Black Mirror. Beyond the sea

Посмотрел этот психодогический триллер.  В принципе интересный сюжет.  Суть его в том, что если человек находится в состоянии глубокой депрессии, вызванной трагическими обстоятельствами, то это еще не значит, что он хороший человек, которому можно доверять.

Но сразу замечаешь, что сюжет несколько притянут за уши, и это мешает доверию к действию фильма, несмотря на прекрасную игру актеров.

Первое, что бросается в глаза – это несоотвествие технологического уровня сложнейших роботов, и переносу оцифрованного сознания, и уровнем «наземной» технологии. Герой едет на машине начала шестидесятых годов двадцатого века.

Следующей натяжкой явилось решение героя расправиться с незваными гостями с помощью бейсбольной биты.  Если рообот обладает высокоинетеллектуальным ИИ разумом, то он должен быть способен оценить свою силу, атлетизм и знания военных искусств, чтобы предугадать результат драки с непрошенными гостями.  И если робот оценил бы, что у нгего не было возможности контролировать злоумышленников, то он скорее всего забарикадировался и позвонил бы в полицию, а не стал бы размахивать бейсбольшой битой.

Следующим сомнительным моментом было посылка сознания несчастного пилота в тело его товарища.  Да, бандиты отрезали ему руку и связали его.  Но ведь событие получило огромный резонанс, об этом даже написали в газетах, и наверняка полиция его освободила и устроители эксперимента поставили бы руку на место.  Однако сериал делает предположение, что запустить сознание одного космонавта в тело другого было единственным техническим решением.

Следующей проблемой было разное отношения роботов с семьями космонавтов на земле.  Робот первого космонавта вступал в любовные отношения с соответствующей женой, в то время как второй по умолчанию не вступал.  И именно это отсутствие делегации любовных функций жена вменяла ему в вину.  Однако, опять это обстоятельство выглядело натяжкой – чтобы вытянуть сюжет к нужному сценаристу результату.

В целом, однако, я просмотрел весь эпизод без отрыва.

1

Автор публикации

не в сети 6 часов

mgaft1

13K
Как гарантировать то, что ты знаешь о чем пишешь? Не писать о том, чего не знаешь.
Комментарии: 3393Публикации: 148Регистрация: 02-04-2021
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

0
Напишите комментарийx
Прокрутить вверх