Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.2 из 5)
Домой КОНКУРСЫ Шорты Флудилка конкурсов Шорты
28883 ответ(ов) в теме
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8071
Подарок автору
Подарок автору
2561
09:39

Эмиль Коста сказал(а)
Могу другой раз список выбивающихся из строя составить - поможет чем-то такое волонтерство?

Да, я был бы рад помощи со стороны, потому что это просто вымораживает - причём, каждый месяц! Только я не знаю, как тут можно помочь, кроме как сесть, и всё пересчитать вместо меня ?

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#7846
Александр Прялухин
не в сети 1 неделя
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2562
09:40

А вот было бы интересно для какого-нибудь конкурса собрать жюри, чтобы оно работало параллельно с самосудом. Сравнить результаты.

Сочиняю истории
1
Ответы на это сообщение:
#7840
Dude
не в сети 1 час
На сайте с 25.04.2020
Администратор
Создатель проекта
Тем 111
Сообщения 8071
Подарок автору
Подарок автору
2563
09:42

Александр Прялухин сказал(а)
А вот было бы интересно для какого-нибудь конкурса собрать жюри

Это непросто: мне пока не удалось. На "Лягушатник..." собралось шестеро, от одного члена жюри жду отзывы до сих пор(!). Собственно, поэтому и временно закрылся "Лягушатник..." - некому жюрить, потому что 5-6 человек, это катастрофически мало.

Я тебя люблю, Уолтер, но рано или поздно ты должен признать, что ты — дебил ©
1
Ответы на это сообщение:
#7843
Эмиль Коста
не в сети 1 год
На сайте с 04.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 967
Подарок автору
2564
09:44

Dude сказал(а)
не знаю, как тут можно помочь, кроме как сесть, и всё пересчитать вместо меня

На это я пойтить не могу. Не желаю лишаться ежемесячного бонуса для участника: целые сутки прокрастинации и адреналина - и без всяких веществ!

Несовременный автор детективов.
0
Эмиль Коста
не в сети 1 год
На сайте с 04.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 967
Подарок автору
2565
09:46

Александр Прялухин, было бы правда интересно. Можно дождаться малочисленного конкурса и экстренно собрать жюри из не-участников. Может быть, на БФ? Если черновик до ума не доведу, могу пожюрить.

Несовременный автор детективов.
0
Ответ на сообщение:
#7837
Лайл Князев
не в сети 3 года
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Хромой бес
26.67%
Сообщения 17
2566
10:32

Мира Кузнецова сказал(а)
Лайл Князев, а попробуйте избавиться от лишних. Там есть. Вот, например, так.

Для древних моряков отчаяние всегда выглядело именно так: - тишина, зеркальная муть воды, сухость во рту и ни пятнышка на горизонте.
Ни земли, ни других кораблей… только ты, корабль и смерть.
В космосе, в тысячах светолет от родины единственный выживший пассажир ощущал штиль именно так.
– Значит… заморозить обратно не получится? – спросил он воздух.
– Ваша криокамера повреждена. Сохранение организма в исходном виде невозможно. – Равнодушно ответил механический голос. – На остаточной мощности возможно сохранение одной головы.
Человек зябко повёл плечами. Такая перспектива его не прельщала, но иных вариантов выжить не было.
– Даю разрешение.
Через секунду его мир погас.
Зажужжали механизмы операционной.

Спустя время, на полке криогенной камеры появилась ещё одна колба с человеческой головой, а искусственный разум корабля пробуждал следующего колониста словами: «Внимание! Вы последний оставшийся в живых…», у него впереди было ещё много работы по сохранению человеческого ресурса так как он это представляет.

Обезглавленное тело было вытолкнуто роботом уборщиком из шлюза корабля в кучу из точно таких же. Корабль прибыл в место назначения. Он выполнил задачу - сохранил разум на корабле.

А вообще-то Вы - молодец. Я не знаток НФ, то такой поворот я встретила впервые. Да и написано хорошо.

Спасибо за тёплые слова и помощь в разборе! Честно - не со всем согласен, но здравые идеи есть ))) Обещаю, что в случае участия в следующих "шортах" проработаю новую работу более детально! )))

2
Ответы на это сообщение:
#7842
Мира Кузнецова
не в сети 6 дней
На сайте с 24.01.2021
Литбес
Рыжая бестия
Тем 1
Сообщения 4064
Подарок автору
2567
10:42

Лайл Князев, а это очень здорово, когда у человека есть свое мнение и он уже достаточно зрел, чтобы отстаивать свою позицию. Не обещаю, но если буду участвовать с следующих шортах, то вы сможете "потоптаться" по моей работе.

Каждому слову отдельный костер...
0
Ответ на сообщение:
#7841
Лайл Князев
не в сети 3 года
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Хромой бес
26.67%
Сообщения 17
2568
10:45

Dude, дядька, ты же осознаёшь, что оценки всегда будут Субъективными? Я понимаю, что твоё возмущение вызвано скорее невнимательностью, но и это можно решить програмно (ты же наверняка считаешь оценки в чём-нибудь наподобие Эксель, ну так может просто добавить среднее значение в пропущенную графу (если таковая присутствует)) разумеется - такое предложение актуально только при наличие разовых ошибок (кто из нас никогда не ошибался?). Да, объективности будет меньше, но - оценка конкурсных работ в любом случае среднестатистическая, а значит, влияние необъективного значения максимально снижено.

0
Ответ на сообщение:
#7838
Лайл Князев
не в сети 3 года
На сайте с 02.04.2021
Пользователь
Хромой бес
26.67%
Сообщения 17
2569
10:47

Мира Кузнецова сказал(а)
Лайл Князев, а это очень здорово, когда у человека есть свое мнение и он уже достаточно зрел, чтобы отстаивать свою позицию. Не обещаю, но если буду участвовать с следующих шортах, то вы сможете "потоптаться" по моей работе.

Ой, Мира, да какие наши годики ))))

Так как участие в конкурсе анонимное - обещаю "топтаться" аккуратно, не слон, чай. )))))

0
tminin
не в сети 1 месяц
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2570
11:49

Dude, а в каком виде перед Вами предстают результаты голосования?.. Нельзя сделать в виде таблички наподобие Excel (авторы - их оценки) и просто удалять строки с авторами, которые что-то сделали не так?.. А общие оценки пересчитаются сами собой... Или это технически невыполнимо?..

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
1
Ответ на сообщение:
#7836
Revaon
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
25.92%
Сообщения 221
2571
11:53

Надо сделать как-то так, чтобы страница голования выдавала сообщение невнимательным и не засчитывала их голование.
Не знаю, возможно ли это технически.

Ржу во ржи
2
Ответы на это сообщение:
#7848
tminin
не в сети 1 месяц
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2572
11:56

Revaon, или так... Чтобы система, к примеру, не давала отправить оценки в общую базу, пока не соблюдены все условия... Сохранить можно, отправить нельзя...

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
1
Ответ на сообщение:
#7847
Эмиль Коста
не в сети 1 год
На сайте с 04.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 967
Подарок автору
2573
11:56

Revaon сказал(а)
Надо сделать как-то так, чтобы страница голования выбавала сообщение невнимательным

Желательно, матом.

Несовременный автор детективов.
3
Ответы на это сообщение:
#7851
Norna
не в сети 3 дня
На сайте с 18.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
51.72%
Сообщения 456
2574
12:06

Эмиль Коста,и визжа как антивирус Касперского! ???

2
Ответ на сообщение:
#7849
Александр Прялухин
не в сети 1 неделя
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2575
12:10

Напоминает лекцию, на которой у препода сломался проектор, он пытается его починить, а студенты смотрят и наперебой дают советы ?

Сочиняю истории
3
Ответы на это сообщение:
#7853
Эмиль Коста
не в сети 1 год
На сайте с 04.01.2021
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 967
Подарок автору
2576
12:13

Александр Прялухин, студенты, может, и рады помочь, но матответственность только препод подписывал)

Несовременный автор детективов.
0
Ответ на сообщение:
#7852
Александр Прялухин
не в сети 1 неделя
На сайте с 31.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Сообщения 1388
2577
12:15

На самом деле я думаю будет достаточно в голосовалке, перед статистикой, поместить большое (реально большое!) слово ПРОВЕРЬ!!! Красными буквами, конечно же. Можно и пояснить – "ты за все рассказы проголосовал, кроме своего?" Да, я знаю, что там уже есть разные предупреждения, в том числе и красными буквами, но люди они такие... Еще одно предупреждение никогда не помешает.

Сочиняю истории
1
Ответы на это сообщение:
#7855
tminin
не в сети 1 месяц
На сайте с 10.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
98.16%
Победитель Шорты-2
Сообщения 900
2578
12:19

Александр Прялухин, и угрозу добавить на всякий -"Мой холодильник - твоя голова... Понимаешь, о чём я?.."

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать... С. Довлатов
6
Ответ на сообщение:
#7854
Лазиз Каримов
не в сети 3 года
На сайте с 01.04.2021
Пользователь
Хромой бес
16%
Сообщения 7
2579
13:40

Всем здравствуйте! Надеюсь, мои комменты были не сильно обидными, хоть и, в основном, бесполезными. Было интересно наблюдать, как разделились мнения о "Первой из тысяч". И надо же, как совпало с шортом Алексея2014 - не читал вторые Шорты, пока не увидел ссылку. Всем удачи!

Всё будет хорошо, но не у всех
3
Revaon
не в сети 2 месяца
На сайте с 22.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
25.92%
Сообщения 221
2580
13:46

Лазиз Каримов сказал(а)
Всем здравствуйте! Надеюсь, мои комменты были не сильно обидными, хоть и, в основном, бесполезными. Было интересно наблюдать, как разделились мнения о "Первой из тысяч". И надо же, как совпало с шортом Алексея2014 - не читал вторые Шорты, пока не увидел ссылку. Всем удачи!

Это ваш рассказ?

Ржу во ржи
0
Ответы на это сообщение:
#7858
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх