Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5181
01:18

nmgvladimir, ну вот только по отзывам на Последнем дюйме я предполагаю, что Я вам покажу, что такое.. - это её.

0
Ответ на сообщение:
#30443
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
5182
01:19

Агния сказал(а)
nmgvladimir, ну вот только по отзывам на Последнем дюйме я предполагаю, что Я вам покажу, что такое.. - это её.

Ну вот. Печаль.)) я бы хотел отметить, что Мурр не участвует.)))

0
Ответы на это сообщение:
#30485
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5183
06:50

Начинаешь читать ее рассказ - все хорошо, все нравится. Но там, где рассказу следует окончиться, он у нее никогда не кончается. А длится-длится и длится. Сжирая самого себя.
Если читаешь и видишь, что напихано в текст событий на три повести - это её)

Да, есть такое. Нельзя сказать, чтобы такого не было.

0
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
5184
08:47

Это очень точное описание её рассказов. Ей нужен редактор/соавтор, который будет резать.

Трудно сказать...
0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5185
11:03

nmgvladimir, ваше?)) ну простите) я в список авторов не заглядывала и прочла только Географа и Зинзюбель.
Смотрю, что Муррр то тут то там комментит и решила, что участвует. Ей так хорошо дается этника, некие слегка древние времена, но... Не делайте так, Владимир)

Наташа, я ей все говорила и не одна я, уж надо полагать, но человек упёрт и наверное не может иначе.

0
Ответ на сообщение:
#30447
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
5186
12:01

Агния сказал(а)
nmgvladimir, ваше?)) ну простите) я в список авторов не заглядывала и прочла только Географа и Зинзюбель.
Смотрю, что Муррр то тут то там комментит и решила, что участвует. Ей так хорошо дается этника, некие слегка древние времена, но... Не делайте так, Владимир)

Наташа, я ей все говорила и не одна я, уж надо полагать, но человек упёрт и наверное не может иначе.

Чуть что, сразу косой!)

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5187
12:07

Ну если косой сразу подставляется))

0
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
5188
12:13

Агния сказал(а)
Ну если косой сразу подставляется))

Наговоры!)

0
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5189
00:33

Ну не могу не поделиться)..чтобы и все улыбались. Автор что-то не указан.

"Я не один приеду, кстати"

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой. Ну, чтоб жена успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ. Интеллигенция, фиг ли. Ехать ему до дома целый час, поэтому я всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная на взаимном доверии и уважении.
И вот, значит, во субботу. Звонит, не изменяя доброй традиции, говорит, что выезжает. Отлично, отвечаю, сейчас выпровожу взвод полюбовников - кого в дверь, кого в окно, - да наварю тебе на ужин картофельных клубней. Приезжай, милый, жду. И вдруг как гром среди ясного неба: "Я не один приеду, кстати" - и отключается.
Ну ёкарный бабай. Вот чего я не люблю, так это вишнёвое варенье, перхоть и незваных визитёров.

У меня был тяжёлый день, я ездила к папе, причём, в общественном транспорте, меня там все выбесили (одна бабушка раз семь уронила мне на ногу свою тележку с кирпичами; я отходила, отползала, уворачивалась, но бабушка меня догоняла, кидалась в меня тележкой и извинялась). С папиными врачами беседовала часа два, тоже так себе удовольствие. Ездила к чёрту на рога за заказанными в интернет-магазине покупками, все ноги стоптала, покуда нашла этот затерянный во дворах подвал, а потом выяснилось, что они всё перепутали и доставили мои покупочки не в тот пункт самовывоза (я даже и не материлась почти, только посмотрела на них с упрёком из-под опущенных ресниц, и мне сразу пообещали завтра же привезти всё прямо домой прямо с утра).

В общем, после этого всего я приезжаю домой, намереваюсь сесть на жёппу, вытянуть ноги и провести приятный вечер в компании кастрюли с тефтельками, и тут мне звонит муж и сообщает, что приедет не один.

Сначала я подумала: да ну нафиг, буду сидеть в обнимку с кастрюлей, я устала и никого не звала, а кто гостя привёл, тот его и танцует. И ужинает.

Потом подумала: не, не прокатит. Это ведь наверняка кто-то из сотрудников мужа. И будут потом трепаться за спиной: а у этого-то жена даже чаем гостя не напоила, всё сидела с тефтельками и грустной рожей, а у самой пыль по углам и карман у халата оторван.

Вздохнула, встала, подмела пол, сняла халат, надела джинсы и футболку, пошла варить картошку, морковку и яйца на оливье.

Всё варится, я тем временем режу огурец и думаю: а ну как это не просто сотрудник, а тот новенький, про которого муж намедни рассказывал. Что он-де похож на Фокса из "Места встречи", с ямочкой на подбородке и бабам нравится, а ещё ходит в спортзал каждый выходной и кубики у него на животе такие, что можно в шахматы играть. В общем, судя по описанию, я бы походила там ладьёй и съела пару ферзей. И вот сейчас такая красота придёт в мой дом, а у меня и к чаю ничего нет.

Завертелась юлой, бросила огурец, схватила яблоки, стала чистить для шарлотки.

Чищу и думаю: а с чего я вообще взяла, что это мужик? А ну как нет? Может, приведёт сейчас муж даму с пышной халой на голове и брошью на округлой груди, и скажет: "Вот, это Элеонора Капитоновна, я с ней тайно сожительствую уже 17 лет, у нас пятеро незаконнорожденных детей - два мальчика, две девочки и Илларион, - и я считаю, что вам пора познакомиться". И Элеонора Капитоновна глазами по комнате - зырк, зырк. А на компьютерном столе-то бардак. А полы-то влажной тряпкой не протёрты. А окна-то не мыты. Сморщится Элеонора Капитоновна брезгливо, возьмёт нашего совместного мужа за руку и скажет: "Пойдём, милый, ко мне навсегда из этого свинарника, у нас на ужин фуагра и оладушки". И всё, капец, уведёт мой единственный источник доходов в неизвестном направлении.

Мне даже поплохело от таких мыслей. Какая уж тут, думаю, шарлотка - окна мыть надо срочно.

Короче говоря, к приходу мужа у меня была и шарлотка, и оливье, и комната сверкала, и на столе порядок идеальный. Хотела ещё окна помыть, обои переклеить и занавески постирать-погладить-повесить, но увы.

Приезжает муж. Один. Я даже расстроилась. А где, думаю, Фокс с Элеонорой Капитоновной? Я чуть не издохла, их ожидаючи.

Ты же, говорю, сказал, что не один приедешь.

А он такой: а, да, чуть не забыл. И достаёт из пакета вот это - маленькое-маленькое, с лапками, усиками и дрожащим хвостиком. И говорит, что это Евгений и он валялся, а так быть не должно.

Тваюжмать. А я практически в бальном платье и с караваем, добро пожаловать.

Впрочем, Евгений лучше, чем Элеонора Капитоновна.

1
nmgvladimir
не в сети 2 месяца
На сайте с 23.05.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
87.04%
Сообщения 880
5190
02:28

Что я хочу отметить, Евгений действительно лучше)) А, вообще, вот что значит грамотно мотивировать.)

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5191
09:08

Агния сказал(а)
И говорит, что это Евгений и он валялся, а так быть не должно.

Кстати, я, гуляя с моим волосатым другом Виктором, уже не раз подвергался со стороны прохожих критике за то, что дал коту человеческое имя. Почему-то отдельных немолодых женщин этот факт приводит в некое, я бы сказал, несоразмерное негодование. Даже вживую передо мною был повторен старый анекдот, когда одна пенсионерка мне сказала, что есть же много хороших кошачьих кличек, например Мурик или Вася.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5192
11:59

Агния сказал(а)
Да все фантастовские авторы могли бы гуртом придти. Да и беседковые тоже)

Не совсем ясно, что они там понимают под новеллой, надо вникать. Кроме того, что-то там есть про русский дух, чтобы Русью пахло. Тоже не до конца понятно, в какой это должно быть степени. Что бросилось в глаза, это вот такое правило:

Не принимаются произведения:
....
5. Написанные для детей, поскольку конкурс - для взрослого читателя.

Вот очень верное прямое указание, я считаю. Впрочем, конечно, всегда могут возникать спорные случаи, когда читатель жалуется, что рассказ детский, а автору кажется, что он обращается к людям с тремя высшими и огромным страшным жизненным опытом за плечами...

0
Ответы на это сообщение:
#30580
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
5193
12:16

Полудиккенс, очень хорошее имя для котика Саша..там есть шипящие) Рекомендуется, чтобы были либо они либо сочетание кс или просто удвоенное с. Так что Вася безусловно логичнее, чем Виктор)..Но если хозяин захотел так, то он конечно барин, и помещик, и почему бы нет)

Если рассказ написан прилично, то пройти преноминацию у него есть все шансы)... Несмотря на. Всякие там финты и пуанты. И русский дух. Там такое играет иногда... слабоватое. А иногда и очень даже. Ну собственно как везде, кому-то же надо и низкие баллы ставить.

0
Ответ на сообщение:
#30577
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
5194
12:17

Полудиккенс сказал(а)
Вот очень верное прямое указание, я считаю. Впрочем, конечно, всегда могут возникать спорные случаи, когда читатель жалуется, что рассказ детский, а автору кажется, что он обращается к людям с тремя высшими и огромным страшным жизненным опытом за плечами...

Нужно, чтобы Зельевар вдруг начал страшно материться. Тогда не придерутся, небось.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5195
12:19

Агния сказал(а)
Так что Вася безусловно логичнее, чем Виктор).

Логичнее-то логичнее, но Вася-то тоже человеческое имя.

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5196
12:27

Наташа Кашер сказал(а)
Нужно, чтобы Зельевар вдруг начал страшно материться. Тогда не придерутся, небось.

Причем прямо с первой строки, чтобы модератор не успел забраковать. Как это там начало "Тома Сойера":

— Том!

Нет ответа.

— Том!

Нет ответа.

Так и тут:

- ..!

Нет ответа.

- ....!

- Сама ты ....!

Есть ответ!

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5197
12:32

Агния сказал(а)
Там такое играет иногда... слабоватое. А иногда и очень даже. Ну собственно как везде, кому-то же надо и низкие баллы ставить.

Ясно, что кому-то надо. Ни восемнадцатое, ни девятнадцатое место пусто не бывает...

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
5198
12:47

Полудиккенс, очень хорошее имя для котика Саша..

Хорошо, когда котика называют Сашей, а когда Сашу - котиком, еще лучше!

0
Алексей2014
не в сети 1 год
На сайте с 02.12.2020
Пользователь
Бес комментариев
Сообщения 2257
5199
13:24

Полудиккенс сказал(а)

Полудиккенс, очень хорошее имя для котика Саша..

Хорошо, когда котика называют Сашей, а когда Сашу - котиком, еще лучше!

Котики и Саша - близнецы-братья!
Кто лучший в нашей Беседке наркотик?
Мы говорим "котик",
подразумеваем - Саша.
Мы говорим "Саша",
Подразумеваем - котик 😉

Nemo me impune lacessit
0
Ответы на это сообщение:
#30599
Александр Михеев
не в сети 5 дней
На сайте с 07.02.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
68.6%
Постигший дзен
Тем 3
Сообщения 1338
5200
13:30

Алексей2014, ?

Никаких серьёзных отзывов без предоплаты)
0
Ответ на сообщение:
#30596
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-36Шорты-36
Шорты-36
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх