Голод

Обычно голод делится на два вида: психологический и физиологический. Первый символизирует собой потребность в понимании, в любви, просто в эмоциях с любого конца психоспектра. Его можно игнорировать, закапываясь в работе, утопая в реках алкоголя, напрасно рискуя жизнью или горстями глотая таблетки. У каждого свой способ. Что до второго, физиологического голода… Он, имеющий продолжительный характер — голодание — может быть как вынужденной мерой, так и добровольной жертвой. Его вполне можно контролировать, но никогда не удаётся подчинить. Он множится и растёт как опухоль, разносится по телу как смертоносный вирус и в скором времени невозможно думать ни о чем, кроме как о способах заглушить скрипучий голосок, нашептывающий на ухо:”Ты голодна. Ты хочешь есть. Ешь!”

Как действует голод?

Можно сколько угодно отвлекаться на посторонние вещи, но мысль о пище всегда витает где-то в воздухе. Она сверлит разум не хуже строительной дрели соседей ранним утром, когда просыпаешься с дичайшего в мире похмелья. А хуже всего, что даже если днями напролёт истязать тело воздержанием, начинаешь чувствовать как всё, что делало тебя человеком, постепенно тает под гнётом единственного оставшегося желания — набить желудок всем что попадётся.

(c) Talisa Byrne”Рыцари смерти”

 

03.02.2020 г.

2

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Talisa Byrne

4 076
«Позориться» — слово из лексикона обычного человека, озабоченного чужим мнением и прочими социальными грузилами.
Комментарии: 5Публикации: 129Регистрация: 24-03-2022
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alla

я в школе писала сочинение по теме “Человек выше сытости”. Опровергала это утверждение Горького. Человек становится зверем, когда он голоден. Но примеры замученных русских военнопленных, стойко державшихся ни смотря ни на что, перечеркнули все мои заумствования того времени. В общем спорная тема…

0
Tsaritsa

Только человек не знавший настоящего голода, может пускаться в рассуждения о нём. И тем более говорить такие глупости, какие изрекает Горький.

1
Шорты-35Шорты-35
Шорты-35
Крас-3Крас-3
Крас-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

2
0
Напишите комментарийx
Прокрутить вверх