Рассказ №14 Ключ Цебетин

Количество знаков : 999

Рахейн искрился магией. Эльфийские башни взмывали ввысь, а поселения гномов уходили глубоко под землю. Здесь, в этом калейдоскопе рас и сил, Рахейн слыл тихой гаванью для магов всех мастей.

Но спокойствие совсем не вечно.

— Ты уверен, старик, что ключ у него? — прошипел Морк, чья кожа отливала серым цветом. Его глаза не отрывались от фигуры, кутающейся в балахон.

— А ты сомневаешься в моих пророчествах, жалкий червь? — проскрипел в ответ старый шаман. — Ключ… он чувствует его. Он пылает пурпуром в его руках, но он нужен нам!

Морк скривился.

— Чувствуешь ты, а рисковать мне. Этот юный Аэлар— сильнейший маг Рахейна. Штурмовать его замок — безумие!

— Безумие — жить без власти, Морк! Представь… Мидгард у наших ног! Люди будут ползать перед нами!

Шаман закашлялся, сплевывая на землю ком слюны. — Циветтовый мускус в том сундуке… последний шанс Мора возродиться! Без него мы скоро умрём!

Морк молчал, размышляя. Идея покорить Мидгард, мир людей, была заманчива, чтобы от неё отказаться.

— Хорошо, старик. Мы сделаем это. Но если…

Вдруг в воздухе появилось облако.

Вспышка!

Из облака появились тёмные фигуры.

— Вы окружены! Где он? — крикнул стражник Рахейна.

Битва за ключ началась…

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мира Кузнецова

 Его глаза не отрывались от фигуры, кутающейся в балахон.

Может все таки лучше “взгляд”? А то как представлю, как глаза пытаются оторвать от балахона с фигурой, то как-то не по себе. Глаза не пуговицы, не нужно их отрывать.

А шамана-то чего на “он” заело? После хождений по астралу словарный запас истончился что ли?

Ключ… он чувствует его. Он пылает пурпуром в его руках, но он нужен нам!

А как можно аромат в сундук закрыть? Ну, каким бы мускус не был, но это запах. Или от него особый приход? А отдел по борьбе с наркотиками в курсе? А точно, в курсе. Это же они из темного облака выпали?

В общем, шаманам больше не наливать мускус нюхать не давать.

Удачи и вдохновения.

P.S. Ой, я же обещала себе быть доброй и нежной. Я исправлюсь, честное слово, когда-нибудь.

0
staretz

…а шорт закончился. И был ли это шорт? Кого спросить? Морка? Так он, поди ж ты, по сию пору занят.

0
Шорты-55Шорты-55
Шорты-55
Бис-3-3Бис-3-3
Бис-3-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

2
0
Напишите комментарийx
Прокрутить вверх