Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
29076 ответ(ов) в теме
a.savushkin
не в сети 6 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
19521
23:17

zhuzhel сказал(а)

a.savushkin сказал(а)
Как раз и хотел уточнить, если котик не выживет - рассказ примут или нет?
Спасибо!

Как не выживет??? ? Это же ми-ми-ми - обнять, улыбнуться и умилиться )))

Ладно, только ради вас. Будет жить

Мне можно, я же Гордость Беседки!
2
Бессонова
не в сети 7 месяцев
На сайте с 27.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 237
19522
07:13

Мира Кузнецова сказал(а)

Бессонова сказал(а)
Не хотят герои приключаться, ну и фиг с ними, буду приключать других)

Некоторые совершенно нагло приключаются раз в полгода... Уже даже не чемодан без ручки. Это уже камень на шее, но он такой тяжелый, что я даже до воды доковылять не могу с ним. ))))))

*печально гляжу на свою космооперу, которой уже лет....цать* ))

Улыбайся! Это всех раздражает.
1
примуспочиняю
не в сети 4 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
51.8%
Сообщения 930
19523
09:27

Рыжий Рыцарь сказал(а) Хорошее начало для статьи в кулинарной книге.?
Вот только будущий соавтор мне подобного не простит. ?

Вы это чего удумали?! Правильный расск про котиков должен заканчиваться так: какеетам Арчибальдовна усиленно высопкалась в платок размером в простыню и переписала на любимого котика квартиру, все свои добрые дела для учёта в небесной канцелярии с выдачей пожизненнго права тыгыдымкать и шуршать пакетами в любое время дня и ночи))

9
Рыжий Рыцарь
не в сети 2 недели
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
19524
09:34

примуспочиняю сказал(а)
с выдачей пожизненнго права тыгыдымкать

Это у котиков по праву рождения!

примуспочиняю сказал(а)
шуршать пакетами в любое время дня и ночи)

Особливо ночью, бо эти усатые-полосатые когтецапы ночные хищники))

3
Ответы на это сообщение:
#48179
примуспочиняю
не в сети 4 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
51.8%
Сообщения 930
19525
09:43

Pearl сказал(а)
alla, да именно такое и приходит первое в голову, только успевай записывать. Успела?

А я, получается, уже не успел(( придется дальше думать- придумывать. А все по тому, что с серьезным лицом , хотя и без очков на носу, делал серьезные дела и не зашёл вовремя в беседку узнать тему. А ещё и пффф коту в пузичко ни разу не сделал. Хотя за это он мне, скорее всего, от души благодарен))

0
Бессонова
не в сети 7 месяцев
На сайте с 27.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Сообщения 237
19526
09:45

Особливо ночью, бо эти усатые-полосатые когтецапы ночные хищники))

Какие-такие ночные хищники) Если хозяева спят ночью, то и коты со временем начинают спать) мои коты, к примеру, вообще не просыпаются раньше меня) Хотя по малолетству могли и загулять немного ночью. Но у меня квартирный кот, это тоже влияет на режим дня.

Улыбайся! Это всех раздражает.
1
Ответы на это сообщение:
#48182
примуспочиняю
не в сети 4 дня
На сайте с 09.05.2021
Пользователь
Вий
51.8%
Сообщения 930
19527
09:55

Рыжий Рыцарь, мои хищники временно на попечении у родителей (я в отъезде). Мама недавно прислала фотоотчёт. Это мой хищник вышел на охоту. Кого ловил история умалчивает.

7
Ответ на сообщение:
#48176
Рыжий Рыцарь
не в сети 2 недели
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
19528
10:28

примуспочиняю сказал(а)
Кого ловил история умалчивает.

Тут важен процесс! )

2
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
19529
12:25

Бессонова,

*печально гляжу на свою космооперу, которой уже лет....цать* ))

поэтому я таки сказала Слону: "Да". А этой компании наглецов: " Или записывайтесь, или убирайтесь". У них есть еще два дня на "подумать". Может под улюлюканье толпы они таки явят себя миру?

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#48178
a.savushkin
не в сети 6 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
19530
14:00

Никак не получилось сократить, поэтому опубликую тут.
Жузель, простите, кота пришлось убить.

Чудовище

Все, кому я известен как веселый болтун, балагур и душа компании, никогда бы не поверили, что до одиннадцатого класса я был заикой.
«П-п-пош-ли в-в-в к-к-ки-но…», – вот так примерно я пикапил соклассниц.

Скажу честно, довольно часто соглашались. Заика заикой, но кино у нас крутили интересные. Да и мужской красотой меня природа не обделила, чего скромничать.
И вот, идем мы ночью после кино с девушкой, в сторону нехорошего райончика, навстречу идут ребята, уверенные в своих вокальных способностях и правах на близлежащие территории, а тут еще дорогу нам перебегает черный кот. У меня и так предчувствие было недоброе, а еще он тут. Кручу фигу перед собой и пересекаю котовый путь. Решив было, что беда миновала натыкаюсь на слегка удивленные взгляды парней на мой кукиш. Ненавижу котов.

Дальше вкратце: озвученные обоснованные претензии, несправедливо отвергнутые объяснения, достойная короткая драка, громкий женский визг, пропущенный неплохой хук, красивое позорное падение и … рычащий черный кот.
Сначала я думал он хочет внести свой черный вклад в мое унижение. Дуля то была в его сторону. Но как оказалась он меня спасал, прыгнул на лежачего и распластался на мне словно пытаясь защитить своей маленькой хиленькой тушкой. Проклиная всех котов и этого в частности, обхватил его и извернувшись на земле спрятал под собой, дабы его не запинали вместе со мной ярые ненавистники невербальных оскорблений.

Но пинать меня сразу же перестали.
– Твоя кошка что ли? – даже немного ласково спросили меня любители активного спорта.
– Это кот, – уклонился я от вранья, выплевывая зубы.
– Красавец… – похвалили то ли меня то ли кота, я так и не понял. – Считай повезло, но к нам в район больше ни ногой. А Маринку проводи, неспокойно у нас тут, отморозков много, – и не обделённые остроумием почитатели котиков с гоготом двинулись дальше.

Я, конечно, проводил девушку. Она настояла и вызвала такси. И только объясняя водиле как быстрее проехать до моего дома, я вдруг понял, что больше не заикаюсь, а кот до сих пор у меня на груди, под курткой.

Чудовище. Так я его назвал. Про себя конечно. Родителям сказал, что зовут его «Чудо Ваще». Мама называла его Чудом, папа Ваще. Я же произносил быстро «Чудо Ваще». ЧудоВаще, ЧудоВище, Чудовище. Он платил тем же. Не любил мыться, не ел ничего кроме мяса с моей тарелки, ссал только в мои тапочки.
Студенческие годы, знакомство с Той Самой, свадьба, дети, карьерный рост, кот. Чудовище всегда рядом, на всех фотографиях, во всех воспоминаниях. Своенравный, заносчивый, упрямый, безрассудный и беспричинный. На свадьбе опрокинул торт, изодрал важные документы, рассорил с соседями. Явился причиной знакомства с женой, был единственной отрадой дочери во время тяжелой болезни, стал примером независимого поведения для сына.

И вот прошло уже почти двадцать лет. Я в самолете, возвращаюсь из зарубежной командировки, довольный собой и жизнью и во время общения со стюардессой вдруг начинаю заикаться.
- П-п-п-плохо, эт-т-т-о п-п-плохо… – бормочу я, меняясь в лице.
Я понял сразу почему я снова стал заикаться. В груди защемило. На глаза навернулись слезы. Прощай моё Чудовище. Ты был хорошим другом.

