Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28768 ответ(ов) в теме
a.savushkin
не в сети 6 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
10121
13:01

Алексей2014, Алексей, а если бы комментариев с разборами не было? Вот беру я сухой текст. Не читая комментариев к нему, где через раз автор объясняет особо непонятливым, таким как я, что же он имел ввиду..., не могу его понять. Ну разве это не читерство при шортах, где задача всё уложить в рамки лимита? Я за собой замечал не раз, как мое мнение к рассказу менялось после прочтения комментариев, особенно от тех кто хорошо пишет. Типа "ну как вы не понимаете... тут же такой смысл заложен..." И я такой, ааа, точно. И как это я не разглядел. Возможно это я только такой мнительный и впечатлительный. И это только у меня такая проблема. Я сейчас просто не читаю комментарии. Стараюсь по крайней мере. Моё мнение что рассказ должен быть понятен, если только его "непонятность" это не цель автора.

Мне можно, я же Гордость Беседки!
4
Ответ на сообщение:
#25866
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
10122
13:08

a.savushkin сказал(а)
Алексей2014, Алексей, а если бы комментариев с разборами не было? Вот беру я сухой текст. Не читая комментариев к нему, где через раз автор объясняет особо непонятливым, таким как я, что же он имел ввиду... Ну разве это не читерство при шортах, где задача всё уложить в рамки лимита? Я за собой замечал не раз, как мое мнение к рассказу менялось после прочтения комментариев, особенно от тех кто хорошо пишет. Типа "ну как вы не понимаете... тут же такой смысл заложен..." И я такой, ааа, точно. И как это я не разглядел. Возможно это я только такой мнительный и впечатлительный. И это только у меня такая проблема. Я сейчас просто не читаю комментарии. Стараюсь по крайней мере. Моё мнение что рассказ должен быть понятен, если только его "непонятность" это не цель автора.

В этот раз я тоже читал комментарии после того, как отправлял свои. Поэтому оказалось немало повторов, почти тавтологических. Так что Вы, конечно, правы - понимать надо самому. Но как же раздражает, когда один (уже четыре, на самом деле) понял от и до, а десяток не замечает элементарного? Потому и возникает подозрение... И - я не отвечал комментаторам в своём рассказе, если это имеет значение.

Nemo me impune lacessit
3
Ответы на это сообщение:
#25914
Vladimir Zenin
не в сети 10 месяцев
На сайте с 03.07.2021
Пользователь
Вий
46%
Сообщения 105
10123
13:18

a.savushkin сказал(а)
Алексей2014, Алексей, а если бы комментариев с разборами не было? Вот беру я сухой текст. Не читая комментариев к нему, где через раз автор объясняет особо непонятливым, таким как я, что же он имел ввиду..., не могу его понять. Ну разве это не читерство при шортах, где задача всё уложить в рамки лимита? Я за собой замечал не раз, как мое мнение к рассказу менялось после прочтения комментариев, особенно от тех кто хорошо пишет. Типа "ну как вы не понимаете... тут же такой смысл заложен..." И я такой, ааа, точно. И как это я не разглядел. Возможно это я только такой мнительный и впечатлительный. И это только у меня такая проблема. Я сейчас просто не читаю комментарии. Стараюсь по крайней мере. Моё мнение что рассказ должен быть понятен, если только его "непонятность" это не цель автора.

Мне не нравятся эти пояснения в комментариях. Каждое такое пояснение по хорошему надо прибавлять к счетчику символов рассказа.

tg channel: @zenin_writes
5
a.savushkin
не в сети 6 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
10124
13:18

Алексей2014, этого не отнять (я имею в виду "Но как же раздражает, когда один (уже четыре, на самом деле) понял от и до, а десяток не замечает элементарного"). В прошлых шортах я психовал, что мой вроде бы понятный рассказ трактуют так по-разному. Поэтому в этих шортах всё в лоб ). Кстати, на счет комментариев автора. В одних из прошедших шортах (не помню каких) я активно комментировал комментаторов и вуа-ля, тот мой рассказ вошел в топ-10. Кажется 7-ое место. На текущий момент лучший мой результат. Я к тому что (я так считаю), что своими комментариями я расположил к себе участников. Отнюдь не мастерством исполнения или отличной идеей. Чистой воды читерство )
А теперь сижу боюсь, вдруг я и ваш рассказ "нипонял". Тогда, возможно, я не только рукожоп, как обозвал себя в комментариях к своему рассказу на шортах-8, но еще и "жопоглаз" =)

Мне можно, я же Гордость Беседки!
1
Ответ на сообщение:
#25911
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
10125
13:25

Мне не нравятся эти пояснения в комментариях. Каждое такое пояснение по хорошему надо прибавлять к счетчику символов рассказа.

Интересная идея. Возможно, стоило бы попробовать - но для "движухи" в теме это точно минус. Да и... Всё, устал, ухожу.

А теперь сижу босюсь, вдруг я и ваш рассказ "нипонял". Т

Не волнуйтесь, я сам себя плохо понимал, когда отправил сюда реалистичную зарисовку с небольшим хронометрическим утрированием. Теперь понимаю, что переименовывания персонажей "по ихнему" оказалось мало. Да и неправильно это - как и в случае с Ван Гогом.

Nemo me impune lacessit
1
a.savushkin
не в сети 6 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
10126
13:25

belogorodka, очень жаль. Как по мне вышло круто. Я собирался ставить высший бал.

Мне можно, я же Гордость Беседки!
2
Ответ на сообщение:
#25824
milaZ
не в сети 2 года
На сайте с 20.02.2021
Пользователь
Медуза Горгона
Сообщения 527
10127
13:51

Я участвую только третий раз. Первый раз, читая комменты, я была в шоке. Люди устраивали такой стёб, вплоть - Я прочла(кому-то), что бы вместе над вами поржать. На моё возмущение, успокоили, что скоро сами начнете комментировать так. Ошибка многих в том, что считают, что написали шедевр, не понимая, что даже если это так, всегда будет тот, кому он не понравится. У каждого свой читатель. Указывая на ошибки в комментариях, надо быть более лояльней и тактичней. Тоже хотела бы извинится, если кому резко в комментах написала. Но если ты пуляешься какашками, то будь готов получить в ответ. Поэтому спокойно отношусь ко всем комментам к своему рассказу. Но чего мне это стоит)

"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном ..."
6
Good Reading
не в сети 16 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
10128
13:54

milaZ сказал(а)
Но чего мне это стоит

нервов, больших нервов) Как и всем)

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
4
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8027
Подарок автору
Подарок автору
10129
13:55

Алексей2014 сказал(а)
Да и неправильно это - как и в случае с Ван Гогом.

Вы меня, Алексей2014, конечно, сильно удивили такой реакцией на художественный вымысел автора, что де Джек-Потрошитель это Ван Гог 🙂
Ну и что? Или же Высоцкий - это Джек-Потрошитель? Да хоть мать Тереза - Вам-то что за дело?))
Я понимаю, когда у Ван Гога это могло вызвать некоторое беспокойство, но Вы-то тут при чём?) Всё вышеперечисленные люди благополучно и своевременно накормили своих червей и всосались во сыру землю - пусть эта земля, тем не менее, будет им пухом.

Надеюсь, предположение о том, что, например, Пушкин с Пролёта был-таки еврей, не заставит Вас быстро присоединиться к вышеперечисленным мощам, и Вы примете это известие с достоинством? 😉

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
2
Эмиль Коста
не в сети 1 год
На сайте с 04.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 967
Подарок автору
10130
13:58

Dude сказал(а)
художественный вымысел автора, что де Джек-Потрошитель это Ван Гог

Это не вымысел автора, а одна из теорий. Необоснованная и непопулярная, слава богу, но в русской Википедии присутствует.

Несовременный автор детективов.
3
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8027
Подарок автору
Подарок автору
10131
14:03

Эмиль Коста сказал(а)

Dude сказал(а)
художественный вымысел автора, что де Джек-Потрошитель это Ван Гог

Это не вымысел автора, а одна из теорий. Необоснованная и непопулярная, слава богу, но в русской Википедии присутствует.

Тем более! Ящитаю, что автор волен использовать в своих произведениях любые идеи, и чем убедительнее он будет, тем больше читателей поверят ему)

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
3
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
10132
14:03

Dude сказал(а)
Вам-то что за дело?

Примерил к себе, вот и поплохело... Так понятнее? Привык считать, будто существуют некие ориентиры "в бурном море людей и событий"(с) А тут - раз! И вместо маяка - унитаз... Да ещё такого размера, что не только "любовная лодка" разобьётся, а вообще вся внутренняя моя Земля налетела на мою же небесную ось...

Надеюсь, предположение о том, что, например, Пушкин с Пролёта был-таки еврей, не заставит Вас быстро присоединиться к вышеперечисленным мощам, и Вы примете это известие с достоинством?

Это нормально, так вполне различаю - тонкий юмор, с грустинкой и подколкой в одном флаконе. То, что я люблю у персонажей Шолом-Алейхема и не нахожу у героев Зощенко.

Nemo me impune lacessit
5
Ответы на это сообщение:
#25984
Revaon
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
25.92%
Сообщения 221
10133
15:35

Так я понял, что 38-й рассказ выбыл из соревнования?

Ржу во ржи
0
Ответы на это сообщение:
#25929
Dude
не в сети 7 часов
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8027
Подарок автору
Подарок автору
10134
15:36

Revaon, да, его не будет в таблице голосования.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответ на сообщение:
#25928
Revaon
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
25.92%
Сообщения 221
10135
15:38

Ну, тогда я не буду его комментировать. Мои извинения автору.

Ржу во ржи
1
Avgustina
не в сети 3 дня
На сайте с 11.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 339
10136
16:10

Комментарии оставила. Перед голосованием просмотрю ещё, перечитаю те, которые недооценила в общем потоке. Виновато пресыщение нуаром.
Но должна отметить, что работы с 20 по 30 и с 50-67, мне было легче оценивать.
Комментарии к своему рассказу воспринимаю адекватно.
Сама оцениваю свой рассказ от 5
до 7 баллов, без прикрас, но с надеждой на это (средняя 5 с хвостиком). Надежда есть на это.
Не нервничайте, было бы хуже, если бы наша жизнь или ее часть была бы схожа с нашими рассказами.
Всем удачи.
Лишь бы все прокомментировали и отдали свой голос и никто не выбыл.

"Все пройдет!"
8
Windfury
не в сети 2 месяца
На сайте с 03.08.2021
Бан
Постигший дзен
100%
Сообщения 1572
10137
19:23

Мне тоже история с Ван Гогом не понравилась. Но я исхожу из того, что если автору можно огульно обвинять человека в страшном преступлении, то и мне можно ставить ту оценку, какую мне вздумается, а вздумается мне низкая оценка 😀

Платон мне друг, но истина дороже.
1
tigra
не в сети 3 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
10138
20:50

Где все? Пятница - день флуда.
Чего с belogorodka случилось?

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
0
Ответы на это сообщение:
#25957
Good Reading
не в сети 16 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3491
Подарок автору
10139
21:19

tigra, женщины, их трудно понять...

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
1
Ответ на сообщение:
#25955
Ответы на это сообщение:
#25958
tigra
не в сети 3 часа
На сайте с 11.10.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 3
Сообщения 1577
10140
21:25

Good Reading, их ваще понять нельзя, но всё равно, пусть придут и расскажут! Говорят, моё поедание макарон действует успокаивающе, ну типа отвлекает внимание - когда ж ты подавишься... А я ем и ем, и хоть бы хны, и для горестей уже места не остаётся.

Я ВЕЛИКИЙ! Ну... где-то. Я МОГУЧИЙ! Ну... как-то. И ВАЩЕ! Это уж точно!
3
Ответ на сообщение:
#25957
Ответы на это сообщение:
#25960
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх