Принцесса Лилит вот уже год находилась в заточении. В старую башню её запер дядюшка. Барон де Бревиль стал опекуном девушки, после смерти родителей Лилит, и заботился о её репутации. Почивший монарх воспитывал дочь в свободе и та познала многих мужчин королевства.
Барон не стал прибегать к крайней мере наказания – поясу верности, обошёлся наручниками.
Тоска снедала Лилит. Единственным утешением был загадочный ворон, прилетавший к окну башни. Он внимательно слушал принцессу, и как будто понимал и разделял её горести. Девушка назвала его Сварт, что означало «чёрный».
Однажды Сварт принёс в клюве почерневший от времени, ржавый ключ.
«От замка наручников или двери башни, – была убеждена принцесса, – сейчас опробую. Спасибо тебе, мой друг!»
Но ключ ни к чему не подошёл. Странно…
Лилит принялась тщательно осматривать башню. Под лестницей, в паутине, она обнаружила сундук, старый и потёртый. Ключ подошёл.
Внутри лежала единственная книга, написанная на непонятном языке. Листая её, принцесса шептала по буквам незнакомые слова. И вдруг…Цепь на наручниках
оборвалась, дрогнули стены и, со скрипом, открылась тяжёлая дверь башни.
Больше Лилит никто никогда не видел.






Сварт, на старт! А потом он полетел к Эдгару Плану По и накаркал ему все те самые ужасы. А Лилит убёгла на машине времени к самому началу времён. И зря. Так-то её и денацифицировали.