Мне можно, я же Гордость Беседки!
15
Ответы на это сообщение:
#48217
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8132
Подарок автору
Подарок автору
19531
14:14

a.savushkin сказал(а)
поэтому опубликую тут

И напрасно! Достойный рассказ. Послали бы во ВНЕК, отхватили бы порцию заслуженных отзывов и, глядишь, и я бы какую-нибудь медальку сварганил по такому случаю.
А так - восхищение и просто лайк.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
7
a.savushkin
не в сети 6 месяцев
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Постигший дзен
Тем 1
Сообщения 350
19532
14:41

Dude сказал(а)

a.savushkin сказал(а)
поэтому опубликую тут

И напрасно! Достойный рассказ. Послали бы во ВНЕК, отхватили бы порцию заслуженных отзывов и, глядишь, и я бы какую-нибудь медальку сварганил по такому случаю.
А так - восхищение и просто лайк.

Спасибо! Забыл про внек

Мне можно, я же Гордость Беседки!
3
WoodNight
не в сети 5 месяцев
На сайте с 11.05.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 485
19533
14:58

Бессонова сказал(а)
*печально гляжу на свою космооперу, которой уже лет....цать* ))

Если долго смотреть на космооперу или научную фантастику, то можно увидеть, как они превращаются в исторические романы)

6
Dude
не в сети 2 часа
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8132
Подарок автору
Подарок автору
19534
15:58

Прочитал полтора десятка конкурсных рассказов и с недоумением обнаружил колоссальный разброс историй в рамках условного жанра "ми-ми-ми" ?
Вместо умиления, повышенной пушистости и меток в тапки Шанелью №5 - наркомания, умерщвления, тяготы, лишения и прочие невзгоды. Похоже, что собачников в Беседке большинство.
Прекрасная иллюстрация к Шортам-23:

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки
Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
8
Ответы на это сообщение:
#48193
Pearl
не в сети 3 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2668
Подарок автору
19535
18:29

Dude, похоже от милоты нас не стошнит?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
3
Ответ на сообщение:
#48187
Ответы на это сообщение:
#48195
#48194
Рыжий Рыцарь
не в сети 2 недели
На сайте с 31.01.2022
Пользователь
Постигший дзен
100%
Хромой бес
Сообщения 704
19536
18:43

Pearl,

Pearl сказал(а)
Dude, похоже от милоты нас не стошнит?

Как бы филиал "Кровавого расколбаса" не открыли ?

1
Ответ на сообщение:
#48193
Ответы на это сообщение:
#48196
Мира Кузнецова
не в сети 2 недели
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
19537
18:43

Pearl, всегда найдутся те, кто найдет способ и волков накормить, и овец сохранить, и котика пустить погулять.

И ваще еще не подошли основные силы. Пуша, Примуспочинятель, Плюшевый, Эмиль... Они сделают все как надо

Каждому слову отдельный костер...
2
Ответ на сообщение:
#48193
Ответы на это сообщение:
#48197
Pearl
не в сети 3 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2668
Подарок автору
19538
18:44

Рыжий Рыцарь, все игнорировавшие мимимишный жанр будут жестоко обласканы комментаторами?

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
6
Ответ на сообщение:
#48194
Pearl
не в сети 3 часа
На сайте с 30.11.2020
Литбес
Ангел ЛитБеса
Литбес
Тем 8
Сообщения 2668
Подарок автору
19539
18:48

Мира Кузнецова, ну это мы наблюдали в каждом туре Шортов весь год.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
3
Ответ на сообщение:
#48195
Мишка Пушистая
не в сети 3 дня
На сайте с 21.05.2022
Литбес
Хромой бес
45.33%
Литбес
Сообщения 747
Подарок автору
19540
19:34

Мира Кузнецова сказал(а)

И ваще еще не подошли основные силы. Пуша, Примуспочинятель, Плюшевый, Эмиль... Они сделают все как надо

А можно не возлагать на меня такую ответственность? Можно я буду безответственной скотинкой, возлежащей на диване и поедающей вкусняшки. Чешите меня семеро)
~ максимум ответственности - это лоток)) ~

2
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх