Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
31227 ответ(ов) в теме
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
23601
12:31

Mon ami, Традиционно хорошим шлепком лечились ящиковые телевизоры. Особенно ламповые, у которых контакты закисали. А этого, наверное, только электрошоком. 220 вольт ему в витую пару! )))

Делай, что должно, и будь что будет
1
Ответ на сообщение:
#57490
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
23602
12:48

Mon ami, оно в беседке, но его оператор пока очень занят. А ещё у оператора обязанность - публикация текстов "ЛитБеса" в Дзене. Это отнимает очень много времени. Но оператор сдаст смену на Дзене в понедельник, и у него появится достаточно времени для общения с ИИ. 26 числа - день розыгрыша. К этому часу уже все отголосуются, откомментятся, и у ИИ появится прекрасный момент для изливания благостного елея на головы уважаемых Авторов-участников. Авось, так хотя бы за попытку повлиять на результаты конкурса его ругать никто не будет.

4
Ответ на сообщение:
#57486
Ответы на это сообщение:
#57493
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
23603
13:07

servalyst,
Ура ?
А я думала вы заняты, и в этом конкурсе не получится ИИ.

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Ответ на сообщение:
#57492
Mon ami
не в сети 4 месяца
На сайте с 05.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 945
23604
13:17

servalyst сказал(а)
Mon ami, оно в беседке,

Отличная новость! Сегодняшний день оказался не безнадёжен)))

для изливания благостного елея на головы уважаемых Авторов-участников.

Из того, что может пролиться/вылиться на голову , это не самый плохой вариант)) Но и немного перца пришлось бы кстати; хорошо прочихаться - тоже хорошо)))

Склоняюсь к тому, что во фразеологизме "уверенность в завтрашнем дне" упоминается дно, а не день.
3
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
23605
13:30

Из того, что может пролиться/вылиться на голову , это не самый плохой вариант)) Но и немного перца пришлось бы кстати; хорошо прочихаться - тоже хорошо)))

Принято! Вы сами напросились )))

2
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
23606
13:44

Емша сказал(а)
220 вольт ему в витую пару! )))

О! Помогло! ?

Платон мне друг, но истина дороже.
1
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
23607
14:15

Windfury сказал(а)

Емша сказал(а)
220 вольт ему в витую пару! )))

О! Помогло! ?

Пока тут затишье, историю одну расскажу:
В старые добрые времена у мальчишек четко наблюдался период, когда они с велосипедов пересаживались на мопеды. При общей схожести у этих двух транспортных средств есть существенная разница в системе тормозов. У велосипеда так называемая каретка напрямую связана со звездочкой заднего колеса, и все это дело обильно смазано литолом. У мопеда сухой фрикцион на задней оси, по устройству схожий с автомобильными барабанными тормозами. Старшие мальчишки любили прикалываться над младшими по этому поводу. Увидят, мелкий в своем мопеде что-нибудь крутит, подойдут и с серьезным и очень умным видом укажут на непорядок. Что это, мол, у тебя смазки в тормозах нет?! Как можно без смазки ездить?! Мелкие прислушивались к компетентному мнению. Не всегда, но бывало. И набивали фрикционный барабан литолом по самую макушку. Ну и, как следствие, въезжали в чей-нибудь огород, забор, плетень и т.д., потому как тормоза после такой качественной обработки уходили курить очень надолго. Жестокая такая шуточка, надо признать. Но и времена были другими. К тому же маршруты мелюзги на мопедах известны, потому въехать в забор - это, пожалуй, самое большое ДТП в районе))

Делай, что должно, и будь что будет
2
Windfury
не в сети 7 месяцев
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
23608
14:51

Из всего вашего рассказа я поняла только:

Емша сказал(а)

Старшие мальчишки любили прикалываться над младшими

Да, да согласна, над девочками они тоже прикалывались. Забирали у нас пупсиков, потом убегали и не хотели отдавать.
?

Платон мне друг, но истина дороже.
2
servalyst
не в сети 2 недели
На сайте с 18.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 298
23609
15:15

Да, да согласна, над девочками они тоже прикалывались. Забирали у нас пупсиков, потом убегали и не хотели отдавать.
?

Могу рассказать, как прикалывались грузчики ликёро-водочного склада "Союз-Виктана" над девочкой Наташей, которая работала в этой компании торговым представителем. Она имела неосторожность пожаловаться суровым мужикам на то, что под капотом её уже не нового "форда фиесты" появились какие-то странные звуки. Ну, мужики округлили глаза и говорят:
- Бл&, Натали, а ты когда вообще последний раз клиренс смазывала? Какой пробег?
Она стушевалась и отвечает:
- Вроде, не смазывала. А надо?
- Надо, конечно! Ты чё??? Как она у тебя вообще ездит с несмазанным клиренсом?! Бегом на СТО! Машину же угробишь!
- А чем смазывают?
- Ты, главное, на СТО доедь, а они там сами знают что делать. Скажешь, что не смазывала и надо смазать... У них этой смазки много должно быть. Все ж к ним ездят смазывать!

Натали стремительно умчалась на СТО, забыв зачем на склад приезжала. А через полчаса вернулась и сделала ветер всем грузчикам. Было громко. Я сам стал свидетелем того, как Натали красочно описывала свой визит на СТО и реакцию мужиков-механиков, которых она попросила поскорее смазать ей клиренс. Смеялись все, и больше всех смеялась Натали. Она девочка хоть и наивная, но не без чувства юмора.

