Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31245 ответ(ов) в теме
Клиентсозрел
не в сети 19 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3420
Подарок автору
23481
16:14

Тина сказал(а)
А что ж получается, я и не узнаю вашего честного мнения, потому что вы махнули рукой?

Во-первых, вы увидите мою оценку в таблице и сопоставите с моим отношением к тексту. Каждую оценку я тщательно обдумываю и готов за нее нести ответственность, как постовой милиционер за выпущенную пулю.
Во-вторых, можете после конка обратиться в личку - я вам обязательно отвечу, расскажу о своем отношении к вашему рассказу.
В-третьих, почему вы переживаете? Чем плох ваш рассказ? Нет, заранее считайте, что он хорош! (Правда, я поступил с точностью наоборот, зато теперь абсолютно спокоен за судьбу своей миньки))))
Просто многие находят повод придраться указать на какую-то мелочь, подчеркнуть упущенную возможность обогатить текст. А если попался злой критик, то внимательнейшим образом изучите его нападки...вдруг обнаружится умный совет или подсказка, как улучшить текст.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
3
Ответы на это сообщение:
#57225
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
23482
16:15

Lepetenok сказал(а)
А вы "Лепестки" ещё не комментировали. Вот напишете хороший отзыв и получите свой минус.

Упс. А я что, плохой написал? Где мой законный дислайк?! Требую! Немедленно! Шучу, мне по фигу ващще)))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Клиентсозрел
не в сети 19 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3420
Подарок автору
23483
16:21

Lepetenok сказал(а)
А вы "Лепестки" ещё не комментировали.

Я почти половину не комментил. имею право.
А "Лепесткам" поставил твердую шестерку.
мне осталось всего три рассказа прочесть - и могу рисовать топ.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
1
Тина
не в сети 40 минут
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.92%
Сообщения 751
23484
16:30

Клиентсозрел, ну хорошо, вы меня успокоили ) Если что, засыплю вопросами ))
Шучу, я не надоедливая.

1
Ответ на сообщение:
#57222
Тина
не в сети 40 минут
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.92%
Сообщения 751
23485
16:31

А вотчитать оценки не люблю: сложно перелистывать и сопоставлять оценку со своей строкой и тем, кто поставил. Может быть я что-то не умею правильно делать.

0
Тина
не в сети 40 минут
На сайте с 02.12.2022
Пользователь
Аццкий Сотона!
44.92%
Сообщения 751
23486
16:33

Вообще ни разу не видела дизлайк в Беседке. Это кто-то из новеньких шалит?

1
Lepetenok
не в сети 2 месяца
На сайте с 01.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 276
23487
17:22

Клиентсозрел сказал(а)

Lepetenok сказал(а)
А вы "Лепестки" ещё не комментировали.

Я почти половину не комментил. имею право.
А "Лепесткам" поставил твердую шестерку.
мне осталось всего три рассказа прочесть - и могу рисовать топ.

Здесь дело не в оценке. А в отношении конкретного человека к этому рассказу. Не помню, буквально сегодня у кого-то из комментаторов прочитала, что ему просто не нравятся такие ГГ. Так и "Лепестки". Просто человек увидел тему так, что любое оправдание этому рассказу минусует. Люди оценивают ни текст, ни сюжет. А именно своё отношение к конкретной ситуации или ГГ. Мне тоже не нравится Раскольников, но от этого книга не стала хуже. Моё мнение, если рассказ или ГГ вызвал отрицательную эмоцию, значит он удался. Вот если его разложить по полочкам и найти кучу ляпов, а потом сказать, что в принципе все хорошо и всё нравится, тогда стоит задуматься.

0
Aegis
не в сети 7 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
23488
18:51

Lepetenok сказал(а)

Клиентсозрел сказал(а)

Lepetenok сказал(а)
А вы "Лепестки" ещё не комментировали.

Я почти половину не комментил. имею право.
А "Лепесткам" поставил твердую шестерку.
мне осталось всего три рассказа прочесть - и могу рисовать топ.

Здесь дело не в оценке. А в отношении конкретного человека к этому рассказу. Не помню, буквально сегодня у кого-то из комментаторов прочитала, что ему просто не нравятся такие ГГ. Так и "Лепестки". Просто человек увидел тему так, что любое оправдание этому рассказу минусует. Люди оценивают ни текст, ни сюжет. А именно своё отношение к конкретной ситуации или ГГ. Мне тоже не нравится Раскольников, но от этого книга не стала хуже. Моё мнение, если рассказ или ГГ вызвал отрицательную эмоцию, значит он удался. Вот если его разложить по полочкам и найти кучу ляпов, а потом сказать, что в принципе все хорошо и всё нравится, тогда стоит задуматься.

Мне Лепестки по теме не понравились, хотя написала, что сам по себе объективно шорт неплохой. С другой стороны, здесь мы можем высказывать именно личное мнение - понравилось или нет. Мы ж не экспертная комиссия, а просто читатели. Хотя каждый сам выбирает, по каким критериям ставить оценки. Тоже поставлю 5 или 6, но не за тему.

Все, что угодно, кроме скучного
2
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
23489
19:10

Lepetenok сказал(а)
Моё мнение, если рассказ или ГГ вызвал отрицательную эмоцию, значит он удался. Вот если его разложить по полочкам и найти кучу ляпов, а потом сказать, что в принципе все хорошо и всё нравится, тогда стоит задуматься.

Довольно много субъективных критериев, которые предъявляются не к герою (ям), а к тексту в целом. Пусть он трижды грамотен и четырежды пробирает до костей, но если этот текст - вывеска у входа газовую камеру концлагеря, то извините. Общий посыл важен. Кроме прочего встречается хорошо написанная ахинея. Прекрасный текст на сознательно извращенной или просто не понимаемой автором материальной базе - туда же, в топку, ибо не надо врать читателю.

Делай, что должно, и будь что будет
2
Ответы на это сообщение:
#57248
Aegis
не в сети 7 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
23490
19:17

Емша сказал(а)

Lepetenok сказал(а)
Моё мнение, если рассказ или ГГ вызвал отрицательную эмоцию, значит он удался. Вот если его разложить по полочкам и найти кучу ляпов, а потом сказать, что в принципе все хорошо и всё нравится, тогда стоит задуматься.

Довольно много субъективных критериев, которые предъявляются не к герою (ям), а к тексту в целом. Пусть он трижды грамотен и четырежды пробирает до костей, но если этот текст - вывеска у входа газовую камеру концлагеря, то извините. Общий посыл важен. Кроме прочего встречается хорошо написанная ахинея. Прекрасный текст на сознательно извращенной или просто не понимаемой автором материальной базе - туда же, в топку, ибо не надо врать читателю.

Соглашусь! Ибо сверхзадача произведения очень важна. Если текст пропагандирует насилие, при этом превосходно написан, то это даже хуже, так как может прорасти в умах многих. Как человек, который много лет работает в СМИ, пришла к неутешительному выводу, что полная свобода слова невозможна. Иначе найдется те, кто будет восхищаться отрыванием ушей и прочими противоправными действиями. Даже не хочу это перечислять…

Все, что угодно, кроме скучного
1
Ответы на это сообщение:
#57239
Ирина
не в сети 8 месяцев
На сайте с 21.10.2021
Литбес
Аццкий Сотона!
42.56%
Сообщения 535
Подарок автору
23491
19:24

А по мне Лепестки - самый годный рассказ. И моя 10. Отношение к рассказам всегда говорит о внутреннем содержании комментатора и об обстановке, его окружающей. Иногда читаешь некоторые комментарии и думаешь что в голове у этого человека. Но вот такое его видение и ничего с этим не поделаешь. Только принять его, но не согласиться.

1
Lepetenok
не в сети 2 месяца
На сайте с 01.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 276
23492
20:57

Aegis, Вот совсем с вами не согласна.

Aegis сказал(а)
Если текст пропагандирует насилие, при этом превосходно написан, то это даже хуже, так как может прорасти в умах многих.

Как вы можете отличить пропагандирует текст насилие или нет? Хоррор - это пропаганда или жанр, показывающий страхи человека?

Aegis сказал(а)
Иначе найдется те, кто будет восхищаться отрыванием ушей и прочими противоправными действиями.

У Андрея Васильева есть и отрывание конечностей, и кипящая в жилах кровь. Это написано с целью пропагандировать восхищение? А книги о войне. О концлагерях. Это тоже пропаганда насилия? Или нельзя писать такие книги, потому что кто-то может восхищаться сценами насилия? У произведения сверхзадача показать определенный мир. А человек, вернее его сознание само выбирает то, что ему интересно. Посмотрите на Шорты. Один и тот же рассказ люди видят по-разному. Кто-то пишет, что это всё чушь, кто-то находит искру, у кого-то рассказ вызывает недоумение, а кто-то хохочет до слез. Если так рассуждать, то и Сказка про Красную Шапочку, пропаганда насилия.
?

1
Ответ на сообщение:
#57237
Ответы на это сообщение:
#57244
#57240
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
23493
21:21

Предлагаю компромисс. Запрещать нельзя ругать. Запятую сами поставите ?

Платон мне друг, но истина дороже.
0
Ответ на сообщение:
#57239
mgaft1
не в сети 3 дня
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
23494
21:34

Lepetenok сказал(а)
если рассказ или ГГ вызвал отрицательную эмоцию

То вам влепят кол.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
5
Ответы на это сообщение:
#57242
Lepetenok
не в сети 2 месяца
На сайте с 01.10.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 276
23495
23:54

mgaft1, А ещё влепят кол, если не любят фантастику, фэнтази, детектив, хоррор, и т.д. ????

1
Ответ на сообщение:
#57241
Aegis
не в сети 7 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
23496
00:07

Lepetenok сказал(а)
mgaft1, А ещё влепят кол, если не любят фантастику, фэнтази, детектив, хоррор, и т.д. ????

Ох, сколько раз мне за фэнтезю прилетало?

Все, что угодно, кроме скучного
1
Aegis
не в сети 7 часов
На сайте с 05.01.2023
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1223
Подарок автору
23497
00:11

Lepetenok, вы знаете, это очень сложный вопрос, и у меня нет на него ответа(( где пролегает грань между пропагандой и просто историей человека? Где цензура уместна и разумна, а где нарушает право на свободу слова? В нынешней ситуации я не знаю, как это все решить. Сама люблю Ремарка, Франкла, Анну Франк и многих других.

Все, что угодно, кроме скучного
2
Ответ на сообщение:
#57239
mgaft1
не в сети 3 дня
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
23498
00:45

Lepetenok сказал(а)
mgaft1, А ещё влепят кол, если не любят фантастику, фэнтази, детектив, хоррор, и т.д. ????

и наоборот ?

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
rita_urs
не в сети 3 недели
На сайте с 01.04.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 129
23499
06:58

Думаю, нужно просто снизить градус важности. Здесь любительские рассказы и такие же рецензии.
На серьёзные конкурсы с профессиональным жюри не пройдёт и треть наших работ, поэтому давайте просто радоваться, что мы здесь все собрались и добровольно читаем нетленки друг друга ?

тихий омут
8
Ответы на это сообщение:
#57247
Dude
не в сети 29 минут
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 114
Сообщения 8871
Подарок автору
Подарок автору
23500
07:07

rita_urs, надо выбить Ваши слова в мраморе перед входом в Беседку ??

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
5
Ответ на сообщение:
#57246
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх