надоели эти жнецы... фэнтезийные. Лучше бы я "Глашку" дописала. Наверное, был бы единственный шорт про рабочую пору и бабу с серпом в руках в поле.

Каждому слову отдельный костер...
1
Мира Кузнецова
не в сети 7 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
20560
15:56

Dude сказал(а)
дочитываю, чтобы просто узнать, чем всё закончится, не получая при этом наслаждения от процесса

Как я тебя понимаю... этот надоевший ритм и "Не спи, детка" время от времени. А как не спать, если уже за... ранее ясно, чем кончится, да и спать давно пора

Каждому слову отдельный костер...
0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх