Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28757 ответ(ов) в теме
Mon ami
не в сети 3 недели
На сайте с 05.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 934
9261
12:38

Бессонова сказал(а)
zhuzhel, я нынче поставила только 1 единичку) хотя и десяток определённо пожалела))

Ой нет))) Я все шорты этого забега начала воспринимать как пушистых питомцев:каждого (даже самого жуткого) погладить и приласкать хочется. Средний бал вышел 7. 1,2,3 - по одной. Десяток - 5. Девяток, восьмерок (особенно восьмерок) - прям от всей моей монстролюбящей души))

Склоняюсь к тому, что во фразеологизме "уверенность в завтрашнем дне" упоминается дно, а не день.
6
Good Reading
не в сети 2 часа
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
9262
13:12

Не могу не поделиться новостью, которую прочитал сейчас на просторах Интернета.
Прям сюжет... Что тут? Героизм? Выдержка? Непонимание ситуации?
Но в любом случае здорово, что никто из студентов здесь не пострадал.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете, где накануне произошла стрельба,
обратили внимание на то, что продолживший читать лекцию во время происшествия преподаватель Олег Сыромятников закрыл аудиторию изнутри.
Спустя четыре минуты после продолжения занятия в ответ на перешептывание студентов преподаватель сделал замечание.
Занятие закончилось, когда в аудиторию пришли бойцы ОМОН, чтобы эвакуировать оставшихся в здании студентов.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
0
Ответы на это сообщение:
#23390
#23385
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
9263
13:31

Good Reading сказал(а)
Спустя четыре минуты после продолжения занятия в ответ на перешептывание студентов преподаватель сделал замечание.

Хороший способ борьбы со стрессом, как мне представляется. Нечто из Карлсона:

Пусть всё кругом

Горит огнём,

А мы с тобой споём:

Ути, боссе, буссе, бассе,

Биссе, и отдохнём.

Пусть тыщу булочек несут

На день рожденья к нам.

А мы с тобой устроим тут

Ути, боссе, буссе, капут,

Биссе и тарарам. (с)

Nemo me impune lacessit
3
Бессонова
не в сети 6 месяцев
На сайте с 27.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 237
9264
15:06

Good Reading, там много вопросов к этому преподавателю. Более того, одна из студенток вела аудиозапись лекции и все его высказывания тоже записались, как понимаете. Запись она выдала журналистам, когда все начали хвалить преподавателя. С одной стороны, он молодец, что не выпустил студентов ни в коридор, ни в окно (хотя там высокий этаж был, если не ошибаюсь, особо не попрыгаешь), с другой стороны его паника выглядела очень странно - дверь закрыл не он, а мать одной из студенток, после чего он стал говорить громче в ответ на просьбы уменьшить свой звук, а потом ещё и посмеялся, что дескать, сюда бы этого человека с ружьем, уж он заставит студентов учиться.
В общем, паника была со всех сторон и у каждого она выражалась по-своему.
P.S Я из Перми)

Улыбайся! Это всех раздражает.
3
Ответ на сообщение:
#23379
tigra
не в сети 3 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
9265
15:49

А я решил начать петь. Заклеил щели в окнах, чтоб на улицу случайно не прорвалось, но вот не знаю с чего начать. Есть 2 варианта: либо научиться петь, либо стать эстрадной звездой - там петь вообще необязательно, тем более уметь.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
milaZ
не в сети 2 года
На сайте с 20.02.2021
Пользователь
Медуза Горгона
Сообщения 527
9266
16:54

Good Reading, Всё правильно. Он не дал запаниковать детям. Читая лекцию, тем самым задерживал их внимание на теме, не давая время на испуг.

"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном ..."
3
Ответ на сообщение:
#23379
const
не в сети 2 года
На сайте с 08.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 526
9267
19:41

tigra сказал(а)
Зато там вылезла другая проблема, которая не решена до сих пор. Можно заставить компьютер действовать аналогично человеку, но нельзя его самого научить мотивировать свои действия. Т.е. те тексты действительно написал комп, но сюжет ему задали люди, а комп лишь расписал согласно стиля выбранного автора.

На каждой Рваной Грелке обязательно появляются 3-4 рассказа, написанных нейросетью. Даже во второй тур проходили. Но там ограничение по количеству знаков (рассказывал человек, который обучал нейросетку) больше 10 кило - и зацикливание, становится заметно отсутствие глубинной идеи что ли... А 5-8 килознаков - мудрые и легкие рассказы сетки придумывают на ура, даже лучше многих людей, потому что их можно научить отжимать воду. Это так или чел прихвастнул?

1
tigra
не в сети 3 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
9268
20:10

const сказал(а)
На каждой Рваной Грелке обязательно появляются 3-4 рассказа, написанных нейросетью. Даже во второй тур проходили. Но там ограничение по количеству знаков (рассказывал человек, который обучал нейросетку) больше 10 кило - и зацикливание, становится заметно отсутствие глубинной идеи что ли... А 5-8 килознаков - мудрые и легкие рассказы сетки придумывают на ура, даже лучше многих людей, потому что их можно научить отжимать воду. Это так или чел прихвастнул?

Тут есть недопонимание, что такое нейросеть.
Во-первых, обычно этот темин воспринимают как нечто единое, но это не так. Есть сотни, а может тысячи, нейросетей, реализованных и на отдельном компьтере, и в локальных сетях, и с обменом между собой через интернет, а может ещё какие.
Во-вторых, нейросеть это не умное или глупое, а всего лишь термин, определяющий принцип работы. Есть много определений, что такое нейросеть, но всё сводится примерно к такому "Нейронные сети представляют собой самообучающиеся модели, имитирующие деятельность человеческого мозга". Тут 2 ключевых момента: самообучающаяся, поскольку физически невозможно написать столько программного кода и плюс то, что нейросеть должна решать задачи, которые изначально не были предусмотрены. А второй момент это "имитирующие деятельность человеческого мозга". Никто не знает что это такое, но смысл именно в имитации, а не решение сложных задач, по-крайней мере на сегодняшний день. Как-то априори сложидлсь мнение, что если комп будет действовать как человек, то он сразу поумнеет. Весьма сомнительное утверждение.

А ключевой момент в вашем сообщении вот - "рассказывал человек, который обучал нейросетку". Вот чему он обучил, какие принципы использовал в обучении, какие алгоритмы использовал при реализации, такая и будет его нейросеть и уметь будет именно это, но ничего другого. В теории, если достаточно большую нейросеть обучать достаточно долго и всему, что в голову взбредёт, то она как бы научится всему. Но это скорее философское утверждение, чем концепция реализации.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
3
Mon ami
не в сети 3 недели
На сайте с 05.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 934
9269
22:52

Бессонова сказал(а)
Good Reading, там много вопросов к этому преподавателю. Более того, одна из студенток вела аудиозапись лекции и все его высказывания тоже записались, как понимаете. Запись она выдала журналистам, когда все начали хвалить преподавателя. С одной стороны, он молодец, что не выпустил студентов ни в коридор, ни в окно (хотя там высокий этаж был, если не ошибаюсь, особо не попрыгаешь), с другой стороны его паника выглядела очень странно - дверь закрыл не он, а мать одной из студенток, после чего он стал говорить громче в ответ на просьбы уменьшить свой звук, а потом ещё и посмеялся, что дескать, сюда бы этого человека с ружьем, уж он заставит студентов учиться.
В общем, паника была со всех сторон и у каждого она выражалась по-своему.
P.S Я из Перми)

А что мать студентки делала на лекции?

Склоняюсь к тому, что во фразеологизме "уверенность в завтрашнем дне" упоминается дно, а не день.
1
Бессонова
не в сети 6 месяцев
На сайте с 27.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 237
9270
08:00

zhuzhel сказал(а)
А что мать студентки делала на лекции?

Если я правильно понимаю, это мама маломобильной студентки. Она сопровождает дочь на лекциях. В новостях говорили, что она якобы спустилась вниз (на первом этаже у нас кофетерий), а там стрелок. Она в панике побежала наверх, ворвалась в кабинет и начала рассказывать, что внизу всё плохо, там кровь и прочее. А препод - гад холоднокровный - посмеялся только.
Но вот я вчера послушала часть той записи, что девушка отдала журналистам. Там и правда, мама зашла в кабинет (но судя по звуку, спокойно, без одышки или паники) и сказал примерно следующее: "там внизу ЧП, вроде как стреляют. Наверное, надо закрываться". Студенты нестройным хором, но также подозрительно спокойно сказали "да, да, надо закрываться", на что преподаватель им и ответил "ну, закрывайтесь" и продолжил лекцию
Более того, я как преподаватель (пусть и с небольшим стажем) вообще бы приняла эти слова родительницы за тупую и злую шутку, поскольку сказано это реально было спокойно и я бы даже сказала, неуверенно. К сожалению, я не слышала всю речь преподавателя, но по данному эпизоду, например, я бы решила, что преподаватель просто не понял, что происходит и просто не стал обращать внимания на мать студентки.

Улыбайся! Это всех раздражает.
2
cherokee
не в сети 9 месяцев
На сайте с 06.03.2021
Пользователь
Воланд
84.8%
Сообщения 16
9271
16:01

Думаю, в таком контексте я бы тоже сказал: "Понятно" и продолжил занятие.

3
Дед Мазай
не в сети 4 месяца
На сайте с 26.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 456
9272
20:36

Закончил я своё комментирование. В этот раз мне очень понравились рассказы, средний бал получился 6,43
Такой большой средний бал у меня получился наверное из-за того, что большинству рассказов я физически не мог поставить низкую оценку. Когда писал типо-продолжения или предыстории с Жопоглазом, уже не мог объективно оценивать рассказы, воспринимал их как часть чего-то своего. А себя вообще почти не возможно оценить без помощи посторонних. Но все же некоторых фаворитов могу выделить:
Рассказ № 15 "Зеркало", Рассказ № 17 "Няль", Рассказ № 34 "Любопытство не порок"

Ну все, я отстрелялся. Пойду поем вафли ?

Полистываю, пописываю
7
Александр Прялухин
не в сети 3 дня
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
9273
11:16

Ну всё, долг выполнен, средний балл 5,43. Больше всего в этот раз понравились рассказы, в которых авторы не боялись экспериментировать. Это №9 "Безымянный" и №13 "Цифры с буквами".

Сочиняю истории
4
Нина Гулиманова
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1316
9274
14:54

Под моим рассказом комментарии 31 человека, не считая меня. Но до полуночи время ещё есть...

Dum spíro, spéro.
1
Ответы на это сообщение:
#23671
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
9275
14:56

Пардон, ошибся веткой)))

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
9276
15:13

Главное, не ошибиться в личной почте...

Трудно сказать...
1
Нина Гулиманова
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1316
9277
15:47

Наташа Кашер сказал(а)
Главное, не ошибиться в личной почте...

Я всё равно ничего не пойму )

Dum spíro, spéro.
0
Наталья Кошка
не в сети 11 месяцев
На сайте с 03.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 625
9278
16:15

Ниниэль,скорее всего это все сознательные, что дожили до окончания конкурса? я уже и не жду еще комменты)

1
Ответ на сообщение:
#23660
Ответы на это сообщение:
#23678
Нина Гулиманова
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1316
9279
17:23

Наталья Кошка, да, остальных Чувак обещал расстрелять из резиновых фаллосов ))

Dum spíro, spéro.
6
Ответ на сообщение:
#23671
Ответы на это сообщение:
#23680
Наталья Кошка
не в сети 11 месяцев
На сайте с 03.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 625
9280
18:36

Ниниэль,жду не дождусь этого эпичного зрелища)))

4
Ответ на сообщение:
#23678
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх