Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28894 ответ(ов) в теме
Pearl
не в сети 31 минута
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2659
Подарок автору
16541
00:09

Мария Никитина, первый раз это здорово??

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
3
Ответ на сообщение:
#40980
Alex N
не в сети 3 дня
На сайте с 18.05.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 169
16542
00:14

Мария Никитина, первый рассказ и сразу готика! Это сильно! Я, вот, например, не особо этот жанр до конкурса знал, но поскольку хотел принять участие, то пришлось как-то изловчиться и набрать знаков для рассказа. Не мой совсем, увы. Вот, и получаю теперь тумаки. ?

У всех нас над головой одно солнце, но у каждого своя реальность.
2
Ответ на сообщение:
#40980
Ответы на это сообщение:
#40986
Alex N
не в сети 3 дня
На сайте с 18.05.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 169
16543
00:19

Рыжий Рыцарь, безоговорочно с Вами соглашусь. Здесь далеко ходить даже не надо. Я, например, часто ловлю себя на мысли "какой же я негодяй", раз не могу читать некоторые известные книги, которые мне не заходят. Закрываю их на середине и забываю. Хотя также часто не могу взять в толк, как другие люди могут говорить, что книги, которые обожаю я, им вообще до фени:)

У всех нас над головой одно солнце, но у каждого своя реальность.
3
Ответ на сообщение:
#40977
Good Reading
не в сети 13 минут
На сайте с 07.02.2021
Литбес
Модератор сайта
Тем 2
Сообщения 3507
Подарок автору
16544
00:31

Рыжий Рыцарь, не только прокомментировать, но и проголосовать.

Всё будет Good, если Reading! Everything will be Good if Reading!
2
Ответ на сообщение:
#40977
Рыжий Рыцарь
не в сети 1 неделя
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
16545
00:41

Alex N сказал(а)
Я, например, часто ловлю себя на мысли "какой же я негодяй", раз не могу читать некоторые известные книги, которые мне не заходят.

Я старый книгочей, потому список книг, которые я бросил не закончив невелик.
Но известные книги известным книгам рознь. ))
Потому и прекрасно вас понимаю, что классика для одного, то... то весьма своеобразно воспринимается другим.;)

Alex N сказал(а)
Хотя также часто не могу взять в толк, как другие люди могут говорить, что книги, которые обожаю я, им вообще до фени:)

Мои вкусы весьма специфичны?;)

Мария Никитина сказал(а)
Для меня, например, это первый рассказ и первый конкурс.

Несколько месяцев назад я был на Вашем месте.
Ох, как там по мне прошлись. Но я сердечно благодарен многим отзывам.
Для меня те давние Шорты-13 тоже были и первым конкурсом, и первым самостоятельным рассказом.
Нет, положа руку на жизненно важный орган с поперечно-полосатой мускулатурой (просто сердце, ничего такого) это не был мой первый конкурс.
Но это было мой первый конкурс, когда я выступал первым номером с самостоятельным законченным рассказом. )
Мне было приятно, когда хвалили за то, над чем я там поработал и действительно шлифовал.
И было... поучительно (да, это самое верное слово) получать советы от более опытных собратьев по перу (пусть даже и ругательные). Хотя, они действительно опытнее меня, я же тут типичный, как это говорится, начпис. )

3
Мария Никитина
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.06.2022
Пользователь
Хромой бес
63.33%
Сообщения 29
16546
00:44

Alex N, я так вообще много времни провела за исследованиями о форме рассказ и жанре готика. Плюс со своим видением это соотнесла. И это все за двое суток. Вот и вышло, что вышло ?

4
Ответ на сообщение:
#40982
Мария Никитина
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.06.2022
Пользователь
Хромой бес
63.33%
Сообщения 29
16547
00:52

Рыжий Рыцарь сказал(а)

Мария Никитина сказал(а)
Для меня, например, это первый рассказ и первый конкурс.

Несколько месяцев назад я был на Вашем месте.
Ох, как там по мне прошлись. Но я сердечно благодарен многим отзывам.
Для меня те давние Шорты-13 тоже были и первым конкурсом, и первым самостоятельным рассказом.
Нет, положа руку на жизненно важный орган с поперечно-полосатой мускулатурой (это сердце, ничего такого) это не был мой первый конкурс. Но это было мой первый конкурс первым номером с самостоятельным законченным рассказом. )
Мне было приятно, когда хвалили за то, над чем я там поработал и действительно шлифовал.
И было... поучительно (да, это самое верное слово) получать советы от более опытных собратьев по перу (пусть даже и ругательные). Хотя, они действительно опытнее меня, я же тут типичный, как это говорится, начпис. )

Как бальзамчик на душу) Плюс я за свои годы жизни стала в принципе оооочень легко восприимчивой к критике. Поэтому реально замечания действительно опытных людей пойдут лишь на пользу) а еще я в своей работе постоянно сталкиваюсь с пустословами, которым лишь бы что сказать, поэтому я кремень)

3
Рыжий Рыцарь
не в сети 1 неделя
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
16548
01:03

Мария Никитина сказал(а)
Как бальзамчик на душу)

Так рыбак рыбака. 😉

Мария Никитина сказал(а)
Плюс я за свои годы жизни стала в принципе оооочень легко восприимчивой к критике. Поэтому реально замечания действительно опытных людей пойдут лишь на пользу)

Тут (как водится) палка о двух концах.
Но если хотите продолжить (на радость читателям) и дальше писать и публиковаться, в том числе и на конкурсах, то стоит нарастить железную шкуру. Особенно в области сердца. Потому как слов и выражений здесь не выбирают. Пусть и в хорошем смысле, но могут порой приложить со всей пролетарской прямотой со всей изысканностью образованного человека. )

еще я в своей работе постоянно сталкиваюсь с пустословами, которым лишь бы что сказать, поэтому я кремень)

Тогда это будет полезный опыт.
За что мое понравилась Беседка - здесь постоянный приток "свежей крови".
Это замечательно!)

2
Ответы на это сообщение:
#40989
Alex N
не в сети 3 дня
На сайте с 18.05.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 169
16549
01:15

Рыжий Рыцарь, когда-то и где-то я точно слышал одну интересную мысль. Это было интервью какого-то известного актёра. Помню, как у него спросили, как он справляется с критикой, ведь, как известно, актёрская среда не самое простое место, где критика и тут и там. Он как раз пробовался как автор на тот момент и ответил что-то вроде этого: "знаете, когда я побывал в обществе писателей, то понял, что актёры в сравнении с ними, просто душки. Никогда бы не подумал, что интеллегентные и образованные люди способны столь сильно бить словом".

Не знаю, кто так сказал, но фраза эта засела накрепко в памяти. ?

У всех нас над головой одно солнце, но у каждого своя реальность.
5
Ответ на сообщение:
#40988
Ответы на это сообщение:
#41008
#40990
Рыжий Рыцарь
не в сети 1 неделя
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
16550
01:23

Alex N, у кого какое оружие, тот тем и пользуется.)
Актёры используют свой талант лицедейства, а писатели - свой талант и опыт словесных баталий. )
Естественно, они как никто могут приложить словом. 😉

5
Ответ на сообщение:
#40989
badcatisgood
не в сети 6 дней
На сайте с 08.10.2021
Пользователь
Воланд
66.8%
Мельмот Скиталец
Сообщения 5
16551
09:21

Всем привет) подскажите, как-то сейас можно на комменты анонимно отвечать? раньше такая опция была, а сейчас что-то потерялась)))

Озвучиваю аудиокниги!
0
Ответы на это сообщение:
#40993
#40992
Наталья Кошка
не в сети 1 день
На сайте с 03.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Влюблённый дьявол
Сообщения 625
16552
09:41

badcatisgood, нет, анонимно нельзя) можно от своего лица, но так, чтобы никто этого не понял))))

1
Ответ на сообщение:
#40991
Нина Гулиманова
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1316
16553
09:44

badcatisgood, вообще-то можно.
Анонимное Комментирование (АНК) – если автор-участник захочет ответить оппонентам под своим рассказом в течение конкурса, не выдавая своего авторства, он может приобрести доступ к анонимному аккаунту, отправив просьбу об этом админу Dude в личку. Стоимость анонимного комментирования на один конкурс – 500 ливров.

Dum spíro, spéro.
2
Ответ на сообщение:
#40991
Ответы на это сообщение:
#40996
Клиентсозрел
не в сети 28 минут
На сайте с 03.12.2021
Литбес
Постигший дзен
100%
Тем 2
Сообщения 2893
Подарок автору
16554
10:03

Наталья Кошка сказал(а)
можно от своего лица, но так, чтобы никто этого не понял))))

Интересно...
Это я типа мимо случайно проходил, как Гурченко на рынке возле Басилашвили :)))

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
badcatisgood
не в сети 6 дней
На сайте с 08.10.2021
Пользователь
Воланд
66.8%
Мельмот Скиталец
Сообщения 5
16555
10:57

Ниниэль, спасибо)))

Озвучиваю аудиокниги!
0
Ответ на сообщение:
#40993
Нина Гулиманова
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.08.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1316
16556
14:55

Всё, я отстрелялась серебряными пулями, отмахалась осиновым колом и запенила из огнетушителя весь искрометный стёбный юмор. И даже средняя оценка (я в Excel считаю) вышла нормальной ?

Dum spíro, spéro.
3
rita_urs
не в сети 5 часов
На сайте с 01.04.2022
Литбес
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 71
Подарок автору
16557
15:23

Тоже всегда переживаю, когда критикуют. Хотя сама грешна)

тихий омут
3
Ответ на сообщение:
#40989
Рыжий Рыцарь
не в сети 1 неделя
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
16558
15:33

Ниниэль сказал(а)
Всё, я отстрелялась серебряными пулями, отмахалась осиновым колом и запенила из огнетушителя весь искрометный стёбный юмор. И даже средняя оценка (я в Excel считаю) вышла нормальной ?

Я пока осилил лишь первую дюжину и комментирую слабо, но к каждой истории делаю зарубку в памяти и отметку на распечатке со списком.)
Что же до серебряных пуль, то был один рассказ среди прочитанных (как раз к нему пишу комментарий) и там показывалось, что это не панацея. 😉

rita_urs сказал(а)
Тоже всегда переживаю, когда критикуют. Хотя сама грешна)

Можете, можете врезать добрым словом. Но можете и похвалить )

2
Polo4anin
не в сети 2 месяца
На сайте с 26.04.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 56
16559
16:18

Ничего себе темпы комментирования у вас. Я пока 20 осилил, и то голова кругом. Пожалуй, надо темпы снизить и оставшиеся рассказы распределить до конца месяца равномерно. Даже пусть и по 5 в день.
А то количество готики зашкаливает уже)

4
Mon ami
не в сети 1 месяц
На сайте с 05.03.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 934
16560
17:15

MOX сказал(а)

Ниниэль сказал(а)
Вы немец

Попрошу! Я мох таёжный, без примесей.

Так Вы - Мох, просто Мох??? А я уже и с английского Ваш ник расшифровывала (смешанные окислы), и разаббревиатуривала (механизм обратного хода. Международное общество хирургов, Mаn Of Honor - Человек чести) . ? А надо было сразу Бритву Оккама в ход пускать ?

Склоняюсь к тому, что во фразеологизме "уверенность в завтрашнем дне" упоминается дно, а не день.
2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх