Хамт тяжело вздохнул, возраст давал о себе знать. С каждым днём отжиматься становилось всё тяжелее, да ещё с мурлыкающим котом на спине. Хамта это сбивало с толку и переключало его мысли то на молоко, то на бабушку, то на блины.
– Всё хватит,- выдохнул он.- Десять раз уже перебор. Что ты мурлычешь? Ту-ту-ту-туууу-туууу-ту-ту.
Но кот, по своему обыкновению, промолчал и, повернувшись, показал, что у него было под хвостом. Хамт обиделся:
– Сегодня без молока и без виски, – сказал он коту и даже не посмотрел, что тот показал в ответ.
Иван подошёл к окну. Предательская ночь поглощала преступников одного за другим, всех, кто находился в этот час на улице, но Иван не мог выйти и помочь. Он соблюдал нерушимое правило. Это закон утвердили Хамт и сумерки: ночь не ловит преступников днём, а он во мраке, у него другая миссия.
«Самое время, чтобы согреть пытливый ум и холодное сердце», – подумал Иван Хамт и пошёл на кухню. Он сидел за столом, упираясь широкими плечами в противоположные стены, пил крепкий кофе и подозрительно смотрел на дуло чёрного кольта, оно вело его мысли в бездонный колодец.
«Вот собака, ещё ни разу не выстрелил на этой неделе. Даже обидно», – подумал Хамт, сделал последний глоток и, смяв кружку, выбросил её в ведро. Она громко звякнула. Он взял свой кольт, кота и поплёлся вздремнуть.
Бухнувшись на кровать, Хамт захрапел. Пушистик хотел вырваться, но махнув на это всеми четырьмя лапами, заснул. Кольт лежал рядом.
***
Резкий сигнал будильника, заставил Хамта вскочить с постели, будто ему приставили пистолет к виску.
– Сколько времени?! – спросил он у своего кота. Ответа не последовало. Хамт уже потянулся к кольту, но раздавшийся телефонный звонок, прозвучал как контрольный выстрел.
– Тьфу, ты, что за утро?
Хамт взял трубку.
– Кхе-кхе, – это был пароль Ивана.
– Алло, Иван Хамт, для вас невыполнимое задание. Блондинка убила брюнетку. Срочно выезжайте.
Хамт положил трубку, и пролив стакан воды на оголенный шнур, спокойно направился к двери. За спиной что-то бухнуло, а по квартире стал расползаться запах гари. Всё, аппарат с барахолки уничтожен.
Иван оделся и пошёл на работу, потому что это его миссия.
***
Оказавшись в кабинете начальника, Хамт снял очки, ведь только здесь он мог показать своё настоящее лицо.
– Иван, я боюсь, как бы это дело не подвело нас к международному скандалу. Когда блондинка убивает кого-то – это представляют угрозу стране, а когда блондинка убивает брюнетку – это представляет угрозу всему миру. Понятно?
– Да, где я могу увидеть место преступления и подозреваемую?
***
Хамт с горечью смотрел на чёрный, разбитый всмятку, гелендваген и рыдал. Кто это сделал? Он вытер скупые мужские слёзы, высморкался, перешагнул через лежащую на земле брюнетку, повернулся к начальнику и сказал:
– Где она? Я расколю её в своём логове.
Хамт решил отвезти блондинку к себе, в убежище. Да, это опасно, ну другого выхода не было. Кто скрывался под маской пышногрудой блондинки? В последний раз подсунули китайца, но тот оказался из дружественной разведки, просто работал под прикрытием. Год назад вообще под видом блондинки прятался араб, который утверждал, что так на рынке легче финики продавать.
Ох, как же опасны эти блондинки, как опасны.
– Садитесь, – сказал ей Хамт, развалившись в кресле.
Блондинка разместилась у него на коленях и прижалась пышной грудью к Ивану.
– Вообще-то вы должны сесть на стул, но так тоже сойдёт, – сказал он и положил руку ей на бедро.
Блондинка глубоко вдохнула его аромат.
– О, как же вы шикарно пахнете. Этот дьявольский запах пота и породистого жеребца, сводит меня с ума.
Тонкие пальцы провели по его небритому лицу, а потом пробрались к нему под рубашку. Её мягкий живот упёрся во что-то твёрдое. И она тихо застонала.
«Дурацкий кольт, забыл его вынуть», – подумал Хамт.
– Может кофе?
– Кофе?
Она удивлённо посмотрела на него, одёрнула своё красное платье и сказала:
– Ну, давайте. Мне со сливками, они так будоражат кровь, – и она облизнула губы.
Хамт плеснул в кофе немного виски, не повредит, как говорится, ну и сливок.
– Держите, – Иван протянул ей чашку.
Блондинка не сводила с него глаз. «Как же он шикарен. Брутальный аромат его гениталий перебивает запах кофе, мой рассудок сейчас повредится», – думала блондинка, глотая дешевый цикорий со спиртом.
– Ну, что приступим? – спросил Хамт и подошёл к блондинке. Он с силой схватил её за щёки и потянул вверх. Девушка громко завизжала.
– Что ты делаешь, идиот?
«Ну, нет, это уже слишком. Видимо маска на клею, придется срезать», – решил Хамт.
Он вырубил блондинку одним ударом, ибо незачем кричать, кот уже лёг спать. Хамт взял армейский нож, поднес к её шее и сделал надрез. Полилась кровь. «Надо же, как крепко делать стали, раньше снималась одним движением», – подумал Хамт. Девушка пришла в себя и снова завизжала.
– Замолчите и отвечайте на вопросы. Зачем вы убили брюнетку и разбили гелендваген? – последние слова отдались болью в его сердце.
– Она ехала на огромной скорости, прямо на меня, ну кто, скажите мне, пожалуйста, садится с чёрными волосами в чёрный автомобиль. Они же сливаются. Я испугалась, подумала, что автомобиль пуст, поэтому я свернула направо, а брюнетка на всей скорости влетела в столб, – ответила блондинка, громко рыдая, тем самым разбудив кота.
Миляге это не понравилось. Пушистик выпустил когти и с разбегу впился блондинке в ногу.
– А-а-а! – закричала она, потому что уже никто не спал, – что это за чёрт лохматый?
Двумя руками Блондинка отодрала котяру от своей ноги.
– На какую разведку вы работаете?- спокойно спросил Иван, к нему снова вернулось самообладание.
– Да, не на какую, – ответила она резко и, оттолкнув Хамта, выбежала за дверь.
Иван в последний раз посмотрел в окно на блондинку. Хромая девушка вошла в полночь, и темнота поглотила её. Хамт тихо сказал:
– Ночь, она твоя.
Он поднял трубку телефона, что принесли с барахолки, и произнёс:
– Миссия выполнена.
Телефон вспыхнул и завонял. Хамт посмотрел на кота и услышал ту же мелодию. Ту-ту-ту-туууу-туууу-ту-ту.
– Что за мелодия?
Рассказ №12 Договор с ночью
Количество знаков : 5000
Вот два вразумительных предложения, кроме и между которых ничего не понятно. Хамт – это новый проект Ивана Урганта? Вот не повезло испуганному патриоту…