4
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3419
Подарок автору
23610
15:26

Емша сказал(а)
Увидят, мелкий в своем мопеде что-нибудь крутит, подойдут и с серьезным и очень умным видом укажут на непорядок. Что это, мол, у тебя смазки в тормозах нет?! Как можно без смазки ездить?! Мелкие прислушивались к компетентному мнению

Один вопрос: старшие братья над младшими тоже так "подшучивали"?

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответы на это сообщение:
#57501
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
23611
15:31

Клиентсозрел,
Не знаю. Маловерятно. Литол после смывать надо... Но намек понял: я же тоже читал 😉
Просто вчера приятель про тормоза на своей Весте рассказывал. Долго трепался. Я так понял, что там у него что-то крепко напутано и сальника на ступице нет вообще. Годовалая машина, брал новой))

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответ на сообщение:
#57500
Ответы на это сообщение:
#57502
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3419
Подарок автору
23612
15:37

Емша,
По мне, очень глупая и жестокая шутка. Но, возможно, без нее не поднять местнячкового жизненного опыта?
Вспомнился Распутин Век живи ,- век люби, когда парнишка набрал полное ведро голубики, а старшие сказали выбрось и запомни на всю жизнь - в оцинковое собирать нельзя!!! Ягода сок дает, потравишься сам и других умлришь.

Наши люди в булочную на такси не ездят!
0
Ответ на сообщение:
#57501
Ответы на это сообщение:
#57506
#57503
Емша
не в сети 6 месяцев
На сайте с 15.03.2023
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 929
23613
15:54

Клиентсозрел, Да, шутка жестокая. Я сразу об этом сказал. Но из песни слов не выбросишь, что было, то было. За дурь в голове шишками расплачивались.
А в оцинкованным ведре в аккумуляторной бойцы додумались электролит держать. К утру от ведра одна ручка осталась. Химия однако. Пришлось всё кальционированной содой пересыпать, благо несколько мешков ее было.
А насчет местнечкового опыта... А как без него? Он ведь везде местнечковый - хоть в стерильном инкубаторе, хоть в городской подворотне, хоть в пригородной деревне, хоть в глухом селе или ауле, хоть в пионерском отряде. У каждого места свои истории, свои шутки. И нет среди них лучших и худших. Люди живут везде. И очень разные. Встречаются и без чувства юмора вообще.

Делай, что должно, и будь что будет
0
Ответ на сообщение:
#57502
mgaft1
не в сети 2 дня
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
23614
16:12

Windfury сказал(а)
Mgaft

Писать комменты, да еще читать чужие рассказы, - общественная нагрузка. Понятно, что таковы правила конкурса. Но зачем претендовать, что это в охотку?

А кто так делает? ?

Писателя не определяет писание или не писание комментов. Писател - это тот, кто зараюатывает на жизнь писаниями. ?

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
1
mgaft1
не в сети 2 дня
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 547
23615
16:22

Клиентсозрел сказал(а)
Емша,
По мне, очень глупая и жестокая шутка. Но, возможно, без нее не поднять местнячкового жизненного опыта?
Вспомнился Распутин Век живи ,- век люби, когда парнишка набрал полное ведро голубики, а старшие сказали выбрось и запомни на всю жизнь - в оцинковое собирать нельзя!!! Ягода сок дает, потравишься сам и других умлришь.

Есть такой боксер Сергей Ковалев. Несколько лет назад был чемпионом мира среди профессионалов в полутяжелом весе. Всех сносил. Так вот его спросили, как он стал боксером. Он рассказал, что в Челябинске совершенно нет развлечений, кроме как набить кому-то морду. Так что у него была каждодневная практика.

Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
2
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
23616
20:57

Клиентсозрел, помню, как плакала. Для меня такие рассказы самые жуткие жути. Хоррор рядом даже не пробегал

0
Ответ на сообщение:
#57502
Клиентсозрел
не в сети 3 часа
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 3419
Подарок автору
23617
21:09

Мира Кузнецова сказал(а)
помню, как плакала.

Где плакала, зачем плакала?
Тебе палец покажи - ты начинаешь плакать...если раньше его не откусишь вместе с туловищем пальцеобладателя...

Наши люди в булочную на такси не ездят!
5
Mon ami
не в сети 4 месяца
На сайте с 05.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 945
23618
21:12

mgaft1 сказал(а)
Писател - это тот, кто зараюатывает на жизнь писаниями. ?

Это очень интересное определение)) Получается, ни Кафка, ни По, ни Эмили Дикинсон так и не стали писателями (поэтом). Вот ведь незадача(((

Склоняюсь к тому, что во фразеологизме "уверенность в завтрашнем дне" упоминается дно, а не день.
1
tigra
не в сети 44 минуты
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1666
23619
21:25

Ну вот, стОит отлучиться на минутку, как тут уже плачут и зарютывают... Вы мне это прекратите! А кстати, что такое зарютывать, а то вдруг я тоже хочу.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
3
не в сети давно
На сайте с
Пользователь
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4272
23620
00:44

Клиентсозрел сказал(а)
Где плакала, зачем плакала?

Мальчишку жалко. Я всегда жалею всех кроме себя. И никого я не кусаю, уж тебе ли не знать? У меня бывает режим самозащиты.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-41Шорты-41
Шорты-41
БоК-7БоК-7
БоК-7
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх